Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Работники в Кузбассе рассказали о "компенсационном пакете мечты"

Виктория Боня расплакалась после ответа Кремля на её критику

С начала года более 9 тысяч женщин получили услуги по родовым сертификатам

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.09.2025 | От матрасов до плиты просмотров: 724 | комментариев: 0
    Прокопчанин  обворовал дом соседки и стал фигурантом уголовного дела
    В Прокопьевске полицейские задержали местного жителя, который обворовал дом соседки
    В отдел полиции "Зенковский" ОМВД России по г. Прокопьевску обратилась 28-летняя местная жительница. Она сообщила, что из ее дома, в котором она не проживает, неизвестный похитил 2 матраса, письменный стол, 6 радиаторов, духовой шкаф, чугунную плиту с комплектующими, а также повредил душевую кабину. Сумма причиненного ущерба составила около 60 000 рублей.
    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 33-летний местный житель. Задержанный признался, что проник в дом соседки, так как заметил, что там давно никто не живет. Ночью он пробрался в жилище и похитил чужие вещи, которые перенес к себе в дом и оставил для личного пользования.
    Следователем отдела полиции "Зенковский" ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.
    Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законной владелице.

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: