Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

От атаки украинских БПЛА пострадал порт в Ленобласти

Новокузнечанин через прокуратуру "выбил" зарплату за три месяца

Нельзя рубить лес в пойме и сносить старую дамбу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    14.11.2025 | За "резиновую квартиру" просмотров: 1001 | комментариев: 0
    В Кемерове женщина оштрафована на 200 тысяч рублей за фиктивную постановку на учет 17 иностранных граждан
    Центральный районный суд г. Кемерово постановил обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 50-летней местной жительницы. Она обвинялась в совершении 17 преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации".
    В мае текущего года сотрудниками подразделения по вопросам миграции УМВД России по г. Кемерово в ходе сверки данных ведомственных учетов выявлены факты фиктивной постановки на учет иностранцев, совершенные жительницей областного центра. Полицейские выяснили, что горожанка поставила на миграционный учет большое количество граждан соседних государств. По результатам доследственной проверки в отношении фигурантки было возбуждено уголовное дело.
    Дознавателем отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Кемерово установлено, что осужденная в 2014 году приехала в Российскую Федерацию и спустя 3 года в установленном порядке получила российское гражданство. В 2023 году она стала помогать своим землякам, которые прибыли в Россию и нуждались в постановке на учет по месту пребывания. Фигурантка оформляла необходимые документы, указывая в качестве принимающей стороны себя, а местом проживания – находящуюся у нее в собственности квартиру. По такой схеме она фиктивно поставила на учет 17 иностранных граждан.
    В ходе проверки полицейские опросили соседей осужденной, и те подтвердили, что никто, кроме хозяйки, по данному адресу никогда не проживал.
    Изучив представленные материалы, Центральный районный суд г. Кемерово признал фигурантку виновной и назначил ей в качестве наказания штраф в размере 200 тысяч рублей. Фиктивная регистрация иностранцев аннулирована.

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: