Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Экс-редактора Ura.ru Аллаярова приговорили к 5 годам колонии

Новокузнечанин обманывал жертв под предлогом покупки автозапчастей

В Кузбассе молодой человек попытался легко ограбить ювелирный магазин

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.03.2026 | Ишь ты, какая умная... просмотров: 1276 | комментариев: 14
    В Кузбассе выявили воровство методом переклейки  штрих–кода
    В Кузбассе выявили воровство методом переклейки штрих–кода.
    В Кемерове полицейские задержали местную жительницу, похитившую пилу на кассе самообслуживания
    В дежурную часть управления МВД России по г. Кемерово обратился представитель сети строительных магазинов. Он сообщил, что неизвестная похитила аккумуляторную пилу, отсканировав на кассе самообслуживания штрих-код более дешевого товара. Сумма ущерба составила около 11 000 рублей.
    Сотрудники патрульно-постовой службы изучили записи с камеры видеонаблюдения, по которым установили и задержали подозреваемую. Ей оказалась 38-летняя местная жительница.
    Сотрудниками полиции установили, что горожанка переклеила штрих–код от подрозетника, стоимостью 350 рублей, на упаковку пилы. После чего на кассе самообслуживания приобрела несоответствующий товар.
    Дознавателем отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В качестве максимальной меры наказания санкции статьи предусматривают 5 лет лишения свободы.
    Похищенный инструмент изъят и возвращен представителю сети магазинов.

    Комментарии читателей:

    12.03.2026 15:13 арбуз
    А мож у ней денех на хлеб не было?
    А мож у неё муж дома и пятеро детей некормленных?
    А мож у неё топить дом не чем? Ибо пилы нет?
    Войдите в положение- отдайте пилу.
    12.03.2026 15:15 СоваВоЗлеОлимпа
    Почему у Кузи есть пила, а у женщины без подзаряднтка нет пилы? А к электропили ещё электричесво докупать.
    12.03.2026 15:17 СоваВоЗлеОлимпа
    арбуз сказал(а):
    А мож у ней денех на хлеб не было?
    А мож у неё муж дома и пятеро детей некормленных?
    А мож у неё топить дом не чем? Ибо пилы нет?
    Войдите в положение- отдайте пилу.

    Ладно, отдай свою силу для ногтей.
    12.03.2026 16:18 арбуз
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    А мож у ней денех на хлеб не было?
    А мож у неё муж дома и пятеро детей некормленных?
    А мож у неё топить дом не чем? Ибо пилы нет?
    Войдите в положение- отдайте пилу.

    Ладно, отдай свою силу для ногтей.



    ??
    12.03.2026 19:27 ЖЖЖ
    лайфхак?
    12.03.2026 19:27 ЖЖЖ
    Два гиганта мысли!
    12.03.2026 19:58 арбуз
    ЖЖЖ сказал(а):
    Два гиганта мысли!



    Да прям- куда нам до еврея жжж...жжо...жжжж...
    12.03.2026 20:59 Крысюк
    Хитровые***
    12.03.2026 22:40 Патриот
    Некоторые умудряются украсть больше, чем возможно. Как говорила одна моя знакомая главбухша, цифры не бьются.
    12.03.2026 22:43 Патриот
    Фитюськи уже который день на сайте нет. То ли майорские погоны получил, то ли просто запил.
    13.03.2026 01:36 NATO
    Патриот сказал(а):
    Некоторые умудряются украсть больше, чем возможно. Как говорила одна моя знакомая главбухша, цифры не бьются.



    Один из крупнейших нефтяных узлов на юге России поразили дроны СБУ. Начался мощный пожар.


    Тихорецкий нефтяной узел является одним из крупнейших перевалочных пунктов нефти в регионе, где расположены крупная нефтебаза и терминал. Объект играет важную роль в логистике российского топлива и нефтепродуктов, в частности поставке в порт Новороссийск.
    13.03.2026 01:37 NATO
    Патриот сказал(а):
    Фитюськи уже который день на сайте нет. То ли майорские погоны получил, то ли просто запил.


    Forbes: Дроны и роботы массово берут россиян в т.ч. из Кузбасса в плен

    Видео, опубликованное 11 марта журналистом Андреем Цаплиенко, показывает, как российские десантники, атакованные дроном DJI Matrice с громкоговорителем, подчиняются приказам и следуют за беспилотником к украинским позициям.

    Операторы дронов транслировали инструкции: «Поднимите руки и следуйте за нами». Четверо солдат выполнили эти приказы и были взяты под стражу украинскими войсками. Такие случаи повторялись.

    Министр обороны Украины Михаил Федоров сообщил на X в марте 2026 года:

    «Мы записываем на видео, как российские солдаты сдаются украинским беспилотникам. Операторы БПЛА сопровождают их к нашим позициям. Каждый такой пленный – это возможность вернуть наших защитников домой».
    13.03.2026 05:46 NATO
    Патриот сказал(а):
    Фитюськи уже который день на сайте нет. То ли майорские погоны получил, то ли просто запил.



    Наверное тебя испужался.
    13.03.2026 13:12 Клещ
    NATO сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Байки из склепа..