Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В мае погрузка на ЗСЖД в Кемеровской области выросла на 5,7%

Что будет с банками, если все вкладчики заберут деньги?

ГЖИ обследовала 419 многоквартирных домов.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.04.2026 | У тротуаров нет имён просмотров: 2476 | комментариев: 14
    Новокузнечан призывают определиться, что благоустраивать
    Новокузнечан призывают определиться, что благоустраивать, а что - нет.
    На этой неделе стартовало Всероссийское онлайн-голосование по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в первоочередном порядке в 2027 году.
    В Новокузнецке на голосование представлено 17 объектов — скверов, аллей и пешеходных тротуаров.
    В Центральном районе проголосовать можно за пешеходный тротуар от дома № 65 до дома № 35б на проспекте Дружбы и примыкающую аллею от дома № 49 на проспекте Дружбы до дома № 3 на улице Грдины. Также в списке для голосования — пешеходный тротуар от дома № 57 на проспекте Пионерском до дома № 18 на проспекте Кузнецкстроевском, аллея от дома № 36 на проспекте Металлургов до дома № 38б на улице Орджоникидзе и сквер Комсомольской славы.
    В Куйбышевском районе — пешеходный тротуар от перекрёстка с улицей Шоссейной до дома № 151 на улице Верхнее Редаково, а также объект в Листвягах — тротуар между домами № 4 и 6 на улице Мраморной вдоль школы № 69 и до детского сада № 279 на улице Кубинской.
    В Кузнецком районе на голосование представлен сквер между домами № 45 и 47 на улице Петракова и пешеходные тротуары — от дома № 139 на улице Ленина до дома № 7а на улице Анодной; от дома № 40 на улице Ленинградской до дома № 44 на улице Алюминиевой и до дома № 1 на улице Левитана; на улице Конева от пересечения с улицей Ленина до пересечения с улицей Народной.
    Заводской район: пешеходный тротуар от дома № 3 на улице 40 лет ВЛКСМ до детского сада № 219 в проезде Ижевском; пешеходный тротуар от здания школы № 5 до детского сада № 83 на улице Клименко.
    В Новоильинском районе можно выбирать между пешеходными тротуарами: территория от дома № 6 на улице Космонавтов вдоль детского сада № 254 и спецшколы № 78 до дома № 7 на проспекте Архитекторов или пространство вдоль школы № 112 к дому № 52 на улице Звездова и от дома № 95 вдоль домов № 95а, 97, 89в, 89г и до дома № 101 на проспекте Авиаторов. Также в перечне объектов аллея от дома № 75 до дома № 107 на проспекте Авиаторов.
    В Орджоникидзевском районе выбирать можно из трёх объектов. Это пешеходный тротуар от дома № 12 на проспекте Шахтёров до школы № 27 на улице 40 лет Победы; тротуар от дома № 10 до дома № 34 на проспекте Шахтёров; тротуар на улице Шолохова — от пересечения с проспектом Шахтёров в районе дома № 34 до дома № 15 на улице Шолохова.
    Адресов много, и без карты в них не разобраться. А иначе местонахождение тротуара не обозначить. То ли дело площадь или парк. Но таких объектов нынче мало. Зато организаторы почему-то постеснялись назвать аллею Кузбасских врачей своим именем — в списке объектов это просто аллея в Центральном районе.
    Голосование продлится до 12 июня.
    Анна Лиханова. Фото из архива

    Комментарии читателей:

    24.04.2026 14:03 так - то
    Уже проголосовала.
    24.04.2026 15:59 арбуз
    так - то сказал(а):
    Уже проголосовала.



    Маринка- и за каво ты проголосовала

    ежелив не секрет?

    За Боню?

    Угадал?
    24.04.2026 16:07 арбуз
    Тротуар на улице Шолохова — от пересечения с проспектом Шахтёров в районе дома № 34 до дома № 15 на улице Шолохова трудно назвать тротуаром. Нет, он есть, тротуар- но он в болото провалился. Малейший дождик и вода стоит озером.
    24.04.2026 16:12 арбуз
    Обратите внимание на конечную автобусную остановку в НБ.
    Грязь непролазная. Нет ни щебня, ни гравия- про асфальт уж не говорю. Голимый грязевой свинарник
    24.04.2026 17:59 valicova
    арбуз сказал(а):
    Обратите внимание на конечную автобусную остановку в НБ.
    Грязь непролазная. Нет ни щебня, ни гравия- про асфальт уж не говорю. Голимый грязевой свинарник

    Дело утопающих - дело рук самих утопающих, не знал?
    24.04.2026 18:01 valicova
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Обратите внимание на конечную автобусную остановку в НБ.
    Грязь непролазная. Нет ни щебня, ни гравия- про асфальт уж не говорю. Голимый грязевой свинарник

    Дело утопающих - дело рук самих утопающих, не знал?

    На Луне тоже дорог нет, спроси у Медведева.
    24.04.2026 18:05 Загадка
    Предлагаю депутатом проголосовать за какие месяцы я буду платить налоги 3 из 12, предлагаю ресурсникам проголосовать за какие месяцы я буду платить коммуналку 3 из 12.
    24.04.2026 19:28 Патриот
    Загадка сказал(а):
    Предлагаю депутатом проголосовать за какие месяцы я буду платить налоги 3 из 12, предлагаю ресурсникам проголосовать за какие месяцы я буду платить коммуналку 3 из 12.

    Это голосование для приставов. Ну-ка замути!
    24.04.2026 19:31 Патриот
    ЦБ ставку снизил. Восьмой раз подряд.
    24.04.2026 19:38 эксперт
    вциом рейтинг путину снизил, седьмую неделю подряд


    Детали. Уровень одобрения деятельности президента упал на 1,1 п.п. и достиг 65,6%. Уровень доверия к Владимиру Путину упал на 1 п.п. и достиг 71%.

    Оба показателя минимальные с начала войны в Украине.

    С начала падения уровень одобрения деятельности президента сократился на 7,3 п.п., а уровень доверия к Путину — на 6,5 п.п.

    Уровень неодобрения деятельности президента достиг 23,3% (+1,4 п.п.), уровень недоверия к Путину — 24,1 (+1,3 п.п.). Это максимумы с начала войны.

    Также сократилось число респондентов, которые одобряют деятельность правительства – до 39,7%, (падение на 0,5 п.п.) и его председателя Михаила Мишустина – 44,3% (- 0,4 п.п.). Доля тех, кто доверяет Мишустину, сократилась на 0,8 п.п., до 53,8%.
    24.04.2026 20:12 valicova
    Патриот сказал(а):
    ЦБ ставку снизил. Восьмой раз подряд.

    Вот же осел и что?
    24.04.2026 20:17 valicova
    Патриот сказал(а):
    Загадка сказал(а):
    Предлагаю депутатом проголосовать за какие месяцы я буду платить налоги 3 из 12, предлагаю ресурсникам проголосовать за какие месяцы я буду платить коммуналку 3 из 12.

    Это голосование для приставов. Ну-ка замути!

    Это фиглярство.
    24.04.2026 20:24 Патриот
    valicova сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    ЦБ ставку снизил. Восьмой раз подряд.

    Вот же осел и что?

    Валикова, у тебя вкладов в российских банках нет? Совсем? Ну ты осел (или ослица).
    24.04.2026 20:25 valicova
    Пупс поменял, перемешал все знаки, где плохо, а где хорошо. И как Ивашка Грозный сам на свое усмотрение решает кому ставить минус, кому плюс. В такой ситуации все нижестоящие чины не знают как поступать, отсюда паралич власти. Инсульт власти. Что потом бывает, смотрите историю Годунова.

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: