Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Состоялся обмен пленными между Россией и Украиной

Песков призвал "не забегать вперед" с выводами о письме Зеленского

6 июня – день рождения Александра Сергеевича Пушкина

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.02.2026 | Гражданин, не будь дураком! просмотров: 924 | комментариев: 14
    За последнюю неделю жители Кузбасса "подарили" жуликам 8,7 млн рублей
    Не подкармливай жуликов своими деньгами, не провоцируй их на новые "подвиги"!
    По информации прокуратуры Кузбасса, жертвами дистанционного мошенничества за последнюю неделю стали 70 жителей региона, которые "подарили" злодеям 8 миллионов 731 тысячу рублей.
    Наибольшая сумма денежных средств, похищенных за последнюю неделю с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, составила 2 миллиона рублей.
    Абсолютное большинство обманутых, 38 человек, стали жертвами незаконных списаний денег с банковских счетов, в том числе в результате оформления кредитов;
    4 гражданина приняли предложения заработка на "инвестициях" и утеряли таким образом свои деньги;
    13 человек оказались под влиянием лжесотрудников;
    12 граждан стали жертвами мошенников, разместивших объявления на онлайн-сервисах;
    2 жителя региона доверились сообщению в соцсетях со взломанного аккаунта.
    Чтобы не стать жертвой мошенников, рекомендуется не доверять звонкам по телефону с побуждением совершить какие-то действия или поделиться какой-то информацией; не переходить по ссылкам из сообщений в соцсетях, мессенджерах или в электронных письмах (особенно от незнакомых отправителей); не вводить личные данные на неизвестных сайтах.
    Не стоит доверять никому (кем бы ни представлялся ваш собеседник!) информацию, не совершать поспешных действий, продумывать последствия поступков, добиваться верификации данных. Советоваться с родными и близкими в затруднительной ситуации
    При поступлении угрожающей информации надлежит обращаться в официальные структуры. Либо лично, либо по телефону, номер которого взят из официальных источников.

    Комментарии читателей:

    14.02.2026 17:35 valicova
    Ну уж хватит врать, кто вам даст кредит оп лайн?
    14.02.2026 17:38 valicova
    Только свои, блатные? Деньги это самый дефицитный товар, А вы слыхали как поют неплатежи?
    14.02.2026 17:44 valicova
    Можно сделать вывод, что банкиры и есть мошенники. Договариваются со знакомым арбузом и потом делятся. Так себе схемка.
    14.02.2026 18:28 арбуз
    Не стоит доверять никому (кем бы ни представлялся ваш собеседник!) информацию, не совершать поспешных действий, продумывать последствия поступков, добиваться верификации данных. Советоваться с родными и близкими в затруднительной ситуации? Хм...
    Вы для каво это талдычите постоянно? Намедни тема была- жинка мэра (город не сказан, где то на Урале) передала аферистам 15 мильёнов. Хотя как она говорит пгекгасно всю эту замуту знает. Знает- а бабло отдала. Хватит
    14.02.2026 18:29 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Не стоит доверять никому (кем бы ни представлялся ваш собеседник!) информацию, не совершать поспешных действий, продумывать последствия поступков, добиваться верификации данных. Советоваться с родными и близкими в затруднительной ситуации? Хм...
    Вы для каво это талдычите постоянно? Намедни тема была- жинка мэра (город не сказан, где то на Урале) передала аферистам 15 мильёнов. Хотя как она говорит пгекгасно всю эту замуту знает. Знает- а бабло отдала. Хватит

    о, а чё это комент прервался... Хватит уже торостить об одном и том же
    14.02.2026 18:32 valicova
    Ладно свои, а позвони в банк и возьми кредит он лайн? Не дадут даже жене мэра. Или уже проворачивал такую морковку в комбайне?
    14.02.2026 18:33 NATO
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    14.02.2026 18:48 Шереметьев
    Прям в душу проник призыв к Гражданину - "Не подкармливай жуликов своими деньгами.." ...уже тридцать пять лет. Хватит...провоцировать их на "подвиги"..
    14.02.2026 20:37 так - то
    Не брать трубку на незнакомые
    номера.
    Правильно
    Кол говорит, что по звонку
    просто жителю
    не дают кредиты.

    Деньги лишние, сберегаемые,
    накопленные делают
    человека жадным
    И тупоумным.

    Нет бы детям, внукам
    Отдать.

    Инфляция скачет.

    Накопил миллион.
    Теперь это даже
    На машину не хватает.
    14.02.2026 21:19 арбуз
    так - то сказал(а):
    Не брать трубку на незнакомые
    номера.
    Правильно
    Кол говорит, что по звонку
    просто жителю
    не дают кредиты.

    Деньги лишние, сберегаемые,
    накопленные делают
    человека жадным
    И тупоумным.

    Нет бы детям, внукам
    Отдать.

    Инфляция скачет.

    Накопил миллион.
    Теперь это даже
    На машину не хватает.



    Кому отдать? Внукам? Хм...
    Аха, щазз. Ща такие внуки- шо лучше аферистам отдать бабло
    14.02.2026 21:20 NATO
    арбуз сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Не брать трубку на незнакомые
    номера.
    Правильно
    Кол говорит, что по звонку
    просто жителю
    не дают кредиты.

    Деньги лишние, сберегаемые,
    накопленные делают
    человека жадным
    И тупоумным.

    Нет бы детям, внукам
    Отдать.

    Инфляция скачет.

    Накопил миллион.
    Теперь это даже
    На машину не хватает.



    Кому отдать? Внукам? Хм...
    Аха, щазз. Ща такие внуки- шо лучше аферистам отдать бабло



    Внуки гомосеки?
    15.02.2026 01:55 Хищник
    Арбузовы - таки, да.
    15.02.2026 11:31 Клещ
    Шереметьев сказал(а):
    Прям в душу проник призыв к Гражданину - "Не подкармливай жуликов своими деньгами.." ...уже тридцать пять лет. Хватит...провоцировать их на "подвиги"..

    А тебя ведь подкармливают. Как иначе безработный в нынешние времена может выжить.
    Вопрос — кто этот подкармливатель?
    15.02.2026 13:26 Шереметьев
    Завидуешь? Ну да, ну да. Тебе, клещ,не позавидуешь - не пососёшь не проживёшь. И мне абсолютно пофиг, кто тебе сосать даёт.