Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанин через прокуратуру "выбил" зарплату за три месяца

Паулина Андреева-Бондарчук подала на развод с Фёдором Бондарчуком

Нельзя рубить лес в пойме и сносить старую дамбу

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.01.2026 | Жулики в полном восторге. И хотят ещё... просмотров: 1858 | комментариев: 72
    Новокузнецкая пенсионерка "подарила" жуликам  12 млн рублей
    Новокузнецкая пенсионерка "подарила" мошенникам более 12 миллионов рублей.

    69-летняя новокузнечана обратилась в полицию и, рыдая,  сообщила, что неизвестные обманным путем похитили у нее денежные средства.

    Сумма причиненного ущерба составила более 12 млн рублей.

    Полицейские выяснили, что около месяца назад пенсионерка в одном из мессенджеров прошла по ссылке, чтобы присоединиться к онлайн-группе профессионального сообщества.

    После этого ей стали поступать сообщения якобы от различных госорганизаций и банков о том, что она подозревается в преступлении и переводе денег за границу.

    Мошенники убедили потерпевшую в том, что необходимо "задекларировать" все имеющиеся денежные средства и ценные вещи.

    Несмотря на то, что новокузнечанка знала о такой схеме обмана из средств массовой информации, она стала выполнять все инструкции. Сначала пожилая горожанка обналичила почти 10 миллионов рублей сбережений и средства с инвестиционных счетов, затем сдала свои ювелирные украшения в ломбард, после заняла у знакомых еще 1 миллион рублей. Часть вырученных и занятых денег пенсионерка передала курьеру, остальное перечислила на указанные аферистами счета.

    Только спустя время она поняла, что была обманута, и сообщила о произошедшем в полицию.

    В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемых.

    Следователем отдела полиции "Центральный" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", отмечает ГУ МВД КО.

    Не обещая между тем возврата женщине колоссальной утраченной ею суммы.


    Тем, что подумал, что побит очередной рекорд человеческой глупости и наивности, напомним о еще более существенных "подарках" обнаглевшему и разжиревшему жулью.

    Даже не трогая ситуацию в других регионах (та же Лариса Долина облагодетельствовала мошенников более чем на 200 миллионов рублей) отметим роскошные "подарки" от жителей Кузбасса:

    Так, в конце 2022 года двое новокузнечан практически одновременно порадовали мошенников тринадцатью миллионами рублей (оформление онлайн-кредитов с последующим переводом на "безопасные" счета - после звонка "обеспокоенных сотрудников банка").

    В 2023 году преподавательница из Осинников порадовала жуликов суммой в 14,2 миллиона рублей (запугивание с предложением получения кредитов и перевода средств на "специальный резервный безопасный счет").

    Ну, а максимальную сумму в 17,5 миллиона рублей пожертвовал в 2025 году невидимым "доброжелателям" 79-летний новокузнечанин. Которого позвонивший ему на телефон "сотрудник контрразведки" огорошил известием о попытках перевода его денег за границу - и тут же  предложил "обезопасить" средства передачей наличных курьеру.

    Чем пенсионер и занимался в течение пяти месяцев.

    Продав свой "Фольксваген Туарег", заняв крупную сумму у знакомых, в дополнение к собственным накоплениям. Чтобы затем всё это богатство собственноручно отдать.

    За 2025 год жулики облегчили карманы жителей Кузбасса более чем на два миллиарда рублей.
    Думаете, они "наелись"? И больше не хотят?
    Как бы не так!!!

    Комментарии читателей:

    29.01.2026 10:23 так - то
    Не брать телефонную
    трубку с незнакомыми
    номерами. Напишут знакомые.
    Перезвонить. Слушать фон.
    Там когда колл-центр,
    всякие шумы и голоса.
    У меня телефон вообще
    на беззвучке. Когда
    звонят мои, то я им
    могу перезвонить.
    29.01.2026 10:45 valicova
    Каким образом она могла заработать 12 млн.? Мне кажется все это фуфел, подготовка общественного мнения к тому, чтобы нельзя было снять свои кровные.
    29.01.2026 10:50 так - то
    Деньги на кредит или ипотеку ещё
    походить надо, чтобы
    получить.
    Это как же ж. Банки поди
    сливают информацию о
    накоплениях.
    Пенсионеры, там тоже
    разные.
    29.01.2026 10:54 так - то
    У некоторых снега зимой
    не выпросишь.

    Звонят, там в разговор,
    главное не вступить. Всякие
    мутные схемы сразу
    отбрасывать.
    29.01.2026 11:13 СоваВоЗлеОлимпа
    Телефоны совсем заблокировать с помощью ФСБ, общаться только по повескам, ждать воронки. А родные пусть в гости ходят как татары, нехрен на ватсап пенять?!
    29.01.2026 11:16 СоваВоЗлеОлимпа
    Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы (в идиоте злость или доброта – совершенно безразличные качества), а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит исключительно им одним. Издали может показаться, что это люди хотя и суровых, но крепко сложившихся убеждений, которые сознательно стремятся к твердо намеченной цели. Однако ж это оптический обман, которым отнюдь не следует увлекаться. Это просто со всех сторон наглухо закупоренные существа, которые ломят вперед, потому что не в состоянии сознать себя в связи с каким бы то ни было порядком явлений…

    М.Е. Салтыков-Щедрин
    29.01.2026 11:24 valicova
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Телефоны совсем заблокировать с помощью ФСБ, общаться только по повескам, ждать воронки. А родные пусть в гости ходят как татары, нехрен на ватсап пенять?!

    Какое тебе ФСБ - это КГБ. А еще точнее опричнина.
    29.01.2026 11:30 valicova
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы (в идиоте злость или доброта – совершенно безразличные качества), а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит исключительно им одним. Издали может показаться, что это люди хотя и суровых, но крепко сложившихся убеждений, которые сознательно стремятся к твердо намеченной цели. Однако ж это оптический обман, которым отнюдь не следует увлекаться. Это просто со всех сторон наглухо закупоренные существа, которые ломят вперед, потому что не в состоянии сознать себя в связи с каким бы то ни было порядком явлений…

    М.Е. Салтыков-Щедрин

    Причем здесь Салтыков? Ваще рассуждения общего толка, из другой эпохи и представлениях человека незнакомого с психологией. Какое издали, какой оптический обман? Писатель!
    29.01.2026 11:31 СоваВоЗлеОлимпа
    valicova сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Телефоны совсем заблокировать с помощью ФСБ, общаться только по повескам, ждать воронки. А родные пусть в гости ходят как татары, нехрен на ватсап пенять?!

    Какое тебе ФСБ - это КГБ. А еще точнее опричнина.

    Не а. Это Царская охранка, городовые, сексоты и филлеры.
    29.01.2026 11:34 СоваВоЗлеОлимпа
    Узко мыслим. Дураки и дороги- это вечно. Демотуты - это не надолго.
    29.01.2026 11:45 valicova
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Узко мыслим. Дураки и дороги- это вечно. Демотуты - это не надолго.

    Чего? Это у вас писателей порядка нет, да дурак и дороги, какие демопуты - они всегда были на Руси, вам просто не рассказали, чтобы писали всякую хрень.
    29.01.2026 11:46 СоваВоЗлеОлимпа
    Люди всё больше перестают понимать друг друга, потому что они озлоблены — с одной стороны, проклятой борьбой за существование, с другой стороны, тем, что «миром правит глупость». Пожалуй, в последнем надо искать самую важную и глубокую причину озлобленности людей, которая толкает их на самые нелепые преступления.

    Всеволод Мейерхольд
    29.01.2026 11:50 СоваВоЗлеОлимпа
    valicova сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Узко мыслим. Дураки и дороги- это вечно. Демотуты - это не надолго.

    Чего? Это у вас писателей порядка нет, да дурак и дороги, какие демопуты - они всегда были на Руси, вам просто не рассказали, чтобы писали всякую хрень.

    подготовлены предложения по ликвидации данных мест, как мы это... "
    Правильно, сделать из кольца Дома быта квадрат, срочно всем решить задачу квадратуры круга?! подготовлены предложения по ликвидации данных мест, как мы это... "
    Правильно, сделать из кольца Дома быта квадрат, срочно всем решить задачу квадратуры круга?!
    29.01.2026 11:52 000
    Господи, откуда у "нищих российских старушек" 10 миллионов?
    29.01.2026 11:52 000
    000 сказал(а):
    Господи, откуда у "нищих российских старушек" 10 миллионов?

    Может, приторговывала чем-нибудь?
    29.01.2026 11:52 СоваВоЗлеОлимпа
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    valicova сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):

    Надо три раза повторить, чтоб доходило...
    29.01.2026 11:53 СоваВоЗлеОлимпа
    000 сказал(а):
    000 сказал(а):
    Господи, откуда у "нищих российских старушек" 10 миллионов?

    Может, приторговывала чем-нибудь?

    телом?!
    29.01.2026 11:53 000
    И жалко, с одной стороны
    И зло берет с другой

    Ну как головой то не подумать?
    29.01.2026 11:53 000
    Зачем драгоценности продавать и деньги жулью втюхивать?!!!
    29.01.2026 11:54 000
    Ладно еще деньги на счетах, они черт те где, в виде циферок на экране смартфона.

    А бриллианты в перстнях и сережках - вот они, реальные, как ты их утеряешь?
    29.01.2026 11:55 valicova
    valicova сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Узко мыслим. Дураки и дороги- это вечно. Демотуты - это не надолго.

    Чего? Это у вас писателей порядка нет, да дурак и дороги, какие демопуты - они всегда были на Руси, вам просто не рассказали, чтобы писали всякую хрень.

    Чтоб голоса своего не имели и рассуждали абстрактно, Пинк Флойд - пример! Многогранная музыка и слабые словесные образы - только как декорация к музыке. Если первый альбом, второй органичны, дальше - схематоз.
    29.01.2026 11:55 000
    Нет, не брать телефон не вариант. Можно что-то важное пропустить
    29.01.2026 11:56 000
    000 сказал(а):
    Нет, не брать телефон не вариант. Можно что-то важное пропустить

    С работы кто-то может позвонить, чей ты телефон не знаешь, соседи, если потоп или например по объявлению и т п.

    У кого-то номер сменился, кто-то может быть чужим воспользовался, всякое бывает, разряжается

    А ты будешь НЕ БРАТЬ??? Несерьезно
    29.01.2026 11:58 000
    Другое дело, что не надо всему верить.

    "С вами говорит сотрудник контрразведки!"
    "Господин Нарышкин?, да-да, сразу узнал!!! - Служу России!"
    29.01.2026 12:00 valicova
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Люди всё больше перестают понимать друг друга, потому что они озлоблены — с одной стороны, проклятой борьбой за существование, с другой стороны, тем, что «миром правит глупость». Пожалуй, в последнем надо искать самую важную и глубокую причину озлобленности людей, которая толкает их на самые нелепые преступления.

    Всеволод Мейерхольд

    Ну вот к чему эта цитата? Какая озлобленность толкнула на преступление нашего? Расскажите с удовольствием послушаем.
    29.01.2026 12:01 Piligrim
    Возьму деньги на хранение у потенциальных жертв мошенников; процент не большой, гарантии надёжные... 😀
    29.01.2026 12:02 valicova
    valicova сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Люди всё больше перестают понимать друг друга, потому что они озлоблены — с одной стороны, проклятой борьбой за существование, с другой стороны, тем, что «миром правит глупость». Пожалуй, в последнем надо искать самую важную и глубокую причину озлобленности людей, которая толкает их на самые нелепые преступления.

    Всеволод Мейерхольд

    Ну вот к чему эта цитата? Какая озлобленность толкнула на преступление нашего? Расскажите с удовольствием послушаем.

    А лучше как глупость правит миром?
    29.01.2026 12:05 000
    Серьезные дела, дела с деньгами, с информацией - они по телефону не решаются НИКОГДА!!!

    Вызывайте по повестке, давайте предписание в письменном виде, чтобы всё официально... Если это из банка, то в офисе банка поговорим
    29.01.2026 12:19 СоваВоЗлеОлимпа
    1. Жизнь несправедлива, но всё же хороша.

    2. Если сомневаешься, сделай ещё один шаг вперед.

    3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.

    4. Работа тебя не поддержит, когда будет плохо. Это сделают близкие, друзья и родители. Береги эти отношения.

    5. Плати по счетам вовремя.

    6. Не всегда нужно выигрывать спор. Умей просто согласиться.

    7. Плачь с кем-то. Это больше лечит, чем слёзы в одиночестве.

    8. Можно злиться на Бога. Он всё равно поймёт.

    9. Начни откладывать на пенсию с первой зарплаты.

    10. Против шоколада бессмысленно бороться.

    11. Прийми своё прошлое, чтобы оно не испортило настоящее.

    12. Ты можешь плакать перед своими детьми.

    13. Никогда не сравнивай свою жизнь с чужой. Ты не знаешь их реальности.

    14. Если отношения требуют тайны, не ввязывайся в них.

    15. Всё может измениться за один миг. Но Бог никогда ничего не «проморгает».

    16. Сделай глубокий вдох. Это помогает прояснить мысли.

    17. Прощайся с вещами, которые не полезны, не красивы или не радуют.

    18. Что не убивает, делает сильнее.

    19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Но второе детство — уже полностью твоя ответственность.

    20. Не бойся следовать за своим сердцем.

    21. Используй «лучшие» вещи прямо сейчас. Сегодня — особенный день.

    22. Готовься к чему-то заранее, но принимай результат, каким бы он ни был.

    23. Не жди старости, чтобы носить яркую одежду или быть эксцентричным. Начни сейчас.

    24. Самый важный орган в сексе — это мозг.

    25. Ты единственный, кто несёт ответственность за своё счастье.

    26. Задавай себе вопрос: "Будет ли это важно через 5 лет?"

    27. Всегда выбирай жизнь.

    28. Умей прощать — всё и всех.

    29. Мнение других — не твоя забота.

    30. Время лечит всё. Просто дай ему немного времени.

    31. Всё, что кажется ужасным или прекрасным сейчас — в будущем изменится.

    32. Не принимай себя слишком серьёзно. Другие не делают этого.

    33. Верь в чудеса.

    34. Бог любит тебя просто потому, что Он — это Бог, а не из-за твоих поступков.

    35. Жизнь не нужно изучать. Ты здесь, чтобы жить.

    36. Состариться — это альтернатива умиранию молодым.

    37. У твоих детей — только одно будущее. Будь рядом.

    38. Любовь — это всё, что имеет значение в итоге.

    39. Выходи на улицу каждый день. Чудеса случаются повсюду.

    40. Если мы сложим наши проблемы вместе, увидим чужие — каждый заберёт свои обратно.

    41. Зависть — пустая трата времени. У тебя уже есть всё, что тебе действительно нужно.

    42. Лучшее ещё впереди.

    43. Как бы ты себя ни чувствовал, поднимись, оденься и выйди из дома.

    44. Научись уступать.

    45. Жизнь — это подарок, даже если она не перевязана бантиком».

    . Утешитель
    29.01.2026 12:25 Патриот
    000 сказал(а):
    Другое дело, что не надо всему верить.

    "С вами говорит сотрудник контрразведки!"
    "Господин Нарышкин?, да-да, сразу узнал!!! - Служу России!"

    Для дураков, напуганных Нарышкиным, есть другие способы.
    Вы выиграли миллион в онлайн-лотерею, напишите номер карты, куда перевести деньги.
    29.01.2026 12:26 СоваВоЗлеОлимпа
    valicova сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    Люди всё больше перестают понимать друг друга, потому что они озлоблены — с одной стороны, проклятой борьбой за существование, с другой стороны, тем, что «миром правит глупость». Пожалуй, в последнем надо искать самую важную и глубокую причину озлобленности людей, которая толкает их на самые нелепые преступления.

    Всеволод Мейерхольд

    Ну вот к чему эта цитата? Какая озлобленность толкнула на преступление нашего? Расскажите с удовольствием послушаем.

    Отец преступлений - слабый ум, мать - нищита воображения.
    29.01.2026 12:27 Патриот
    valicova сказал(а):
    Каким образом она могла заработать 12 млн.? Мне кажется все это фуфел, подготовка общественного мнения к тому, чтобы нельзя было снять свои кровные.

    Классика. Выфсевретииии!!!
    29.01.2026 12:36 Патриот
    В реале звонит суровый голос и спрашивает:"Вы будете продлевать договор на обслуживание вашей левой пятки?!!! Пройдите по ссылке, сегодня успеете продлить со скидкой."
    Пенс идёт по ссылке, потом думает, что не так с его левой пяткой. Но деньги уже сняты.
    29.01.2026 12:41 арбуз
    У престарелых бабок под матрасом 5-10-15 мильёнов обычное дело.
    Помочь родственникам? аха, щазз.
    Отдать мошенникам? Всегда!
    Ещё и в очередь становятся.
    Жаль бабок? Хм...Да прям. Зачем сумасшедшим деньги?
    29.01.2026 12:44 арбуз
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    1. Жизнь несправедлива, но всё же хороша.

    2. Если сомневаешься, сделай ещё один шаг вперед.

    3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.


    . Утешитель



    Сова ударилась в философию?
    Забросила поэзию и тепереча стала рассуждать о высоких материях? Ух ты! Красава Сова!
    29.01.2026 12:45 valicova
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    1. Жизнь несправедлива, но всё же хороша.

    2. Если сомневаешься, сделай ещё один шаг вперед.

    3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.


    . Утешитель

    «Посредственность становится господствующей силой: она учится навязывать себя как меру всех вещей.»
    29.01.2026 12:48 арбуз
    арбуз сказал(а):
    СоваВоЗлеОлимпа сказал(а):
    1. Жизнь несправедлива, но всё же хороша.

    2. Если сомневаешься, сделай ещё один шаг вперед.

    3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.





    '''Тильки не переборщи. А то будешь как тупой кол.
    Неделю дома- полгода на островской
    29.01.2026 12:53 valicova
    арбуз сказал(а):
    У престарелых бабок под матрасом 5-10-15 мильёнов обычное дело.
    Помочь родственникам? аха, щазз.
    Это называется, полное нежелание думать, интерес к деталям.
    Отдать мошенникам? Всегда!
    Ещё и в очередь становятся.
    Жаль бабок? Хм...Да прям. Зачем сумасшедшим деньги?

    Те ж рассказали какую то чушь и ты вместо разбора просто поверил, Как так?
    29.01.2026 13:01 valicova
    '''Тильки не переборщи. А то будешь как тупой кол.
    Неделю дома- полгода на островской
    У Совы философия посредственности, у тя ж один рефлекс. Самое примитивное, что есть у обезьяны.
    29.01.2026 13:05 valicova
    «Государство — это самое холодное из всех холодных чудовищ.
    Оно лжёт на всех языках; и ложь его такова: “Я — народ”.»
    29.01.2026 13:06 valicova
    «То, что считается истиной, есть лишь то, во что верит большинство.»
    29.01.2026 13:45 Лом
    Дураков учат
    29.01.2026 13:46 Лом
    Не будьте дураками

    Учитесь на чужих ошибках.

    Читайте умные сайты и не спешите расстаться с деньгами
    29.01.2026 15:18 так - то
    Вот , например, цифры первые
    покпзывают оператора в регионе.
    Нафиг брать телефон, если
    в другом регионе нет
    контактного лица?
    29.01.2026 15:19 так - то
    Например, ещё так.
    Позвонил раз и другой
    один и тот же номер.
    Ага, перезвонить.
    Одно и то же лицо
    стучится.
    29.01.2026 15:21 так - то
    Пенсионеры, старики
    под контролем своих
    родных должны быть.

    Деньги ( лишние) делают
    человека тупоумным.
    29.01.2026 15:24 так - то
    У нас свекровь глухая.
    84 года. Ночью книжку
    сберегательную
    проверяет.
    Жадная и тупоумная.

    Чо с неё взять-то?

    Но денежки никому
    просто так не даёт.

    Потом выговаривает.
    29.01.2026 15:26 так - то
    Миллионы наверное накопила.
    Бог с ней.
    Но вот что бы
    она кому то
    отдала кровные
    Не бывать этому.!!!!)
    29.01.2026 15:26 Norg-Norg
    Элементарно-у своего провайдера просите установить запрет на все звонки ,кроме тех ,которые есть в справочнике.Выполняют за 5 минут и бесплатно.
    Да и самим это сделать несложно.
    29.01.2026 15:29 так - то
    Да и правда
    29.01.2026 15:44 Franz
    Патриот сказал(а):
    В реале звонит суровый голос и спрашивает:"Вы будете продлевать договор на обслуживание вашей левой пятки?!!! Пройдите по ссылке, сегодня успеете продлить со скидкой."
    Пенс идёт по ссылке, потом думает, что не так с его левой пяткой. Но деньги уже сняты.

    В реале ты хрень несешь про пятку. Напирают на перевод денег ВСУ. Мне раза 3 так писали и звонили, типа "На вас завЕдено ухоловнои дыло". Пробиваешь телефон, Луганск, Донецк вот она благодарность за спасение от геноцида и фашистов.
    29.01.2026 17:48 888
    п.1. Не будьте жуликами

    п.2. Не будьте жертвами жуликов
    29.01.2026 21:42 ЗаМир
    Пока есть лохи будут и жулики
    29.01.2026 21:42 ЗаМир
    "Без лоха жизнь плоха" гвоорят
    30.01.2026 01:46 Хищник
    В очередь!
    30.01.2026 12:27 Близнец
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Зачем телефон пробивал, если всем известно о мошенниках?
    Хотел стать умным среди " дураков"?
    30.01.2026 12:30 Близнец
    valicova сказал(а):
    Каким образом она могла заработать 12 млн.? Мне кажется все это фуфел, подготовка общественного мнения к тому, чтобы нельзя было снять свои кровные.

    Некоторые хаты продают даже за 112 мильонов.И это в официальной версии для налоговой.
    30.01.2026 12:37 Близнец
    Хищник сказал(а):
    В очередь!

    Хи- хииии...
    30.01.2026 12:40 Близнец
    valicova сказал(а):
    «Государство — это самое холодное из всех холодных чудовищ.
    Оно лжёт на всех языках; и ложь его такова: “Я — народ”.»

    Это тебе " голоса" ночью сказали?
    А доктору рассказала об этом?
    30.01.2026 12:42 Близнец
    так - то сказал(а):
    Пенсионеры, старики
    под контролем своих
    родных должны быть.

    Деньги ( лишние) делают
    человека тупоумным.

    В смысле? Хорошо,что у тебя ( лишних) денег нет?
    Только на пропитание хватает?
    А Парабеллум для чего у тебя?
    30.01.2026 12:49 Близнец
    так - то сказал(а):
    Миллионы наверное накопила.
    Бог с ней.
    Но вот что бы
    она кому то
    отдала кровные
    Не бывать этому.!!!!)

    " миллионы ,наверное,накопила.."
    То бишь точно ты не знаешь, но подозреваешь, что у неё в матрасе мильоны захованы.
    Хочешь сказать, что матрас не ощупывала в тех местах,где не прижаты телом свекрови?
    А вдруг у неё в матрасе ничего нет? И это только твои фантазиииии..
    30.01.2026 13:36 Хищник
    Патриот:
    30.01.2026 13:40 Хищник
    Дарите Близнецу трусы
    Они цветов всегда полезней
    Морозы средней полосы
    Причина множества болезней
    Когда текут кругом носы,
    Когда цветет кругом зараза,
    Наденет сей Близнец трусы
    И станет он умнее сразу…
    Маразмы этих «близнецов» -
    Отсутствие всегда трусов.
    30.01.2026 13:42 Хищник
    Близнец радостно распушив перья:
    30.01.2026 13:43 Хищник
    Вернись в палату, придурок!!!
    30.01.2026 13:44 Хищник
    Дааааа, когда тебя делали про раздачу интеллекта забыли.
    Напрочь!
    30.01.2026 13:45 Хищник
    Тупорылый Близнец, тупорылый Близнец,
    Для Карло ты полный абздец…
    30.01.2026 18:45 Упс
    Жулики и власти одна херь
    30.01.2026 18:46 Упс
    Norg-Norg сказал(а):
    Элементарно-у своего провайдера просите установить запрет на все звонки ,кроме тех ,которые есть в справочнике.Выполняют за 5 минут и бесплатно.
    Да и самим это сделать несложно.
    В каком справочнике?
    30.01.2026 18:46 Упс
    Ну вот тебе сосед позвонит сказать что трубу прорвало, а ты и трубку брать не будешь
    30.01.2026 18:47 Упс
    Зашибись, да?
    30.01.2026 19:06 так - то
    С соседями надо здороваться.
    У меня есть, например,
    номера телефонов и сверху,
    и снизу соседей.