Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Робот-паук ускорил капремонт доменной печи

Илья Середюк предложил "расширять сеть АЗС" в Кузбассе

Жертвами трагедии в КБР стали участники горной подготовки силовиков

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    06.09.2026 | "Выборы" и разруха просмотров: 1319 | комментариев: 89
    "Выборы" и разруха: Новокузнецк готовится к тому и другому
    Замечательная иллюстрация к близящимся "выборам", не правда ли?

    Это четырёхэтажное здание бывшего общежития строительного техникума на перекрёстке улиц Мичурина и Воробьёва в Ближнем Куйбышеве когда-то было “законсервировано” для ремонта.

    Разрушавшийся дом обнесли сетчатым забором, и тротуара здесь не осталось…

    И на этом всё замерло.

    А на днях у тёмного здания, теперь напоминающего тюрьму, поставили рекламный щит “Выборы”.

    И на нём даже налепили агитационные плакаты.

    Но место, скажем прямо, не самое удачное, поскольку проходимость в этом глухом и тёмном углу стремится к нулю.

    Так что очень похоже на действия, выполненные “для галочки”: сказано поставить щит — поставили и отчитались о проделанной работе.

    А какой смысл в этой работе — дело десятое.

     

    Комментарии читателей:

    06.09.2026 10:20 так - то
    Окончательно разочаровалась
    В методах государственного
    Управления.
    Буду медитировать
    На Майтрейю.
    Скоро, скоро...
    06.09.2026 13:33 Oldmen
    В «Единой России» думают, что их противники не представляют угрозы на выборах, потому что не смогут объединиться. Умное голосование поможет нам действовать согласованно.

    Мы определяем оппозиционных кандидатов, у которых больше всего шансов победить единороссов. Ближе к дню голосования здесь появятся наши рекомендации. А пока не теряйте этот бот и отправьте его друзьям, родственникам, коллегам и знакомым.

    Чем больше людей проголосуют по-умному, тем больнее будет «Единой России».
    ____
    В телеге в строке "поиск" набрать:
    @smartvotebot
    06.09.2026 13:36 valicova
    Просто прийти и проголосовать глупо. Я говорил, что делать, организуйте клубы - общим решением фиксируйте на фото. Щас уже не успеете. Приготовьтесь к ...резидентским.
    06.09.2026 13:48 так - то
    Как хорошо на
    Сайте без арбуза.
    06.09.2026 13:49 так - то
    Разруха - потому что
    Война?
    06.09.2026 13:54 Деловой
    Прятать голову в песок - удивительно действенная стратегия!!!
    06.09.2026 13:55 Деловой
    См семейство "СТРАУС"!
    06.09.2026 13:55 Деловой
    valicova сказал(а):
    Просто прийти и проголосовать глупо. Я говорил, что делать, организуйте клубы - общим решением фиксируйте на фото. Щас уже не успеете. Приготовьтесь к ...резидентским.

    Что фиксить?
    06.09.2026 13:55 Деловой
    И что это кому докажет?
    06.09.2026 13:56 Деловой
    Поражаюсь на некоторых кузпрессиан!
    06.09.2026 13:57 так - то
    Главное, что отчитываются
    Радостно.

    Прикиньте задолженность
    По зарплате показатель.

    Майтрейя - выходец из
    Восточных земель.
    Но не масульманин.
    Объеденит стремительно
    Страны Африки.
    Наблюдайте.
    Основа - любовь и взаимопомощь.

    Потом проявиься на
    Алтае.
    Начнётся строительство
    Новой энергетической
    Столицы.

    Можкт он и будет иметь
    Имя-Фамилие, но
    Инициация в Шамболе,
    У него даст имя новое
    Майтрейя.

    Знамя Мира, что поднимали
    Рерихи, у него будет
    Твёрдо в руке держаться.


    Потом объединит Китай,
    Индию, Россию.

    Будут тоже основы любви.
    06.09.2026 13:57 Деловой
    Деловой сказал(а):
    Поражаюсь на некоторых кузпрессиан!

    Понимают что с диктатурой нужно и можно бороться.

    Но когда представляется шанс - один на пять лет - суют голову в песок и говорят "буду медитировать"!
    06.09.2026 13:57 Деловой
    Ну помедитируешь. И что с того?
    06.09.2026 13:58 Деловой
    Диктатор испугается твое медитации и сбежит?
    06.09.2026 13:58 Деловой
    Я тоже пока не высказывался на тему. Наверное пора.

    Надо осознать - Система - враг свободы и прогресса. Враг России собственно
    06.09.2026 13:59 Деловой
    Деловой сказал(а):
    Я тоже пока не высказывался на тему. Наверное пора.

    Надо осознать - Система - враг свободы и прогресса. Враг России собственно

    У нее рычаги административные и рычаги пропаганды
    У нас, граждан, сила, распыленная, атомизированная
    06.09.2026 14:00 так - то
    Я есть - АУМ -есть Я!
    06.09.2026 14:02 Деловой
    Когда мы осознаем нашу силу, никакие репрессии Системе не помогут. Диктатура падет.

    Но это ж надо осознать. Действовать!

    А действовать так-ты не хотят. Хотят чтоб все было хорошо но как-то само собой

    Просто прислушаться к организаторам протестного голосования и сделать так, как все - не хотят

    Боятся. То ли что кто-то узнает. То ли боятся разочароваться.
    06.09.2026 14:04 так - то
    Медитация - Представление
    ЛучшегоБудущего.

    Вот стало " не законно"
    Некоторые понятия на
    Государственном уровне.
    Например, смертная казнь.

    Медитация гуманизировала
    Общество, полагаю.


    Когда я и ходила голосовать, тоже
    Иные меня осуждали.

    Смотрю методы осуждения меня
    Не калышат.
    06.09.2026 14:05 Деловой
    Дорогие сограждане, давайте признаемся сами себе, выборы - уже не выборы. Это имитация Системы, но Системе не пофиг результат. Иначе она бы просто отменила выборы и назначила путина Отцом нации или как нибудь по другому.

    Надо приходить на выборы и голосовать консолидированно.

    ПРИХОДИТЬ И ГОЛОСОВАТЬ!!!

    А как - решим за пару дней до самого голосования, когда Система не сможет уже кандидатов снять
    06.09.2026 14:07 Деловой
    С Системой надо жестко и цинично.

    Протестного электората процентов 35-40, но он разобщен.

    Если бы консолидироваться на любой из зареганых партий - пуст ь даже непроходных - и дружно накидать голосов - она может обошла бы даже ЕР

    Представьте. Это же слом системы!!!
    06.09.2026 14:08 Айл Би Бэк
    зачотно брателло
    06.09.2026 14:29 Патриот
    И сошлись на сайте в битве словесного поноса псевдобуддистка Такта и Деловой навальняха, представители двух сект.
    06.09.2026 14:31 Патриот
    так - то сказал(а):
    Разруха - потому что
    Война?

    Разруха у тебя в голове, во всяком случае Булгаков так утверждал.
    06.09.2026 14:41 так - то
    Деловой (ник),Вы не правильно
    Понимаете принципы медитации.
    06.09.2026 14:45 так - то
    Соединить Духовное и
    Материальное - это уже
    Искусство.

    Я пробовала разные
    Методы на выборах
    Использовать.
    Обманывали каждый
    Раз мои ожидания.

    Я сама с Виктором
    Смирновым участвовала,
    Как наблюдатель.

    Игры никчёмные.
    06.09.2026 14:49 так - то
    Результат заранее
    Прогнозируемый.

    Если не учесть,
    Что всякие
    Голосования
    И досрочные, и электронные
    Подтасовать и не публиковать
    Можно.

    Война идёт.
    Фейки от властей
    Приветствуются.
    06.09.2026 14:51 Патриот
    Одни у вас с Деловым тараканы в голове, Такта. Ты ждёшь нового Будду Майтрейю, он реинкарнацию жулика Навального.
    06.09.2026 15:03 valicova
    Деловой сказал(а):
    С Системой надо жестко и цинично.

    Протестного электората процентов 35-40, но он разобщен.

    Если бы консолидироваться на любой из зареганых партий - пуст ь даже непроходных - и дружно накидать голосов - она может обошла бы даже ЕР

    Представьте. Это же слом системы!!!

    Кому-то уже говорил: если бы, да кабы...
    Так-то мыслить также как и вы, но медитацией, я вам подсказываю материальное наполнение, подумайте.
    06.09.2026 15:12 оЦц
    так - то сказал(а):
    Война идёт.

    ...а тут так оЦцццццц.....!!!
    06.09.2026 15:42 Большой Брат
    Деловой сказал(а):
    Прятать голову в песок - удивительно действенная стратегия!!!


    Голосовать за продолжение СВОйны лучше?
    06.09.2026 15:45 Большой Брат
    Деловой сказал(а):
    Деловой сказал(а):
    Поражаюсь на некоторых кузпрессиан!

    Понимают что с диктатурой нужно и можно бороться.

    Но когда представляется шанс - один на пять лет - суют голову в песок и говорят "буду медитировать"!


    Вы хоть раз у наперсточника выиграли? И как вы думаете, проголосовав за партию СВОйны, диктатура падет?
    06.09.2026 17:29 Alina Kabaeva
    Патриот сказал(а):
    И сошлись на сайте в битве словесного поноса псевдобуддистка Такта и Деловой навальняха, представители двух сект.



    Навальный был наш агент. Чем он плох?
    06.09.2026 17:30 Alina Kabaeva
    Чем больше людей проголосуют по-умному, тем больнее будет «Единой России».
    ____
    В телеге в строке "поиск" набрать:
    @smartvotebot
    Обязательно. Голосуйте, а иначе проиграете. Мы свернем шею эти пацифистам. Я пойду с мужем, мамой и папой. И сестрой. Приводите и вы всю семью.
    06.09.2026 17:31 Alina Kabaeva
    Будут тоже основы любви.


    Я тоже люблю Вову.
    06.09.2026 17:32 Alina Kabaeva
    Патриот сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Разруха - потому что
    Война?

    Разруха у тебя в голове, во всяком случае Булгаков так утверждал.



    Мы с тобой богатые, а она бедная и болеет. Понимать надо. Не будь таким жестокосердечным. Сам пойдешь за меня голосовать?
    06.09.2026 17:34 Alina Kabaeva
    Деловой сказал(а):
    Поражаюсь на некоторых кузпрессиан!



    И не говорите. Пассивные они. Надо идти. Чем больше тем лучше. Тем более начальство требует. ФСБ будет следить за вами. У нас камеры везде. Потом проверим ваш голос. А кто не пришел, тем позор. Мы победим. Иначе моего мужа повесят.
    06.09.2026 17:35 Alina Kabaeva
    Деловой сказал(а):
    Я тоже пока не высказывался на тему. Наверное пора.

    Надо осознать - Система - враг свободы и прогресса. Враг России собственно


    Я давно осознала. И выбрала богатого мужа. Просто выберите богатую по-деловому невесту. И дело в шляпе.
    06.09.2026 17:36 Alina Kabaeva
    Деловой сказал(а):
    Дорогие сограждане, давайте признаемся сами себе, выборы - уже не выборы. Это имитация Системы, но Системе не пофиг результат. Иначе она бы просто отменила выборы и назначила путина Отцом нации или как нибудь по другому.

    Надо приходить на выборы и голосовать консолидированно.

    ПРИХОДИТЬ И ГОЛОСОВАТЬ!!!

    А как - решим за пару дней до самого голосования, когда Система не сможет уже кандидатов снять


    Ишь вы какой. Все давно уже решено без вас. Вы главное приходите.
    06.09.2026 17:36 Alina Kabaeva
    Патриот сказал(а):
    Одни у вас с Деловым тараканы в голове, Такта. Ты ждёшь нового Будду Майтрейю, он реинкарнацию жулика Навального.



    Да. Он крал. Но ведь не для себя.
    06.09.2026 18:04 valicova
    Патриот сказал(а):
    Одни у вас с Деловым тараканы в голове, Такта. Ты ждёшь нового Будду Майтрейю, он реинкарнацию жулика Навального.

    Пес смердящий, какое ты имеешь право судить, осел тухлоротый. Жулишь-то ты, выйди вон и извинись перед людьми, мама не научила тебя уважать других, так не воняй без дела, противное насекомое!
    06.09.2026 19:00 valicova
    оЦц сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Война идёт.

    ...а тут так оЦцццццц.....!!!

    Дяденька, не говорите междометиями, вы чо ли Эллочка? Что за ребус вы сочинили, Золотого теленка проходили в институте?
    06.09.2026 19:02 valicova
    valicova сказал(а):
    оЦц сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Война идёт.

    ...а тут так оЦцццццц.....!!!

    Дяденька, не говорите междометиями, вы чо ли Эллочка? Что за ребус вы сочинили, Золотого теленка проходили в институте?

    Точнее 12 стульев?
    06.09.2026 19:04 valicova
    valicova сказал(а):
    valicova сказал(а):
    оЦц сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Война идёт.

    ...а тут так оЦцццццц.....!!!

    Дяденька, не говорите междометиями, вы чо ли Эллочка? Что за ребус вы сочинили, Золотого теленка проходили в институте?

    Точнее 12 стульев?

    Семинар был?
    06.09.2026 20:59 999
    Лучше против
    06.09.2026 21:00 999
    999 сказал(а):
    Лучше против

    Но если хочешь за - не ходи
    06.09.2026 21:00 999
    У говнопутина 30% электората есть, он и выберет войну тебе
    06.09.2026 21:00 999
    Так что утрись авансом
    06.09.2026 21:01 999
    Патриот сказал(а):
    И сошлись на сайте в битве словесного поноса псевдобуддистка Такта и Деловой навальняха, представители двух сект.

    А ты чьих будешь?
    06.09.2026 21:09 Alina Kabaeva
    999 сказал(а):
    Так что утрись авансом


    Что вам плохого сделал Владимир Владимирович? Вы что нищий? Есть нечего? Колбаса в магазинах есть? Хлеб есть? Молоко есть? Какого лешего вам еще надо? Почему вы себе позволяете его оскорблять? Ведь он вас никогда не оскорблял. За войну выступило большинство народа. Почти все поддержали захват Крыма. И вы тоже наверняка. А теперь его обратно отдавать? Дудки! Надо продолжать дело дедов и отцов. Иначе всем будет плохо. Вы же не хотите развала России? Или по 90-м соскучились?
    06.09.2026 22:03 valicova
    Большой Брат сказал(а):
    Деловой сказал(а):
    Деловой сказал(а):
    Поражаюсь на некоторых кузпрессиан!

    Понимают что с диктатурой нужно и можно бороться.

    Но когда представляется шанс - один на пять лет - суют голову в песок и говорят "буду медитировать"!


    Вы хоть раз у наперсточника выиграли? И как вы думаете, проголосовав за партию СВОйны, диктатура падет?

    Я же сказал, что делать, люди в основном не могут определиться, как думает его сосед, когда человек увидит как на самом деле голосуют, у него появится уверенность и все это будет быстро расходиться по сети. Можно будет устроить голосование и предъявить Панфиловке. А это ж подсудное дело. Опять же деликатные политики Запада не верят тому, что у нас происходит. Перед ними трясти этим!
    06.09.2026 23:43 Ameno
    Норот!

    Не бздите!

    Надо нахлобучивать едросов любым возможным способом!
    06.09.2026 23:44 Ameno
    Едрисня канеш может поснимать и тех и других и третьих.

    Но чем больше будут психовать тем быстрее сольются в унитаз!
    06.09.2026 23:45 Ameno
    Они того добиваются чтоб все как лисочка зарыдали и сказали не не пойдем
    06.09.2026 23:45 Ameno
    А мы не будем демотивироваться
    06.09.2026 23:46 Ameno
    Едро - в помойное ведро!
    06.09.2026 23:47 Морфиус
    Не ошибись с выбором, когда будешь медитировать!
    06.09.2026 23:47 Морфиус
    Oldmen сказал(а):
    ____
    В телеге в строке "поиск" набрать:
    @smartvotebot
    +

    Не ошибитесь с выбором!
    07.09.2026 00:15 zzz
    +++
    07.09.2026 00:16 zzz
    За кого будете голосовать, чтоб едрисню сливать?
    07.09.2026 00:18 zzz
    Я пока ориентируюсь за НЛ (тоже мудаки, но все таки не ЕР-мудаки). Надо сделать пу побольнее

    Но итоговое решение приму уже 20 числа. Естественно никаких досрочных голосований!
    07.09.2026 00:45 Alina Kabaeva
    так - то сказал(а):
    Разруха - потому что
    Война?



    Я кино смотрела. Там профессор сказал, что разруха в головах. Если говорит срать мимо унитаза, то в сортире наступит разруха. Надеюсь что у вас в сортире разрухи нет?
    07.09.2026 00:46 Alina Kabaeva
    Ameno сказал(а):
    Норот!

    Не бздите!

    Надо нахлобучивать едросов любым возможным способом!



    Вы такой смелый, милый. Я вас люблю как родного. Правильно. Идите и распишитесь в нашей победе.
    07.09.2026 07:35 valicova
    Alina Kabaeva сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Норот!

    Не бздите!

    Надо нахлобучивать едросов любым возможным способом!



    Вы такой смелый, милый. Я вас люблю как родного. Правильно. Идите и распишитесь в нашей победе.

    Алихо, вы хоть спите с дедушкой или только на людях вместе? А дети вам зачем - на органы? И про комаров боевых забыли!
    07.09.2026 09:57 Большой Брат
    999 сказал(а):
    У говнопутина 30% электората есть, он и выберет войну тебе


    Выбирать войну будете вы, голосующие... Потому, что идиотам не понять, что за какую бы парти. они не проголосовали, они голосуют за войну... Любая из представленных партий - это филиал ЕР. Все они вызказывались за поддержку войны.
    Но, если вы готовы, ко всему прочему, играть по правилам шулера - вперед... Покажите ему, что вы его поддерживаете, принимая его правила игры...
    07.09.2026 11:11 Клещ
    так - то сказал(а):
    Окончательно разочаровалась
    В методах государственного
    Управления.
    Буду медитировать
    На Майтрейю.
    Скоро, скоро...

    На Будду медитировать? Притом на будущего...
    Забавно.
    07.09.2026 11:16 Клещ
    Большой Брат сказал(а):
    Деловой сказал(а):
    Прятать голову в песок - удивительно действенная стратегия!!!

    ..
    Голосовать за продолжение СВОйны лучше?
    07.09.2026 11:18 Клещ
    Большой Брат сказал(а):
    999 сказал(а):
    У говнопутина 30% электората есть, он и выберет войну тебе


    Выбирать войну будете вы, голосующие... Потому, что идиотам не понять, что за какую бы парти. они не проголосовали, они голосуют за войну... Любая из представленных партий - это филиал ЕР. Все они вызказывались за поддержку войны.
    Но, если вы готовы, ко всему прочему, играть по правилам шулера - вперед... Покажите ему, что вы его поддерживаете, принимая его правила игры...

    А ты за нетаньху голосил. И шо?
    07.09.2026 11:23 Клещ
    Oldmen сказал(а):
    ____
    В телеге в строке "поиск" набрать:
    @smartvotebot

    Гапонишь, НьюКорейко?
    07.09.2026 11:23 Franz
    Alina Kabaeva сказал(а):
    Надеюсь что у вас в сортире разрухи нет?

    Снаружи вроде всё прилично, божий храм, золотые купола, колокольный перезвон.
    07.09.2026 11:25 Клещ
    valicova сказал(а):
    Просто прийти и проголосовать глупо. Я говорил, что делать, организуйте клубы - общим решением фиксируйте на фото. Щас уже не успеете. Приготовьтесь к ...резидентским.

    В ваш клуб пациенты каких палат входят?
    07.09.2026 11:25 Franz
    А внутри.... Незнаю даже, можно ли это назвать "разрухой", это катастрофа
    07.09.2026 11:26 Клещ
    так - то сказал(а):
    Главное, что отчитываются
    Радостно.

    Прикиньте задолженность
    По зарплате показатель.

    Майтрейя - выходец из
    Восточных земель.
    Но не масульманин.
    Объеденит стремительно
    Страны Африки.
    Наблюдайте.
    Основа - любовь и взаимопомощь.

    Потом проявиься на
    Алтае.
    Начнётся строительство
    Новой энергетической
    Столицы.

    Можкт он и будет иметь
    Имя-Фамилие, но
    Инициация в Шамболе,
    У него даст имя новое
    Майтрейя.

    Знамя Мира, что поднимали
    Рерихи, у него будет
    Твёрдо в руке держаться.


    Потом объединит Китай,
    Индию, Россию.

    Будут тоже основы любви.

    Диспансеризацию давно проходила?
    07.09.2026 11:28 Клещ
    Деловой сказал(а):
    Деловой сказал(а):
    Поражаюсь на некоторых кузпрессиан!

    Понимают что с диктатурой нужно и можно бороться.

    Но когда представляется шанс - один на пять лет - суют голову в песок и говорят "буду медитировать"!

    А ты баррикады строишь?
    07.09.2026 11:31 Клещ
    Деловой сказал(а):
    Ну помедитируешь. И что с того?

    Помолодеет. И муж вернётся.. Или нет.
    07.09.2026 11:34 Клещ
    valicova сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    Деловой сказал(а):
    Деловой сказал(а):
    Поражаюсь на некоторых кузпрессиан!

    Понимают что с диктатурой нужно и можно бороться.


    ВелИкова, чем ты собираешься "трясти" перед деликатными политиками запада?
    После поездки в Тай..?
    07.09.2026 11:38 Клещ
    Деловой сказал(а):
    Я тоже пока не высказывался на тему. Наверное пора.

    Надо осознать - Система - враг свободы и прогресса. Враг России собственно

    Прикольно. В евроопе система ныне не "враг свободы и прогресса" к примеру?
    07.09.2026 11:40 Клещ
    Деловой сказал(а):

    А ты смелый... Парабеллум уже прикупил?
    07.09.2026 11:45 Клещ
    Деловой сказал(а):
    С Системой надо жестко и цинично.

    Протестного электората процентов 35-40, но он разобщен.

    Если бы консолидироваться на любой из зареганых партий - пуст ь даже непроходных - и дружно накидать голосов - она может обошла бы даже ЕР

    Представьте. Это же слом системы!!!

    И тебе снанет "жЫть более лучше", если победят какие-нибудь "деловые люди" с нэпманом во главе?
    И чубаиса опять к бюджету прислюнят..
    07.09.2026 11:55 Клещ
    valicova сказал(а):
    Деловой сказал(а):
    С Системой надо жестко и цинично.

    Протестного электората процентов 35-40, но он разобщен.

    Если бы консолидироваться на любой из зареганых партий - пуст ь даже непроходных - и дружно накидать голосов - она может обошла бы даже ЕР

    Представьте. Это же слом системы!!!

    Кому-то уже говорил: если бы, да кабы...
    Так-то мыслить также как и вы, но медитацией, я вам подсказываю материальное наполнение, подумайте.

    "материальное наполнение" - желаешь профинансировать Рэволюцыю? А гутарила, шо на таблэтки с трудом денежку находишь.
    07.09.2026 11:57 Клещ
    так - то сказал(а):
    Соединить Духовное и
    Материальное - это уже
    Искусство.
    Витёк и тебя промедитировал?
    Я пробовала разные
    Методы на выборах
    Использовать.
    Обманывали каждый
    Раз мои ожидания.

    Я сама с Виктором
    Смирновым участвовала,
    Как наблюдатель.

    Игры никчёмные.
    07.09.2026 11:58 Клещ
    так - то сказал(а):
    Соединить Духовное и
    Материальное - это уже
    Искусство.

    Я пробовала разные
    Методы на выборах
    Использовать.
    Обманывали каждый
    Раз мои ожидания.

    Я сама с Виктором
    Смирновым участвовала,
    Как наблюдатель.

    Игры никчёмные.

    С шулером играть противопоказано. Зря ты витьком играла.
    07.09.2026 12:01 Клещ
    ВелИкова, однако, перевозбудилась. А санитары опять в шахматы играют. Наверное.
    07.09.2026 12:02 Клещ
    valicova сказал(а):
    оЦц сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Война идёт.

    ...а тут так оЦцццццц.....!!!

    Дяденька, не говорите междометиями, вы чо ли Эллочка? Что за ребус вы сочинили, Золотого теленка проходили в институте?

    Жуть..
    07.09.2026 12:05 Клещ
    valicova сказал(а):
    Alina Kabaeva сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Норот!

    Не бздите!

    Надо нахлобучивать едросов любым возможным способом!



    Вы такой смелый, милый. Я вас люблю как родного. Правильно. Идите и распишитесь в нашей победе.

    Алихо, вы хоть спите с дедушкой или только на людях вместе? А дети вам зачем - на органы? И про комаров боевых забыли!

    ВелИкова опять отжигает. Ну ничо. Скоро санитар придёт со шприцем.
    07.09.2026 12:18 петросян-месный
    Клещ сказал(а):
    Деловой сказал(а):
    С Системой надо жестко и цинично.

    Протестного электората процентов 35-40, но он разобщен.

    Если бы консолидироваться на любой из зареганых партий - пуст ь даже непроходных - и дружно накидать голосов - она может обошла бы даже ЕР

    Представьте. Это же слом системы!!!

    И тебе снанет "жЫть более лучше", если победят какие-нибудь "деловые люди" с нэпманом во главе?
    И чубаиса опять к бюджету прислюнят..

    А ты можешь назвать чем стало лучше за последние 20 лет?
    07.09.2026 12:29 петросян-месный
    петросян-месный сказал(а):
    Клещ сказал(а):
    Деловой сказал(а):
    С Системой надо жестко и цинично.

    Протестного электората процентов 35-40, но он разобщен.

    Если бы консолидироваться на любой из зареганых партий - пуст ь даже непроходных - и дружно накидать голосов - она может обошла бы даже ЕР

    Представьте. Это же слом системы!!!

    И тебе снанет "жЫть более лучше", если победят какие-нибудь "деловые люди" с нэпманом во главе?
    И чубаиса опять к бюджету прислюнят..

    А ты можешь назвать чем стало лучше за последние 20 лет?


    Тебя Чубайс не устраивает?
    А власть вполне устраивал, пока он не свалил от них подальше
    07.09.2026 17:11 Большой Брат
    Клещ сказал(а):
    Большой Брат сказал(а):
    999 сказал(а):
    У говнопутина 30% электората есть, он и выберет войну тебе


    Ты дебил. И шо?
    Выбирать войну будете вы, голосующие... Потому, что идиотам не понять, что за какую бы парти. они не проголосовали, они голосуют за войну... Любая из представленных партий - это филиал ЕР. Все они вызказывались за поддержку войны.
    Но, если вы готовы, ко всему прочему, играть по правилам шулера - вперед... Покажите ему, что вы его поддерживаете, принимая его правила игры...

    А ты за нетаньху голосил. И шо?
    07.09.2026 17:12 Большой Брат
    Ты дебил. И шо?