Обнаруженные 300 тысяч рублей поделили между собой.
Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих жительниц Белова 48 и 22 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". В марте текущего года в дежурную часть отдела МВД России "Беловский" обратилась местная жительница. Она сообщила, что у ее родственника, проходившего лечение в стационаре городской больницы, похищены 300 000 рублей. В ходе следствия было установлено, что санитарки городской больницы находились на дежурных сутках, когда к ним бригадой скрой помощи доставили 71-летнего пациента. Переодевая тяжелобольного мужчину, они нашли у пациента денежные купюры, которые пенсионер случайно забрал с собой из дома вместе с документами. Обвиняемые похитили деньги и поделили между собой. О том, что деньги похищены, мужчина понял уже после выписки, когда ему их не вернули. Обвиняемые признали вину и возместили ущерб в полном объеме. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 6 лет лишения свободы. |
Комментарии читателей: