Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Работники в Кузбассе рассказали о "компенсационном пакете мечты"

Погрузка на ЗСЖД в Кузбассе с начала 2026 года составила 49 млн тонн

В Кузбассе начинает действовать особый противопожарный режим.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    09.04.2026 | Кудряво жить не запретишь?.. просмотров: 1247 | комментариев: 19
    У бывшего начальника полиции в Кузбассе нашли нелегальную турбазу
    У бывшего начальника полиции в Кузбассе нашли нелегальную турбазу.
    Об инциденте сообщает издание "Сибирский экспресс":

    "Нелегальную турбазу нашли у бывшего начальника полиции в Кузбассе

    Госкорпорация «Дом.рф» подала в суд на главу управления соцзащиты администрации Таштагольского муниципального округа Кузбасса Виктора Мецкера и его жену Ольгу. До работы чиновником он руководил отделом МВД по Таштагольскому району.

    Мецкер якобы самовольно застроил часть федеральной земли в туристическом городе Шерегеш на улице Свободная. Там появилась большая турбаза: несколько домов, включая трёхэтажный и двухэтажный, беседки и другие строения.

    Кусок территории был застроен законно и находится в собственности семьи Мецкера, следует из опубликованного решения. Но забор, а также части трёх домов придётся снести, решил Таштогольский районный суд.

    По сведениям «Сибирского экспресса», турбаза называется «Уютные домики». 

    Виктор Мецкер в суде согласился с требованиями о сносе.

    По данным последней доступной декларации Мецкера, в 2021 году ему и его супруге официально принадлежали четыре участка общей площадью около 0,5 га, три жилых дома, автомобиль Toyota RAV 4 и снегоход.

    Комментарии читателей:

    09.04.2026 08:07 СоваВоЗлеОлимпа
    Дело Навального живет в веках.
    09.04.2026 08:20 lis0chca
    Чисто сведение счётов. Был начальником, база была законная. Вдруг, кому-то справедливость и законность в голову ударила... Части домов надо снести. Кому надо-то? Конкурентам? Жёстко стало в Шерегеше.
    09.04.2026 08:54 СоваВоЗлеОлимпа
    Ладно уговорили, беру дом 36,6 квадратов на дрова по цене валежника.
    09.04.2026 09:11 арбуз
    Дык нач. полиции- или руководитель отдела МВД?
    Или Сибирский цирюльник не видит различий? Или НЕ понимает?
    09.04.2026 09:12 арбуз
    тьфу ты...Сибирский экспресс естесно...
    фильм вспомнился Сибирский цирюльник...
    09.04.2026 09:17 арбуз
    Был нач. МВД (нач.отдела МВД), ушол на пензию ( или вовремя сумел соскочить).
    Чем занятьца на пензии? Хм...
    А не пойти мене в управдомы главой управления соцзащиты ад-срации?
    Сказано-зделано. Прежнего главу увольняют (по собственному)...
    Не имей сто рублей а имей в ад-срации друзей!
    09.04.2026 09:17 valicova
    Россия проходит азы конкуренции, раньше было соц. соревнование. Знаете, что иноагенство щас используют в коммерческих разборках и стоит недорого. Потом наверно будет, кто больше занесет.
    09.04.2026 09:18 valicova
    Щас и потом важно от кого занесли.
    09.04.2026 09:20 арбуз
    В ад-срации Таштагольского муниципального округа
    корупция? Блат? Устройство по знакомству? Хм...
    Не, не слышали...
    09.04.2026 09:23 арбуз
    Сведение сщетов? Хм...
    А хоть бы и так. Месть это блюдо, которое подаётца холодной.
    Да и если рассудить- как ты мог воздействовать на нач. МВД???
    09.04.2026 09:26 valicova
    Вот против этого от кого и был Навальный, а Пупс не такой. Классика - он самый правильный. Так и возрождается царствование, вместо капитализма.
    09.04.2026 09:53 valicova
    Маркс же увидел начало не разобравшись во всем забежал вперед. Он не увидел главное: отличие от абсолютной монархии. Но он не говорил о строях, это наши марксисты под давлением скорее Сталина, насочиняли вот раньше был строй рабовладельческий, потом феодальный, так проще.
    09.04.2026 09:59 valicova
    Главное отличие от гильдий было то, что применялась новая технология производства. Машинное производство давало новый масштаб. отсюда и частник - оседлый купец. Появилось множество королей в своем деле. Один король "умер".
    09.04.2026 10:11 valicova
    Никакую власть буржуазия не захватила, Ец пришлось конкурировать за власть с себе подобными, поэтому это упрощение, что класс буржуазии захватил власть и, что государство отомрет в таком случае? Да нет оно становится третейским судьей ваще-то, а иначе как? В материальном мире правит закон баланса всех перед всеми, а не борьба горбов, вот такой вывод делаю я глобальный.
    09.04.2026 10:17 valicova
    Ради шутки перефразирую. У верблюда два горба, потому идет борьба.
    09.04.2026 10:22 valicova
    Мы ничего нового не придумали,греческие философы тоже думали об этом раньше нас. Что-то новое есть конечно, но не кардинальное, еще не пришло время.
    09.04.2026 11:29 ЖЖЖ
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Дело Навального живет в веках.


    Ты о чем, пернатое?
    09.04.2026 11:30 ЖЖЖ
    баблецо карман не тянет