Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Жертвами трагедии в КБР стали участники горной подготовки силовиков

Илья Середюк предложил "расширять сеть АЗС" в Кузбассе

Робот-паук ускорил капремонт доменной печи

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    30.08.2026 | Пытались отравить. Но что-то пошло не так... просмотров: 793 | комментариев: 43
    Обжалован приговор подросткам, пытавшимся отравить военного
    Обжалован приговор подросткам, пытавшимся отравить военного в Новосибирске.
    Апелляционную жалобу подали и защита, и прокуратура — дело поступило в Новосибирский областной суд, дата слушаний не назначена.
    По данным ФСБ (август 2025 года), подростки 16 лет, учащиеся колледжа, согласились на "заказ" в интернете.
    Им прислали токсичные вещества, чтобы нанести их на автомобиль военного.
    ФСБ заменила яд на безвредное вещество; подростки обработали машину и отправили куратору видеодоказательство. За "работу" они получили 16,7 тыс. руб. на криптокошелёк.
    Ленинский райсуд Новосибирска 23 июня приговорил юношей к 5 годам воспитательной колонии за покушение на убийство.
    Адвокаты настаивают на оправдании, прокурор в прениях просила назначить по 8 лет.
    Юношей задержали и заключили под стражу.

    Комментарии читателей:

    30.08.2026 21:59 Айл Би Бэк
    Что же случилось то?
    Как удалось подменить яд?
    30.08.2026 21:59 Айл Би Бэк
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Что же случилось то?
    Как удалось подменить яд?

    Мутняк какой то
    30.08.2026 22:02 Айл Би Бэк
    Что, мальчики пришли в ФСБ и сказали, вот хотим кого-нибудь отравить? А те - ну конечно дорогие нате вам яду! (а дали неяду)

    ???

    Вижу другой сценарий - опер в телеге развел дурачков на теракт, подсунул обычный спрей под видом яда и всё зафиксил.

    Был капитаном, станет майором
    30.08.2026 22:03 Айл Би Бэк
    А пацанва будет на зоне взрослеть, если не убьют
    30.08.2026 22:21 lis0chca
    Более убедительно, чем офиц версия.
    31.08.2026 00:28 Патриот
    Когда нарушены причинно-следственные связи
    Слева: « требуем резать русских вечно»
    Справа: « за що?»
    31.08.2026 00:55 Alina Kabaeva
    Патриот сказал(а):
    Когда нарушены причинно-следственные связи
    Слева: « требуем резать русских вечно»
    Справа: « за що?»


    Вот я татарка. Мне тоже обидно за мой народ. Мы 300 лет русскими владели. И теперь нас вместе с русскими режут. Вове говорю. Это несправделиво. Либо давай вертай иго взад. Так драться. Поднимает рукуна женщину. Больше то него уже ничего не поднимается. А у тебя патриот? Тоже?
    31.08.2026 00:58 Alina Kabaeva
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Что, мальчики пришли в ФСБ и сказали, вот хотим кого-нибудь отравить? А те - ну конечно дорогие нате вам яду! (а дали неяду)

    ???

    Вижу другой сценарий - опер в телеге развел дурачков на теракт, подсунул обычный спрей под видом яда и всё зафиксил.

    Был капитаном, станет майором


    Презираете вы наших чекистов. Так и скажите. Мажете все черной краской. Не патриотично. А они между прочим вас защищают. От преступников и врагов внешних и внутренних. От Навального и Явлинского. Враги только и ждут когда мы дадим слабину. Мне муж так и говорит. Врагов к стенке.
    31.08.2026 00:59 Alina Kabaeva
    Айл Би Бэк сказал(а):
    А пацанва будет на зоне взрослеть, если не убьют


    Пойдут на СВО. Станут героями. Медаль получат. И деньги на квартиру.
    31.08.2026 01:28 Ameno
    Хех, Кабаиха типа появилась
    31.08.2026 01:28 Ameno
    Как там старик Кабаев?
    31.08.2026 01:28 Ameno
    У него тоже не стоит?

    Так нах он тебе?
    31.08.2026 01:29 Ameno
    Нах и пох
    31.08.2026 01:32 888
    Айл Би Бэк сказал(а):
    Вижу другой сценарий - опер в телеге развел дурачков на теракт, подсунул обычный спрей под видом яда и всё зафиксил.

    Был капитаном, станет майором

    Вполне верю
    31.08.2026 01:32 888
    Не впервой!
    31.08.2026 01:32 888
    Кто пойдет а кто и не пойдет
    31.08.2026 01:32 888
    lis0chca сказал(а):
    Более убедительно, чем офиц версия.

    +++
    31.08.2026 04:30 valicova
    Патриот сказал(а):
    Когда нарушены причинно-следственные связи
    Слева: « требуем резать русских вечно»
    Справа: « за що?»

    Причинно-следственные связи навозного жука.
    31.08.2026 04:35 valicova
    Alina Kabaeva сказал(а):
    Айл Би Бэк сказал(а):

    Огласите всех врагов, плиз, Алиночка, татарочка вы наша? Желательно по фамилиям.
    31.08.2026 05:03 valicova
    Запад нас хочет поработить, без этого чека не работает. В мире давно произошли колоссальные изменения, а дедушки типа Трампа живут еще в 19 веке. Да и Си недалеко ушел коммунист-велосипедист. Гы-гы.
    31.08.2026 07:32 valicova
    Про касаток слыхали?
    31.08.2026 08:35 арбуз
    Чёта как то хрен поймёшь- заказ получили, яд получили, пришли с повинной в ФСБ. ФСБ яд подменили, военный жив-пацаны бабло получили- чё не так? За шо пацанов тогда судят?
    31.08.2026 08:37 арбуз
    Если пацаны не пришли с повинной в ФСБ- как контора узнала о готовящемся теракте? А если и узнала как то-то как яд подменили? Пока пацаны спали?
    31.08.2026 08:40 арбуз
    Похоже на Панораму.
    Или на газету Правда -которая в псих.диспансере выпускается на Островской. И где гл.редактор безнадёжно больной валикова
    31.08.2026 08:41 арбуз
    valicova сказал(а):
    Запад нас хочет поработить, без этого чека не работает. В мире давно произошли колоссальные изменения, а дедушки типа Трампа живут еще в 19 веке. Да и Си недалеко ушел коммунист-велосипедист. Гы-гы.
    31.08.2026 08:48 арбуз
    Кста- а где надо мазать машину штоп отравить водителя?
    Тильки руль или ручку переключения передач.Не, ну ещё можно дворники намазать ядом, фары, стёкла намазать...
    31.08.2026 08:49 арбуз
    Ну и выхлопную трубу обязательно.
    Т.С. контрольный в голову
    31.08.2026 08:54 арбуз
    Блиин- на небе не облачка. Зато все выходные холод и дождь. Маринка выглядывая в окно зевая- вот сучья погода- не облачка...
    31.08.2026 09:17 оЦц
    Арбузякало?
    31.08.2026 11:42 Franz
    Патриот сказал(а):
    Справа: « за що?»

    Буратинистый, опять ты фэйки мечешь? В укрорейхе никто по русски не говорит, а тем более не пишет.
    31.08.2026 11:53 Клещ
    Ameno сказал(а):
    Хех, Кабаиха типа появилась

    Дебилизованный из Тайланда вернулся.
    31.08.2026 11:57 Alina Kabaeva
    Клещ сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Хех, Кабаиха типа появилась

    Дебилизованный из Тайланда вернулся.
    31.08.2026 11:59 Клещ
    Alina Kabaeva сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Когда нарушены причинно-следственные связи
    Слева: « требуем резать русских вечно»
    Справа: « за що?»


    Вот я татарка. Мне тоже обидно за мой народ. Мы 300 лет русскими владели. И теперь нас вместе с русскими режут. Вове говорю. Это несправделиво. Либо давай вертай иго взад. Так драться. Поднимает рукуна женщину. Больше то него уже ничего не поднимается. А у тебя патриот? Тоже?

    Дебилизованный пол поменял? Теперь жалеет?
    31.08.2026 12:00 Клещ
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Справа: « за що?»

    Буратинистый, опять ты фэйки мечешь? В укрорейхе никто по русски не говорит, а тем более не пишет.

    Только на мойве? Свистишь.
    31.08.2026 12:01 Alina Kabaeva
    Клещ сказал(а):
    Alina Kabaeva сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Когда нарушены причинно-следственные связи
    Слева: « требуем резать русских вечно»
    Справа: « за що?»


    Вот я татарка. Мне тоже обидно за мой народ. Мы 300 лет русскими владели. И теперь нас вместе с русскими режут. Вове говорю. Это несправделиво. Либо давай вертай иго взад. Так драться. Поднимает рукуна женщину. Больше то него уже ничего не поднимается. А у тебя патриот? Тоже?

    Дебилизованный пол поменял? Теперь жалеет?
    31.08.2026 12:13 Alina Kabaeva
    Клещ сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Справа: « за що?»

    Буратинистый, опять ты фэйки мечешь? В укрорейхе никто по русски не говорит, а тем более не пишет.

    Только на мойве? Свистишь.
    31.08.2026 12:46 valicova
    оЦц сказал(а):
    Арбузякало?

    У него как у Патрика логика навозного жука. Какая разница человек или медведь г... одно!
    31.08.2026 12:50 valicova
    valicova сказал(а):
    оЦц сказал(а):
    Арбузякало?

    У него как у Патрика логика навозного жука. Какая разница человек или медведь г... одно!

    А после пришитого снова хвоста поехал следователем, чтобы выйти на Островскую, очень она его тревожит.
    31.08.2026 13:20 арбуз
    Смотрю укропного блогера Афанасия Джелали. Блин, блохер- но руки растут из нужного места. Могёт всё! Живут в Харькове, в посёлке. Кароч. У него люди в коментах спрашивают типа-а почему все говорят на русском? Да не на суржике-а на чистом русском. Афанасий отвечает- ВСЯ ХАРЬКОВСКАЯ волость говорит на русском. Запорожская волость, Николаевская, Донбасс. Пол Украины если не больше- РУССКОГОВОРЯЩИЕ
    31.08.2026 13:26 Alina Kabaeva
    арбуз сказал(а):
    Смотрю укропного блогера Афанасия Джелали. Блин, блохер- но руки растут из нужного места. Могёт всё! Живут в Харькове, в посёлке. Кароч. У него люди в коментах спрашивают типа-а почему все говорят на русском? Да не на суржике-а на чистом русском. Афанасий отвечает- ВСЯ ХАРЬКОВСКАЯ волость говорит на русском. Запорожская волость, Николаевская, Донбасс. Пол Украины если не больше- РУССКОГОВОРЯЩИЕ


    А я умею говорить по-татарски. А ты умеешь? Я мужа тоже научила.
    31.08.2026 15:13 valicova
    арбуз сказал(а):
    valicova сказал(а):
    Запад нас хочет поработить, без этого чека не работает. В мире давно произошли колоссальные изменения, а дедушки типа Трампа живут еще в 19 веке. Да и Си недалеко ушел коммунист-велосипедист. Гы-гы.


    Убежали санитары, убежала арбухня, и Сережка с Малой Бронной отцепился от Клеща.
    31.08.2026 15:18 valicova
    Говорил! Арбуз-татарин, вы не верили в него, а ему под старость, правда, сон приснился, что Махно.
    31.08.2026 18:42 valicova
    Говорил! Арбуз-татарин, вы не верили в него, а ему под старость, правда, сон приснился, что Махно.