Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

39 лет назад был убит Джон Леннон

Более 10 тысяч человек вышли на митинг в защиту Шиеса

Феминитивы "операторка", "врачиня", "сантехница" и другие входят в наш лексикон

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.10.2019 | Дураков учат! просмотров: 1402 | комментариев: 41
    "Начинающая брокерша" из Кузбасса подарила мошенникам 192 тысячи рублей
    "Начинающая брокерша" из Кузбасса подарила мошенникам 192 тысячи рублей.
    В дежурную часть полиции Анжеро-Судженска обратилась 46-летняя горожанка, которая сообщила, что стала жертвой мошенников.
    Полицейские выяснили, что накануне заявительнице позвонил неизвестный и предложил заработать деньги на электронных торгах в сети Интернет. Незнакомец пояснил, будто сначала ей необходимо пройти обучение брокерскому делу, после чего она сама сможет участвовать в проведении биржевых аукционов. Горожанка заинтересовалась поступившим предложением. Следуя инструкциям собеседника, женщина по телефону прошла обучение и якобы приняла участие в настоящих торгах на бирже. После этого она увидела, что на ее виртуальном счете накопилась крупная денежная сумма. Связавшись с "представителями электронной площадки", горожанка изъявила желание обналичить деньги, но незнакомец пояснил, что прежде она должна вернуть долг за обучение и первоначальный капитал.
    Местная жительница оформила кредит на сумму 192 000 рублей и перевела полученные деньги на указанные незнакомцем счета.
    После перевода денежных средств горожанка попыталась связаться с брокером, но его телефон оказался недоступен. Осознав, что стала жертвой мошенника, женщина обратилась в полицию.
    В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Установлено, что номера телефонов, с которых злоумышленник звонил потерпевшей, зарегистрированы в Москве и за пределами России. Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы, уточняет ГУ МВД КО.
    Рис. А. Меринов

    Комментарии читателей:

    10.10.2019 09:59 Kotafey
    Популярный развод...типа как "валютные опционы" и т.п. Дают людям на имитационные тренинговые сайты бирж. И те наблюдают как их виртуальный счет пухнет. Потом неожиданно оказываетс, что платили они брокеру-настоящие деньги.А росли на дрожжях -виртуальные.

    Халявы то оказывается практически не бывает.
    10.10.2019 10:00 Kotafey
    Дают "ссылки" в смысле.
    10.10.2019 10:09 арбуз
    Красивый развод! Есть же умельцы-эт вам не мелочь по карманам тырить-красссава! Так развести лошару-дорогого стоит...
    10.10.2019 10:26 Franz
    В лес таких шлите, одно время шквал звонков был от таких "брокеров", причем как вежливые уговоры так и агрессия, как будто я им деньги должен. Всех на дальний хутор ловить бабочек.
    Да и вообще что у людей в головах творится если они переводят абсолютно незнакомым людям такие большие деньги?
    10.10.2019 10:28 uttkin
    недаром во многих штатах США запрещены такие "брокерские" игры...у нас только начинаются...
    10.10.2019 10:31 Franz
    "Волк с Уолл-Стрит" фильм, там и начинается с этого, инвестиции по телефону. Только в Штатах за мошенничество можно хорошо прилипнуть, а у нас купил левую симку настроил VPN и развлекайся как хочешь.
    10.10.2019 11:33 Oldmen
    О каком роде роде "электронных торгов" идёт речь?
    Форекс? Фондовая биржа? Бинарные опционы?
    И хорошо бы выяснить различие между "брокершой" и инвестором/спекулянтом/.
    Мутная статья.
    10.10.2019 13:34 так - то
    очень просто. под лежачий камень вода не течёт. сейчас в денежные игры нельзя играть - это почти всегда развод...полагаю...но ведь кто-то знал и слил информацию про накопленые на счёте денюжки...
    10.10.2019 13:48 арбуз
    Варенька, читай внимательней-никто ничего не сливал-эта лошара
    оформила кредит. т.е. у ней не было даже первоначального капитала
    10.10.2019 13:52 АПМ
    Великое приобретение – быть благочестивым и довольным.
    Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
    Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
    А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
    ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (1 Тимю6,6-10)
    10.10.2019 14:06 Папа
    На работе есть товарищь который постоянно развлекается разводом проходимцев. Выписывает дорогую покупку у засвеченной в мошенничестве фирмы с пересылкой указывая левый адрес. Потом общаются, они уговаривают его оплатить и получить товар, он объясняет им что это наказание за обман. Весело.


    Так то не очень приятно получить камни вместо инструмента.
    Недавно знакомый выписал лазерный уровень со скидкой за 2500 рублей, получил обычную рулетку за 500.
    10.10.2019 14:13 так - то
    сколько раз разводы случались и люди продолжают гнаться за лёгкими деньгами...
    10.10.2019 14:15 так - то
    не конкретно к этому случаю, но почему бы накопления с добрыми намерениями не отдать родственникам(нуждающимся)- внукам-детям..? почему-то жадность именно мошенники раскусывают и используют...
    10.10.2019 14:18 арбуз
    Папа, ну лазерный уровень можно и в магазе купить. Или выписывать на АЛИ- там не обманут. А твой знакомый повёлся на какой нить левый сайт, где тоже всё на халяву
    10.10.2019 14:21 арбуз
    Ты сама себе и ответила-жадность и жажда ещё нажиться на халяву. Отдать родственникам? Хм...Наживёшь врагов-гарантирую. Ибо потом родственники будут просить ещё и ещё. Эт как дать в долг родственнику
    10.10.2019 14:25 арбуз
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
    10.10.2019 14:34 ZapsB
    Имхо все законы и изменения в законы, инструкции и т д введенные с 2012..14 годов нмдо бойкотировать. 99%это полная дичь для удобства чинуш
    10.10.2019 15:37 арбуз
    Што содержало? Оскорбления? Да ты чё...Чё, в натуре содержало? если не секрет-и в каком же месте содержалось оскорбления? Эт не предъява модератору, естесно-просто знать охота-штоп более не натыкаться на "оскорбления". А затем повторно напишу комент-который модератор закрасил-у себя на странице. Любой желающий может документально убедиться-есть там оскорбления или нет
    10.10.2019 16:09 арбуз
    Ну, еслив тема за дураков...Короче. Хенерал ФСБ(!) И полкан
    устроили на работу своих родственников. Фиктивно, естесно. Получили почти три с половиной милиона рублей, поделили. Затем полкан оформляет на работу свою жену и детей-естесно фиктивно, получил за них уже 25 с половиной милионов! Вошёл во вкус, т.с. Но тут дело раскрыли-следствие, суд, присяжные...Присяжные постановили-не виновны они в мошенничестве с трудоустройством. Ну, и как итог- бывшие офицеры ФСБ были оправданы по обвинению в хищениях -отпустили из-под стражи в зале суда...
    10.10.2019 16:27 арбуз
    Президент России Владимир Путен освободил экономиста Сергея Глазьева от должности советника главы государства.
    Посмотрел, ШТО предлагал Глазьев. Ну, так то разумное зерно было в его планах экономики...
    Каким здеся боком Глазьев, если тема за дураков? Так только дураки такими людьми разбрасываются...
    10.10.2019 16:30 Модератор
    арбуз предупреждаетесь. За матерщину нет и не будет послаблений
    10.10.2019 17:00 ZapsB
    Блин я не туда запостил
    10.10.2019 17:07 АЛЕКС
    Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
    Властям помолимсу,и за гундяева свечу поставим,ну...чтоб перед самим словечко замолвил,о местечки в раю.
    Фурсеточник ты не находишь сваю религию идиотической?
    10.10.2019 17:09 АЛЕКС
    арбуз карлику что говорят его покровители,то он и делает.
    10.10.2019 17:11 АЛЕКС
    Да и вообще,деньги это зло!
    10.10.2019 18:06 арбуз
    Матерщина? В забаненом посте была матерщина? Если вы покажете эту "матерщину" тут же попрошу прощения у Метрофанова-слово даю!!!!
    10.10.2019 18:12 Oldmen
    так - то сказал(а):
    не конкретно к этому случаю, но почему бы накопления с добрыми намерениями не отдать родственникам(нуждающимся)- внукам-детям..? почему-то жадность именно мошенники раскусывают и используют...

    Мда уж.
    Комментарии излишни, но тем не менее.
    В странах с развитой рыночной экономикой вовлеченность домохозяйств в инвестиции несоизмерима с финансовой грамотностью наших людей, которые продолжают считать покупку акций и облигаций на бирже сродни жадности наживы.

    Это даже не 20 век, это средневековье.
    Тётя Эля из ЦБ так и говорит - нищеброды, зачем вам приумножение капитала, несите деньги на депозит.
    Герман Шреф их приумножит.
    Занавес.
    10.10.2019 18:24 арбуз
    Какая тема хорошая-за дураков! Прям так бы и не уходил отселева-
    В славном граде Новокузнецке директор фирмы 21 раз перевела мошенникам деньги! А развод самый простой-у вас хотят со счёта снять бабло, я (он) сотрудник безопасности банка...21 раз она переводила бабло! Директор фирмы, 44 года! Хоспиидя, ну развод то банальный-нет, и на него попадаются...
    10.10.2019 18:29 арбуз
    Модератооор, АУУУ...Мнеж тоже некогда - сериал ментовской смотрю. Кое где правда фантазия - но кое где и правда. Ладно, вечером загляну-Метрофанов, а ты не заходи-ибо извиняться не предётся- НЕТ в посте ни матерщины ни оскорблений
    10.10.2019 18:42 так - то
    я на бирже тоже пробовала играть. ну конечно никаких кредитов по этому поводу не брала...тема за дураков...предлагаю варианты развития событий)
    10.10.2019 18:46 так - то
    сейчас только что разговаривала с тридцатилетним своим сыном. он так и говорит - "вам повезло, всё было беЗплатное, а мы теперь сами только на себя должны рассчитывать"

    моя слабая попытка перевести это в плоскость собственной ответственности - "у каждого поколения свои трудности", не имела успеха...
    10.10.2019 20:02 Oldmen
    так - то сказал(а):
    сейчас только что разговаривала с тридцатилетним своим сыном. он так и говорит - "вам повезло, всё было беЗплатное, а мы теперь сами только на себя должны рассчитывать"

    моя слабая попытка перевести это в плоскость собственной ответственности - "у каждого поколения свои трудности", не имела успеха...

    Всё было бесплатное. Бинго!
    Вы бы хоть поинтересовались, сколько советские платили за всё "бесплатное" - около 45% с заработной платы.
    Капец
    10.10.2019 20:12 так - то
    так вот это именно не моё мнение а сына
    10.10.2019 20:12 так - то
    Oldmen 10.10.2019 20:02

    Всё было бесплатное. Бинго!
    Вы бы хоть поинтересовались, сколько советские платили за всё "бесплатное" - около 45% с заработной платы.
    Капец



    хочешь об этом поговорить?
    10.10.2019 20:15 так - то
    куда-то собеседник исчез. был только что вот тут (с)
    10.10.2019 21:22 арбуз
    Забежал глянуть на "матерщину", которую Модератор обнародует на весь мир-фиг вам! Нет ничё! Ладно, спишем на то, што Модератор был пьян...
    Всем спокойной ночи!
    10.10.2019 21:42 Папа
    АПМ сказал(а):
    Великое приобретение – быть благочестивым и довольным.
    Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
    Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
    А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
    ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (1 Тимю6,6-10)




    Это СВЕРХ ЖАДНОСТЬ.
    10.10.2019 21:50 мина
    Заголовок статьи без тени сочувствия. Ну слишком много у нас простодушных людей. Бедная женщина хотела что-то брокировАть.)))
    10.10.2019 23:57 ЖЖЖ
    Так ведь учат