Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

На портале КузПресс наблюдаются проблемы с авторизацией

Нельзя рубить лес в пойме и сносить старую дамбу

ЕДДС по г. Новокузнецку: ожидается от минус 9 до плюс 18 по Цельсию

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.11.2025 | Кладбище и Шойгу просмотров: 975 | комментариев: 37
    Раскрыто покушение на видного единоросса Сергея Шойгу
    Раскрыто покушение на видного единоросса, соратника В. Путина Сергея Шойгу.

    "Диверсионная группа, действовавшая в Москве по заданию украинских спецслужб, готовила на Троекуровском кладбище покушение на секретаря Совета безопасности России Сергея Шойгу", - утверждает газета "Московский комсомолец".

    В минувшую пятницу ФСБ сообщила о предотвращении убийства одного из высших российских должностных лиц на Троекуровском кладбище в Москве при посещении им могилы родственников.

    Как говорится в сообщении газеты, покушение готовили украинские спецслужбы. Для этого они завербовали нелегального мигранта из Центральной Азии, двоих ранее судимых наркозависимых россиян и проживающего в Киеве Джалолиддина Шамсова, разыскиваемого в России за убийство и незаконный оборот оружия.

    В ФСБ уточнили, что украинские агенты при подготовке убийства использовали закамуфлированную под вазу с цветами видеокамеру, управляемую из-за рубежа. У них изъяли средства связи, в которых обнаружена переписка задержанных в мессенджерах с сотрудником украинских спецслужб.

    На днях сообщалось, что секретарь Совета безопасности РФ во время визита в Красноярск Сергей Шойгу заявил о необходимости "сибиризации" России.

    Комментарии читателей:

    19.11.2025 01:34 999
    Не того
    И не так
    19.11.2025 01:37 888
    У каждой шойгу своё кладбище
    19.11.2025 07:48 Хоттабыч
    Живуч
    19.11.2025 09:33 Franz
    "Московский комсомолец" это газета уровня "Спид Инфо" и телеканала Рен-ТВ
    19.11.2025 09:40 Клещ
    Franz сказал(а):
    "Московский комсомолец" это газета уровня "Спид Инфо" и телеканала Рен-ТВ

    А BBC ?
    19.11.2025 09:40 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    "Московский комсомолец" это газета уровня "Спид Инфо" и телеканала Рен-ТВ

    А BBC ?
    19.11.2025 09:41 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    "Московский комсомолец" это газета уровня "Спид Инфо" и телеканала Рен-ТВ

    А BBC ?


    или ты только хранZузкие и уркаинские сми мониторишь ?
    19.11.2025 12:29 lis0chca
    Ага, только такую отпетую бригаду и смогли завербовать спецслужбы! Двух наркоманов! на диверсионную работу! Против гения российского управления, который замыслил сибиризацию России.
    19.11.2025 12:31 lis0chca
    Хорошо, что русские разведчики выявили и обезвредили врага, а то через камеру в вазе утекали бы за бугор секретные сведения о процессе сибиризации страны.
    19.11.2025 12:36 lis0chca
    Почему тувинцев хоронят на Троекуровском кладбище? Видно , давно Сергей Кожугедович вынашивал проект сибиризации всея Руси.
    19.11.2025 12:40 арбуз
    В Москве разбрасывают кошельки с деньгами. Только вместо денех-самодельное взрывчатое вещество.
    Не поднимайте кошельки!
    19.11.2025 12:42 Franz
    и проживающего в Киеве Джалолиддина Шамсова, разыскиваемого в России за убийство и незаконный оборот оружия (с)
    Наверное проходил строгую фильтрацию в Шереметьево, как нам тут Патриот лечит.
    19.11.2025 12:47 lis0chca
    БРИГАДА, чё...
    19.11.2025 12:50 Franz
    Нет, РБК читаю. Ссылки на Фолькишебеобахтер Зорька постит а ВВС, кроме тебя, поуеха, никто и не смотрит.

    Приезжай на Родину, отсидишь, от гомосексуализма вылечат, поедешь Сибирь осваивать, между Тындой и Магаданом.
    19.11.2025 13:26 Патриот
    Franz сказал(а):
    и проживающего в Киеве Джалолиддина Шамсова, разыскиваемого в России за убийство и незаконный оборот оружия (с)
    Наверное проходил строгую фильтрацию в Шереметьево, как нам тут Патриот лечит.

    Какая фильтрация для гражданина из дружественной Средней Азии, убогонький? Фильтрацию в Шереметьево граждане Украины проходят.
    19.11.2025 13:29 Патриот
    Franz сказал(а):
    и проживающего в Киеве Джалолиддина Шамсова, разыскиваемого в России за убийство и незаконный оборот оружия (с)
    Наверное проходил строгую фильтрацию в Шереметьево, как нам тут Патриот лечит.

    С мясом у Джалолиддина не сложилось. Пришлось конкурента из Башкирии заказывать и быстро на Украину убегать. На Украине привычнее-застрелил инвестора и вроде уже никому не должен.
    19.11.2025 13:35 Патриот
    В родной аул в горах Таджикистана не хочется, в России в розыске с 16-го года. Условие для получение громодянства майданутой Украины-убийство кого-нибудь из медийных россиян.
    19.11.2025 13:35 Клещ
    Franz сказал(а):
    и проживающего в Киеве Джалолиддина Шамсова, разыскиваемого в России за убийство и незаконный оборот оружия (с)
    Наверное проходил строгую фильтрацию в Шереметьево, как нам тут Патриот лечит.

    Сам понял , что накалякал ?
    19.11.2025 13:36 Franz
    Да ладно, вон в Челябе напротив ФСБ дроны собирали, самолеты российские жечь, потом полстраны еще проехали и сбежали помахав тебе бакулюмом. И никакая фильтрация не помогла.
    19.11.2025 13:37 Franz
    Ну если ты не понял, подучи русский язык, омерикашка.
    19.11.2025 13:38 Franz
    Парень твой, что-ли? Смотри как ты осведомлен о Джолионе Хаваловиче
    19.11.2025 13:39 Патриот
    И тут выясняется, что Сергей Кужугетович на могилку маме в годовщину ее упокоения цветочки принесет.
    19.11.2025 13:42 Патриот
    Franz сказал(а):
    Парень твой, что-ли? Смотри как ты осведомлен о Джолионе Хаваловиче

    Судя по тому, что ты шибко беспокоился, как он фильтрацию прошел, возлюбленный твой.
    19.11.2025 13:48 Патриот
    Александра Яковлевна Шойгу, урождённая Кудрявцева.
    19.11.2025 13:49 петросян-месный
    А ещё в этих кошельках боевые комары....
    19.11.2025 13:49 Патриот
    Franz сказал(а):
    Да ладно, вон в Челябе напротив ФСБ дроны собирали, самолеты российские жечь, потом полстраны еще проехали и сбежали помахав тебе бакулюмом. И никакая фильтрация не помогла.

    Как однако осведомлен, подельники твои?
    19.11.2025 13:52 Патриот
    Что об таджике спорить. Он, как ни крути, чужой. Другие исполнители интересны. Супружеская пара в России родившихся, учившихся, купившихся на деньги и паспорта ЕС.
    19.11.2025 14:32 Franz
    Мы в России придерживаемся традиционных ценностей, я в отличии от тебя женат.
    А про таджика ты намного больше меня осведомлен, даже про его колбасу, не говоря уж про фото, которое он тебе прислал, да и по "фильтрации" только ты тут выступал.
    19.11.2025 15:45 Большой Брат
    Наркозависимых? Для убийства Шойшу? СмИшно:))) А визитку Яроша нашли? Нет? Эээээх...:)))
    19.11.2025 15:48 NATO
    Патриот сказал(а):
    Что об таджике спорить. Он, как ни крути, чужой. Другие исполнители интересны. Супружеская пара в России родившихся, учившихся, купившихся на деньги и паспорта ЕС.
    Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо патриота - вечно.
    19.11.2025 16:19 Franz
    А, ты же в экспедиции на Лунной базе "Рогозинец" был.
    По всем СМИ вещали, поройся в архивах. Короче там пока навальнят ФСБ ловило, у них под носом громодяне дроны собирали.
    19.11.2025 16:38 Franz
    А что тут удивительного? Это ж СБУ или как там ихний абвер называется. Не то что наши профи, налет на Солсбери, удушение британского кота, переход через Альпы, краткий доклад "задание выполнено".
    А эти что?! Нашли двух торчков, так те ничего лучше не придумали как видеокамеру в горшок заложить, хорошо хоть не в чумадан.
    19.11.2025 19:10 valicova
    Franz сказал(а):
    А что тут удивительного? Это ж СБУ или как там ихний абвер называется. Не то что наши профи, налет на Солсбери, удушение британского кота, переход через Альпы, краткий доклад "задание выполнено".
    А эти что?! Нашли двух торчков, так те ничего лучше не придумали как видеокамеру в горшок заложить, хорошо хоть не в чумадан.

    А проникновение в правительство под прикрытием?
    19.11.2025 19:13 valicova
    Большой Брат сказал(а):
    Наркозависимых? Для убийства Шойшу? СмИшно:))) А визитку Яроша нашли? Нет? Эээээх...:)))

    Да это сам Шойгу себе цену набивает, но никто не реагирует, даже дворник Коля питерский.
    19.11.2025 19:16 valicova
    петросян-месный сказал(а):
    А ещё в этих кошельках боевые комары....

    Пенсы, которые не пахнут.
    19.11.2025 19:17 valicova
    lis0chca сказал(а):
    БРИГАДА, чё...

    А вождь у ниха Серега Безрукий.
    19.11.2025 19:20 valicova
    Franz сказал(а):
    Мы в России придерживаемся традиционных ценностей, я в отличии от тебя женат.
    А про таджика ты намного больше меня осведомлен, даже про его колбасу, не говоря уж про фото, которое он тебе прислал, да и по "фильтрации" только ты тут выступал.

    Да это русский таджико-еврей.