Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Определились первые подрядчики в рамках нацпроекта БКД

Выход России из экономичесого тупика - новая индустриализация

В два раза: Минздрав рассказал о тенденции жителей России пить меньше

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.03.2019 | Большегрузы ездят через двор. Что делать? просмотров: 1549 | комментариев: 27
    В Новокузнецке большегрузный транспорт проезжает через двор жилого дома.
    Об этом с возмущением рассказывают новокузнечане, проживающие в доме №43 на проспекте Октябрьском.
    Как сообщила Елена М., в 2018 году двор был отремонтирован за деньги собственников, но от постоянной езды тяжелых машин асфальт может начать портиться.
    Как можно запретить сквозную езду по двору?
    В соответствии с 17.2. Правил дорожного движения, в жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории (п. 17.4. ПДД). Поэтому, нормативно сквозная езда по двору запрещена. Контроль за соблюдением ПДД осуществляет, как известно, ГИБДД.
    Конечно, каждый факт сквозного проезда, теоретически, можно фиксировать, направлять обращение на сайт ГИБДД и ждать привлечения виновника к административной ответственности. А можно попробовать разрубить гордиев узел – организовать собрание всех жителей дома (собственников недвижимости) и принять совместное решение об установке, к примеру, шлагбаумов на въезде и выезде из двора. И тогда сквозной проезд станет не сквозным.

    Комментарии читателей:

    25.03.2019 09:45 Дихлофос
    Чтобы большегрузы не ездили по двору и тротуарам, нужно обязать торговые сети организовать распределительные центры вне жилых районов. Правда ещё один логистический элемент приведет к удорожанию цены на полке, но из плюсов, торговым сетям придется нанимать на работу местных, а это рабочие места и снижение социальной напряженности. Вся эффективность Пятерочек, Магнитов и прочих, построена за счет комфорта проживающих. Этот вопрос с повестки дня сняли Ленты, Ашаны и Метро, и вполне возможно, что разговоры в последнее время на эту тему, лоббирование их интересов. На всех перестало хватать.
    25.03.2019 10:41 ilnikbez
    Установите шлаг баум- ограничитель по высоте.
    25.03.2019 10:42 Alexei1950
    а кто шлагбаум открывать будет ?ладно у водителей будут чипы а если у кого нет машины а скорая нужна !бегать больному по дому чип искать?сейчас в основном легковушки ездят !а мусорке и скорой не запретишь!в садик родители детей привозят --тоже не запретишь !предлагал на собрании-с магазинов требовать плату за проезд по двору? может потом сами предупредят водителей не ездить -хотя стоят знаки запрещения проезда!ГИБДД пост поставить?
    25.03.2019 11:01 Эскалибур
    А кто откажется от установки шлагбаума - тому отключат газ.
    25.03.2019 11:04 ленкин
    Может стоит предъявить претензию не только магазину, но и тому, кто согласовал размещение этого магазина при отсутствии подъездных путей для разгрузки?
    25.03.2019 11:15 888
    ilnikbez сказал(а):
    Установите шлаг баум- ограничитель по высоте.
    Поддерживаю. Не надо шлагбаумов, и так уже не развернуться нигде, везде шлагбаумы эти. А от шлагбаумов то места больше не становится.
    Лучше ограничить рамкой, под которую фура не пройдет.
    25.03.2019 11:22 uttkin
    мне понравилось!!! когда фура застряла под мостом ЖД на Транспортной!!! А нехрен было к нам с европейским рылом (типа с европейским стандартом) в Кузню заезжать! У нас потолок узкий...даже наши мэры - учителя французского, а не инженеры...простите за рифму...
    25.03.2019 12:10 ленкин
    А мы жаждем поставить шлагбаум от родителей, которые через двор в садик детей везут. Два раза в день поток машин такой, что по двору проходить страшно. Причем, как дворовую дорогу ремонтировать, так это ответственность собственников, а как ею пользоваться, так сразу внутриквартальный проезд!
    25.03.2019 14:51 uttkin
    ха! Случилась "Зимняя Вишня" и тут такой калейдоскоп обнаружило следствие!!! Коррупция,телефонное право...совладельца уже только в Польше смогли найти...
    25.03.2019 14:52 uttkin
    ...так и с этими магазинами...взорвутся, загорятся...что только не всплывет после этого...
    25.03.2019 16:11 Kotafey
    Если низкий поставите то получите штраф от пожарных. Ибо их машинам вы тоже закроете проезд.

    Изучите Это СП 4.13130.2013, в нем в главе 8 весьма подробно изложены требования того, как должен быть спроектирован, устроен проезд пожарной техники к зданиям на стадии проектирования, строительства, а также реконструкции.

    ограничитель по высоте не может быть ниже 3,5 метров!

    Вот вам габариты стандартной пожарки

    Пожарная машина
    Наименование параметра Значение
    Шасси автомобиля АМУР 531320 (или ЗИЛ-131)
    Габаритные размеры, не более, мм:
    - длина 7500
    - ширина 2500
    - высота в состоянии поставки 3500

    Если пожарка не впишется...оштрафуют минимум, а если кто то сгорит (а по закону подласти это случится) вы сядете в тюрьму как пожарные на Зимней Вишне за свои баррикады.
    25.03.2019 16:14 АПМ
    если это нарушение, то оно штрафуется...поставить знак и видеокамеру...делов-то
    25.03.2019 16:18 Kotafey
    Кстати стандартные фуры по высоте от 3 м и начинаются...Обычно если с прицепом то около 4м.
    25.03.2019 16:26 Kotafey
    Кстати уже давно хотят запретит проезд через Новокузнецк большегрузов (и не только угольных) , а скоро в апреле уже будет действовать временный запрет.

    Временное ограничения движения для большегрузов
    Временное ограничения движения для большегрузов - Nk-Tv
    Фото: nk-tv.com

    С 15 апреля по 14 мая будет введен режим временного ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования Новокузнецкого городского округа, тяжеловесных транспортных средств. Ограничение водится в период возникновения неблагоприятных природно- климатических условий в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог.

    Оно вводится согласно постановлению администрации города Новокузнецка № 47 от 13.03.2019г. «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Новокузнецкого городского округа в весенний период 2019 года».

    По информации УДКХиБ

    NK-TV.COM
    25.03.2019 16:29 DZEN
    на временный запрет, есть временные пропуска...
    у нас, как-то-так... хотя , в свете последних событий.... или дорогу Маслом не испортишь?
    25.03.2019 17:52 Папа
    uttkin сказал(а):
    мне понравилось!!! когда фура застряла под мостом ЖД на Транспортной!!! А нехрен было к нам с европейским рылом (типа с европейским стандартом) в Кузню заезжать! У нас потолок узкий...даже наши мэры - учителя французского, а не инженеры...простите за рифму...



    Вроде взрослый человек, дед даже.
    Да откажись сегодня заграница кормить и одевать нас, с голой жопой останешься. Ничего нет своего, кроме водки.
    25.03.2019 17:59 DZEN
    Не расстанусь с комсомолом
    буду вечно с дураковым!
    25.03.2019 18:01 чилим
    Папа сказал(а):

    Ничего нет своего, кроме водки.

    Это далеко не так.
    А в тех отраслях где "так", эта пресловутая заграница собственную жопу готова порвать, чтобы на нашем рынке остаться. Даже в обход собственных же санкций...
    25.03.2019 18:06 DZEN
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.03.2019 18:09 DZEN
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    25.03.2019 18:13 Alexei1950
    эти магазины стоят со времён Комсомольской площадки--только хозяева сменились
    25.03.2019 20:10 ert
    По факту никаких ограничений нет. Увеличивается размер компенсации за вред нанесенный дорогам при оформлении пропусков на перевозку с перегрузом по осям. Нет перегруза - нет ограничения. Нагрузки на ось не меняются.
    27.03.2019 23:11 ПалПалыч
    Большая проблема в многих районах