Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

ЕДДС по г. Новокузнецку: ожидается от минус 9 до плюс 18 по Цельсию

Новокузнечанин через прокуратуру "выбил" зарплату за три месяца

От атаки украинских БПЛА пострадал порт в Ленобласти

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.01.2026 | "...заступился за девушек" просмотров: 993 | комментариев: 27
    Арестован обвиняемый в убийстве националиста житель Кузбасса
    Арестован житель Кузбасса, обвиняемый в "резонансном" убийстве националиста в Подмосковье.
    Электростальский городской суд Московской области отправил в СИЗО 19-летнего жителя Кемерова Имомали Турдиева на два месяца. Об этом сообщила прокуратура Подмосковья
    Конфликт между группой молодых людей и Турдиевым произошел в автобусе. После того, как они вышли на остановке, спор перерос в драку, считает следствие. В результате Турдиев ударил 18-летнего парня ножом, тот скончался в больнице.
    Судя по видео начала конфликта, компания молодых людей, очень похожих на скинхедов, оскорбляла пассажиров, а Турдиев заступился за них.
    По данным близкого к силовикам телеграм-канала "112", компания "лезла к пассажиркам, кричала им обидные вещи и показывала неприличные жесты". Турдиев же заступился за девушек.
    По сведениям антифашистов, погибшим оказался Илья Полежаев по прозвищу "Квас", который в 2025 году в составе группы неонацистов провоцировал участников акции памяти на месте убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
    В интернете действительно можно найти фото Полежаева в компании людей, взгляды которых не оставляют сомнений. На одном из них парни держат флаг Германской империи и пистолеты, пишет Msk1, а сам Илья вскидывает руку в жесте, похожем на нацистское приветствие.
    По информации ТК "Сибирский экспресс"
    "Трагедия разыгралась в Электростали 19 января. В автобусе между пассажирами вспыхнул конфликт, который закончился гибелью молодого человека. По данным следствия, 19‑летний Имоали Турдиев после словесной перепалки нанёс оппоненту ножевые ранения".
    По информации "Царьград"
    Ранее были оглашены его анкетные данные, согласно которым Турдиев имеет российское гражданство, прописан в Кемерово, но постоянно проживает в Электростали, не имеет семьи, не привлекался к уголовной ответственности, закончил 9 классов школы и работает сортировщиком на складе маркетплейса.
    Адвокат подчеркнул, что у его клиента нет криминального прошлого, нет информации, что потерпевшим поступали от него какие-либо угрозы. Защитник ходатайствовал о домашнем аресте Турдиева.
    Однако суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил обвиняемого под стражу на два месяца.
    По информации mk.ru

    Комментарии читателей:

    22.01.2026 13:02 арбуз
    Убил НАЦИОНАЛИСТА? АХАХАА!
    Обычные гопники вдрук стали нациками.
    Они матерились, всем хамили, приставали к девушкам, нехристь вкупился, получил по мордасам и перцу в лицо. Затем достал ножик и трижды воткнул в первого попавшегося гопника. Квас издох...
    22.01.2026 13:06 арбуз
    Парни держат флаг Германской империи и пистолеты, пишет Msk1, а сам Илья вскидывает руку в жесте, похожем на нацистское приветствие.
    А почему эти парни ещё на свободе? Кроме Кваса, канеш.
    Где ФСБ, КГБ, ВСР, НСР, АБВГД, МВД?
    А нет ни кого.
    22.01.2026 13:11 арбуз
    Яп проверил этого Эмманюлямалиагли.
    Как он попал в Росею, как получил гражданство, где прописан-в каком подвале какой теплотрассы.
    Прописан в Кемерове-постоянно проживает в Электростале. Вот и ищи ветра в поле
    22.01.2026 13:13 арбуз
    Носит с собой нож.
    И не детскую выкидуху- а бандитскую финку. Зачем носит нож?
    Дык все чуреки ходят с ножами. У них в Чуркестанах так заведено.
    22.01.2026 13:20 арбуз
    Иметь в кармане оружие (нож, пистолет, автомат-пулемёт) хорошее дело. Ибо фулиган будет знать што получит или перо в бочень или пулю в лоб. Как в Америке. Или Бразилии.
    Молодец чурека- показал кто в доме хозяин
    22.01.2026 15:01 Патриот
    Ёпта! Так таджик ещё и в Кемерово гражданство получил. Интересно, кто предоставил и за какие заслуги.
    22.01.2026 15:04 Патриот
    Видео с заступающимся за девушек таджиком нет, все неприличные жесты пацанов на видео из салона авто как раз в его адрес. Есть видео, как он бьёт ножом в спину Илью Кваса. Ножом в спину.
    22.01.2026 15:16 Патриот
    Об убиенном известно, что учился в колледже и неплохо играл на гитаре. М-да, если бы Имомали остался в своем кишлаке, всем было бы лучше.
    22.01.2026 16:06 Franz
    Патриот сказал(а):
    Ёпта! Так таджик ещё и в Кемерово гражданство получил. Интересно, кто предоставил и за какие заслуги.

    А кто у нас паспорта выдает таджикам? ФМС и МВД. И причем тут епта? Великий Путин дал таким людям второй шанс: особый порядок - суд - контракт с ВС - помилование (герой СВО, новая элита).
    Чем он хуже Канюса или топкинского ветерана СВО который девочку ее же колготками задушил?
    22.01.2026 17:08 арбуз
    Вот опять ситуёвина неординарная-
    В больнице скончался юноша, вступивший в конфликт с охранниками в торговом комплексе «Сити Молл» в Приморском районе Петербурга. Потасовка, завязалась 21 января около 19:30 на выходе из супермаркета, расположенного в торговом комплексе на Коломяжском проспекте, 17/2. По предварительным данным, компания молодых людей пыталась пройти мимо кассового узла с продуктами. Охрана их не пропустила, парни начали отбиваться, а один, по информации источника, отстреливаться из аэрозольного пускового устройства. После этого один из сотрудников применил силу, юноша упал и потерял сознание, потом помер.
    22.01.2026 17:12 арбуз
    Кого винить? Охрану? ну дык это их работа не пропускать воров-халявщиков. То, шо охрана применила силу? Дык воры стали драться и перец применили.
    А вот если бы заплотили за товар - то и драки бы не было. И жив бы был. А так херой, с разбитой головой
    22.01.2026 17:43 Патриот
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Запел германец: кошка бросила котят...
    22.01.2026 18:03 Айл Би Бэк
    Если зиговал на камеру и т п - нацик конечно
    22.01.2026 18:03 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Если зиговал на камеру и т п - нацик конечно

    Тут без сомнения
    22.01.2026 18:04 Айл Би Бэк
    Вот арбуз тоже нацик - но не сильно буйный
    22.01.2026 18:04 Айл Би Бэк
    Без экспертизы не разберешься
    22.01.2026 18:04 Айл Би Бэк
    А этого кадра идентифицировали
    22.01.2026 18:05 Айл Би Бэк
    Резать нацика конечно не надо - тут я вообще против крайняка.

    Но контекст стоит учесть
    22.01.2026 18:55 Franz
    Что ты хочешь сказать, подбандерок, что Путине не Великий или что люди оступившиеся перед законом, совершившие убийства, не становятся Героями СВО?
    22.01.2026 19:37 арбуз
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Резать нацика конечно не надо - тут я вообще против крайняка.

    Но контекст стоит учесть




    Ай би бика опосля МРТ
    22.01.2026 21:10 lis0chca
    Дичает русский народ на фоне пропаганды.
    22.01.2026 21:45 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    Дичает русский народ на фоне пропаганды.

    Убил таджик, а дичают русские?
    22.01.2026 21:57 Патриот
    Franz сказал(а):
    Что ты хочешь сказать, подбандерок, что Путине не Великий или что люди оступившиеся перед законом, совершившие убийства, не становятся Героями СВО?

    Немчик, на какую СВО вы своих мигрантов будете отправлять? Welcome to Germany!
    23.01.2026 13:20 Клещ
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Про какой " контракт" гутаришь? Новому рюсскому 19 лет,почти. Сортировщик на базе, типа. В рабочее время. А в нерабочее..?
    23.01.2026 13:52 Franz
    В армию РФ идут с 18 лет, Это у вас на пиндосии до 30 определяются какого пола и титьку просят.
    На СВО много оступившихся граждан воюет, и это не секрет.
    23.01.2026 13:54 Franz
    Опять твою дупу рвет за что угодно, только не за Россию.
    Сам придумай куда абреков отправлять, ты же женщина умная.
    23.01.2026 13:57 Franz
    Какой он "таджик"? У него российский паспорт, россиянин.