Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

К 2023 году электронные паспорта в России вытеснят бумажные

В Кузбассе отменён карантин по цветочному трипсу

62% жителей Кузбасса рассматривают возможность удаленной работы

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.03.2019 | Право на тишину. Без вранья просмотров: 2451 | комментариев: 48
    Радио на остановках в Новокузнецке официально "демонтировано"
    "Администрация полагает, что у новокузнечан и гостей города "слуховые галлюцинации"?", - задаётся вопросом гость портала КузПресс, известный правозащитник Дмитрий Миропольцев
    "История длиной более года  с рекламой "Первого городского радио" на муниципальных столбах приближается к финалу.
    По мнению ведомства господина Сивого, директор МБУ "Управление по защите населения и территории города Новокузнецка" ООО "Первое городское радио" не ведет деятельность по трансляции звуковой и иной информации (фото). Знаем, слышали еще в 2018-м, когда УФАС дело прекратило "согласно официальным пояснениям комитета градостроительства и земельных ресурсов Администрации города Новокузнецка", из которых следовало, что уже 30.01.18 "ООО "Первое городское радио" прекратило вещание рекламных роликов, а также демонтировало установленные ранее  громкоговорители". "Специалистами комитета градостроительства и земельных ресурсов администрации города Новокузнецка неоднократно проводились осмотры установленного оборудования, вещание рекламных роликов на данном оборудовании не производится (письмо комитета исх.№2402-09 от 26.03.18)".
    Кемеровское ФАС во все это поверило, автор предпочел верить своим ушам, ежедневно будучи вынужден слушать эти самые рекламные ролики на остановках города.

    Итог:

    жалоба в Москву на бездействие Кемеровского УФАС  и новый виток разбирательства, который чреват тем, что муниципалитет снова пытается убедить всех нас, что нет никакого вещания в городе на столбах. Рекламы -  тем более.
    Лично я с таким уровнем цинизма сталкиваюсь впервые, повезу в ФАС ролики, снятые с датой аутентичной. Пусть к ответственности и МБУ Сивого привлекают и Комитет за предоставление в ФАС недостоверных сведений.
    Заодно совместно с моим доверителем депутатом  от ЛДПР Е. В. Смехновым мы прямой вопрос С.Н. Кузнецову по этой ситуации в приемной зарегистрировали: как мэр сам то считает, есть на столбах радио или нет? У кого из нас со слухом или здоровьем психическим не все в порядке: у жителей и гостей города, которые каждый день слышат рекламу, причем с упоминанием именно "Первого городского радио", ее даже на период разбирательства никто не стал убирать. Или у чиновников, которые уверяют, что ее нет? Или опять окажется, что "подпись подделана"?
    Пусть Сергей Николаевич самолично по остановкам то прогуляется и проверит. И для себя решит с кем он: с Федорчуком, в подчинении которого находится данное МБУ, или с народом.  
    Потому что уж очень схема подозрительная и на иловые отложения смахивает.
    Сами оцените еще один перл из ответа МБУ: 
    "Первое городское радио" все звуковые прожекторы, ранее находившиеся в его собственности, передало в собственность индивидуальному предпринимателю Бубанову Андрею Владимировичу ".
    Объясните господин мэр, как это оправдывает многолетнее  бездействие администрации города, выразившееся в непринятии мер по отношению к трансляции в десятках публичных и оживленных мест коммерческой рекламы с объектов муниципальной собственности, используемых коммерческими организациями без проведения аукционов???
    Какая разница что, кому и когда купил-продал Бубанов, когда вопросы к  Сивому, комитету и мэру? И раз уж речь про ИНН была, посмотрим что там у ООО "Первое городское радио": директор и один из учредителей Бубанов Роман Владимирович
    Администрация всерьез полагает, что "продажа" прожекторов одним Бубановым другому Бубанову освобождает ее от ответственности за использование Бубановыми муниципальных столбов без аукционов, что ФАС проверит еще истории про "суслика наоборот"? Когда ты слышишь рекламу и я слышу, но ее нет. 
    Жаль лишь, что на 500 тыщ с лишним новокузнечан и множества протестунов среди них  пока активная гражданская позиция по этой теме лишь у двух гостей города (автор и Смирнов), да у депутата Смехнова. Остальным  активистам просьба либо не позиционироваться "вовлеченными в региональную повестку" во всяческих интервью и роликах, либо попу от кресла оторвать в кои века не ради хайпа уличного, а пять минут потратить на обращение в УФАС.
    Еще бОльшая просьба к простым читателям: надоела реклама, давайте додавим вместе. Напишите на сайт УФАС прямо сейчас, завтра поздно будет. Мол я такой то, паспортные данные подтверждаю, что на остановке такой то в городе Новокузнецк (лучше адрес указать примерно) продолжается вещание Первого городского радио, в т. ч. трансляция рекламы, чему являюсь непосредственным свидетелем.
    Разумеется, перед этим я предлагаю в данном факте убедиться лично, хотя большинство горожан с этим вынужденно "убеждается" и так каждый день. Мы можем это остановить. И тишина на остановках будет нашей общей победой".
      

    Автор: Миропольцев Дмитрий

    Комментарии читателей:

    26.03.2019 13:44 Эскалибур
    Цуко, врут как СИВЫЙ мерин!
    26.03.2019 13:45 Эскалибур
    Сергей Николаевич, а в вашей админке ссе слепо-глухонеиые, аки Сивый и Федорчуки?
    Работать с инвалидами проще, да???
    26.03.2019 13:46 me1
    Странно как-то. Может где и отключили а я на остановке слышу шум радийный
    26.03.2019 13:53 lis0chca
    В воскресенье примерно в 16 часов на остановке Рембыта, у Квадрата, радио дико орало рекламу. Это там, где переход офигительного аромата рыбы и мочи,дивный букет. Черти пляшут вместо власти.
    26.03.2019 13:55 Ruthenium
    lis0chca сказал(а):
    Черти пляшут вместо власти.

    Почему вместо? Вместе!
    26.03.2019 13:59 uttkin
    и почему вы вместе...находите эти дивные ароматы? Ведь живете в другом месте...ведь там у вас и дышится легко и самозабвенно!!! Нет, лезете в дерьмо и офигенно дышите им!!!
    26.03.2019 14:04 Димон
    потратьте пару минут и напишите об этом в ФАС https://fas.gov.ru/approaches/send_to_fas?unit_slug=kemerovo

    А то завтра мое слово будет там против десятка лжецов однако
    26.03.2019 14:06 Димон
    и имхо дебильного качества реклама. С душком региональным из начала 90-х, когда кто во что горазд вещал безвкусицей откровенной. Плюс не забывают мозги народу промывать своей интерпретацией новостей.
    26.03.2019 14:11 uttkin
    ...любители дерьма и марганца, однако?
    26.03.2019 14:21 lis0chca
    Отправила. Кузнецова Е.Н.
    26.03.2019 14:33 Дихлофос
    Миропольцев, Смирнов и Смехнов, мои личные Герои!
    Скотам, годами глумящимися над горожанами, моё презрение!
    Власти, ссыкливо засунвшей свой язык в опу, моё недоверие!
    Подонкам, кормящимся с Первого городского радио, моя ненависть!
    26.03.2019 14:36 Дихлофос
    Интересно, если Кузнецов не слышит радио на остановке, как он смог увидеть обман с ковшом-накопителем?
    26.03.2019 14:38 Дихлофос
    Бубанов, помни, людская молитва до бога доходчива!
    И ещё, ты вместе со своим семейством утратил всякое право вопрошать небо - За что?
    26.03.2019 14:42 Дихлофос
    Судя по происходящему в Новокузнецке на протяжении ряда лет (ТЭЦ, Казека, дошкольное питание, ковш-накопитель, радио на остановках) власть убедительнейшим образом принадлежит бесам из одноименного романа. Иных вариантов объяснить творимое нет. И не предвидится.
    26.03.2019 15:37 Синяя Борода
    Этих тоже - на нары?
    Да. Правильно.
    "Чем больше сдадим, тем лучше!"
    26.03.2019 15:38 Эскалибур
    Дихлофос сказал(а):
    Миропольцев, Смирнов и Смехнов, мои личные Герои!
    Скотам, годами глумящимися над горожанами, моё презрение!
    Власти, ссыкливо засунвшей свой язык в опу, моё недоверие!
    Подонкам, кормящимся с Первого городского радио, моя ненависть!

    КАК врет администрация города и ООО "Первое городское радио" в УФАС КО о том, что вещание рекламного и музыкального контента прекращено (съемка на телефон 25.03.2019 на остановке у кинотеатра "Коммунар", Металлургов,18), обращение в УФАС КО отправлено:
    https://www.youtube.com/watch?v=lPJf0wDr5Qg
    26.03.2019 15:39 Эскалибур
    Синяя Борода сказал(а):
    Этих тоже - на нары?
    Да. Правильно.
    "Чем больше сдадим, тем лучше!"
    26.03.2019 17:54 100PUDOW
    Есть на нары! Даёшь небо в клетку.
    26.03.2019 17:57 100PUDOW
    .
    26.03.2019 18:12 ilnikbez
    А сколько платит бубанин за то, чо на городских столбах его орущее оборудование висит? Может перекупить и вещать напрямую вопросы меру, чиновникам, угольщикам.
    ---
    Стоишь такой на остановке, а там "Кузнецов! Доколе 81 школа недостроена?".
    26.03.2019 18:32 Близнец
    М- даа...
    На остановке " Коммунар" ,на остановке " Горбольница" и т.д. радио можно услышать лишь подойдя к столбу с динамиком.
    Вчера прогулялся по Курако — нигде радио не орёт. Наоборот,писк светофоров всё забивает.
    А самое интересное в новости— " Пока активная позиция у " ДВУХ ГОСТЕЙ" города ( миропольцев и смирнов), да у депутата Смехнова...
    Ну " смишно " же. " Гости города" ездят на маршрутках,стоят на остановках? Или депутат на работу ездит на трамвае?
    Да по- барабану им это радио. Дело- то в другом,наверное?
    Идёт накат на мэра. Со всех...двух сторон.
    Ребята," выборы" уже прошли. И вам там ничего не светило.
    Значит? Месть? Ну вы затейники.
    Как - то всё противно это...
    26.03.2019 19:01 Эскалибур
    100PUDOW сказал(а):
    Есть на нары! Даёшь небо в клетку.
    26.03.2019 19:28 burgon
    Близнец сказал(а):
    М- даа...
    На остановке " Коммунар" ,на остановке " Горбольница" и т.д. радио можно услышать лишь подойдя к столбу с динамиком.
    Вчера прогулялся по Курако — нигде радио не орёт. Наоборот,писк светофоров всё забивает.
    А самое интересное в новости— " Пока активная позиция у " ДВУХ ГОСТЕЙ" города ( миропольцев и смирнов), да у депутата Смехнова...
    Ну " смишно " же. " Гости города" ездят на маршрутках,стоят на остановках? Или депутат на работу ездит на трамвае?
    Да по- барабану им это радио. Дело- то в другом,наверное?
    Идёт накат на мэра. Со всех...двух сторон.
    Ребята," выборы" уже прошли. И вам там ничего не светило.
    Значит? Месть? Ну вы затейники.
    Как - то всё противно это...

    Близнец, а мне вот жить повезло рядом с остановкой. Место наше тихим не назовешь, перекресток двух главных улиц города, так вот орет 5(!) динамиков сразу, это по-твоему нормально?! И мне на выборы плевать, письмо-то уж точно отправлю. И, кстати да, эти трое денег мне не предлагали.
    26.03.2019 19:32 GoodWin
    ilnikbez сказал(а):
    А сколько платит бубанин за то, чо на городских столбах его орущее оборудование висит? Может перекупить и вещать напрямую вопросы меру, чиновникам, угольщикам.
    ---
    Стоишь такой на остановке, а там "Кузнецов! Доколе 81 школа недостроена?".

    Развеселили меня.

    Ну а почему бы нет? С другой то стороны
    26.03.2019 19:34 GoodWin
    Я нечасто езжу на общественном транспорте. Но против этого "Первого радио". Людей жалко. И так стрессов полно, а тут еще это
    26.03.2019 19:42 burgon
    Ушло обращение.
    26.03.2019 19:53 АЛЕКС
    Давайте ввидем крепостное право?
    26.03.2019 19:58 Близнец
    burgon сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    М- даа...
    На остановке " Коммунар" ,на остановке " Горбольница" и т.д. радио можно услышать лишь подойдя к столбу с динамиком.
    Вчера прогулялся по Курако — нигде радио не орёт. Наоборот,писк светофоров всё забивает.
    А самое интересное в новости— " Пока активная позиция у " ДВУХ ГОСТЕЙ" города ( миропольцев и смирнов), да у депутата Смехнова...
    Ну " смишно " же. " Гости города" ездят на маршрутках,стоят на остановках? Или депутат на работу ездит на трамвае?
    Да по- барабану им это радио. Дело- то в другом,наверное?
    Идёт накат на мэра. Со всех...двух сторон.
    Ребята," выборы" уже прошли. И вам там ничего не светило.
    Значит? Месть? Ну вы затейники.
    Как - то всё противно это...

    Близнец, а мне вот жить повезло рядом с остановкой. Место наше тихим не назовешь, перекресток двух главных улиц города, так вот орет 5(!) динамиков сразу, это по-твоему нормально?! И мне на выборы плевать, письмо-то уж точно отправлю. И, кстати да, эти трое денег мне не предлагали.

    Про деньги... Речь не о вас. Причём здесь вы? Там " пацаны" разбираются.
    Письмо отправляй. На выборы плюй. Делай ,что хочешь.
    Про динамики... Я не говорил,что везде они слегка бормочут. Где - то может и орут.
    Я говорил о том,что жалятся " ДВА ГОСТЯ" и депутат.
    Ни те,ни другой на остановках не стоят в ожидании транспорта.
    Тогда откуда фантомные боли в ушах?
    26.03.2019 20:30 Не Пушкин
    Тут, понимаешь ли, с подделкой всего одной подписи мэра в финдокументах города по грязевому ковшу какое дело завертелось. Всего одна подпись. Ни больше, ни меньше. А тут с этими радиоузлами, что на всех городских столбах подписли, вся администрациия завралась. Под присягу их надо, всех под библию к отцу Анатолию, а пуще на детектор. Кто будет сопротвлять под утюг раскалённый. Тут истина всплывёт, как весною какашки из-под городского снега.
    26.03.2019 20:52 Димон
    правильный вопрос не "сколько", а "кому".
    Бюджету, видимо, нисколько, радио ж "нет"
    26.03.2019 20:57 Димон
    я езжу. С осени 2018. И пешком гуляю.
    А пызнецам стоило бы фото изучить. Первый ответ ФАС, который я обжаловал, годовалой давности. "Идет накат на мэра", говоришь)))? Так то я и на Омана накатывал, еще до осени 2016. Жаль не по моей "схеме" его ушли, но ушли ж.
    Ушки то прочисти, видео не зря приложено. И на тот же канал еще 3 прицеплено. Писк светофоров? НА вокзале то? Вы что курите?
    26.03.2019 20:58 Димон
    Тут даже не обязательно ехать на общественном. Достаточно прогуляться пешком по любой из Центральных улиц. Покоя не будет нигде.
    26.03.2019 21:00 Димон
    Любопытно будет документ добыть от Градостроительного комитета. Где еще в прошлом году утверждается, что нет радио. Эдак и председателя не будет.
    26.03.2019 21:07 100PUDOW
    Товарищ эскрементолибр ваши методы работы как раз совпадают с методами работы тов. Шарикова, только они у вас более так сказать прогрессивные, у вас гад-же-ты и всякие там другие политтехнологии...
    26.03.2019 21:07 Kotafey
    Я начинаю любить местное радио и стал смотреть местные новости и даже Щегловские...Почему? ТАм не говорят про мать ее.У К Р А И Н У! Задолбала она меня до тошноты! Достала! А в местных новостях про нее не говорят! Ура! Ура! Ура!
    27.03.2019 00:21 don_carlos
    А недомерок чо говорит? Он опять не в курсе, что педорчуки за его спиной рекламой торгуют на муниципальном имуществе? Похоже, что сируний недомерков окажется еще большим коррупционером, чем мартини с бандой НУКоНЭКов. Самый позорный и гнилой мЕр, впрочем как и вся их мразотная кодла из е**ной раисы.
    27.03.2019 01:21 WWWW
    Шариков, прекратите портить воздух!
    27.03.2019 01:24 WWWW
    Эскалибур сказал(а):
    Сергей Николаевич, а в вашей админке ссе слепо-глухонеиые, аки Сивый и Федорчуки?
    Работать с инвалидами проще, да???

    Системная работа педорчуков из кузнецовской админки ведёт к масштабной деградации Новокузнецка.
    27.03.2019 01:25 WWWW
    lis0chca сказал(а):
    Отправила. Кузнецова Е.Н.

    Благодарим вас за гражданскую позицию.
    27.03.2019 01:27 WWWW
    Что ни чмо из команды трепломэры, то хапок из бюджета города, причём - безвозвратный хапок.
    Сорок лямов получила контора педорчуков зареганная в болотной яме Прокопьевска - и никто из правоохренителей даже не почесался.
    27.03.2019 09:11 сам я не местный
    ilnikbez сказал(а):
    А сколько платит бубанин за то, чо на городских столбах его орущее оборудование висит? Может перекупить и вещать напрямую вопросы меру, чиновникам, угольщикам.
    ---
    Стоишь такой на остановке, а там "Кузнецов! Доколе 81 школа недостроена?".

    Хех... тогда ещё и с кнопкой вызова. Нажал - задал вопрос.
    27.03.2019 16:47 Димон
    свежая информация.
    Разбирательство отложили в связи с предоставлением противоречивых ответов у привлеченных лиц: с одной стороны выданы предписания на демонтаж оборужования трансляционного и суды идут, с дургой никакого оборудования не было и нет))./
    Но главное: нарисовывается "Чистый город" в этом деле, что замечательно просто.
    Предлагаю Сергею Николаевичу все на него и повесить)).
    Дайте мне документы на аренду, я найду способ аннулировать
    28.03.2019 14:28 burgon
    Димон сказал(а):
    свежая информация.
    Разбирательство отложили в связи с предоставлением противоречивых ответов у привлеченных лиц: с одной стороны выданы предписания на демонтаж оборужования трансляционного и суды идут, с дургой никакого оборудования не было и нет))./
    Но главное: нарисовывается "Чистый город" в этом деле, что замечательно просто.
    Предлагаю Сергею Николаевичу все на него и повесить)).
    Дайте мне документы на аренду, я найду способ аннулировать

    Удачи. Информируйте нас что и как.
    02.04.2019 20:53 lis0chca
    Я написала Вам на персональную страницу здесь, на сайте.
    02.04.2019 20:55 lis0chca
    Это Дмитрию.