Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Состоялся обмен пленными между Россией и Украиной

6 июня – день рождения Александра Сергеевича Пушкина

Песков призвал "не забегать вперед" с выводами о письме Зеленского

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    21.12.2025 | Инфоцыгане и что с ними делать просмотров: 1132 | комментариев: 25
    В Кузбассе  расцвело "инфоцыганомошенничество"
    Следком Кузбасса сообщает о небывалом расцвете "инфоцыганомошенничества" в нашем регионе.
    "Преступники под видом коучинга и тренингов продают бесполезную или общедоступную информацию, обещая быстрый успех и гарантированный доход", - извещает источник.
    Предостерегая граждан от попадания в сети злоумышленников.
    Основные признаки мошенников:
    - Невыполнимые обещания: "гарантированный" заработок, "секретные" методики.
    - Агрессивный маркетинг: давление, ограничение по времени, искусственный ажиотаж.
    - Полная непрозрачность: анонимность автора, отсутствие договора и подробной программы, невозможность вернуть средства.
    Как защитить себя?
    - Проверяйте информацию: ищите независимые отзывы и реальные кейсы.
    - Требуйте договор: все платежи должны быть официально оформлены.
    - Игнорируйте давление: не поддавайтесь на импульс. Помните, что "волшебных" решений не существует.
    За подобные действия мошенники несут уголовную ответственность, предусмотренную статьей 159 УК РФ (мошенничество).
    Если ваши права нарушены, вы можете сообщить об этом по круглосуточному телефону доверия СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу: 8 (3842) 36-29-49.
    "Будьте бдительны! Не позволяйте мошенникам похитить ваши деньги и время!", - призывает Следком Кузбасса.

    Комментарии читателей:

    21.12.2025 14:10 ARIEL
    Главный инфоцыган это власть
    21.12.2025 14:10 ARIEL
    Только кровавый
    21.12.2025 21:23 me1
    Что цыгане что инфоцыгане - ничего хорошего
    21.12.2025 21:23 me1
    Предохраняться от контактов можно разве сто собственной головой!
    21.12.2025 21:23 me1
    Думать и не вестись

    Как на пропаганду путинскую!!!
    21.12.2025 21:24 me1
    me1 сказал(а):
    Думать и не вестись

    Как на пропаганду путинскую!!!


    Всяким "патриотам" не надо верить
    21.12.2025 21:25 NATO
    me1 сказал(а):
    Что цыгане что инфоцыгане - ничего хорошего



    Расист!
    21.12.2025 21:32 me1
    NATO сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Что цыгане что инфоцыгане - ничего хорошего



    Расист!

    Вы вообще куку?
    21.12.2025 21:34 me1
    me1 сказал(а):
    NATO сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Что цыгане что инфоцыгане - ничего хорошего



    Расист!

    Вы вообще куку?

    Цыганская нация вороватая, криминальная и наркотики продают, обманывают.

    И это в России очень распространено.
    21.12.2025 21:34 me1
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    NATO сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Что цыгане что инфоцыгане - ничего хорошего



    Расист!

    Вы вообще куку?

    Цыганская нация вороватая, криминальная и наркотики продают, обманывают.

    И это в России очень распространено.

    У вас что ли не так???
    21.12.2025 21:36 me1
    Это чистая правда, и почему это я расист?

    Расист - тот, кто преследует и репрессирует другие расы (ну даже пусть и нации), пытается их лишить прав и в худшем случае уничтожить
    21.12.2025 21:37 me1
    Расизм в ЮАР - запрет заходить темнокожим в какие-нибудь кафе, которые только для белых
    21.12.2025 21:38 me1
    Ку-клукс-клан - было такое движение в США - преследование негров, линчевание их
    21.12.2025 21:40 me1
    Я не призываю лишать цыганскую народность каких-то прав и репрессировать их.
    Только высказываю свое мнение, что надо быть с ними осторожными, не допускать совершения преступлений
    22.12.2025 00:30 Лом
    Мишка, не бери в голову
    22.12.2025 00:30 Лом
    Лом сказал(а):
    Мишка, не бери в голову

    Он тебя троллит
    22.12.2025 00:30 Лом
    Никому не надо верить
    22.12.2025 00:30 Лом
    Лом сказал(а):
    Никому не надо верить

    Даже себе
    22.12.2025 00:32 Лом
    Лом сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Никому не надо верить

    Даже себе

    Мне - можно
    22.12.2025 00:45 NATO
    Лом сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Мишка, не бери в голову

    Он тебя троллит



    Нет. Я правда так считаю. Шовинист и ксенофоб. У моей жены был прадед цыганский барон. И что? Разные есть цыгане. Как и русские. Есть такие как крымнашисты ме и лом. Есть такие как эксперт и франц. Нормальные люди. Не ксенофобы.

    При чем тут вообще негры? Речь идет о том, что крымнашисты всегда обобщают. Украинцы бандеровцы правосеки. Говорили оба? Говорили. Цыгане вороватые.

    Лично я считаю что русские не менее вороватые, наглые, торгуют нарокотиками, педофилы и алкоголики. Разве нет?
    Возьмите к примеру Путина, Мильчакова или Спесивцева. Крымнашисты конечно детей не едят, но Путина поддржали в 2014 г. И раскаиваться не хотят. До сих пор мечтают Крым оставить.

    Так что ме и лом цыганофобы, а я русофоб. Патриот например британофоб. Почему ме стесняется признавать свои слабости?
    22.12.2025 00:48 NATO
    Лом сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Никому не надо верить

    Даже себе

    Мне - можно



    Модератор, как тебе можно верить? Ты же несколько лет назад говорил одно, теперь другое. Несколько лет пройдет и будешь говорить третье. У тебя семь пятниц на неделе.

    Вы научитесь сначала разговаривать с умными людьми нормальными предложениями, а не безличными. Формулировать правильно свои мысли. Чтобы было понятно что из чего вытекает и на каком основнии вы утверждаете то или иное мнение. Кроме дурацких "ИМХо" и "полагаю".

    Мысль надо разворачивать, если вы хотите чтобы вас правильно пнимали.
    22.12.2025 01:43 valicova
    NATO сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Никому не надо верить

    Даже себе

    Мне - можно




    Можно, отчего - инфоукряне, инфорусяне. Можно догадываться, чтобы разворачивать надо учить было, а наши педагоги этого никогда не умели. Помню одну психологиню, которая учила опережающему развитию. Вот и до опережались. Она тоже жертва нашей отсталости. Почему Чалдона нет, рассказал бы про 300 лет Романовых.
    22.12.2025 11:18 Близнец
    me1 сказал(а):
    NATO сказал(а):
    me1 сказал(а):
    Что цыгане что инфоцыгане - ничего хорошего



    Расист!

    Вы вообще куку?

    Только счас заметил ?
    22.12.2025 11:25 Близнец
    NATO сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Никому не надо верить

    Даже себе

    Мне - можно





    "Вы научитесь сначала разговаривать с умными людьми ..."
    На себя намёкиваешь ,NATAшка ?
    Гыыыы ..
    22.12.2025 11:28 Близнец
    valicova сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Лом сказал(а):
    Никому не надо верить

    Даже себе

    Мне - можно




    " надо учить было , а наши педагоги этого никогда не умели .."

    И поэтому ты вырос неучем ?