Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ЕДДС по г. Новокузнецку: ожидается от минус 9 до плюс 18 по Цельсию

Паулина Андреева-Бондарчук подала на развод с Фёдором Бондарчуком

На портале КузПресс наблюдаются проблемы с авторизацией

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.04.2025 | Искал и прятал просмотров: 2165 | комментариев: 0
    В Новокузнецке  задержали наркозакладчика
    В Новокузнецке задержали наркозакладчика.
    В полицию Новокузнецка обратился местный житель и сообщил о том, что стал очевидцем того, как в лесопосадках Центрального района неизвестный мужчина ищет тайники с наркотиком. Для проверки полученных сведений по указанному адресу незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы.
    Полицейские задержали злоумышленника. Им оказался 46-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за сбыт наркотиков.
    Сотрудники полиции изъяли у него около 60 свертков с карфентанилом, которые наркосбытчик прятал. Общая масса изъятых наркотических средств составила более 30 граммов.
    Подозреваемый пояснил, что предложение противоправной деятельности он нашел в Интернете. По заданию кураторов он должен был разложить наркотики по тайникам на территории Новокузнецка, однако был задержан с поличным.
    Следователем отдела полиции "Левобережный" в отношении наркозакладчика по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Санкции данной статьи влекут в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.
    На время следствия фигурант заключен под стражу.

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: