Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке организуют ЕГЭ для пап и для мам

Клещи в Кузбассе сосут кровь людей

Леонид Агутин решил 13 лет назад, что он не откроет дверь

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    04.03.2026 | Взяли на себя лишнего просмотров: 800 | комментариев: 8
    У экс-вип-чиновников РФ конфискованы многомиллиардные активы
    У экс-вип-чиновников РФ конфискованы многомиллиардные активы.
    Бывший руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский и экс-председатель ГТК (государственного таможенного комитета) России Анатолий Круглов лишились имущества на миллиарды рублей, сообщает "Коммерсант".
    Суд конфисковал в пользу государства активы общей стоимостью около 5 млрд рублей.
    Прокуратура установила, что Кибовский, не имея официальных источников дохода, совместно с бизнес-партнером Андреем Нероденковым построил элитные загородные дома в Подмосковье. Кроме того, он приобрел квартиры, апартаменты, коммерческую недвижимость, люксовые автомобили, мотоциклы и ценные бумаги. Все имущество было оформлено на родственников и подставных лиц. Общая стоимость этих активов достигла почти 1,5 млрд рублей.
    Также Кибовский участвовал в схеме по искусственному завышению стоимости компании, владеющей объектом культурного наследия в центре Москвы. Махинация принесла ему 1,2 млрд рублей от последующей продажи. Все выявленные активы теперь конфискованы в доход государства. Решение уже вступило в законную силу.

    Комментарии читателей:

    04.03.2026 16:56 арбуз
    Уже изьято гдето 112 мильярдов!
    У троих только изьяли около полста мильярдов!
    И это то- шо было на поверхности. Так штааа....
    04.03.2026 16:59 арбуз
    У меня другая новость- космическаго масштаба!
    США начали военную операцию в Эквадоре! Прикиньте?
    Совместно с ВС Эквадора.
    Типа против эквадорских терористов.
    Кто нить остановит Трампа?
    04.03.2026 17:02 арбуз
    Мало того, более того.
    Советник президента Литвы по внешнеполитическим вопросам Аста Скайсгирите заявила, что Литва готова по просьбе США обсудить вопрос отправки своих войск для участия в операции против Ирана.
    04.03.2026 17:03 арбуз
    Вот как тильки литовские войны вытащат из болота шайтан арбу-
    так сразу и поедут иранцев мочить
    04.03.2026 19:42 Загадка
    Опять сирот оклеветали, а в Новокузнецке 20 м дороги десятилетиями отремонтировать не могут.
    04.03.2026 21:54 арбуз
    Читаем Правду- у московского чиновника мерии нащли и конфисковали 5 (ПЯТЬ) мильярдов рубелей. Ну, обычное дело, ни каких сенсаций. Но. Оказываетца у него уже кофисковали МИЛИАРД два года назать. Блин, через два года у него конфискуют уже 10 мильярдов?
    04.03.2026 21:57 арбуз
    Путин сёдня призвал органы МВД жостче боротьца с корупцеонерами. А Иванову дачу вернули стоимостью мильярд...
    05.03.2026 13:06 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Мало того, более того.
    Советник президента Литвы по внешнеполитическим вопросам Аста Скайсгирите заявила, что Литва готова по просьбе США обсудить вопрос отправки своих войск для участия в операции против Ирана.

    Жуть.
    Правда, войск там вместе с военным оркестром чуть больше, чем войдёт в два грузовых лифта в МКД.

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП