Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Снежный гребень на горе Соколиной в Новокузнецке обрезали лопатами

Новокузнечанин, обокравший посетительницу фитнес-клуба, задержан

Водитель снегохода едва не погубил семью в Кузбассе

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.11.2019 | По недоброй традиции просмотров: 6713 | комментариев: 66
    Ремонты в ноябре - недобрая традиция мэрии Новокузнецка
    Мост через Абушку на проспекте Металлургов на этой неделе начали разбирать.
    Со стороны кинотеатра "Октябрь" срезали перила, частично демонтировали плиты. Здесь проход закрыт, передвигаться небезопасно. Можно идти с обратной стороны моста. Как пообещал глава города, мост будет разобран до основания, исключение составит как раз та часть, где проходит теплотрасса. После чего начнется его возведение заново.
    Мы в среду побывали на месте проведения реконструкции, прошли и проехали по проспекту.
    На четвертом участке(от улицы Кирова до проспекта Пионерского), работы на котором начаты с 5 ноября, разрыта центральная часть, где проходит коллектор, сделан ряд канав к нему.
    Особого рвения подрядной организации (напомним, аукцион с пятого раза выиграл "Кемеровоспецстрой" из областного центра) мы не заметили. Реально на этом разрытом участке работало всего несколько человек и пара единиц техники.
    При этом неудобства гражданам и транспорту от перекрытия одного из главных проспектов, причем, в зиму, огромные.
    Лучше было бы начать реконструкцию весной, к примеру, в апреле, и, ударно отработав в теплое время года, к первым морозам закончить.
    Но мы помним, что развивать активность по ремонту и реконструкции городских пространств к октябрю-ноябрю - уже устоявшаяся недобрая традиция, введенная нынешним городским руководством.
    Кроме полного перекрытия четвертого и пятого участков проспекта Металлургов (от улицы Кирова до проспекта Орджоникидзе) начался демонтаж трамвайных путей на втором и третьем участках (от улицы Кутузова до улицы Кирова). Но движение транспорта здесь пока не ограничено.
    Сергей Штиль.
    Пётр Бобров (фото).

    Комментарии читателей:

    23.11.2019 08:31 виктор
    пока нормально идут.
    23.11.2019 08:31 Фандорин
    Хто фсё это замутил, поубивал бы!
    23.11.2019 08:32 Фандорин
    Пробки везде кольцо у домбыта ваще мертвое
    23.11.2019 08:33 Фандорин
    Уродам бы временный мост зделать рядом а потом этот ломать пилить
    23.11.2019 08:46 сам я не местный
    Регулярно хожу там - ибо на работу тропина. Откуривают бамбук ремонтники не покладая курительных приспособлений.
    Характерно - наличие десятка-полутора самосвальных камазов на два экскаватора. Ну и чутка инвалидов во спущенными рукавами.
    23.11.2019 08:47 сам я не местный
    Простаивающих самосвальных камазов...
    23.11.2019 08:56 RoyRobson
    сам я не местный сказал(а):
    Регулярно хожу там - ибо на работу тропина. Откуривают бамбук ремонтники не покладая курительных приспособлений.
    Характерно - наличие десятка-полутора самосвальных камазов на два экскаватора. Ну и чутка инвалидов во спущенными рукавами.

    Тоже обратил на ЭТО внимание - цуко, бамбук курят, но работы как таковой не ведут.
    Простаивает техника и непосредственно обкуренные.
    Никак оккупанты город захватили, а???
    23.11.2019 09:17 Папа
    Все по традиции, протянут резину, потом штурмовать начнут.
    23.11.2019 09:43 RoyRobson
    Папа сказал(а):
    Все по традиции, протянут резину, потом штурмовать начнут.

    "Резину" тянут палюбас за денежку.
    Стройка стоит, а денежки капають...кап-кап...цап-царап...
    23.11.2019 09:58 Alexei1950
    не забывайте кто у нас мэр!разрушитель всего и вся !не мне писать об этом --многие знают его ближе !такой же результат будет и от ремонта Металлургов как сквер Выпова !недоделки протечки ржавчина на всём железном --*так модно в Европах* !а миллионы улетят кемеровским бракоделам как и новосибирским --потом кредиты взявшие разрушителем а платить мы --горожане с повышением ЖКХ !кто делает ремонты зимой?только дураки !это машину можно ремонтировать в боксе но никак не уличные строительные работы когда мороз и ветер !
    23.11.2019 10:18 Сова во-зле Олим
    Классика жанра: Как только мороз, экскаватор начинает долбить мороженную землю(асфальт, бетон), ибо расценки зимой завышены!?
    23.11.2019 10:25 Alexei1950
    а наш *мэр* на это ведётся
    23.11.2019 10:27 мимоходенко
    Как пообещал глава города, мост будет разобран до основания ... вот в этом мало кто из горожан сомневается.
    Будет. Разобран! До основания!

    После чего начнется его возведение заново. и в это верится без сомнения, ибо примеров тому масса.
    Ильинский тоннель...
    81-я школа...
    Кинотеатр "Коммунар"..
    Скоростной трамвай...
    Новый мост через Кондому...
    Новый дворец спорта...
    "Он планов своих умножал громадьё,
    Размаха шаги саженьи... " (С) навеяло.
    23.11.2019 10:43 Alexei1950
    вот в Белгороде разработка грунта зимой механическим способом и погрузка в самосвал (что удалось найти за 5 минут) один куб метр стоит 350 руб
    23.11.2019 10:47 Alexei1950
    но у нас наверное будет дороже ((сибирские морозы пурга снег !да и тем более *столичным *вужитёрам* подмазать надо а работы не видно
    23.11.2019 10:47 Murka
    Кузнецова выбрали мэром,знакомая сокрушалась и негодовала:"Развалил он вагогностроительный завод,а его в мэры.Теперь и город развалит" А ведь сбываются ее слова,сбываются
    23.11.2019 11:40 Alexei1950
    а кто нибудь контролирует работу этих строителей ?сколько вырубили и отгрузили грунта ?во сколько начали и во сколько закончили?сколько чаепитием занимались ?какая техника и сколько отработала ?всё ведь наши деньги !послал бы мэр* Ирину Сергеевну *по контролировать работу на свежем воздухе!а как же !ведь потом что будете проверять- если работу не видели как она делалась?
    23.11.2019 11:50 Папа
    Murka сказал(а):
    Кузнецова выбрали мэром,знакомая сокрушалась и негодовала:"Развалил он вагогностроительный завод,а его в мэры.Теперь и город развалит" А ведь сбываются ее слова,сбываются



    Разве только этот завод? Еще в Гурьевске куролесил и в Новосибирске.
    23.11.2019 12:06 lin 2014
    так известно КТО! Идёмте убивать - помогу.
    23.11.2019 12:13 lin 2014
    а кто его выбирал?
    23.11.2019 12:14 Олег Кузня
    Не буду лить елей на раны.Давайте представим ,работы начались весной,продолжаются все лето.Транспорта больше.Жара.Дождь прошел, за колесами спец.техники и автотранспорта растаскивается грязь.Ведь посмотрите на примере одной стройки,котлован из которого по окрестностям грязи по колено.Что такое мойка на выезде с объекта в России не знают.21 век на дворе.С любой подворотни грузовик вытаскивает на главную дорогу ,и мы потом едем дружно(матерясь)на мойку. И конца этому свинству не видно.Закидайте меня камнями.Я ЗА ЗИМНЮЮ СТРОЙКУ.
    23.11.2019 12:18 RoyRobson
    Была там одна мадам...на Инфинити.
    Контролировала во всё горло, в машине сидючи.
    23.11.2019 12:43 Alexei1950
    вот и надо заставлять колёса мыть чтоб знали !обязанность за чистоту города чья ?выехал грязный-- штраф !записал номер а оргАнизацию легко найти !для чего ГИБДТ ?ЗА ВАШИ ГРЯЗНЫЕ МАШИНЫ С ВАС БЕРУТ ШТРАФ !
    23.11.2019 12:46 Ruthenium
    Олег Кузня сказал(а):
    Что такое мойка на выезде с объекта в России не знают.21 век на дворе. ... Я ЗА ЗИМНЮЮ СТРОЙКУ.

    А я за мойку.
    23.11.2019 12:49 Ruthenium
    мимоходенко сказал(а):

    Скоростной трамвай...

    Попрошу без оскорблений. Лёхкае метро!
    23.11.2019 12:52 ilnikbez
    Чувак... каждый имеет право на свое мнение, даже вы. Пусть даже оно наивное или не обоснованное, и ни кто вас камнями закидывать не будет... как бы вы не умоляли. Хотя думаю не сложно перед самовыражением обратиться к информации в интернет, в том числе и учитывать международный опыт, или у вас чебурнет уже включили?
    23.11.2019 12:53 Ruthenium
    Murka сказал(а):
    Кузнецова выбрали мэром,знакомая сокрушалась и негодовала:"Развалил он вагогностроительный завод,а его в мэры.Теперь и город развалит" А ведь сбываются ее слова,сбываются

    А Тулеев Кузбасс, можно подумать, созидал? На 500000 чел при его правлении в области стало меньше. Та же самая картина по всей стране (кроме Москвы да Питера) в правление ЕБНа и Путена. Это система.
    23.11.2019 12:57 Олег Кузня
    Т.е. мыть грузовой транспорт! Я за! Когда оно будет? Также я за нормальное финансирование регионов.За дороги и мосты,в зауралье. А не только в Питере и московии.И когда Собянин меня убеждает,что бюджет города не дотирует федерация,мне хочется ему в морду плюнуть. Чем Россия провинилась перед этими жирными котами?
    23.11.2019 13:00 Олег Кузня
    А что не так...ЧЕБУРЕЧНИК ?
    23.11.2019 13:10 Ruthenium
    На выезде со стройки необязательно мыть всю машину, достаточно вымыть колёса.

    Могу для прояснения истории вопроса предложить список Чалдона. )
    23.11.2019 13:14 Ruthenium
    Не буду утруждать списком, вывешиваю только упомянутого сабжа:
    23.11.2019 13:17 GoodWin
    Фандорин сказал(а):
    Хто фсё это замутил, поубивал бы!

    :)

    Приветствую, Фандорин!
    23.11.2019 13:18 GoodWin
    :)
    Интересное предположение.

    Приветствую, RoyRobson!
    23.11.2019 13:18 Олег Кузня
    ...речь как раз про колеса.
    23.11.2019 13:22 GoodWin
    Папа сказал(а):
    Все по традиции, протянут резину, потом штурмовать начнут.

    Традиции сейчас не те уже! Не те, ИМХО.

    Это раньше тянут-потянут, а потом как смогут!!!
    :)
    А сейчас тянут, тянут, а потом бодро рассказывают, почему не получилось и назначают себе новые сроки, а потом еще новые, и опять рассказывают, почему не получилось. Сменил подрядчика, и опять давай рассказывать, что сплошная непруха
    :(

    КУЗНЕЦОВЩИНА!
    23.11.2019 16:50 Папа
    Олег Кузня сказал(а):
    Не буду лить елей на раны.Давайте представим ,работы начались весной,продолжаются все лето.Транспорта больше.Жара.Дождь прошел, за колесами спец.техники и автотранспорта растаскивается грязь.Ведь посмотрите на примере одной стройки,котлован из которого по окрестностям грязи по колено.Что такое мойка на выезде с объекта в России не знают.21 век на дворе.С любой подворотни грузовик вытаскивает на главную дорогу ,и мы потом едем дружно(матерясь)на мойку. И конца этому свинству не видно.Закидайте меня камнями.Я ЗА ЗИМНЮЮ СТРОЙКУ.




    У нас работал мужичек, служивший срочную на Кубе.
    Так он рассказывал , что на тамошних стройках при выезде обязательно моются колеса автомобилей.

    Что же мы за страна такая если от Кубы на 60 лет отстали?
    23.11.2019 17:36 me1
    Так тоже можно!
    23.11.2019 17:37 me1
    Ну и что с этого?
    23.11.2019 18:43 UVG
    Фандорин сказал(а):
    Хто фсё это замутил, поубивал бы!

    Про лицензии на отстрел на соседней ветке.
    23.11.2019 18:51 UVG
    Так уж получилось, что на неделе раза три довелось поглядеть на пр.Металлургов, картина независимо от того. понедельник это или суббота, одна и таже: с десяток КамАЗов с логотипом SDE "мирно" стоят на чётной стороне улицы, экскаватор у театра кукол, урчит, но ничего не грузит. Похоже, что все на повременной оплате труда, как и т.н. мэр?
    23.11.2019 20:49 lis0chca
    Похоже, главный интерес- рельсы. Вырвали, загрузили, и интерес тухнет...
    23.11.2019 21:14 UVG
    Напишут, что для метро копят. Как соберут нужное колличество, так сразу за прект возьмуться.
    23.11.2019 21:44 888
    UVG сказал(а):
    Так уж получилось, что на неделе раза три довелось поглядеть на пр.Металлургов, картина независимо от того. понедельник это или суббота, одна и таже: с десяток КамАЗов с логотипом SDE "мирно" стоят на чётной стороне улицы, экскаватор у театра кукол, урчит, но ничего не грузит. Похоже, что все на повременной оплате труда, как и т.н. мэр?

    +++++

    Такой же вывод. И наблюдение аналогичное, масса техники стоит и не двигается, кто-то ковыряется потихоньку. Злость берет: зачем всё поперекрывали???
    23.11.2019 21:46 888
    Он на всех стройках Кубы побывал?

    Если на одной моется, то не факт что на соседней так же.
    24.11.2019 01:00 Kotafey
    В Новый Год без Вас-ZOOлЁт КУЗБАSS!
    24.11.2019 01:01 Kotafey
    Чуток доработал логотипчик...
    24.11.2019 03:28 geese
    виктор сказал(а):
    пока нормально идут.
    в чём нормальность ?
    24.11.2019 03:54 виктор
    нормальный темп выполнения работ. объемы не в ладоши хлопнуть.
    24.11.2019 06:22 RoyRobson
    Kotafey сказал(а):
    Чуток доработал логотипчик...

    Опять "55"...
    Ну тебе-то канешь чо, тыж сам из энтих - правоохренителей.
    Тебе можно и "55" хоть как писать, любым шрифтом.
    А вдрух у кого из "Ы-шников" шаренки апосля литровки айсовки осоловело на такой шрифт глянут...и пойдешь ролтон кушать в СИЗО-2 за оскорбление чувст воров и ZOO-летчиков...
    Мож застраховать тебя ненароком?
    Застрахуем.
    Всёж нам тебя не хватать буде, ежели на "55" глаз пьяный майор положит...
    24.11.2019 06:24 RoyRobson
    ШестойСС палюбас балзамом на душу описается в кипятке...
    24.11.2019 06:36 RoyRobson
    UVG сказал(а):
    Напишут, что для метро копят. Как соберут нужное колличество, так сразу за прект возьмуться.

    Вышел Кузька на крыльцо,
    Подержаться за кольцо,
    Сунул руку - нет КОЛЬЦА,
    Так и....взялся за ПРОЕКТ, не меняя диалект...
    Величав, нахмурив бровки, попинал он отбортовки,
    И изрек свою тираду - "Нам не надобно награды,
    Нам бы рельсов хоть немножно,
    Скиздить бы перед дорожкой,
    Кой валяются без дела (тут маленько он за..дел,
    что-то про метро пропел),
    А потом разгоряченно молвил о любви народной,
    Мол - вскопаем, разберем, что-где-надо - соберем!
    Будет, будет вам МЕТРУ,
    Почесавшись по утру...
    24.11.2019 10:11 Большой Брат
    Но движение транспорта здесь пока не ограничено.


    С сегодняшнего дня, как раз, и должно быть ограничено. Теперь от Драмтеатра и от Почтамта по Металлургов никуда не уехать... Новые маршруты разработаны УТИСом. 35 и 35а - от вокзала по Курако. Остальные по Бардина до Спартака, потом по Спартака до Кирова и до Орджоникидзе...
    24.11.2019 10:27 Большой Брат
    Для примера: 15-й маршрут
    24.11.2019 10:27 Большой Брат
    И 62А:
    24.11.2019 12:09 так - то
    а ещё тоннельв ильинке надо делать. и коммунар... и школу 81...


    пилить- не перепилить
    24.11.2019 12:10 так - то
    оккупанты решили разрушить дважды орденоносный город новокузнецк
    24.11.2019 12:23 Kotafey
    Да ну нафиг... Расформируют отделы по свастике уже в декабре)

    Законопроект
    № 606648-7
    О внесении изменений в статью 6 Федерального закона «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» и статью 1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности»

    (в части исключения запрета для публичного демонстрирования нацисткой символики или атрибутики в произведениях науки, литературы, искусства, а также в информационных, учебных и просветительских целях при условии осуждения нацизма и экстремизма)

    Законопроекты, входящие в один "пакет" с данным
    606698-7 О внесении изменения в статью 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (об исключении административной ответственности при использовании нацистской символики в произведениях науки, литературы, искусства)


    НА РАССМОТРЕНИИ
    Паспортные данные
    Субъект права законодательной инициативы
    Депутаты Государственной Думы Е.А.Ямпольская, В.И.Пискарев, П.О.Толстой, В.В.Бортко, Е.Г.Драпеко, А.М.Шолохов, О.М.Казакова, О.Л.Лавров, Н.Н.Пилюс, Ю.А.Левицкий, С.Б.Савченко, О.М.Германова, С.В.Чижов, Н.С.Максимова, Г.И.Данчикова
    Форма законопроекта
    Федеральный закон
    Ответственный комитет
    Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции
    Комитеты-соисполнители
    Комитет Государственной Думы по культуре, Комитет Государственной Думы по делам национальностей
    Отрасль законодательства
    160.000.000 Безопасность и охрана правопорядка
    Тематический блок законопроектов
    Оборона и безопасность
    Профильный комитет
    Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции

    Теперь им надо доказать пропаганду нацизма. И точное индентификационные признаки.Включая цветовую диференциацию штанов. Рисуй свастику синей и расказывай про Финляндию.
    24.11.2019 13:04 RoyRobson
    Ну ты ловкий парень...
    Дифференция штанов обязывает, дааааа...
    24.11.2019 13:08 RoyRobson
    так - то сказал(а):
    оккупанты решили разрушить дважды орденоносный город новокузнецк

    ....и харя у них на территории счасття должна бы уже треснуть, но...ан нет - воруют в три горла, не задвигая ног.
    24.11.2019 13:11 uttkin
    ну, да! Такой крупный провинциальный город...завидуешь им, поди? Мартина снес, а дальше жадность обуяла...а фраера именно жадность губит, однако?
    24.11.2019 13:20 RoyRobson
    Эххххх, дурауткин...тут вон дармоеды себе вообще неприкосновенность повысили, теперь их за фаберже даже особые следователи не возьмут, не то что дураутки из отряда ДураковаЛьёньки...
    В тюрьму ни ногой: депутаты приняли закон об освобождении себя от наказания
    17 октября
    Все мы знаем, что депутаты в России защищены неприкосновенностью. Такой иммунитет защищает законотворцев от гражданской или уголовной ответственности. Но при этом, в случае серьезных обвинений, как правило, речь идет о коррупции, генпрокуратура и следственный комитет могут запросом снять неприкосновенность с того или иного депутата.
    24.11.2019 13:24 RoyRobson
    ***
    https://zen.yandex.ru/media/notnews/v-tiurmu-ni-nogoi-deputaty-priniali-zakon-ob-osvobojdenii-sebia-ot-nakazaniia-5da84a5aa06eaf00b1dc2a6e
    24.11.2019 13:32 uttkin
    ...молодой, однако?
    24.11.2019 13:34 uttkin
    ...снова завидки берут...тебя чуть что заразу за жабры берут...не дают развернуться, однако?