Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Виктория Боня наносит ответный удар

Под Новокузнецком в "лобовом" ДТП погиб водитель отечественного авто

В Новокузнецке вакансии встретились с соискателями

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    03.08.2025 | Министр и нары просмотров: 1420 | комментариев: 51
    Д. Беглова оставили под арестом до 7 ноября
    Центральный районный суд Кемерово оставил под арестом до 7 ноября экс-главу Минздрава Кузбасса Дмитрия Беглова.
    Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
    Бывший министр здравоохранения Кузбасса Беглов, по распространенной информации, обвиняется во взятках.
    "(Оставлен под арестом - ред.) до 7 ноября", – сказала собеседница агентства, отвечая на вопрос о продлении меры пресечения Беглову.
    Объединенный пресс-центр судов региона ранее сообщал, что Центральный районный суд Кемерово отправил под домашний арест руководителя обособленного подразделения в Кемерово ООО "Медтрейд – СРЦ" по делу о даче взятки министру Беглову. Взятка предназначалась за "способствование в заключении договоров на закупки и поставки медицинских изделий и товаров медицинского назначения, а также за общее покровительство в деятельности индивидуального предпринимателя и юридических лиц, представляемых обвиняемым".
    Задержание чиновника, накануне сообщившего о своей отставке, состоялось 8 июня текущего года, его по решению суда определили в следственный изолятор на два месяца.
    По данным следствия, Беглов признал свою вину частично, отмечает РИА Новости.

    Комментарии читателей:

    03.08.2025 18:45 Stinger
    Беглов попал как кур в ощип
    03.08.2025 18:46 Stinger
    Stinger сказал(а):
    Беглов попал как кур в ощип

    Служил системе, вот она его и сожрала
    03.08.2025 18:46 Stinger
    Никто не может себя считать в безопасности.

    Иначе никак
    03.08.2025 19:11 Патриот
    Stinger сказал(а):
    Stinger сказал(а):
    Беглов попал как кур в ощип

    Служил системе, вот она его и сожрала

    Судя по всему себе он служил, а не системе. Деньги мимо своего кармана не положил.
    03.08.2025 19:16 Патриот
    Stinger сказал(а):
    Никто не может себя считать в безопасности.

    Иначе никак

    Жулье и не должно чувствовать себя в безопасности. В Китае за коррупцию публичная казнь.
    03.08.2025 19:19 Патриот
    Хотите историю честного еврея? Григорий Перельман доказал гипотезу Пуанкаре и отказался от миллиона долларов награды.
    03.08.2025 19:22 Патриот
    Почему? В доказательстве основа-работа американского математика Гамильтона, требовал поделить премию на двоих.
    03.08.2025 19:32 эксперт
    У нас зато с жульем все норм все на свободе и друзья первого ботоксного лица
    03.08.2025 19:32 valicova
    Вот видишь какой еврей - честный, а ты ни с кем не хочешь разделить свою участь.
    03.08.2025 19:32 NATO
    Патриот сказал(а):
    Stinger сказал(а):
    Никто не может себя считать в безопасности.

    Иначе никак

    Жулье и не должно чувствовать себя в безопасности. В Китае за коррупцию публичная казнь.
    03.08.2025 19:33 эксперт
    нет. это просто выдумка. причина абсолютно другая
    03.08.2025 19:34 valicova
    valicova сказал(а):
    Вот видишь какой еврей - честный, а ты ни с кем не хочешь разделить свою участь.

    Даже с Арбузом - езжай в Сочи на три ночи.
    03.08.2025 19:34 эксперт
    Патриот сказал(а):
    Хотите историю честного еврея? Григорий Перельман доказал гипотезу Пуанкаре и отказался от миллиона долларов награды.

    а ты - честный русский. ты ноешь что надо бороться с нацизмом, но бороться с ним не собираешься. отказываешься от 200 тысяч в месяц. и о маме не заботишься

    ей бы помогли гробовые
    03.08.2025 19:38 NATO
    Патриот сказал(а):
    Почему? В доказательстве основа-работа американского математика Гамильтона, требовал поделить премию на двоих.
    https://www.youtube.com/shorts/QUQGdsGn4FQ


    Дети в донбасе униженно просят пуйло дать им водички. Почему он им не дает?
    03.08.2025 19:47 Большой Брат
    Это уже история с бородой:) Ты только узнал? Малыш, малыш:)))
    03.08.2025 19:47 valicova
    эксперт сказал(а):
    нет. это просто выдумка. причина абсолютно другая

    Бессеребренник?
    03.08.2025 19:58 так - то
    7 ноября - красный день календаря. 108 лет ВОСР.
    03.08.2025 20:12 эксперт
    вывсеврети
    и жители донбасса врут - это спящие хохлы у них есть вода и они дискредитируют нашего перзидента

    водопровод открыл пушилин в месте с тимуром ивановым

    еще пару лет назад

    так что не надо тут разгонять зраду
    03.08.2025 20:12 Патриот
    эксперт сказал(а):
    У нас зато с жульем все норм все на свободе и друзья первого ботоксного лица

    А у васмна украине есть сайт НАБУ, хохол, вот туда и иди выяснять, почему ваш Миндич срет в золотой унитаз.
    03.08.2025 20:16 Патриот
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Почему? В доказательстве основа-работа американского математика Гамильтона, требовал поделить премию на двоих.
    https://www.youtube.com/shorts/QUQGdsGn4FQ


    Дети в донбасе униженно просят пуйло дать им водички. Почему он им не дает?

    Потому что канал Северский Донец в Краматорском районе пока перекрыт украинскими карателями. Возьмём канал, будет вода.
    03.08.2025 20:17 эксперт
    я не понимаю что это. я не знаю что такое НАБУ и что такое Миндич

    меня интересует моя страна в первую очередь. например почему в моей стране у людей нет воды и они срут в пакетики - такого даже в бедной Африке нет
    03.08.2025 20:21 эксперт
    водопровод есть, его торжественно открыл петушилин и построил иванов, он идет с территории россии

    почему русские убивают жителей донбасса и не дают воду по существующему водопроводу

    почему русские устроили геноцид жетелей донбасса и считают их унтерменшами не достойными нормальных уловий жизни?
    03.08.2025 20:23 Патриот
    Похороны карателя на Украине. Обратите внимание на хату и участок. Трава не кошена, хата не крашена, каратель пошел убивать русских, потому что Путін усе вкрав.
    03.08.2025 20:24
    эксперт сказал(а):
    я не понимаю что это. я не знаю что такое НАБУ и что такое Миндич

    меня интересует моя страна в первую очередь. например почему в моей стране у людей нет воды и они срут в пакетики - такого даже в бедной Африке нет



    это объяснил великий советский поэт маяковский.

    насрать всегда
    насрать везде
    до дней последних с хрустом
    насрать и никаких гводей
    вот лозунг древнерусский
    03.08.2025 20:27 эксперт
    когда не попьешь водички несколько дней по причине русские перекрыли водопровод с территории россии на донбасс тут начнешь срать с хрустом, да..
    03.08.2025 20:29
    Патриот сказал(а):
    Похороны карателя на Украине. Обратите внимание на хату и участок. Трава не кошена, хата не крашена, каратель пошел убивать русских, потому что Путін усе вкрав.

    .

    да. война идет, петух свидомый. удивительно, что в хате древенской пластиковые окна и итальянские двери. я таких хат в чувашке и апанасе даже близско не видал. да что там. даже у нас в новокузнецке прямо возле собора стоят столетние развалюхи. и там живут люди. я не говорю про абашево.

    но вообще свидомыш есть вопросы. почему ты базаришь на бандеровском языке? и почему шаришься по вражеским каналам? я требую от бабикова проверить и доложить в фсб. с какой стати, некто свидомый их умани постит здесь вражескиее фейки.
    03.08.2025 20:30 эксперт
    у нас конечно посолиднее убранство в родном доме оккупанта выглядит, сразу видно русский достаток
    03.08.2025 20:32
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):


    за дискредитацию тебя сволочь надо сажать и пытать шваброй. все давно уже взяли, свидомышь. воруют. если нет воды, надо бы им привезти. не умирать же детям от жажды. и как срать? канализации нет. совет тебе. наши чудо-богатыри на позициях когда нет воды пьют мочу. имей ввиду.
    03.08.2025 20:33 эксперт
    да просто личная шиза

    он съездил в командировку в США объяснить что доказал - ему посыпались предложения от топовых университетов - одна сумма больше другой

    и он решил что наука выродилась в коммерцию и это выше его достоинства своим светлым умом легитимизировать эту ужасную систему, где только деньги-деньги-деньги

    и ушел навсегда не только от премии отказавшись но и от математики в целом
    03.08.2025 20:34
    Патриот сказал(а):
    Stinger сказал(а):
    Stinger сказал(а):
    Беглов попал как кур в ощип

    Служил системе, вот она его и сожрала

    Судя по всему себе он служил, а не системе. Деньги мимо своего кармана не положил.



    систематически врешь, свидомышь. это у вас в жмеринке деньги владут в карман. ау нас все чиновники честные. вот скажем бывший мер кузнецов. тоже был честный?
    03.08.2025 20:36 эксперт
    каждый патриот должен взять на поруки если не жителя донбасса, то уж точно отходы его жизнедеятельности - но почему этого не происходит? мы что - не спасаем людей? нам что - НА САМОМ ДЕЛЕ пофиг как живут эти люди?

    еще более крамольная мысль - а почему вообще в регионах, граничащих с Украиной (включая оккупированные территории украины) вообще есть мирные люди - нам что, насктолько плевать на мирных, что мы не вывезем всех в сибирь? сталин вот эвакуировал мирняк.. а путин..
    03.08.2025 20:38 эксперт
    я к тому, что в украине нет территорий, куда не достанут русские, а в россии типа 80 процентов территории, куда украинцы не добьют и уж точно не прорвутся на них как в курск.. но мы ими непользуемся, чтобы вывезти туда людей

    тяжелые вопросы для патриотов на которые никогда не будет ответа
    только скрежет зубовный и оскорбительные вопли
    03.08.2025 20:44
    эксперт сказал(а):
    я к тому, что в украине нет территорий, куда не достанут русские, а в россии типа 80 процентов территории, куда украинцы не добьют и уж точно не прорвутся на них как в курск.. но мы ими непользуемся, чтобы вывезти туда людей

    тяжелые вопросы для патриотов на которые никогда не будет ответа
    только скрежет зубовный и оскорбительные вопли



    когда-то донбасс был процветающей территорией. там чемпионат европы по футболу проводили. шахтер кубки ьрал. это правда. но потом восстал против несправделивости. теперь срут в кулечки и бросают в форточки. такова ирония истории. смешная судьба нашей бедной родины.
    03.08.2025 20:48 эксперт
    а почему кузбасс не восстанет? или дышать сажей и отдавать все деньги москве, которая выглядит уже так, что любой житель европы офигевает - это справедливость?
    03.08.2025 20:51
    эксперт сказал(а):
    а почему кузбасс не восстанет? или дышать сажей и отдавать все деньги москве, которая выглядит уже так, что любой житель европы офигевает - это справедливость?


    в кузбассе большинство патриоты. они поддерживают сво и скрепы вроде дырки в земле, куда испражняются. как сказал отто фон бисмарк "единственный способ уничтожить русских, это заставить их заставить их ходить на унитаз".
    03.08.2025 21:17 арбуз
    Если есть возможность "поспособствовать"-то почему бы и да?
    Яп тоже буть на месте Беглова не стушевался. Как говорится-да не оскуднеет рука дающего!
    03.08.2025 22:58 Патриот
    Какой-то сарай из бруса, никакого сайдинга, на крыше уже трава растёт, двери/окна даже пену не обрезали не прикрыли наличниками. Какие-то провода болтаются. Под ногами не пойми чего, золой что-ли отсыпали. Забор - старый кривой штакетник.
    03.08.2025 23:09 Большой Брат
    Патриот сказал(а):
    Какой-то сарай из бруса, никакого сайдинга, на крыше уже трава растёт, двери/окна даже пену не обрезали не прикрыли наличниками. Какие-то провода болтаются. Под ногами не пойми чего, золой что-ли отсыпали. Забор - старый кривой штакетник.



    В Ачинске судебные приставы заставляют пенсионерку демонтировать установленный в квартире унитаз. На всё про всё ей дали 5 дней. Дело тут в решении суда по иску администрации.

    Эту дикую историю, которой, казалось бы, в 21 веке быть не может, но которая приключилась со Светланой Подчасовой, рассказали коллеги из «Города А». По словам пенсионерки, мэрия неоднократно требовала убрать унитаз и лишить ее последних удобств в доме по улице Комсомольская, построенном еще до 1900 года. Власти ссылались, что муниципалитет как собственник помещения, где женщина проживает, не давал разрешения на его установку.
    https://zapad24.ru/news/achinsk/114973-v-achinske-zhitelnicu-municipalnoj-kvartiry-zastavljajut-demontirovat-unitaz-i.html
    Город А - https://t.me/gorod_achinsk/4969
    04.08.2025 00:54 эксперт
    это значит что русским нужно дальше убивать украинцев?
    04.08.2025 02:36 ПалПалыч
    Беглов - один из тьмы
    04.08.2025 02:36 ПалПалыч
    Имя им легион (с)
    04.08.2025 08:31 так - то
    Банка со скорпионами.
    04.08.2025 10:55 Клещ
    эксперт сказал(а):
    я не понимаю что это. я не знаю что такое НАБУ и что такое Миндич

    меня интересует моя страна в первую очередь. например почему в моей стране у людей нет воды и они срут в пакетики - такого даже в бедной Африке нет

    Ну так спроси у нетаньяхи ..
    04.08.2025 10:57 Клещ
    Следователь СВР сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    я не понимаю что это. я не знаю что такое НАБУ и что такое Миндич

    меня интересует моя страна в первую очередь. например почему в моей стране у людей нет воды и они срут в пакетики - такого даже в бедной Африке нет



    это объяснил великий советский поэт маяковский.

    насрать всегда
    насрать везде
    до дней последних с хрустом
    насрать и никаких гводей
    вот лозунг древнерусский


    " Служил Гаврила стихоплётом,
    стихи Гаврила сочинял ..."
    04.08.2025 10:58 Клещ
    эксперт сказал(а):
    когда не попьешь водички несколько дней по причине русские перекрыли водопровод с территории россии на донбасс тут начнешь срать с хрустом, да..

    А поподробней слабо ?
    04.08.2025 11:01 Клещ
    Патриот сказал(а):
    Похороны карателя на Украине. Обратите внимание на хату и участок. Трава не кошена, хата не крашена, каратель пошел убивать русских, потому что Путін усе вкрав.

    ...
    04.08.2025 11:08 Клещ
    эксперт сказал(а):
    а почему кузбасс не восстанет? или дышать сажей и отдавать все деньги москве, которая выглядит уже так, что любой житель европы офигевает - это справедливость?

    А ты почто в хайфу сбёг?
    04.08.2025 11:09 Клещ
    Следователь СВР сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    а почему кузбасс не восстанет? или дышать сажей и отдавать все деньги москве, которая выглядит уже так, что любой житель европы офигевает - это справедливость?


    в кузбассе большинство патриоты. они поддерживают сво и скрепы вроде дырки в земле, куда испражняются. как сказал отто фон бисмарк "единственный способ уничтожить русских, это заставить их заставить их ходить на унитаз".

    Тоже на дырку ходишь ," кузбассовец"?
    04.08.2025 11:13 Клещ
    так - то сказал(а):
    7 ноября - красный день календаря. 108 лет ВОСР.

    В лес за грибочками ходила ?
    04.08.2025 12:35 Franz
    Патриот сказал(а):
    Stinger сказал(а):
    Никто не может себя считать в безопасности.

    Иначе никак

    И что Китай? На России старовойтится принято
    Жулье и не должно чувствовать себя в безопасности. В Китае за коррупцию публичная казнь.
    04.08.2025 12:40 Franz
    Патриот сказал(а):
    Хотите историю честного еврея? Григорий Перельман доказал гипотезу Пуанкаре и отказался от миллиона долларов награды.

    Перельман странный дядька, до сих пор живет с мамой как ты, никогда не был женат, как ты и Мизулина. Перельман отказался от миллиона, а вот Вассерман не отказался бы, тем более карманов в жилетке у него много.