В Кемерове осуждены на реальные сроки колонии двое местных жителей, которые похитили из супермаркета 14 бутылок водки.
Суд в Кемерове вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении двух ранее неоднократно судимых местных жителей в возрасте 30 и 40 лет. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж". В феврале текущего года в дежурную часть отдела полиции "Рудничный" обратилась представитель одного из супермаркетов. Она сообщила, что двое посетителей похитили с витрины алкоголь. Сумма причиненного ущерба составила 7 000 рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали похитителей. Они стали фигурантами уголовного дела. Следователем отдела полиции "Рудничный" УМВД России по г. Кемерово установлено, что осужденные спланировали преступление заранее: пришили к внутренним сторонам своих курток большие карманы. Затем, придя в магазин, они сложили в них 14 бутылок с водкой и направились к выходу. Совершение преступления заметила работница супермаркета и попыталась их остановить, но преступники скрылись. Похищенное они продали прохожим, вырученные деньги потратили. После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигурантов виновными и назначил одному из них наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, другому – 3 года 6 месяцев лишения свободы. |
Комментарии читателей: