Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Состоялся обмен пленными между Россией и Украиной

6 июня – день рождения Александра Сергеевича Пушкина

Песков призвал "не забегать вперед" с выводами о письме Зеленского

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    24.12.2025 | Чубайс... Как много в этом звуке! просмотров: 959 | комментариев: 34
    Арестованы счета Анатолия Чубайса на  11,9 млрд рублей
    Арбитражный суд Москвы наложил обеспечительный арест по иску "Роснано" на счета Анатолия Чубайса на общую сумму в 11,9 млрд рублей.

    Об этом сказано в решении суда.


    "Заявление акционерного общества "Роснано" удовлетворить в части. Принять меры по обеспечению искового заявления акционерного общества в виде ареста на денежные средства ответчика Чубайса Анатолия Борисовича в пределах заявленных исковых требований в размере 11 896 910 244 рубля 90 копеек", - цитирует ТАСС документ.

    Согласно решению суда, арестованы также и счета других ответчиков по делу.

    Так, на счетах экс-министра экономики Якова Уринсона суд арестовал свыше 8 млрд рублей. У исполнительного директора компании "УК "Роснано" Бориса Подольского арестованы почти 6 млрд рублей. Всего же по делу в качестве ответчиков привлечены 13 человек, так или иначе связанных с деятельностью "Роснано". Счета всех этих лиц арестованы по решению суда.

    Picture background


    "Ответчики не заинтересованы в сохранении имущества на территории Российской Федерации, и у "Роснано" есть разумные основания полагать, что активы ответчиков в ближайшее время после получения искового заявления могут быть выведены за пределы Российской Федерации. С учетом суммы заявленных требований, сложности фактических обстоятельств и объема документов, приобщаемых в материалы дела, судебный процесс может занять продолжительное время, в течение которого у ответчиков будет возможность распорядиться принадлежащим им имуществом в ущерб "Роснано", - сказано в решении суда об аресте счетов.

    "Роснано" 12 декабря выдвинула иск к своим бывшим руководителям о взыскании 11,9 млрд рублей убытков по проекту Crocus, целью которого было создание на территории России производства магниторезистивной оперативной памяти MRA.
    Это уже второй иск "Роснано" к бывшим руководителям компании.

    Согласно определению суда, компания обратилась с иском к Анатолию Чубайсу, Юрию Удальцову, Олегу Киселеву, Борису Подольскому, Герману Пихою, Дмитрию Пимкину, Владимиру Аветисяну и Николаю Тычинину "о солидарном взыскании убытков в размере 3,892 млрд рублей и $20,4 млн в рублях по курсу Центрального банка Российской Федерации на дату исполнения судебного акта".

    Комментарии читателей:

    24.12.2025 23:16 NATO
    Чем больше шойгу, медведевы, путины, чубайсы и тимуры ивановы воруют тем лучше украине и всему миру.
    24.12.2025 23:33 Патриот
    NATO сказал(а):
    Чем больше шойгу, медведевы, путины, чубайсы и тимуры ивановы воруют тем лучше украине и всему миру.

    Квартал 95 знает, как лучше...
    24.12.2025 23:36 NATO
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Чем больше шойгу, медведевы, путины, чубайсы и тимуры ивановы воруют тем лучше украине и всему миру.

    Квартал 95 знает, как лучше...



    Переживаешь за украину, доцент?

    Российская нефть подешевела до $34 за баррель, пишет Bloomberg. Это уже настолько низкий уровень, что способен заставить Путина нервничать. Российский бюджет продолжает зависеть от продажи сырья, а с этим процессом возникает все больше проблем. Санкции наконец-то работают так, как и должны были работать с самого начала.

    Urals по $34 – это уровень, при котором экспорт формально остается возможным, но экономически почти теряет смысл.

    Даже с учетом налоговой перенастройки и ручного управления курсом рубля нефтяные доходы перестают покрывать растущие военные расходы. Это означает необходимость постоянного дофинансирования – через внутренние заимствования, через эмиссионные механизмы.
    24.12.2025 23:55 NATO
    Жители села в Оренбургской области патриоты СВО заявили о пытках после задержания полицией

    Трое жителей села Скалистое Новоорского района Оренбургской области заявили, что подверглись пыткам после задержания полицией, следует из их рассказов и комментария «Команды против пыток». По словам мужчин, вечером 19 ноября их автомобиль остановили на просёлочной дороге несколько машин с надписью «Полиция».

    Как утверждает один из задержанных по имени Марат, из автомобилей вышли около десяти сотрудников, которые вытащили мужчин из машины, повалили на землю и начали избивать. По их словам, силовики били их по телу и голове, обливали холодной водой, применяли кнут и угрожали убийством. Аскара, как утверждается, облили бензином и угрожали поджечь. У него остались химические ожоги.

    Позже мужчин доставили в отдел полиции Кувандыка, где, по их словам, они узнали, что подозреваются в краже табуна лошадей. Всех троих поместили в ИВС. Марата спустя два дня отпустили, а Амира и Аскара арестовали по статье о краже.
    25.12.2025 00:23 Franz
    Борисыч умный, встал на лыжи и досвидания. А был бы послабже кишкой, пошел бы старовойтится.
    25.12.2025 00:36 Патриот
    Американский телеканал CNN выпустил репортаж из Финляндии под заголовком "Олени Санты под угрозой. Виноваты ли в этом русские волки?" и заявил о существовании теории, согласно которой финские северные олени в больших количествах погибают якобы от российских волков, пересекающих границу.
    25.12.2025 00:37 Патриот
    До абсурда доходят. Русофобия отупляет.
    25.12.2025 00:37 valicova
    Franz сказал(а):
    Борисыч умный, встал на лыжи и досвидания. А был бы послабже кишкой, пошел бы старовойтится.

    Не боись и в Ашкенезе Орешником накормят.
    25.12.2025 00:38 valicova
    valicova сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Борисыч умный, встал на лыжи и досвидания. А был бы послабже кишкой, пошел бы старовойтится.

    Не боись и в Ашкенезе Орешником накормят.

    Пуляйстинцы.
    25.12.2025 00:44 ЖЖЖ
    Чубайселло внакладе не останется
    25.12.2025 00:45 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Чубайселло внакладе не останется

    Он еще всех вас продаст. Задорого
    25.12.2025 00:45 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Чубайселло внакладе не останется

    Он еще всех вас продаст. Задорого

    А потом купит и продаст вдвое дороже
    25.12.2025 00:45 ЖЖЖ
    Это же Гога-Магога!
    25.12.2025 00:46 ЖЖЖ
    Ёптить, что ты всякое говно смотришь?
    25.12.2025 00:47 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ёптить, что ты всякое говно смотришь?

    Вот ты на эту красоту посмотри!
    25.12.2025 00:47 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ёптить, что ты всякое говно смотришь?

    Вот ты на эту красоту посмотри!

    Во родня талантливая, да же?
    25.12.2025 00:47 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ёптить, что ты всякое говно смотришь?

    Вот ты на эту красоту посмотри!

    Во родня талантливая, да же?
    Что ни родич, то гений самообогащения
    25.12.2025 00:48 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ёптить, что ты всякое говно смотришь?
    25.12.2025 00:48 ЖЖЖ
    И блин только оно вышло в свет, выяснилось, что это еще не все
    25.12.2025 00:49 ЖЖЖ
    То ли 27, то ли 28 уже
    25.12.2025 00:49 ЖЖЖ
    ЖЖЖ сказал(а):
    То ли 27, то ли 28 уже

    Генетика пукинская прет! Пукает прям громко!
    25.12.2025 00:51 петросян-месный
    Патриот сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Чем больше шойгу, медведевы, путины, чубайсы и тимуры ивановы воруют тем лучше украине и всему миру.

    Квартал 95 знает, как лучше...

    Малыш тебя опять обманули ...Понимая что ты недоразвитый даже не стали указывать это цена за какую единицу измерения....Тупни схавают
    25.12.2025 00:57 Патриот
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ёптить, что ты всякое говно смотришь?

    CNN-гавно?!
    25.12.2025 01:01 петросян-месный
    А вообще сравнение интересное .Вон Россияне в 2004 году бензин покупали АИ-92 – 13,6 рубля за литр, а в 2025 66,1 ....
    25.12.2025 05:44 NATO
    Z-каналы объявили о «критической ситуации» для российской армии в Купянске

    Публикации о почти полном крушении российской обороны на этом участке появились в нескольких крупных провоенных каналах. «В самом Купянске обстановка, мягко говоря, хуже критической и на восточном берегу тоже. Оборона ВС РФ носит очаговый характер и не схлопнулась окончательно только из-за работы дроноводов на износ», — пишет «Рыбарь».

    Похожую картину представляют и «Два майора»: «По сообщению наших товарищей, с направления убрали резервы, наши не смогли нормально закрепиться даже на реально достигнутых рубежах». «Судя по данной карте, ВС РФ уже потеряли практически всю территорию Купянска», — констатирует «Военный осведомитель».

    Z-каналы сходятся во мнении, что российский Генштаб поспешил доложить о взятии города, из-за чего ситуация в итоге и вышла из-под контроля. О якобы переходе Купянска под контроль России в том числе заявлял на прямой линии Владимир Путин.
    25.12.2025 06:38 NATO
    Владимир Путин наградил орденами режиссёра Никиту Михалкова и пропагандиста Владимира Соловьёва

    О прошедшей в Екатерининском зале Кремля церемонии сообщила пресс-служба главы государства. Никита Михалков получил высшую государственную награду России — Орден Андрея Первозванного. Владимира Соловьёва наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. В своей речи пропагандист сказал, что «война вернула смысл моему поколению», а также «гордость, понимание, осознание себя».

    Среди других награждённых оказались представитель МИД Мария Захарова и пианист Денис Мацуев — им вручили ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Пропагандистку Тину Канделаки наградили орденом Александра Невского.
    25.12.2025 07:48 valicova
    Один пуляйстинец у нас на сайте водится, пока только фэйки пуляет. Скоро орешками начнет. Берегись орехотранжира!
    25.12.2025 08:08 эксперт
    вы все врети. скоро победа над нацизмом 2.0, можем повторить. в нас - кровь дидов, купянск - это наш Сталинград! Рогозин - это наш Чуйков. помните трибунал над нацистами из Азова в Мариуполе? А? То-то же! А как мы превратили Донбасс в цветущий край? Всего за 8 лет. Ну. А я о чем?
    25.12.2025 10:31 lis0chca
    Недоразвитый, лицензии подорожали на отстрел. Охотники, кто медведей отстреливал вблизи жилья по просьбе администрации, так и говорят, ну, теперь, властя, сами лицензию покупайте и стреляйте, коли попадёте. Вот зверь и помножился. Ну, и охотники многие на СВО.
    25.12.2025 11:53 valicova
    Патриот сказал(а):
    ЖЖЖ сказал(а):
    Ёптить, что ты всякое говно смотришь?

    CNN-гавно?!

    CNN боятся, что их Трамп подсвинками обзовет, как отвечать пулять или сразу в глазго?
    25.12.2025 11:59 valicova
    эксперт сказал(а):
    вы все врети. скоро победа над нацизмом 2.0, можем повторить. в нас - кровь дидов, купянск - это наш Сталинград! Рогозин - это наш Чуйков. помните трибунал над нацистами из Азова в Мариуполе? А? То-то же! А как мы превратили Донбасс в цветущий край? Всего за 8 лет. Ну. А я о чем?

    А чего воду жилите?
    25.12.2025 12:06 valicova
    valicova сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    вы все врети. скоро победа над нацизмом 2.0, можем повторить. в нас - кровь дидов, купянск - это наш Сталинград! Рогозин - это наш Чуйков. помните трибунал над нацистами из Азова в Мариуполе? А? То-то же! А как мы превратили Донбасс в цветущий край? Всего за 8 лет. Ну. А я о чем?

    А чего воду жилите?

    А.... я понял ,оборудование у Сименса купили, а на установке съекономили, а наши посмотрели мужики, там надо специальное приспособление, вот и не можете фильтры поставить.
    25.12.2025 12:08 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    вы все врети. скоро победа над нацизмом 2.0, можем повторить. в нас - кровь дидов, купянск - это наш Сталинград! Рогозин - это наш Чуйков. помните трибунал над нацистами из Азова в Мариуполе? А? То-то же! А как мы превратили Донбасс в цветущий край? Всего за 8 лет. Ну. А я о чем?

    А чего воду жилите?

    А.... я понял ,оборудование у Сименса купили, а на установке съекономили, а наши посмотрели мужики, там надо специальное приспособление, вот и не можете фильтры поставить.

    Фирмачи щас стали так делать, чтобы к ним только обращались и обслуживание за ними было.
    25.12.2025 13:21 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    Недоразвитый, лицензии подорожали на отстрел. Охотники, кто медведей отстреливал вблизи жилья по просьбе администрации, так и говорят, ну, теперь, властя, сами лицензию покупайте и стреляйте, коли попадёте. Вот зверь и помножился. Ну, и охотники многие на СВО.

    Это после каких таблеток такой эффект?