Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

С 1 апреля в Новокузнецке ограничивается движение большегрузов

В Кузбассе стартовал сезонный ремонт ж/д путей

Самые востребованные в марте в Кузбассе - продавцы, курьеры и водители

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
              1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    25.03.2025 | Не друг, а враг, "за так" просмотров: 946 | комментариев: 1
    В Кузбассе мужчина причинил другу в ходе ссоры тяжкий вред здоровью.
    Кировский райсуд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за умышленное причинение средней тяжести и тяжкого вреда здоровью 43-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
    В июле прошлого года в полицию Кемерова поступил сигнал от сотрудников медицинского учреждения. Врачи сообщили, что к ним поступил 48-летний горожанин с телесными повреждениями ног и спины.
    В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Он стал фигурантом уголовного дела.
    Следователем установлено, что потерпевший являлся другом обвиняемого и, находясь у него в квартире, без разрешения хозяина жилища съел его продукты из холодильника. Тогда фигурант решил "проучить" гостя и гидравлическим шлангом с металлическим наконечником нанес ему несколько ударов по спине, ногам и туловищу. Полученные потерпевшим травмы квалифицированы как тяжкий вред здоровью.
    Суд, изучив собранные следствием материалы, признал фигуранта виновным и, с учетом его предыдущей аналогичной судимости, приговорил к 3 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

    Комментарии читателей:

    25.03.2025 08:34 петросян-месный
    На экранах Кузбасса,остросюжетный боевик"Битва за холодильник"

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: