Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Д. Евтушенко и А. Долгова представили новую коллекцию одежды

Детсад №253 стал лучшим в Новоильинке

Суд заслушал показания Тулеева по делу его замов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.03.2019 | "Несанкционированный вход" просмотров: 2728 | комментариев: 40
    Мошеннику не удалось "развести лоха"
    Гость портала КузПресс Вячеслав прислал нам любопытную аудиозапись.
    Представляем ее, с небольшими сокращениями, вашему вниманию.
    Наиболее нетерпеливым рекомендуем перемотать на 2.40. Но лучше прослушать с самого начала.

    Комментарии читателей:

    10.03.2019 13:05 Ортодокс
    Молодец Владислав! Поблагодари Бога, свечку поставь ...
    10.03.2019 13:09 Ameno
    Любопытно было, до конца прослушал.

    Побольтше бы здравого смысла людям!
    10.03.2019 13:09 Ameno
    Кстати, можно распространить как пособие
    10.03.2019 13:32 Ортодокс
    Вячеслав молодец ...
    10.03.2019 13:38 АПМ
    Святые отцы не советуют с бесами поддерживать разговор...следует их сразу посылать на ... ну вы меня поняли...а лучше вообще игнорировать эти звонки и СМС
    10.03.2019 13:48 gluzd
    Ты бабулькам в церкви это рассказывай. Их жалко, "гобовые" отнимают. Молодых на эту мульку уже не развести. Давай с бабульками - это и будет твоя миссия.
    10.03.2019 13:56 Ортодокс
    gluzd а что ещё про бабулек знаете ...
    10.03.2019 14:19 чилим
    АПМ сказал(а):
    Святые отцы не советуют с бесами поддерживать разговор...следует их сразу посылать на ... ну вы меня поняли...а лучше вообще игнорировать эти звонки и СМС

    Согласен, не особо продвинутым звонки с незнакомых номеров лучше игнорировать. Разведут на раз, и не заметите.
    А пособий подобных уже достаточно в виртуале гуляет, и это тоже не помешает...
    10.03.2019 15:11 АЛЕКС
    Больше смахивает на постановку,схожую с действительностью.
    10.03.2019 15:12 чилим
    АЛЕКС сказал(а):
    Больше смахивает на постановку,схожую с действительностью.

    +1
    10.03.2019 15:21 Omm
    Может быть и постановка. Но сам ход разговора интересный - если послушать заранее, то можно понять, где разводят и дальше в таких ситуациях сразу прекращать разговор. В реальности можно и не сообразить сразу что это мошенник и сказать лишнее.
    10.03.2019 15:57 Папа
    Попадал в похожую ситуацию 36 лет назад, когда в Москве отоваривался в "березке".
    Много тогда крутилось криминала у этих магазинов с "выгодным" предложением поменять чеки на рубли.
    Интересно было наблюдать за действиями такого перца котором кинул наживку. Час ждал меня на улице как верный пес, пока я гулял по магазину, вьюном вился вокруг, заглядывая в глаза.
    Предложил ему сесть вместе со мной в автобус, совершить там обмен и разбежаться. Надо было видеть его разочарованную рожу и обиду за потерянное время, удалился с грязными ругательствами.

    Много тогда людей пострадало из-за желания обогатиться на халяву.
    10.03.2019 15:59 Людмила
    Мне показалось это постановка.
    10.03.2019 16:06 Chemicalbrazer
    "Я сижу в офисе бла бла бла......" А офис в ИТУ на параше находится? А вот последняя минута с перечислением известных мойшенникам данных уже криминалом попахивает.
    10.03.2019 16:41 чилим
    В реале все эти разводилы строят разговор с абонентом по принципу "быстрей-быстрей", чтобы не успели ни о чём задуматься. а только исполнить требуемые действия.
    А будучи раскрытыми просто прерывают разговор...
    10.03.2019 16:49 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    Больше смахивает на постановку,схожую с действительностью.

    Верно. Особливо после слов Вячеслава — " Я знаю,с какого номера вы звоните ( ну не проблема- номер высвечивается на дисплее), я даже могу сказать ,кому этот номер принадлежит?!" Да какому- нибудь бомжу принадлежит.
    После предупреждения о записи разговора " злоумышленник " выкладывает все " расклады " афёры.
    " Пчёлы против мёда"?
    10.03.2019 16:52 Близнец
    Chemicalbrazer сказал(а):
    "Я сижу в офисе бла бла бла......" А офис в ИТУ на параше находится? А вот последняя минута с перечислением известных мойшенникам данных уже криминалом попахивает.

    А вы уверены,что " эти данные" верные? Откуда исходит такая уверенность? Пик- пик — это не есть верные данные.
    10.03.2019 16:54 Близнец
    чилим сказал(а):
    В реале все эти разводилы строят разговор с абонентом по принципу "быстрей-быстрей", чтобы не успели ни о чём задуматься. а только исполнить требуемые действия.
    А будучи раскрытыми просто прерывают разговор...

    А этот " разводила " решил под запись выложить всю схему... Смехота.
    10.03.2019 17:21 Синяя Борода
    По голосу узнал - он мне звонил, представившись работником ВЦИОМ. Назвал все мои персональные данные. Вопрос "об уровне коррумпированности в нашем регионе". Заявил о необходимости 15-20 минут для опроса. Вопросы построены некорректно, но наукообразно.
    Выдал мошенника голос: шепелявость (вставные рандолевые зубы?), проглатывание букв, неуверенность, нервозность и дикий темп - типа, официальности добирал.
    Когда мне надоело отвечать на дурацкие "вциомовские" вопросы , извинился и бросил трубку. В течение получаса меня атаковали с разных телефонов - видно, нечасто их балуют вниманием.
    Кругом жульё. Ну вообразите: сидеть человеку 10 лет. Так он и психологом станет, и диктором, и чёрт-те знает кем, лишь бы чем заняться. А телефоны - спросите вы. А мож кто-то из администрации учреждения за долю малую сдаёт в аренду по часовому тарифу. Вот почему так нервозны и нетерпеливы эти "работники банка", "социологи" и прочие труженики тюремного тыла.
    Если вы не занимали денег у банка, знакомых, близких и родных, вам никто звонить не будет. А если ещё не дали пенсию, то и дети вряд-ли позвонят.
    Так я однажды решил и теперь никогда не беру трубку.
    10.03.2019 17:24
    я только не понял, как этот Палниколаич идентифицировал мошенника ...
    10.03.2019 17:40 viruss
    Шевельни опилками
    10.03.2019 17:47 Синяя Борода
    Да-да...
    Да не спеши и маслицем постненьким маненько смажь - всё ж таке Великай пост на дворе
    10.03.2019 18:06 Синяя Борода
    Это мелкие жулики.
    Но Бог как-то особо милостив к нам, поэтому есть и другие - державники, патриоты, честные люди, верные присяге и данному слову...
    Прошу вас отнестись к этому с пониманием.
    10.03.2019 18:37
    раз ты такой умный, оюъясни
    10.03.2019 19:52 Лом
    Omm сказал(а):
    Может быть и постановка. Но сам ход разговора интересный - если послушать заранее, то можно понять, где разводят и дальше в таких ситуациях сразу прекращать разговор. В реальности можно и не сообразить сразу что это мошенник и сказать лишнее.

    Не похоже на постановку, я сначала вообще подумал, что банкир настоящий. Потом он начал заикаться, хохляцкий акцент пошел, тогда раскусил уродца
    10.03.2019 19:53 Лом
    Так он же сказал, что с другого государства. Хохляндия по ходу. Если и узнаешь, то хрен уродца вытащишь и посадишь
    10.03.2019 19:55 Лом
    Синяя Борода сказал(а):
    По голосу узнал - он мне звонил, представившись работником ВЦИОМ. .
    Нифигасе!!! Старый знакомый?
    10.03.2019 19:56 Лом
    neveryoubanme сказал(а):
    я только не понял, как этот Палниколаич идентифицировал мошенника ...

    Тот сильно долго заикался
    10.03.2019 19:56 Лом
    Уродцев надо наказывать!
    10.03.2019 19:57 Лом
    Завтра пост, сегодня можно оттягиваться
    10.03.2019 19:57 Лом
    +
    10.03.2019 19:59 Лом
    А там же слышно, что он психанул, говорит, задолбало целый день сидеть и всяким идиотам названивать. Вот лишнего и наболтал
    10.03.2019 20:00 Лом
    А базы реально разные по инету ходят, мне сколько раз приходили предложения за недорого базы данных по Новокузнецку
    10.03.2019 20:00 Лом
    Не думаю
    10.03.2019 20:00 Лом
    Как тебя облапошат, посмеешься
    11.03.2019 03:57 Тайга
    Работа по скриптам. Идешь по вакансии менеджер по работе с клиентами или оператор на телефон а там...твое дело зачитывать, кто то вникает...хорошие скрипты китайскую стену снесут- психологи пишут. Кто сливает паспортные данные- тот кто их имеет в хороших объемах, секрет полишинеля))) На таких базах создаются колл центры, работают в консалтинг - долбаносики, им похрену о чем долбить
    11.03.2019 04:01 Тайга
    Пенсионеров на таблетки от старости, медицинские услуги в кредит, пылесосы с вечным двигателем впиндюрить иль ешо - магазин на диване
    11.03.2019 11:55 мина
    Диалект звонившего украинский или с юго-запада России, явно не местный, скорее с Украины, поэтому он не боится выложить схему мошенничества.
    11.03.2019 12:06 Basil
    Банк по таким мелочам звонить не будет. Если операция подозрительная, то они просто заблокируют вашу карту. В лучшем случае с номера 900 (а не с кого-то левого) придёт сообщение, что карта заблокирована. По телефону никто разблокировать не будет. Вы сами должны прийти в банк и решить вопрос. Может уйти несколько дней на разблокировку. Так понятно?
    11.03.2019 12:35 Denis
    Мне звонила с ВЦИОМ девушка, предложила пройти опрос, я спросил как организация называется, она мне ВЦИОМ, я говорю, а юридическое наименование, всероссийский институт, спрашиваю откуда данные, началась чушь про выборку, в итоге бросила трубку.