Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке стартовала запись первоклассников в школы

Самолет Ту-22М3 упал и разбился в Иркутской области.

Апрельские новшества в законодательстве

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    28.02.2025 | Митрополита планировали взорвать... просмотров: 1963 | комментариев: 117
    Митрополита Тихона планировали взорвать в Сретенском монастыре в Москве
    ...в Сретенском монастыре в Москве.
    Об инциденте рассказывает АиФ
    Задержанный гражданин Украины Денис Попович, который подозревается в подготовке теракта против митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова), на допросе рассказал о деталях готовившегося покушения. По его словам, взрывчатку для теракта планировалось установить в Сретенском монастыре в Москве.
    Ранее стало известно о задержании сотрудниками ФСБ двух мужчин, которые планировали совершить террористический акт против российского священнослужителя. У них изъяли два поддельных украинских паспорта на новые имена и взрывное устройство.
    По предварительным данным, подозреваемые были завербованы через Telegram сотрудником ГУР Украины.

    Комментарии читателей:

    28.02.2025 19:01 valicova
    Не верю. Обычное разводилово.
    28.02.2025 20:08 lis0chca
    И зачем? Народ бы это потрясло?
    28.02.2025 20:45 эксперт
    народ 200 тысяч гробов не потрясло, какой митрополит..
    28.02.2025 21:11 эксперт
    Как-то слабо для очередного витка розжига ненависти к неонацистам, посягающим на все русское.

    Я бы объявил, что раскрыта попытка украсть главную реликвию России - фуражку гитлера в храме ВСРФ. Такого русский народ перенести не сможет, массово пойдет записываться на фронт и мы наконец-то возьмем стратегически важный рубеж - село Хохотуй (нас. 7 человек) и продвинемся на полтора километра на Покровском направлении
    28.02.2025 21:37 женщина
    эксперт сказал(а):
    Как-то слабо для очередного витка розжига ненависти к неонацистам, посягающим на все русское.

    Я бы объявил, что раскрыта попытка украсть главную реликвию России - фуражку гитлера в храме ВСРФ. Такого русский народ перенести не сможет, массово пойдет записываться на фронт и мы наконец-то возьмем стратегически важный рубеж - село Хохотуй (нас. 7 человек) и продвинемся на полтора километра на Покровском направлении


    спасибо, посмеялась )))
    28.02.2025 21:44 Большой Брат
    У них изъяли два поддельных украинских паспорта на новые имена и взрывное устройство.

    А визитку Яроша и Майн Кампф не нашли? Плохо искали?
    28.02.2025 23:06 press
    эксперт сказал(а):
    Как-то слабо


    Жалеешь, что не довелось поглумиться над смертью митрополита?
    28.02.2025 23:09 press
    Это ведь для тебя тоже оправданное убийство? Было бы.
    28.02.2025 23:21 Ruthenium
    press сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Как-то слабо


    Жалеешь, что не довелось поглумиться над смертью митрополита?

    Метрополыт и сам поглумиться не дурак. Помнишь евойный пропагандистский фильмец 2008 года "Гибель империи. Византийский урок"?
    28.02.2025 23:56 Ruthenium
    press сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Как-то слабо

    Жалеешь, что не довелось поглумиться над смертью митрополита?

    Да и какой из гражданина Шевкунова митрополит? Из него такой же митрополит, как из Гундяева патриарх.
    01.03.2025 00:39 Патриот
    Трамп встретил зеленарика словами: Wow! Он сегодня принарядился!
    01.03.2025 00:40 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Трамп встретил зеленарика словами: Wow! Он сегодня принарядился!

    И из-за этого продлил санкции против Роиси?
    01.03.2025 00:44 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    И зачем? Народ бы это потрясло?

    Взрыв в храме? Во время службы? И сколько бы прихожан погибло вместе с Тихоном?
    01.03.2025 00:46 Патриот
    Ruthenium сказал(а):
    press сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Как-то слабо

    Жалеешь, что не довелось поглумиться над смертью митрополита?

    Да и какой из гражданина Шевкунова митрополит? Из него такой же митрополит, как из Гундяева патриарх.

    Так его хотели убить в МОСКВЕ, за то, что он митрополит СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ и КРЫМСКИЙ. И все.
    01.03.2025 00:49 Ruthenium
    Так я и говорю, чё его убивать? Не, не надо, а то ещё подумают, что митрополитом был. А так - рекламист путина, каких вагон и маленькая тележка. Он давно в этой убогой толпе.
    01.03.2025 00:50 Ruthenium
    В общем, пусть живёт себе. Авось до суда доживёт.
    01.03.2025 00:51 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    И зачем? Народ бы это потрясло?

    Взрыв в храме? Во время службы? И сколько бы прихожан погибло вместе с Тихоном?

    С чего ты взял про храм? Может, они хотели в сортире?
    01.03.2025 00:53 Патриот
    Зеленский на встрече с Трампом объявил, что Украина никогда не примет остановки огня

    По его словам, простая остановка огня «не сработает». Другие заявления:

    — Зеленский надеется, что соглашение по полезным ископаемым станет шагом вперёд для Украины

    — Соглашение об урегулировании конфликта на Украине неизбежно, заявил Трамп

    — Трамп назвал свои контакты с Путиным превосходными

    — Трамп заявил, что сделка по минералам между США и Украиной принесёт «много денег» и назвал её честной.

    — «Мы не говорим о гарантиях безопасности, а Зеленскому придётся идти на компромиссы» – Трамп

    — Штаты будут использовать редкоземельные металлы во всём, что производят, включая оружие и искусственный интеллект

    — Зеленский уверен, что Вашингтон продолжит поддерживать Киев

    — Трамп выразил надежду, что США не придется направлять много оружия на Украину, но заявил, что поставки будут

    — Трамп заявил, что не занимает ни российскую сторону, ни сторону Украины, а является лишь «посредником»
    01.03.2025 00:54 Патриот
    Зеленарик продал Украину Трампу ради посредничества? Зеленарик точно еврей?
    01.03.2025 00:59 Патриот
    Дональд Трамп и Владимир Зеленский вступили в перебранку на переговорах в Белом доме. "Не говорите, что нам нужно делать. Вы не в той позиции, чтобы диктовать нам", - сказал Трамп, несколько раз перебив Зеленского. Тот пытался перебить республиканца в ответ. Политики несколько раз переходили на крик. В переговорах также участвует вице-президент США Джей Ди Вэнс, который также несколько раз говорил с Зеленским на повышенных тонах.

    "Вы рискуете Третьей мировой войной. И то, что вы делаете, крайне неуважительно по отношению к стране, которая поддержала вас гораздо больше, чем, как говорили многие, следовало бы", - сказал Трамп, а также пригрозил выйти из переговорного процесса, "если вы не заключите сделку". "Я не союзник Путина", - подчеркнул президент США, несколько раз обвинив Зеленского в неблагодарности
    01.03.2025 01:04 Патриот
    Трамп будет торговаться с Путиным тем, что подписал зеленарик. А подписал он согласие на внешнее управление.
    01.03.2025 01:09 Патриот
    -Я могу сказать, мистер президент?
    - Нет, ты и так много сказал.
    01.03.2025 01:17 эксперт
    зависит от вклада. не помню чтобы вот конкретно этот митрополит назойливо людям в голову срал, что убивать - это круто, правильно и по-христиански. этим кирилл занимается, еще какие-то помельче иногда мелькают. эти люди никакого отношения к христианству не имеют.

    имеют те, кто следуют слову господа - например уминский или кордочкин

    так что в этом случае не думаю что оправданно. но если бы оно случилось не испытал бы никаких эмоций. шевкунов - не христианин, а сатанист.
    01.03.2025 01:18 Патриот
    Попрошайка Зеленарик примелькался, скоро его начнут просто бить.
    01.03.2025 01:19 эксперт
    ну на тебя-то на улице просто ссут, когда видят..
    01.03.2025 01:20 Патриот
    Финал: «Stupid president». Трамп назвал Зеленского «тупым президентом».
    01.03.2025 01:21 эксперт
    Дуралей, это было про Байдена, что он якобы "потратил на Украину много денег". Срать на предыдущих президентов как бы традиция в демократиях.
    01.03.2025 01:27 NATO
    press сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    Как-то слабо


    Жалеешь, что не довелось поглумиться над смертью митрополита?


    НА РОССИИ-1 ОБЪЯВИЛИ, ЧТО ТРАМПА ЛИШИЛИ ЗВАНИЯ ПОЧЕТНОГО ЖИТЕЛЯ ЖИТОМИРА, ПОХВАЛИВ ВЛАСТИ УКРАИНСКОГО ГОРОДА))

    А когда выяснилось, что эта новость – фейк сатирического сайта Панорама, то в этом политическом ток-шоу утверждать, что вот такие «сатирические новости – это не фейк»)))

    В этот раз отличился пожилой профессор телевидения (у него реально такое звание) Третьяков:

    – Мне нравится смелость руководства Житомира! Вот смелые люди! Взяли и лишили Трампа звания почетного гражданина Житомира!

    – ДА! – согласился с профессором телевидения депутат-телеведущий Попов

    После чего оба стали нудно перечислять всё, что когда-либо слыхали о Житомире: родина академика Королёва и персонажа «Белой гвардии». А вообще Житомир – «прекрасный городишко БЫЛ» (с акцентом на прошедшем времени)

    Спустя минуту этого бубнежа депутату-ведущему подсказали из аппаратной, что это фейковая новость

    – Виталий Анатольевич, очень неловко вас поправлять. Но это новость сатирического портала Панорама, поэтому давайте не будем апеллировать фейками…

    (оперировать, наверное, Евгений)

    – НЕВАЖНО! – невозмутимо отрезал профессор))

    – САТИРИЧЕСКОЕ – ЭТО НЕ ФЕЙК!!! Сатирическое… это… когда выдают реально… ээ.. несуществующее за существующее… а так всё там…[ДА ТОГДА] ВСЮ САТИРУ МОЖНО ОТМЕНИТЬ!

    Профессор телевидения решил всех запутать, но ни в коем случае не признавать, что только что он рассказал в федеральном эфире фейк и еще какое-то время важно размышлял о нем. Но всё-таки в итоге немножко дал слабину:

    – …[ладно!] Сатирически смелый украинский журнал, хорошо!

    Ну так и быть, профессор!

    Только не журнал. И не украинский. И сатирический не в том смысле, что Панорама сочиняет шутки по поводу случившихся событий. Панорама сочиняет новости, в который выдумывает события (а профессора телевидения принимают их за чистую монету, когда очень хочется, чтоб выдуманная новость была правдой)
    01.03.2025 01:29 NATO
    Первым новостью сюда принес дурак и свидомыш Петухеня. У него всей такие новости. Про актера Мамадакова, про продажу чернозема в Украине, про бегство Зеленского, про убийство Залужного и Сырского, про захват Синьковки, про свое богатство.
    01.03.2025 01:30 NATO
    Между президентом Украины Владимиром Зеленским, американским лидером Дональдом Трампом и вице-президентом Джей Ди Вэнсом в прямом эфире возник ожесточенный спор, сообщает «Униан».

    Украинский президент заявил о недоговороспособности кремлевского правителя Путина, которого никто не останавливал с 2014 года. «Людей убивали на линии соприкосновения. Его никто не остановил. Мы имели с ним разговоры, много разговоров. Я подписал соглашение о прекращении огня, меня все уверяли, что никто дальше не пойдет... Какая здесь дипломатия может помочь? О чем идет речь?» - спросил он.

    Ди Вэнс начал говорить, что Украина сейчас имеет недостаток мужчин на фронте, Зеленский в ответ сказал, что тот даже не был в Украине. После этого президент Украины сказал, что во время войны все страны имеют проблемы, даже Соединенные Штаты Америки почувствовали бы их в такой ситуации. Тогда в спор вмешался Трамп и сказал, что Зеленский «не может этого знать»:

    «Не говорите нам, что мы будем чувствовать. Мы пытаемся решить вашу проблему. Не надо нам навязывать свою позицию. Вы не имеете права нам диктовать».

    Президент США заявил, что Зеленский должен быть благодарным Штатам, поскольку он «не имеет нужных карт на руках» и не может говорить Вашингтону «хочу то - хочу се». В ответ украинский президент сказал, что приехал в США «не в карты играть».
    01.03.2025 01:36 NATO
    эксперт сказал(а):
    народ 200 тысяч гробов не потрясло, какой митрополит..


    Это не народ. Это быдло. Обидно, но справделиво. Народ в Украине. Татарские и шевкуновы быдло. Львы агни и петухени быдло и даже не скрывают этого. Трусливое быдло причем. Прячутся за спиной зэков, алиментщиков и нищих стариков,ограбленных пуйлом и его бандой.
    01.03.2025 02:26 Патриот
    Он проявил неуважение... Кирдык зеленарику.
    01.03.2025 02:29 Патриот
    Зеленарик покинул белый дом досрочно, совместная прессуха отменена.
    01.03.2025 02:43 NATO
    Патриот сказал(а):
    Зеленарик покинул белый дом досрочно, совместная прессуха отменена.
    Президент Украины Владимир Зеленский в прямом эфире поспорил с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом США Джей Ди Вэнсом.

    «Украинская правда» опубликовала подробности спора со ссылкой на трансляцию встречи Зеленского и Трампа в Белом доме 28 февраля

    Сначала Вэнс заявил, что сейчас администрация Трампа своими дипломатическими действиями доказывает, что работает над урегулированием войны в Украине. Зеленский напомнил, что с 2014 года Россия оккупировала Крым и часть востока Украины и до сих пор Путина никто не остановил, хотя в США уже сменилось несколько администраций под руководством Барака Обамы, Дональда Трампа и Джо Байдена.

    Зеленский заявил: «Он (Путин - ред.) оккупировал большую часть Украины, Крым. Это было с 2014 года... Были президент Обама, президент Трамп, президент Байден, теперь снова президент Трамп. Пусть его Бог благословит и даст ему возможность остановить войну. Но с 2014 года его никто не остановил. Он оккупировал и оккупировал, убивал людей... Его никто не остановил. Мы имели с ним разговоры, очень много разговоров... Я подписал с ним соглашение в 2019 году... Но после этого он нарушил перемирие. Он не пошел на обмен пленными. О какой дипломатии вы говорите, Джей Ди?».

    Вэнс ответил, что он говорит о дипломатии, которая может «совершить разрушение вашей страны» и обратил внимание, что Украина «заставляет людей» идти воевать, поскольку имеет недостаток людей на поле боя.

    «Вы должны быть благодарны президенту (Трампу - ред.) за попытки завершить конфликт», - сказал Джей Ди Вэнс, после этого обвинив Зеленского в том, что он прибыл в Овальный кабинет, чтобы «атаковать» администрацию Трампа.

    «Много вопросов. Начнем с самого большого. Во время войны каждый имеет проблемы. Даже у вас. Но у вас есть красивый океан и он вас ограждает. Но вы почувствуете в будущем», - ответил Зеленский.

    Трамп перебил его и сказал: «Нет, нет, нет, нет. Не говорите нам, что мы чувствуем. Мы пытаемся решить проблему. Не говорите нам, что мы чувствуем. Вы не в позиции диктовать, запомните это».

    Трамп заявил Зеленскому, что Украине не хватает «сильных карт» и украинцам надо быть благодарными. В ответ Зеленский сказал, что не приехал «играть в карты».

    «Я не диктую», - ответил Зеленский, объяснив, что Соединенные Штаты «почувствуют влияние».

    Трамп сказал, что Зеленский «не в хорошем положении» и «не имеет карт», а с Соединенными Штатами у него «будут карты».

    «Я не играю карты. Я очень серьезно. Я президент в войне», - ответил украинский президент.

    «Вы играете в азартные игры с Третьей мировой войной. И то, что вы делаете, является пренебрежительным к стране, к этой стране», - перебил Зеленского Трамп.

    «Я испытываю уважение к вашей стране», - сказал Зеленский.

    В спор вмешался Джей Ди Вэнс с вопросом: «Вы говорили слово «спасибо»? «Много раз», - ответил Зеленский.

    Затем Джей Ди Вэнс вспомнил о визите Владимира Зеленского на завод в Пенсильвании во время избирательной кампании в США, якобы выражая поддержку оппозиции.

    «Пожалуйста, если вы считаете, что вы будете очень громко говорить о войне...», - сказал Зеленский, обратив внимание на повышенный тон Джей Ди Вэнса.

    Трамп перебил Зеленского: «Он не говорит громко. У вашей страны большие проблемы». Президент Украины попытался задать вопрос, но Трамп сказал, что «вам не разрешено говорить».

    Президент Зеленский все же сказал, что Украина стоит стойко уже три года, хотя и была одна с начала войны. Трамп перебил его и сказал, что Украина не была одна, а предыдущий президент Байден передал ей «350 млрд долларов».

    Далее в перепалке было трудно понять, что говорили оба президента, поскольку они перебивали друг друга. В конце концов Джей Ди Вэнс попытался «закрыть рот» Зеленскому, сказав, что здесь, перед телекамерами американских СМИ видно, что он «не прав».

    «Вы говорите нам: я не хочу перемирия, я не хочу перемирия. Я хочу это, я хочу. Слушайте, если вы хотите перемирие прямо сейчас, я говорю: берите», - заявил Трамп.

    На это президент Зеленский поинтересовался, а где гарантии для Украины? Президент Трамп не дал ответа на этот вопрос.

    Тогда от СМИ прозвучал вопрос, какими будут действия США, если Россия нарушит перемирие.

    «А что если что-нибудь? Что если бомба упадет не вашу голову прямо сейчас? Что будет, если они сорвут его? Я не знаю. Они не уважали Байдена, они не уважали Обаму. Они уважают меня», - ответил на это президент США.

    Трамп также сказал на встрече с президентом Зеленским, что он выступает и за Украину, и за Россию.
    01.03.2025 03:14 Ruthenium
    Патриот сказал(а):
    Зеленский на встрече с Трампом объявил, что Украина никогда не примет остановки огня

    Путря Лахтинский, ты чё Зеленарика рекламируешь, он тебя перекупил?
    Ты почему о наших проблемах не пишешь, что цены на молочку в магазинах бьют рекорд за рекордом, что мы в Новокузнецке марганцем, цинком, хромом, угольной пылью дышим, что земля в Кузбассе убивается свинороем?:
    01.03.2025 05:26 эксперт
    Буданов уже давно проник в мозг к каждому zнику. Они без труда могут перейти на Украинский, знают имена всех депутатов Верховной Рады и в курсе расписания президента Зеленского и способны поддержать подробнейший разговор о природных ресурсах и географии Украины.

    А вот про свою страну и ее лидеров они не могут сказать примерно ничего и никогда.
    01.03.2025 05:31 эксперт
    Но вообще Зеленский правильно себя повел с наглыми беспринципными идиотами Дивансом и Трампыней не способными даже вспомнить кто вторгся в Украину и кто постоянно нарушал все перемирия.

    Самым лохом в этой ситуации выглядит Дональд. Вот это искусство сделки - пригласить лидера страны, которая ведет оборонительную войну, попытаться публично прогнуть, передразнивать и получить отпор. Ну просто настоящий гений дипломатии.

    Господи, это днище на уровне бункерных истерик Пыни..
    01.03.2025 06:28 эксперт
    Отдельно удивляет дилемма "мобилизованные - тоже жертвы" типа они против своей воли. У людей была дилемма не брать повестку (за это на момент мобилизации не было никакого наказания), а если взял - не явиться и заплатить 5 тыщ рублев ИЛИ стать убийцей.

    В итоге мужички такие "оеоеоееоеооеййй, нихачу штаф платить пайду в ваенкомат что я трус бегать буду че я не мужик что ли я приясну давал" - тьфу, ничтожества. Кто умудрился затрехсотиться до состояния "поезжай домой, дядя" теперь массово записывают видосы из своих усть-зажопинсков как им обещанные выплоты не выплачивают.

    Кстати диванные патриоты не спешат решит проблему покалеченных ветеранов и не обсуждают ее примерно ни в одном телеграм чате) Прям слепое пятно какое-то, одна аннушка цивилева хлопочет
    01.03.2025 07:54 арбуз
    Чёт даже жалко наркомана...
    Он жнжб нщё маленький, ну, обосрался при всём народе-дык штож тепереча
    01.03.2025 07:55 арбуз
    Ща пойду фото на инете найду-где посол Укропии сидит, голову свесила...и причитает- ой, дурааак...
    01.03.2025 07:59 арбуз
    Почему при пересечении границы не проверят наколки на теле у перебезчиков? У одного наколот трезубец, крест фашыков.
    Или ему в ФСБ уже накололи?
    01.03.2025 08:04 арбуз
    Нанеш, надо видио смотреть.
    Она короче, сначала сидела слушала-смотрела чё Зеленский тарахтит, потом чёто пробормотала и опустила голову. Так и сидела всё время
    01.03.2025 08:08 арбуз
    Прав был дедушко Ленин- не могёт кухарка (в конкретном случае клоун) править гос-вом. Надо учиться дипломатии, надо быть психологом. Надо каждое слово прежде чем произнести продумать. Штып не было интерпретации напр.
    01.03.2025 08:12 арбуз
    А это чё- выскочил чёрт из табакерки-нос порошком замазал- я буду през-ом! Я знаю, как править страной. ЭЭЭ, нет, голубок, политика-это ууу...Это грязное дело. Но этому грязному делу надо учиться. А не так, с бухты барахты. Ведь без политики никуда. Ему бы дураку дружить надо было с Росеей...
    01.03.2025 08:17 арбуз
    Приехал весь в чёрном. Даже носки чёрные. Трамп спрашивает- у тебя траур?
    Канешно траур- приехал Родину продавать.
    Уехал чисто по англитцки-не попрощавшись. Даже чаю не испив. Даже на дорожку не присев.
    Жинка с просонья- ну чё, всё продал?
    Наркот- да, всё, спи. Я ща нюхну-уколюсь и тоже баиньки....
    01.03.2025 08:28 арбуз
    Насщёт фуражки Хитрера.
    В мемориальном комплексе «Дорога памяти» хранится в том числе костюм фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера.
    Там находятся настоящие реликвии. Есть уникальные вещи- иконы, картины, одежда Сталина.
    Это МЕМОРИАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС - но ни как ни ХРАМ- как пытается наврать икс пёрд.
    01.03.2025 08:31 арбуз
    икс пёрд он вумный. Ибо не каждый кинется искать-гдежь храниться фуражка. Многие поверят, шо фуражку хранят в храме провославном. Главное наврать, перевернуть с ног на голову- а там...
    01.03.2025 08:41 петросян-месный
    Гринька отрабатывает Лахтовский гонорар на опохмел...
    Давай арбуз жги а то ведь на халяву то неопохмелят...
    01.03.2025 08:43 арбуз
    Когда у пана Зеленськаго спросили будет ли он извиняться перед Трампом и вице-президентом США Джей Ди Вэнс за то, шо отматерил его в прямом эфире- пан Зеленський сказал- нет, не буду.
    Блин, наш товарищ! Матери их сволочей!
    01.03.2025 08:46 арбуз
    Ну, и вишенка. Сьездил, Родину продал - всё профукал, апсмеяли, отматерил...Удачно сьездил
    01.03.2025 08:52 арбуз
    NATO
    Это не народ. Это быдло.
    -
    Точна! Тильки хохол может зваться народом. Вот ты и обстреливал это быдло донбаское с 14ого года.
    01.03.2025 08:53 арбуз
    арбуз сказал(а):
    NATO
    Это не народ. Это быдло.
    -
    Точна! Тильки хохол может зваться народом. Вот ты и обстреливал это быдло донбаское с 14ого года.

    А Смерть России!- забыл што ля добавить?
    01.03.2025 08:59 арбуз
    Хороший сайт Кузпрес. Здесь вольготно себя чуствуют голубые педросяны, коричневые НАТовцы.
    Есть разгуляться где на воле.
    Сёдня первый день весны. Пойду гляну скоко територий освободили росеяне от коричневой чумы бандерской
    01.03.2025 09:03 арбуз
    петросян-месный сказал(а):
    Гринька отрабатывает Лахтовский гонорар на опохмел...
    Давай арбуз жги а то ведь на халяву то неопохмелят...


    Дурак- арбуз уже получил аванс
    01.03.2025 09:03 Патриот
    Ну, фсе! Если Линдси посоветовал зеленарику ховаться...
    01.03.2025 09:29 Norg-Norg
    valicova сказал(а):
    Не верю. Обычное разводилово.


    стопроцентно. Причём тупое до безобразия. ГУР так не работает
    01.03.2025 09:34 Norg-Norg
    Зеленский вёл себя очень достойно.А Трамп разыграл спектакль "Я тебя увольняю"...Но от этого Зеленский не перестал быть лидером воюющей Украины , которая в одиночку и очень достойно воюет с путинской фашистской Россией.
    01.03.2025 09:36 Norg-Norg
    Неизвестно ,кому будет кирдык скорее -Зеленскому или Трампу.Американские избиратели в шоке от того ,как ведёт себя Трамп.Даже те ,который за него голосовали ,не говоря о голосовавших против.
    01.03.2025 09:38 Norg-Norg
    lis0chca сказал(а):
    И зачем? Народ бы это потрясло?


    Народу это глубоко по барабану.Он ждёт -не дождётся , когда закончится эта преступная и дебильная война.
    01.03.2025 09:57 Norg-Norg
    ГУР такой ерундой не занимается . Им не до пиара ,они воюют с реальным и более сильным противником .

    Это у Вовчика Путина на первом месте -пиар и сплошная ложь и разводилово.И у евонной Аннушки ,которая уверяет ,что 48 тыс пропавших без вести найдутся и государство выплатит им положенные выплаты.

    Щедрость этой парочки -нацлидера и его племяшки нам давно известно .Ещё со времён ковидной кампании ,когда мадам отправила в госпиталь пачку чокопая и пачку дешевого чая .Приложив открытку с собственным царственным автографом ...
    01.03.2025 10:00 Norg-Norg
    Этот молодой человек -подставное лицо.
    01.03.2025 10:06 Norg-Norg
    Пока ты тут камлаешь поутру -Вовчик Путин уже передумал отдавать Сибирь Китаю -предлагает её Трампу задарма ,вместе со всеми полезными ископаемыми . Китай в шоке :)))
    01.03.2025 10:13 петросян-месный
    арбуз сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Гринька отрабатывает Лахтовский гонорар на опохмел...
    Давай арбуз жги а то ведь на халяву то неопохмелят...


    Дурак- арбуз уже получил аванс

    Ты запятую забыл поставить...
    Дурак- арбуз, уже получил аванс
    01.03.2025 10:14 Norg-Norg
    Иди лови мазут в Чёрном море.Ещё один танкер затонул. А знаешь ,почему они тонут ? Потому что Путин с Сечиным из экономии выпускают в море старьё , которое было создано ещё при советской власти , а главное -предназначенное исключительно для речного судоходства.

    Потому что Вовчику Путину ,получавшему образование в спортивном зале ЛГУ и Игорёшке Сечину ,и вовсе переводчику с французского (как наш бывший Кузя ) -неизвестно ,что в речке шторма не бывает.

    Страною управляют недоучки.
    01.03.2025 10:15 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    Неизвестно ,кому будет кирдык скорее -Зеленскому или Трампу.Американские избиратели в шоке от того ,как ведёт себя Трамп.Даже те ,который за него голосовали ,не говоря о голосовавших против.

    Подарок тебе, Вера, от американского избирателя. pig-это свинья в переводе.
    01.03.2025 10:16 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Не верю. Обычное разводилово.


    стопроцентно. Причём тупое до безобразия. ГУР так не работает

    Эксперт по работе ГУР.
    01.03.2025 10:16 арбуз
    Norg-Norg сказал(а):
    Пока ты тут камлаешь поутру -Вовчик Путин уже передумал отдавать Сибирь Китаю -предлагает её Трампу задарма ,вместе со всеми полезными ископаемыми . Китай в шоке :)))


    Бапка, не гони. У тебя неверные сведения. Не, они верные- но наполовину. Половину Сибири амерам- половину китайёзам. Кемска волость к амерам отходит
    01.03.2025 10:17 Патриот
    Norg-Norg сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    И зачем? Народ бы это потрясло?


    Народу это глубоко по барабану.Он ждёт -не дождётся , когда закончится эта преступная и дебильная война.

    Да без проблем, пиши украинской родне, чтобы капитулировали.
    01.03.2025 10:18 арбуз
    петросян-месный сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Гринька отрабатывает Лахтовский гонорар на опохмел...
    Давай арбуз жги а то ведь на халяву то неопохмелят...


    Дурак- арбуз уже получил аванс

    Ты запятую забыл поставить...
    Дурак- арбуз, уже получил аванс


    Да не вопрос.
    Дурак ты, голубой педросян- дурак -арбуз уже получил аванс и пропил его
    01.03.2025 10:20 арбуз
    Тюю, спохватилась бапка когда ночь прошла.
    Арбуз ещё вчерася выехал мазуту ловить. Вот ща слушаю стук колёс паравоза лёжа в купэ и попивая махиту.
    01.03.2025 10:52 арбуз
    Военнослужащий РФ закрыл собой пленного солдата ВСУ при атаке дрона.
    На кадрах видно, как два российских бойца ведут пленного украинца в сторону своих позиций. В этот момент оператор БПЛА противника направляет на них беспилотник.

    Российский военный закрыл собой пленного, откатившись вместе с ним. Приземлившийся дрон мог сдетонировать, однако этого не произошло.
    01.03.2025 10:53 арбуз
    арбуз сказал(а):

    Вот так воюют росейские солдаты!
    Слава России!
    01.03.2025 11:02 петросян-месный
    Эх гринька ,гринька...это от общения с Алабамским геям у тебя весь мир в голубой перекрасился?
    А мы тебя предупреждали...Не водись с Геями Американскими,Геи они же как вампиры стоит Клещу ужалить Арбуза и Гринька сразу переметнётся на тёмную голубую сторону,и все вокруг будут арбузу видеться в синем,светло синем цвете...
    01.03.2025 11:05 петросян-месный
    арбуз сказал(а):


    Читайте Арбуза и вы ещё услышите много офигительных историй от его куратора с Лахты!!!
    Не пропускайте,ибо гринька без опохмела может погибнуть...
    01.03.2025 11:48 valicova
    петросян-месный сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Не пропускайте,ибо гринька без опохмела может погибнуть...

    Петросян, Гриня не может мыслить абстрактно. Это выжившая ветвь питекантропов. К сожалению это так. Пущай живут. Не они же правят миром. Сколько он бы здесь не семафорил, останется старым пенсом разводчиком кролов.
    01.03.2025 11:53 valicova
    valicova сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Сам подумай буробит х-ню, никто не верит, точнее такие же, наша пропаганда тупо поверила Геббельсу о лжи и доводит уже до абсурда. Ихтамнет, мы не начинали. Ловушка для дурака.
    01.03.2025 12:00 петросян-месный
    питекантропы ...если им ни указывать их ветвь,начинают очень быстро плодиться ...И не успеешь глазом моргнуть а в обществе уже витают новые морали,что быть образованным и умным это плохо,
    Убивать и воровать это хорошо... А питекантропы это вершина эволюционной лестницы,и лучшее что могла сотворить природа и господь бог..
    01.03.2025 12:07 петросян-месный
    Приличный человек не должен проходить мимо,Разбушевавшегося пьяного была,его долг перед обществом ,отвесить пьяному хаму увесистого тумака...
    01.03.2025 12:54 NATO
    арбуз сказал(а):
    икс пёрд он вумный. Ибо не каждый кинется искать-гдежь храниться фуражка. Многие поверят, шо фуражку хранят в храме провославном. Главное наврать, перевернуть с ног на голову- а там...
    Всего несколько дней назад мы обратили внимание на телесюжеты Старого Оскола. В городе, где живут 217 тысяч человек, признали гибель более чем каждого девятисотого жителя. Теперь вот совсем свежая новость из Астрахани. В 455-тысячном областном центре открыли мемориал погибшим на так называемой спецоперации. На гранитных плитах увековечены 1112 астраханцев. Один из четырёхсот! И это только признанные жертвы! О цене войны важно говорить уже прямо сейчас, и до наступления мира, и тогда, когда мир наступит. Не хотелось бы обнадеживать насчет того, что случится мир очень скоро. Но случится точно на наших глазах. И тогда мы об этом всём должны будем вспомнить.
    01.03.2025 13:39 valicova
    Norg-Norg сказал(а):
    Иди лови мазут в Чёрном море.Ещё один танкер затонул. А знаешь ,почему они тонут ? Потому что Путин с Сечиным из экономии выпускают в море старьё , которое было создано ещё при советской власти , а главное -предназначенное исключительно для речного судоходства.

    Потому что Вовчику Путину ,получавшему образование в спортивном зале ЛГУ и Игорёшке Сечину ,и вовсе переводчику с французского (как наш бывший Кузя ) -неизвестно ,что в речке шторма не бывает.

    Страною управляют недоучки.

    Физкультурники.Арбуза надо самого в мазуту макнуть тогда он поймет, а так не - дурочку включает, представить абстрактно не может, для него это смех, ему палец покажи, во! его надо в бархеске окунуть.
    01.03.2025 13:41 valicova
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Вот так воюют росейские солдаты!
    Слава России!

    Баламуту слава!
    01.03.2025 13:42 valicova
    valicova сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    арбуз сказал(а):

    Вот так воюют росейские солдаты!
    Слава России!

    Баламуту слава!

    Сало еще.
    01.03.2025 13:51 valicova
    петросян-месный сказал(а):
    питекантропы ...если им ни указывать их ветвь,начинают очень быстро плодиться ...И не успеешь глазом моргнуть а в обществе уже витают новые морали,что быть образованным и умным это плохо,
    Убивать и воровать это хорошо... А питекантропы это вершина эволюционной лестницы,и лучшее что могла сотворить природа и господь бог..

    Неандертальцы говорят и уничтожили питекантропов. У питекантропа было телосложение более грациозное, может красивее были. Потом женщин оставили только и все перемешались. Но лица подобные аре - случай когда гены неандертальца отдыхают.
    01.03.2025 13:57 эксперт
    а я думал Зеленский - марионетка США, а он США вертит на одном месте
    01.03.2025 13:58 valicova
    петросян-месный сказал(а):
    Приличный человек не должен проходить мимо,Разбушевавшегося пьяного была,его долг перед обществом ,отвесить пьяному хаму увесистого тумака...

    Это ваши хотелки и представления, навязанные моралистами. Моралист бывает хуже быдла, а вы не задавали вопрос, почему пьяные буянят?
    01.03.2025 14:25 петросян-месный
    Почему Арбуз буянит на кузпрессе?
    Чтобы привлечь к себе внимание,но желание привлечь к себе внимание имеет какую то скрытую причину...
    Вам интересны его глубинные мотивы?
    Мне нет
    01.03.2025 15:18 Norg-Norg
    Мне лично они понятны.потому что мне давным -давно известно ,кто скрывается за никами "арбуз" и "патриот"
    Мотивы самые шкурные.-угодить Цивилёву ,потому что он сейчас -министр энергетики , а у гражданина ,скрывающегося за этими никами ,серьёзные активы именно в этой отрасли.

    Дурачком прикидываться легко....
    01.03.2025 15:45 эксперт
    а может так?
    01.03.2025 15:55 эксперт
    аккуратный отчет о мастерах дипломатии Трампе и Вэнсе, которые в любой ситуации готовы целоваться в десны со стороной силы, а не заступаться за жертву. Никакой доблести в жтом нет, только трусость.

    Полное видео встречи Зеленского и Трампа от самого начала и до конца. Начало перепалки было положено с отметки 38:18. Журналист из Польши спросил Трампа, что он сказал бы тем жителям Польши, которые раньше видели в Америке не только самую богатую, процветающую и красивую страну, но и силу Добра, а теперь они обеспокоены тем, что Трамп слишком солидаризируется с Путиным.

    Трамп на это ответил что он солидаризируется с обеими странами, и вообще он прежде всего солидаризируется с народом США, а не какой-то из сторон. И что он не может заключить сделку, если он сначала будет оскорблять Путина, а потом звонить ему и предлагать сделку.

    Дальше на этот же вопрос решил добавить свой ответ вице-президент Венс, который выдал тираду что метод Байдена не работал, теперь нужно попробовать «наш» метод, метод дипломатии.

    И уже после этого Зеленский сам задаёт вопрос Джей Ди Венсу, о какой дипломатии он говорит, если Путин много раз нарушал мирные соглашения в предыдущие года до полномасштабного вторжения (там более обширный вопрос, надо смотреть). От этого вспылил сначала Венс (ему не понравилось что Зеленский таким вопросом как будто начинает переговоры с США у всех на виду, на виду у прессы), началась перепалка с Зеленским, в процессе которой вспылил уже Трамп. Ну а дальше вы всё знаете.

    Все предыдущие 38 минут встреча шла плюс-минус нормально, хотя было заметно, как неприятно Владимиру Зеленскому слышать, что фактически единственной гарантией безопасности будет Трамповское «Путин никогда не нарушал сделок со мной», что между США и Европой прекрасный океан, поэтому это всё забота Европы, что Европа дала намного меньше помощи Украине, чем США, да ещё и якобы в кредит.

    Даже тот грубый вопрос журналиста к Зеленскому по поводу его одежды был задолго до перепалки (на отметке 18:39). И Трамп поддержал Зеленского по поводу внешнего вида сильно позже (на отметке 23:01). Что говорит о том, что встреча шла нормально, приемлемо.

    https://www.youtube.com/watch?v=7pxbGjvcdyY
    01.03.2025 16:07 эксперт
    поскольку открыто сдаться Путину эти два клоуна не могут - их даже дебилы, которые за них голосовали не поймут - они изображают деятельность. Сделка, переговоры итп. Правда в этом уравнении есть независимая величина - Украина которую надо либо прогнуть либо выставить "недоговороспособной", а потом умыть руки (путину).

    неожиданно, что это сделано НАСТОЛЬКО ходульно. Пригласить демократически избранного президента страны на которую напали и в лицо сказать: "а хватит называть того, кто на вас напал, агрессором, это недипломатично!"

    по трампу-вэнсу дипломатия это называть черное белым ради того, чтобы.. чтобы что? чтобы сдаться этому агрессору? ну так для этого оранжевый дед не нужен..



    полное разложение образа америки, конечно. в ситуации, когда маньяк набросился на женщину американцы предлагают женщине забыть, что маньяк - это маньяк и.. выполнить все его требования.

    они понимают, что это выглядит не так как сила, а как трусость?
    01.03.2025 16:25 Ruthenium
    Печально, что эти актёришки, Трамп и Вэнс, изображают правых, большего вреда правому, консервативному делу трудно придумать. Остаётся надежда на систему противовесов американской политической системы, и противодействие европейских союзников, возможно, они сработают достаточно хорошо.
    01.03.2025 16:44 эксперт
    во-во. мне на месте праваков было бы западло просто иметь таких "лидеров"..

    но, боюсь, трамп уже изменил само понятие "правый консерватор". теперь это тупой гопник, который готов прыгать на тех, кто слабее, просто потому, что может и потому что "это хорошее шоу" и не испытывать при этом никаких моральных угрызений.

    у него же все окружение такое. сервильный журналист докопался до того, что Зеленский без костюма. Он видел в чем Маск в Овальном кабинете ходит? Он знает в чем Черчилль (большой любитель костюмов, кстати) приезжал в 1942. Я уверен, что да, видел и знает.

    Просто перед ним тот, кого можно унизить ради того, чтобы выслужиться перед СИЛОЙ (путлером) - вот и весь трампизм. Стелись перед силой, бей слабых, хвались как все порешал (даже если ничего не порешал)
    01.03.2025 17:00 эксперт
    эксперт сказал(а):
    во-во. мне на месте праваков было бы западло просто иметь таких "лидеров"..

    но, боюсь, трамп уже изменил само понятие "правый консерватор". теперь это тупой гопник, который готов прыгать на тех, кто слабее, просто потому, что может и потому что "это хорошее шоу" и не испытывать при этом никаких моральных угрызений


    и если "настоящие" правые консерваторы массово не восстанут против клоунов, то моя гипотеза, что "правый консерватизм" - это всю дорогу и было другое имя для агрессивного гопничества, подтвердится. и что трамп - это именно тот, кого правки и хотели.
    01.03.2025 17:05 Kotafey
    Трамп все правильно сделал. Еслисливаться то эпически. Трампывосхищался Путиным как Петр 3 , Фридрихом 2 ,Русские войска Фридриха разгромили,Берлин взяли, а Петр 3 прославился тем,что все что мог Фридриху и отдал,потому как не им завоевано.

    Посему, дни Зелибобика и Уркаины сочтены. Против России счтай не было шансов а против еще и США тем более.
    01.03.2025 17:08 эксперт
    чтобы котафей не стелился перед начальственными гопниками, это небеса на землю упасть должны.

    эти гопники легитимизируют приспособленчество котафея. вон, аж американский президент ноги путину готов целовать. значит и мне можно!
    01.03.2025 17:12 арбуз
    Трамп сказал- для переговоров мне такие дураки как Зеленский не нужны. В следущий раз нехай другой едет. Более адекватный
    01.03.2025 17:14 эксперт
    кстати, а что Трамп СДЕЛАЛ? можешь объяснить?

    я правда не понимаю. прилюдно кинул союзника? сорвал сделку, которую обещал американскому народу (зеленский не отказывался)?
    01.03.2025 17:15 арбуз
    Укропия вся как один встала на защиту наркота. Интернет бурлит- долой Трампа! Запретить английский язык! Ни какого перемирия с Москвой! Продолжать воевать! Поддержим Зеленского! Хохлы с ума сходють
    01.03.2025 17:15 эксперт
    выходит трамп обиженка и не контролирует эмоции?
    01.03.2025 17:18 арбуз
    Трамп пригрозил отключить Хохляндию от старлинка. Наркот уже ответил- да в гробу мы видатели твой страрлинк и тебя вместе с ним.
    Нам поможет Англия и Франция с косм.апаратами.
    01.03.2025 17:20 арбуз
    Но Эмма нюэль уже взад пятки. Эмма заявила на весь мир- зелёный нарк НЕ прав. Вот прям так и заявила. Ему типа надо извиниться. А как ты извинишься- если наркот материт всех в прямом и НЕпрямом эфире
    01.03.2025 17:22 Kotafey
    Однажды Ченгисхан велел казнить пленных вражеских вождей. Егоспросили почему, ведьони сдались. Онответил "Да они сдались и признали меня Сыном Неба, но сделали это без должного почтения"Это кончно легенда, но показывает характер таких поавителей.
    01.03.2025 17:25 Kotafey
    Да, обычный самодур, встретивший такого же ущербного на голову , нонаркомана. Разгребать будут обычные украинцы , плакать и стонать За ще? "
    01.03.2025 17:26 арбуз
    петросян-месный сказал(а):
    Почему Арбуз буянит на кузпрессе?
    Чтобы привлечь к себе внимание,но желание привлечь к себе внимание имеет какую то скрытую причину...
    Вам интересны его глубинные мотивы?
    Мне нет


    Тогда какого хрена садо огородного ты бегашь за арбузом по ВСЕМ ТЕМАМ и кусаешь его за ляшку? Ежели ты мне НЕ ИНТЕРЕСЕН- яж за тобой не бегаю?
    01.03.2025 17:27 арбуз
    Norg-Norg сказал(а):
    Мне лично они понятны.потому что мне давным -давно известно ,кто скрывается за никами "арбуз" и "патриот"
    Мотивы самые шкурные.-угодить Цивилёву ,потому что он сейчас -министр энергетики , а у гражданина ,скрывающегося за этими никами ,серьёзные активы именно в этой отрасли.

    Дурачком прикидываться легко....


    Да и дурочкой прикидывать НЕ трудно.
    А так то да, от тебя бабулька ни чего не скроешь. Глаз- ренген однакося
    01.03.2025 17:32 арбуз
    Kotafey сказал(а):
    Да, обычный самодур, встретивший такого же ущербного на голову , нонаркомана. Разгребать будут обычные украинцы , плакать и стонать За ще? "


    Трамп самодур? Хм...Ещё какой!
    Но блиин, Котафей, согласись шо так вести себя как вёл зеленарик нельзя. Если ты знаешь, шо собеседник психически НЕуравновешен- ну дык и веди себя соответствующим образом. А наркот буд то намеренно раздул конфликт на ровном месте
    01.03.2025 17:34 арбуз
    арбуз сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Да, обычный самодур, встретивший такого же ущербного на голову , нонаркомана. Разгребать будут обычные украинцы , плакать и стонать За ще? "


    Трамп самодур? Хм...Ещё какой!
    Но блиин, Котафей, согласись шо так вести себя как вёл зеленарик нельзя. Если ты знаешь, шо собеседник психически НЕуравновешен- ну дык и веди себя соответствующим образом. А наркот буд то намеренно раздул конфликт на ровном месте

    Погоди, а мож они разыграли этот сценарий? Типа как по нотам? Ведь ни какого договора не подписали. Мож так и было задумано?
    01.03.2025 18:48 Norg-Norg
    Могли зафрахтовать нормальные морские суда в других странах ,если своих нет. Поскупились -и угробили всё Черноморское побережье.

    Как это по-кремлядски...
    01.03.2025 19:17 valicova
    Петросян нахик мне Арбуз? почему пьяный буянит? А буянит от того, что внутреннего контролер мапу отключает алкоголь. А что там в подсознании накопилось прорывается. Тут мораль бесполезна или тем более руководство руками. Не каждый человек сможет перейти рубеж психо-физики, дружинником был при Советах? ( Шучу, скорее Арбуз был подментовцем.)
    01.03.2025 19:21 valicova
    арбуз сказал(а):
    Norg-Norg сказал(а):

    Однакося ты и алкашом прикидываешься?
    01.03.2025 19:27 valicova
    арбуз сказал(а):
    петросян-месный сказал(а):
    Почему Арбуз буянит на кузпрессе?
    Чтобы привлечь к себе внимание,но желание привлечь к себе внимание имеет какую то скрытую причину...
    Вам интересны его глубинные мотивы?
    Мне нет


    Тогда какого хрена садо огородного ты бегашь за арбузом по ВСЕМ ТЕМАМ и кусаешь его за ляшку? Ежели ты мне НЕ ИНТЕРЕСЕН- яж за тобой не бегаю?

    у тя мания преследования, ежели я захожу то и просматриваю как ты горбатого лепишь. Мне что смотреть как ты дуришь мозг электричеством за 220 000:
    02.03.2025 00:57 NATO
    эксперт сказал(а):
    кстати, а что Трамп СДЕЛАЛ? можешь объяснить?

    я правда не понимаю. прилюдно кинул союзника? сорвал сделку, которую обещал американскому народу (зеленский не отказывался)?
    Я всё пытался понять, что мне так мучительно напоминает эта вчерашняя сцена в Овальном кабинете.

    Вспомнил.

    Это кусок фильма «Место встречи изменить нельзя», где Шарапов попадает в малину к Горбатому. Играет там Шопена. А ему говорят: нет, так каждый фраер может, ты нам «Мурку» сыграй…
    02.03.2025 00:59 NATO
    эксперт сказал(а):
    эксперт сказал(а):
    В России военнослужащие устроили бунт, потому что не хотели ехать на войну в Украину. Но их смогли насильно отправить в оккупированный Луганск.

    Об этом сообщает Telegram-канал ASTRA.

    По сообщению ASTRA, более 100 российских военнослужащих 28 февраля насильно посадили в автобусы и доставили из военной комендатуры в Чебаркуле Челябинской области в Екатеринбург. Там их разместили в палаточном городке в 20 километрах от аэропорта Кольцово.

    Источники канала рассказывают, что военные хотели написать рапорт об отказе продолжать службу и пытались вызвать на место следователей. Но их попытались посадить в самолет, чтобы отправить в Ростов, а затем в Украину, но они устроили бунт.

    На видео, которое есть у ASTRA, слышны крики и ругань, кто-то предлагает «вскрывать вены» и требует вызвать скорую.



    Надо на колени встать и бунтовать!
    02.03.2025 05:37 Kotafey
    Логично... 1 марта день кошек, надо было Мурку играть.
    02.03.2025 07:11 NATO
    Kotafey сказал(а):
    Да, обычный самодур, встретивший такого же ущербного на голову , нонаркомана. Разгребать будут обычные украинцы , плакать и стонать За ще? "
    Вчера вернулся со службы сосед, герой СВО
    Медаль за Отечество горит на груди у него
    Пистолет со службы принес наш сосед
    И приставил к виску моему когда я пришел на обед

    Попросил меня медленно снять штаны
    Пот пробил меня от просьбы того сатаны
    Но проснулся я вовремя ночью в четыре часа
    Когда на траве под окном проступила роса

    И подумал тогда я молча во сне
    Что если все это правда и они вернутся ко мне
    Солдаты свободы, которые шли за меня умирать
    Вернутся домой и начнут меня мусорка унижать

    Чем ответим мы этим подонкам тогда
    Я не знаю ответа вот ведь беда
    Я просил у эксперта, у НАТЫ спросил
    Я признался, что нет у меня больше сил

    Ждать победы и возвращения зэков домой
    Моя задняя половина потеряла душевный покой
    Как мне быть я прошу вас друзья дать мне ответ
    Вы подумайте братья пока я схожу я туалет.


    Поэт мусор
    02.03.2025 16:53 эксперт
    двух слов связать не можешь, позорище
    02.03.2025 16:56 эксперт
    ущербного наркомана великая рассея три года одолеть не может. выходит пыня еще больше ширяется.