Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Работники в Кузбассе рассказали о "компенсационном пакете мечты"

Новокузнецкий "Металлург" сегодня сумел вырвать ускользавшую победу

В Кузбассе начинает действовать особый противопожарный режим.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.09.2025 | "Старые песни о главном". 6.09.2025 просмотров: 1425 | комментариев: 56
    "Старые песни о главном": Как молоды мы были!
    "Оглянись, незнакомый прохожий, мне твой взгляд неподкупный знаком..."
    Культовая, прямо скажем, композиция, запись 1988 года. И неподражаемый Александр Градский.

    Наш Илья Михайлович Оршанский как-то рассказывал, что когда артист гастролировал в Новокузнецке, он, будучи на концерте, зашел к Александру Борисовичу за кулисы и пригласил в свою "Виту" в 70-ю школу. И Градский пришел!

    Был очень вдохновляющий и добрый разговор... В профессиональном плане Илья Михайлович дал несколько советов мэтру, который легко брал "верхи", но "давился низами" (в этой композиции это особо заметно, хоть, конечно, не умаляет достоинств исполнителя и прекрасной песни А. Пахмутовой и Н. Добронравова). Возможно, пригодились.



    "Мощная песня. 48 лет, слушаю и плачу. Живу воспоминаниями. Хочется назад, когда слушал его пластинки с мамой и бабушкой. и все были еще живы".
    "Сегодня 1 июня 2025 год , по-прежнему слёзы на глазах слушая эту песню. Светлая память о тебе , маэстро!"

    "В 1988 была ребенком. Посмеивалась над родителями что слушают такую ерунду. Нет родителей вот уже и слушаю сама с восхищением и слезами"

    "Первый тайм мы уже отыграли
    И одно лишь сумели понять:
    Чтоб тебя на земле не теряли,
    Постарайся себя не терять!"


    А мы сегодня вспоминаем события 13-летней давности - 6 сентября 2012-го

    Пожар на ДОЗе: выгорел утеплитель

    Сегодня в половине второго загорелось трехэтажное здание на улице ДОЗ, 2б. 

    С почином!

    Первый матч в новом сезоне новокузнецкий "Металлург" выиграл в овертайме. 

    Аман Тулеев: "Мы детсады как блины печём!"

    Губернатор Кузбасса открыл новый детский сад в Новоильинском районе. Церемония состоялась сегодня в 11 часов утра во дворе только что построенного детсадика № 102 на проспекте Авиаторов, 33. 

    "Протокольные" сокращения выбросов

    Новокузнецкий алюминиевый завод участвует в проектах Киотского протокола 

    Позже и дороже

    В этом году оптовая продажа картофеля в Новокузнецке начнется позже, чем обычно.

    Хотели как лучше. Вышло как всегда

    Сегодня в Новокузнецк должен приехать наш губернатор Аман Тулеев. 

    Для здоровья взрослых и детей

    В поселке Притомский после капитального ремонта открылась поликлиника № 3 Городской клинической больницы № 11.

    "Ничего запрещённого! Только наркотики!"

    Новокузнечанин хранил в машине партию наркотиков. 

    Обнаженка по-новокузнецки

    Новокузнечане поспорили на пиво, что пробегут по центру голыми 

    Чем раньше, тем лучше

    Работники Службы инженерной защиты и искусственных сооружений приступили к вырубке аварийных тополей у мостов через Абу. 

    Слона-то он и не приметил...

    Молодого новокузнезнечанина заподозрили в десяти грабежах сразу. 

    "Металлург" вступает в бой

    Сегодня "Металлург" домашним матчем с нижегородским "Торпедо" начнет пятый сезон в Континентальной хоккейной лиге. А во вторник 4 сентября во Дворце спорта кузнецких металлургов состоялась традиционная предсезонная встреча команды с болельщиками. 

    Причём здесь дети?

    Нерадивая мать четверых детей подозревается в мошенничестве с материнским капиталом. 

    Лицеистам и не только

    Учащиеся лицеев № 10 и 21 будут выходить из автобуса прямо напротив своих учебных заведений. 

    Машины будут дорожать

    Отныне таможня выдает ПТС на автомобили только при условии уплаты утилизационного сбора. Сбор может составить 700 тысяч рублей за один автомобиль.

    Комментарии читателей:

    06.09.2025 08:15 lis0chca
    Крутая песня, крутой исполнитель. Светлая память.
    06.09.2025 10:21 арбуз
    Пестня шик. Как и сам Градский.
    Не, не то шо я прям фанатею от Градского.
    Голос у чела был бомба......
    06.09.2025 10:23 арбуз
    Третья тема- и опять тема за свободу.
    Кузпрес НЕ свободный? У Кузпреса повязаны руки?
    Тогда Кузпресу надо в Омереку перебераться. Или на Украину. Там свобод море разливанное!
    06.09.2025 11:23 Клещ
    арбуз сказал(а):
    Третья тема- и опять тема за свободу.
    Кузпрес НЕ свободный? У Кузпреса повязаны руки?
    Тогда Кузпресу надо в Омереку перебераться. Или на Украину. Там свобод море разливанное!

    Приветствую ,Арбуз.
    В мерикании тоже не всё гуд со швабодой .
    Давеча Дональд Фёдорыч лично открывал для мигрантов " Крокодиловый Алькатрас".. Ему пондравилось .
    06.09.2025 11:28 Клещ
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Третья тема- и опять тема за свободу.
    Кузпрес НЕ свободный? У Кузпреса повязаны руки?
    Тогда Кузпресу надо в Омереку перебераться. Или на Украину. Там свобод море разливанное!

    Приветствую ,Арбуз.
    В мерикании тоже не всё гуд со швабодой .
    Давеча Дональд Фёдорыч лично открывал для мигрантов " Крокодиловый Алькатрас".. Ему пондравилось .

    Особливо ему пондравились комфортабельные нумера для мигрантов . Минимум охраны ,так как вокруг острова болота ,кишащие крокодилами и аллигаторами .И вместимость хорошая . Пока 5 тыщ ,но рассматривается вариант с увеличением нумеров . До 50 тыщ клиентов .
    06.09.2025 11:30 Клещ
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Третья тема- и опять тема за свободу.
    Кузпрес НЕ свободный? У Кузпреса повязаны руки?

    А то ,что " нумера" забраны решёткой ,так это всё ради безопасности мигрантов .
    06.09.2025 12:18 me1
    lis0chca сказал(а):
    Крутая песня, крутой исполнитель. Светлая память.

    +++
    06.09.2025 12:19 me1
    КузПресс то как раз свободный, потому что смеет про несвободу говорить!!!

    Полагаю
    06.09.2025 12:20 me1
    Очень правильная рубрика.

    Надо напоминать про то, что гаденыш путин не всегда был и были времена, когда Россия была пусть относительно но СВОБОДНОЙ!!!
    06.09.2025 12:21 me1
    Я надеюсь что наша страна освободится от этой мрази путинской и всей его прикентовки в ближайшее время.

    И Россия снова станет свободной


    Не сразу, постепенно, но станет!!!
    06.09.2025 12:21 me1
    А архаика и тупой рашизм останутся только в воспоминаниях и каментах всяких арбузов
    06.09.2025 12:22 me1
    me1 сказал(а):
    А архаика и тупой рашизм останутся только в воспоминаниях и каментах всяких арбузов

    Ув. КузПресс, пожалуйста не удаляйте комментариев рашистов!

    Через какое-то время будет так уморительно их читать!!!

    Полагаю
    06.09.2025 13:17 Патриот
    me1 сказал(а):
    me1 сказал(а):
    А архаика и тупой рашизм останутся только в воспоминаниях и каментах всяких арбузов

    Ув. КузПресс, пожалуйста не удаляйте комментариев рашистов!

    Через какое-то время будет так уморительно их читать!!!

    Полагаю

    А как смешно опусы навальнях читать! Надо глянуть, как там в европах Левушка Гяммер, навальновский штабист.
    06.09.2025 14:03 арбуз
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Третья тема- и опять тема за свободу.
    Кузпрес НЕ свободный? У Кузпреса повязаны руки?


    Привет, Клещ. Ну, шо сказать, окромя как гы гы.
    Пока свободою горим,
    Пока и коменты мы пишем,
    Мой друг-Кузпресу посвятим,
    Души пгекгасные порывы
    06.09.2025 14:03 арбуз
    me1 сказал(а):
    Очень правильная рубрика.

    Надо напоминать про то, что гаденыш путин не всегда был и были времена, когда Россия была пусть относительно но СВОБОДНОЙ!!!
    06.09.2025 14:06 арбуз
    Ув. КузПресс, пожалуйста не удаляйте комментарии потомков недобитых бандеровских фашыстов.

    Через какое-то время будет так уморительно их читать!!!
    06.09.2025 14:08 арбуз
    На соседнем сайте точно такая же рубрика. Почти.
    Только без бандеровских коментов
    06.09.2025 14:12 valicova
    По едкому и точному замечанию Эйдельмана Раха становится свободной на 10 лет ни больше Что я могу оценить? 20-е, 60-е, 90-е. 10 лет относительной свободы и опять закручивание. 19 век с 60 примерно. Ну как наваляют, короче. Как в 56 получили от турок.
    Ну щас ваще пестня. Начать после поражения в холодной!!!
    06.09.2025 14:18 так - то
    Завтра Лунное затмение. На полгода продлится влияние. Отойдут или снимут свои " короны" многие лидеры. Мечты и жажда контроля изменятся и вымывается. Потом 21го будет Солнечное Затмение. А 22го Осеннее Равноденствие. Закрепим Реальность. Продолжение и медитация новых устремлений рассчитана на 18 лет. Мечтайте о новом и хорошем.
    06.09.2025 14:20 valicova
    арбуз сказал(а):
    На соседнем сайте точно такая же рубрика. Почти.
    Только без бандеровских коментов

    Дубина, ну чо ты придуриваешься? Каких бандеровских, нукась расскажи в чем бандеровщина и как ее отличить, а-то я скажу, что ты садист и против тебя начну войну, но не буду убивать, а как поймаю по зубам. Хокей?
    06.09.2025 14:20 так - то
    Лидеры и олигархи, что развратничали и жадничали, получат по мусалам.
    06.09.2025 14:30 valicova
    Вот такая идея. В человеке живут два начала Эрос и Танатос. Воля к жизни и стремление к смерти. Так как поколение детей революции не смогло стать авангардом, передовым - оно решило самоуничтожиться. Путин как выразитель его совершает стремление к смерти. Похоже он практически уничтожил его, остались ошметки.
    06.09.2025 14:34 valicova
    valicova сказал(а):
    Вот такая идея. В человеке живут два начала Эрос и Танатос. Воля к жизни и стремление к смерти. Так как поколение детей революции не смогло стать авангардом, передовым - оно решило самоуничтожиться. Путин как выразитель его совершает стремление к смерти. Похоже он практически уничтожил его, остались ошметки.

    Или он может как Адольф считать, что оно недостойно его величавой передовитости. Это как у Трампа, но не нарциссически проявляется.
    06.09.2025 14:34 Зорька
    Уйдет одна прикентовка, придет другая, опять лет 10ть под себя грести начнет, какая она там придет...где они-честные и не подкупные в наши времена? Под кого полезут в следующий раз
    06.09.2025 14:38 Зорька
    Эти ваши навальные с тихановскими, тупые продажные твари, такие же как зеленский, положить народ под каток, 2 пальца об асфальт
    06.09.2025 14:54 Зорька
    на ту же Украину посмотрите, что не новый президент, то новая, еще больше коррупция, не про народ, про свои карманы думки
    06.09.2025 15:10 valicova
    так - то сказал(а):
    Лидеры и олигархи, что развратничали и жадничали, получат по мусалам.

    Так-то, не смешите никто не получит, а вот мы получим гиперинфляцию. Царский режим до последнего пыжился, а коммунисты, которых не осталось наверху. Это ж закон. Природа общества не терпит пустоты. Ленин декларировал социализм, а содержанием не наполнил.
    06.09.2025 15:16 valicova
    Зорька сказал(а):
    Эти ваши навальные с тихановскими, тупые продажные твари, такие же как зеленский, положить народ под каток, 2 пальца об асфальт

    Ты от лица народа не верещи, истеричко, Что ты можешь для него сделать? Ты простая гавкалка Пу - больше ничего. На той ветке тебя поймал, а ты даже не вкурила!
    06.09.2025 15:20 valicova
    Зорька сказал(а):
    Эти ваши навальные с тихановскими, тупые продажные твари, такие же как зеленский, положить народ под каток, 2 пальца об асфальт

    Кто тебя учредил говорить от лица народа?
    06.09.2025 15:36 Зорька
    от кого лица народа, Дуня? я всегда говорю от себя
    06.09.2025 15:39 Зорька
    у народа, вон- жена красивая, значит в президенты годится...а если еще и усы, щитай 50% голосов электората в кармане:))
    06.09.2025 16:21 Stinger
    lis0chca сказал(а):
    Крутая песня, крутой исполнитель. Светлая память.

    Неповторимый
    06.09.2025 16:21 Stinger
    Stinger сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Крутая песня, крутой исполнитель. Светлая память.

    Неповторимый

    Тольтко тут не самое лучшее исполнение его.
    С сильным напрягом поет
    06.09.2025 16:22 Stinger
    Stinger сказал(а):
    Stinger сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Крутая песня, крутой исполнитель. Светлая память.

    Неповторимый

    Тольтко тут не самое лучшее исполнение его.
    С сильным напрягом поет

    У меня на виниле эта песня круче звучит
    06.09.2025 16:22 Stinger
    Люблю виниловые пластинки.
    В шипении и потрескивании есть своя прелесть
    06.09.2025 16:24 Stinger
    арбуз сказал(а):
    Третья тема- и опять тема за свободу.
    Кузпрес НЕ свободный? У Кузпреса повязаны руки?
    Тогда Кузпресу надо в Омереку перебераться. Или на Украину. Там свобод море разливанное!
    06.09.2025 16:24 Stinger
    Stinger сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Третья тема- и опять тема за свободу.
    Кузпрес НЕ свободный? У Кузпреса повязаны руки?
    Тогда Кузпресу надо в Омереку перебераться. Или на Украину. Там свобод море разливанное!

    Это ты несвободный
    06.09.2025 16:24 Stinger
    Stinger сказал(а):
    Stinger сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Третья тема- и опять тема за свободу.
    Кузпрес НЕ свободный? У Кузпреса повязаны руки?
    Тогда Кузпресу надо в Омереку перебераться. Или на Украину. Там свобод море разливанное!

    Это ты несвободный

    Раб арбузный
    06.09.2025 16:26 Stinger
    Гитлер по психотипу больше напоминает психопата Трампа.

    А по поступкам - путина
    06.09.2025 16:29 Stinger
    Только путин неудачник, который 3 года топчется на одном месте, в то время как Гитлер за год всю Украину покорил, Белоруссию, на Кавказ, на Волгу и т п
    06.09.2025 16:31 Stinger
    Трампу следовало бы помочь войскам сопротивления в Европе, а не стелить красную дорожку гитлеру2.0
    06.09.2025 16:35 Зорька
    и тебе даже плевать, что может че попало прилететь тебе на голову?!:)))
    06.09.2025 16:38 Зорька
    Поди и под санкциями кайфуешь?:)) Чем хуже, тем лучше!
    06.09.2025 16:48 Зорька
    Валик, а ты говоришь- народ...вон товарищ требует ядреную начать:)) Поддерживаешь?;))
    06.09.2025 20:01 geese
    Зорька сказал(а):
    Поди и под санкциями кайфуешь?:)) Чем хуже, тем лучше!
    под санкциями твой лилипутен кайфует
    06.09.2025 20:03 ARIEL
    "Ничего запрещённого! Только наркотики!"

    Если у него плакат МИРУ МИР нашли! А так - фигня
    06.09.2025 20:03 ARIEL
    Обнаженка по-новокузнецки: Новокузнечане поспорили на пиво, что пробегут по центру голыми

    Нифигасе
    06.09.2025 20:04 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    Обнаженка по-новокузнецки: Новокузнечане поспорили на пиво, что пробегут по центру голыми

    Нифигасе

    Где бегали?
    06.09.2025 20:05 ARIEL
    арбуз сказал(а):
    На соседнем сайте точно такая же рубрика. Почти.
    Только без бандеровских коментов

    На каком?
    06.09.2025 20:05 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    На соседнем сайте точно такая же рубрика. Почти.
    Только без бандеровских коментов

    На каком?

    Старые песни о главном? Не встречал.

    На этом уже дня три или больше вижу
    06.09.2025 20:05 ARIEL
    Неплохая задумка.

    Возвращение в нормальность
    07.09.2025 01:41 zzz
    Градский хорош!!!
    07.09.2025 01:41 zzz
    Про Оршанского если правда - очень интересно
    07.09.2025 01:41 zzz
    Как сейчас Илья Михайлович? Жив ли?
    07.09.2025 02:27 geese
    Зорька сказал(а):
    Эти ваши навальные с тихановскими, тупые продажные твари, такие же как зеленский, положить народ под каток, 2 пальца об асфальт