Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Подросток проломил череп сверстнику с нестандартной прической

В Кузбассе наркоторговка приговорена в девяти годам колонии

Депутаты Новокузнецка рассмотрели ПКРТИ на комитете по городскому хозяйству

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    27.11.2019 | "Без объявления войны" просмотров: 1671 | комментариев: 38
    Мост через реку Аба на проспекте Металлургов закрыли для пешеходов
    Мост через реку Аба на проспекте Металлургов закрыли для пешеходов.
    Со второй декады ноября здесь было введено ограничение по транспорту. А сегодня, 27 ноября, перекрыли проход и пешеходам. Объект со всех сторон окружили ограждениями.
    Как отмечает novokuznetsk.ru, "о полном закрытии моста горожане узнали, что называется, "по факту". О вводимых ограничениях на пр. Металлургов, как и в предыдущем случае, их никто не предупредил. Соответствующая информация не размещалась на сайте мэрии и подведомственных структур и не была включена в официальные пресс-релизы городской администрации. Напомним, ранее в Новокузнецке рассматривался вариант сохранения движения пешеходов на мосту через реку Аба на пр. Металлургов. Однако мэр южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов настоял на полном прекращении перемещений через переправу".
    Теперь с площади Маяковского к Саду металлургов или на улицу 25 лет Октября пешеходу можно попасть только сделав изрядный крюк - или через мост у "Ланч-кафе" на Орджоникидзе, 38б, или через мостик у муниципальной бани на Пионерском, 11.
    И это только начало: ремонт проспекта продлится минимум год.

    Комментарии читателей:

    28.11.2019 00:59 Упс
    Ну не уроды?
    28.11.2019 03:53 geese
    уроды - но это только начало ! дальше будет еще веселее . кузьку - лимиту киселёвскую - в отставку и на мыло !
    28.11.2019 05:09 RoyRobson
    О, сколько нам открытий чудных, готовит просвяшенья дух....
    За год оккупации пр-та Металлургов, наверняка, граждане поймут как их наёживает власть в лице едорассов.
    28.11.2019 06:39 виктор
    если через год не сдадут проспект металлургов кузю искупать в абушке прям с моста.
    28.11.2019 07:50 uttkin
    ...и войны не надо...итак жизни не стало...тогда бы хоть пешеходный переход перед мостом сделали, однако?
    28.11.2019 07:57 lubababa
    всем превед
    я снова с вами
    а вы все стонете и недовольствуете
    а как вы хотели вообще ремонтировать проспект и чтобы ходить по нему невозбранно и машины, чтобы ездили
    и рыбку съесть и … ну вы знаете
    28.11.2019 09:02 Папа
    Неужели так сложно установить рядом пешеходный переход?
    28.11.2019 09:22 genwol1
    Паром еще можно пустить.
    28.11.2019 09:31 арбуз
    Мост закрыли? Да ты чё...Вот это новость. Без объявления войны? Как в сорок первом? Яж говорю-немцы в городе
    28.11.2019 09:35 арбуз
    эээ...через мостик мне каатса ближе-но всё равно крюк. Эт я накаркал- только я говорил перекрыть мосты кузнецкий и байдаевский. Ну, мер, ну учудил....
    28.11.2019 09:56 тьфу
    Краснокожие конечно удивляют то вспоминают как они при Сталине а тут надо мост обойти и крика, крика,когда власть в 91 сдавали меньше было
    28.11.2019 09:58 Айл Би Бэк
    Не уроды.
    Расчетливые мерзавцы.
    28.11.2019 09:59 Айл Би Бэк
    Через год он объяснит, что ремонт затягивается еще на два года по объективным причинам
    28.11.2019 10:00 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Через год он объяснит, что ремонт затягивается еще на два года по объективным причинам
    И что очень эффективно идет, ремонт
    28.11.2019 10:03 RoyRobson
    uttkin сказал(а):
    ...и войны не надо...итак жизни не стало...тогда бы хоть пешеходный переход перед мостом сделали, однако?
    28.11.2019 10:03 так - то
    Неудобств стало в городе много в связи с новыми постановлениями оккупантов...81 школу не достроили, Коммунар разобрали, тоннель на Ильинке перекрыли, ул. Металлургов разобрали, трамвай на Курако убрали...

    Сижу, плачу...
    28.11.2019 10:05 так - то
    хотелось бы вас всех с новым добрым утром поздравить, но не вижу сегодня повода в городских новостях....
    28.11.2019 10:05 RoyRobson
    Ничо, скоро кааааак ваш вдарит по коррупции, аж все мрсты откроет к свободному пользованию папуасов колоний и резерваций....
    https://zen.yandex.ru/media/real_journalistics/putin-obiavil-nachalo-neprimirimoi-borby-s-korrupciei-5dd79e031468c71cb2f9cda0
    28.11.2019 10:07 RoyRobson
    так - то сказал(а):
    хотелось бы вас всех с новым добрым утром поздравить, но не вижу сегодня повода в городских новостях....
    28.11.2019 10:24 villi225
    Где паром?
    28.11.2019 10:28 RoyRobson
    villi225 сказал(а):
    Где паром?

    Ну хотьба какой понтонный мостик бросили, чо у нас уже и понтов не хватае...
    28.11.2019 10:44 арбуз
    ...о полном закрытии моста горожане узнали, что называется, "по факту". О вводимых ограничениях на пр. Металлургов, как и в предыдущем случае, их никто не предупредил.......
    А вы хотели, што бы вас ещё и предупреждали? Пусть это будет новогодний сюрпрайз от мера горожанам. Спасибо, Сергей Николаич!
    28.11.2019 10:50 uttkin
    ...кому сдавали? Передавали...смотри Список Чалдона! Ельцин был Секретарем Московского ГК КПСС...
    28.11.2019 11:02 UVG
    арбуз сказал(а):
    ...о полном закрытии моста горожане узнали, что называется, "по факту". О вводимых ограничениях на пр. Металлургов, как и в предыдущем случае, их никто не предупредил.......
    А вы хотели, што бы вас ещё и предупреждали? Пусть это будет новогодний сюрпрайз от мера горожанам. Спасибо, Сергей Николаич!
    Имел несчастье, некоторое время, в силу должностных обязанностей, заниматься ГО и пр. лабудой. Всегда умиляла радужная картина, когда колонна автобусов (видимо Корюкова подсуетится?) и сотни эвакуируемых граждан, досыта кем то накормленные, организованно садятся в транспорт и едут в Таштагол. Вся эта хрень, типа паспортов готовности сборных эвакуационных пунктов, утверждается большими чинами начиная в т.ч. и фэшниками. Я к тому, что не доведи Господь, возникнет серьёзный пожар или др. катаклизм приключится, спасательные службы хоть имеют представление, о своих маршрутах, связи с вновь открывшимися обстоятельствами?
    28.11.2019 11:06 Загадка
    Я к тому, что не доведи Господь, возникнет серьёзный пожар или др. катаклизм приключится, спасательные службы хоть имеют представление, о своих маршрутах, связи с вновь открывшимися обстоятельствами?

    А это государственная тайна.
    28.11.2019 11:21 Загадка
    Интересно, а Новокузнецк будет как-то задействован в играх дети Азии 2023 или проспект Металлургов старшее поколение вряд ли уже увидит.
    28.11.2019 12:19 RoyRobson
    Загадка сказал(а):
    Интересно, а Новокузнецк будет как-то задействован в играх дети Азии 2023 или проспект Металлургов старшее поколение вряд ли уже увидит.

    Говорят, Кузя проведет сеанс одновременной игры...
    Только конь или ладья точно пропадут с досок, как в общеизвестном фильме.
    28.11.2019 12:20 888
    Можно было бы рядом временный мост прокинуть. Невелика проблема
    28.11.2019 12:48 RoyRobson
    888 сказал(а):
    Можно было бы рядом временный мост прокинуть. Невелика проблема

    Тогдаб лицо так не улыбалось, войдя в 20-ку едромэров...
    28.11.2019 13:13 так - то
    там тебе смайлик улыбается....
    28.11.2019 13:15 так - то
    так - то 28.11.2019 13:13
    там тебе смайлик улыбается...в Клубе...

    для 888
    28.11.2019 14:09 Kotafey
    Теперь чуваки вы поняли, почему революции начинаются с баррикад??? Вам одну улицу перекрыли с одним мостом...а в Москве в 1905 году баррикад поставили 114...
    28.11.2019 14:53 RoyRobson
    Линия Маннергейма, не
    28.11.2019 18:10 Alexei1950
    *от чего люди не летают как птицы ?вот так бы разбежалась подняла руки и полетела !*-Катерина драмы *Гроза* Островского))заставляют народ учиться летать
    28.11.2019 18:15 Alexei1950
    да дед !без соли (((
    29.11.2019 05:49 сам я не местный
    Ясен пень, один ты визжал в 91-м, как недорезанный...
    29.11.2019 05:53 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    ...о полном закрытии моста горожане узнали, что называется, "по факту". О вводимых ограничениях на пр. Металлургов, как и в предыдущем случае, их никто не предупредил.......
    А вы хотели, што бы вас ещё и предупреждали? Пусть это будет новогодний сюрпрайз от мера горожанам. Спасибо, Сергей Николаич!
    Имел несчастье, некоторое время, в силу должностных обязанностей, заниматься ГО и пр. лабудой. Всегда умиляла радужная картина, когда колонна автобусов (видимо Корюкова подсуетится?) и сотни эвакуируемых граждан, досыта кем то накормленные, организованно садятся в транспорт и едут в Таштагол. Вся эта хрень, типа паспортов готовности сборных эвакуационных пунктов, утверждается большими чинами начиная в т.ч. и фэшниками. Я к тому, что не доведи Господь, возникнет серьёзный пожар или др. катаклизм приключится, спасательные службы хоть имеют представление, о своих маршрутах, связи с вновь открывшимися обстоятельствами?

    Канечно готовы!!! вон сколько невидимых матюгальников на столбах развесили.
    - Гаспада глубинноскрепнутые... фойна Прорыфф закончился! Фсем спасиба, фсе - сфабодны...