Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке прошла научно-практическая конференция “Медицина ХХI века”

Возле дома № 6 на проспекте Октябрьском заработал светофор

Путин не спешит встречаться с Зеленским

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.06.2019 | Мерзость запустения просмотров: 1457 | комментариев: 47
    В Новокузнецке разрушается часовня в память о воинах Афганистана
    В Новокузнецке разрушается часовня в память о воинах Афганистана.
    В нашем городе есть несколько мест, посвященных памяти воинов-интернационалистов. Среди них часовня по  адресу: проспект Строителей, 56а.
    Решение о строительстве мемориала было принято еще в конце прошлого века.
    Памятник возводился по инициативе ветеранов Афганистана г. Новокузнецка.
    Ветераны Афганистана решили построить мемориальный комплекс на собственные деньги. Личные сбережения жертвовали и горожане.
    Летом 2000 года купол часовни увенчал крест. Под свою опеку возведение памятника взяли священники Спасо-Преображенского собора, в частности, отец Алексей. Под его руководством, как писала газета «Кузнецкий рабочий», по всем правилам Православной Церкви отливался и крест, водруженный на колокольню.
    Освящение часовни в честь Святой Варвары состоялось в марте 2001 года.        
    В марте 2003 года был закончен монтаж мемориальных плит внутри часовни.
    С тех пор прошло 16 лет. И за это относительно короткое время постройка пришла в ужасающее состояние.
    Участники группы ВКонтакте «Заброшенный Новокузнецк» прошлой зимой писали и публиковали фото о печальном состоянии памятника.
    Сегодня ситуация стала еще хуже. Кроме облупленной штукатурки, появились следы вандализма и кощунства. Выбит витраж с иконой, видна попытка выломить дверь. На стенах появились похабные надписи и рисунки.
    Этому способствовало и местонахождение мемориального объекта. Часовня оказалась во дворе долгостроя, скрытая от глаз людей уродливым строительством по пр. Строителей.
    Не факт, что ситуация изменится к лучшему и в будущем. Часовня на задворках так и останется никому не нужной и более того, окажется досадной помехой для парковки офисных сотрудников законченного долгостроя. А возможно, что ещё и раньше будет «нечаянно» снесена строительной техникой.
    Поэтому, пока не поздно надо её спасть. Спасть - значит переносить в другое более приличное место. Например, на Аллею памяти воинов-интернационалистов в  Новоильинском районе. Для этого нужно демонтировать и отреставрировать купол с крестом, колокол, декоративные детали и внутреннее убранство. И все это использовать при возведении часовни на новом месте.
    Фото и фотомонтаж автора статьи
    Автор: Анатолий Митрофанов

    Комментарии читателей:

    07.06.2019 09:37 Дихлофос
    Толян, после приёма Кремлем талибов на высшем уровне, помнить погибших в Афганистане не духоподъемно.

    Кстати, не разу не видел афганцев с Можем повторить! касающимся их, как им врали, интернационального долга.
    07.06.2019 09:41 АПМ
    Угомони лучше своего светлоокого оленя, который на беременных женщин кидается...
    И это существо мечтает стать во главе России
    https://tsargrad.tv/news/i-jeto-sushhestvo-mechtaet-stat-vo-glave-rossii-solovev-i-vitjazeva-ochen-korotko-no-pohozhe-otreagirovali-na-situaciju-s-simonjan_202838
    07.06.2019 09:50 Папа
    Какое покровительство ?
    Если денег не приносит, зачем она РПЦ.
    Гундяев требует кассу, остальное забыто.

    Митрофанов из их стада, надеется на халтурку. Обожаемый Путин пенсию то отбрал.
    07.06.2019 09:54 так - то
    мерзость запустения пожелания познать себя в Боге
    07.06.2019 09:59 Дихлофос
    Толян, что думаешь по существу приведенных фактов Навальным, о прикормке бюджетными деньгами в виде элитной недвижимости собянинских подхрикивателей?
    07.06.2019 10:03 Ортодокс
    Памятник действительно интересный ...
    07.06.2019 10:05 Ортодокс
    завидуешь ... зря ...
    07.06.2019 10:05 Дихлофос
    АПМ сказал(а):
    https://tsargrad.tv/news/


    Толян, а ты хоть раз, ради равновесия, оставил ссылку на Кузпресс, на Царьграде? И если оставил, то на какую тему?
    07.06.2019 10:07 Дихлофос
    Завидовать Митрофанову после всех его переобуваний на Кузпрессе, могут только недалекие с симптомами Единой России.
    07.06.2019 10:13 Загадка
    В нашем городе люди-то никому не нужны, даже сами себе не нужны, их держат даже не за холопов, а так, за пыль придорожную и они с эти согласны, поэтому и полно детдомовцев, при живых родителях и родственниках, поэтому и бездомных животных полно, парки запущены и неухожены, взрослые деревья вырубают, дома и здания ветшают, дороги превращают в направления и только у мэрии всё хорошо, каждую неделю праздник. Что посеяли, то и пожинаем, вектор развития отрицательный, сириякрымнаш, подонки у власти.
    07.06.2019 10:19 lis0chca
    Тоже дивлюсь этому месту... Вроде, и двор вполне благоустроенного дома, а такое запущение под окнами... Я была пр. Малышей, вроде 3, значок висит "Дом образцового быта", правда, чтобы открыть подъездную дверь, хозяин долго бил ногой по плите у входа...
    07.06.2019 10:23 Ортодокс
    Дихлофос сказал(а):
    Завидовать Митрофанову после всех его переобуваний на Кузпрессе, могут только недалекие с симптомами Единой России.

    Кто «доброй» сказкой входит в дом?
    Кто «в детсте» каждому знаком?
    Кто не учёный, не поэт,
    А покорил весь «Интернет»,
    Кого повсюду не узнают,
    Скажите, как его зовут?

    Ди! х! ло! фос!
    Дихлофос!
    07.06.2019 10:35 Загадка
    Да нет, видимо, в городе настоящих ветеранов Афганистана, одни клоуны ряженные, поэтому и на собственный памятник им наплевать, бабульки 80-летние в деревнях сами печи и штукатурят, и белят к Пасхе и не плачутся никому, статеек жалистных не пишут.
    07.06.2019 12:09 uttkin
    Да один Витёк мог бы восстановить часовню...но это же не принесет ему прибыли...а тогда на какие шиши покупать Командирский и прочее вино?
    07.06.2019 12:13 guga9999
    ага, а коммунисты открывают штабы во всех районах при бюджетном финансировании, могли бы и восстановить... загладить прошлые злодеяния?
    07.06.2019 12:21 uttkin
    Ха! Если ты предлагаешь КПРФ взять на себя грехи КПСС, то верни сначала всю собственность КПСС, однако!
    07.06.2019 12:21 Близнец
    АПМ сказал(а):
    Угомони лучше своего светлоокого оленя, который на беременных женщин кидается...
    И это существо мечтает стать во главе России
    https://tsargrad.tv/news/i-jeto-sushhestvo-mechtaet-stat-vo-glave-rossii-solovev-i-vitjazeva-ochen-korotko-no-pohozhe-otreagirovali-na-situaciju-s-simonjan_202838

    Не ,ну а чё?
    Классно отдохнули. И фотка с намёком... На тех,кто спонсировал отдых в Турции.
    07.06.2019 12:22 guga9999
    вы первые начали!)
    07.06.2019 12:36 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Угомони лучше своего светлоокого оленя, который на беременных женщин кидается...
    И это существо мечтает стать во главе России
    https://tsargrad.tv/news/i-jeto-sushhestvo-mechtaet-stat-vo-glave-rossii-solovev-i-vitjazeva-ochen-korotko-no-pohozhe-otreagirovali-na-situaciju-s-simonjan_202838

    Не ,ну а чё?
    Классно отдохнули. И фотка с намёком... На тех,кто спонсировал отдых в Турции.

    Во лошок, на осликах катается...
    То ли дело, Анатоль Борисыч...
    https://politikus.ru/v-rossii/37553-anatoliy-chubays-slomal-obe-ruki.html
    07.06.2019 12:38 сам я не местный
    Вы, Близнец, к стати, Чубу - спонсировали, спонсируете и спонсировать будете...
    07.06.2019 12:39 сам я не местный
    uttkin сказал(а):
    Ха! Если ты предлагаешь КПРФ взять на себя грехи КПСС, то верни сначала всю собственность КПСС, однако!

    А у Гены ряшка пополам не треснет?
    07.06.2019 12:39 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Вы, Близнец, к стати, Чубу - спонсировали, спонсируете и спонсировать будете...

    А вы?
    07.06.2019 12:54 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Угомони лучше своего светлоокого оленя, который на беременных женщин кидается...
    И это существо мечтает стать во главе России
    https://tsargrad.tv/news/i-jeto-sushhestvo-mechtaet-stat-vo-glave-rossii-solovev-i-vitjazeva-ochen-korotko-no-pohozhe-otreagirovali-na-situaciju-s-simonjan_202838

    Не ,ну а чё?
    Классно отдохнули. И фотка с намёком... На тех,кто спонсировал отдых в Турции.

    Во лошок, на осликах катается...
    То ли дело, Анатоль Борисыч...
    https://politikus.ru/v-rossii/37553-anatoliy-chubays-slomal-obe-ruki.html

    А где видно ,что он на " осликах " катается?
    Он за их счёт катается.
    07.06.2019 16:48 ilnikbez
    Это ужасно, срочно сообщите в рпц.
    07.06.2019 19:51 АПМ
    Проектирую новую часовню афганцев в Ильинке...получил задание от Алябьева...
    Всё тема закрыта. Все свободны.
    07.06.2019 19:54 Ruthenium
    Налоги с дохода платишь?
    07.06.2019 19:57 АПМ
    Ruthenium сказал(а):
    Налоги с дохода платишь?

    у меня доходов...я художник народа...народ меня и кормит
    07.06.2019 19:57 АПМ
    АПМ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Налоги с дохода платишь?

    у меня доходов...я художник народа...народ меня и кормит

    у меня нет
    07.06.2019 19:58 АПМ
    а тебя, клоун кормит ярмарка
    07.06.2019 20:07 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Налоги с дохода платишь?

    у меня доходов...я художник народа...народ меня и кормит

    Натурой типа берёшь, картошечка, сосиски, водовка, одежда, стиральный порошок и те де? Деньгами - ни-ни?
    07.06.2019 20:10 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    а тебя, клоун кормит ярмарка

    Это тебе шизо-Васик с шизо-Котом рассказали?
    07.06.2019 20:39 Kotafey
    Мне Prado рассказывал:)
    07.06.2019 21:01 Ruthenium
    А Праде шизо-Васик.
    07.06.2019 21:48 ТОТ
    АПМ сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Ruthenium сказал(а):
    Налоги с дохода платишь?

    у меня доходов...я художник народа...народ меня и кормит

    у меня нет

    ПАРАЗИТ ТЫ !!!! Просто животное....
    07.06.2019 22:00 тоня
    Сволочь, натуральная. Вредитель. Во времена Сталина таких к стенке ставили, а во времена Путина они живут и здравствуют и боху молятся до посинения.
    07.06.2019 22:12 тоня
    АПМ сказал(а):
    Проектирую новую часовню афганцев в Ильинке...получил задание от Алябьева...

    Всё тема закрыта. Все свободны.

    Матери афганцев уже захлебнулись от ваших этих часовень, сыновей часовнями вы им не вернете.Жиывым, а не мертым помогайте, детям больным, а не пиарьтесь на мертвых афганцах.
    08.06.2019 08:09 АПМ
    тоня сказал(а):

    Матери афганцев уже захлебнулись от ваших этих часовень, сыновей часовнями вы им не вернете.Жиывым, а не мертым помогайте, детям больным, а не пиарьтесь на мертвых афганцах.

    По просьбе матерей афганцев и деланм это дело...
    Я общаюсь с Н.В.Стожковой.
    08.06.2019 09:08 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    тоня сказал(а):

    Матери афганцев уже захлебнулись от ваших этих часовень, сыновей часовнями вы им не вернете.Жиывым, а не мертым помогайте, детям больным, а не пиарьтесь на мертвых афганцах.

    По просьбе матерей афганцев и деланм это дело...
    Я общаюсь с Н.В.Стожковой.

    Эй, народный художник, ты налоги со своей нелегальной трудовой деятельности собираешься платить? Ты как самозанятый должен отдать государству 13%, а не молиццо тут на публику, аки налоговый фарисей и преступник.
    08.06.2019 09:15 АПМ
    Я не самозанятый. Моя должность Главный архитектор проекта в проектной организации.
    А вот тебя, давно взять за жабры налоговикам за т.с. "литературную" деятельность...
    08.06.2019 09:28 Ruthenium
    А кто недавно тут плакался, что бедному архитехтуру на старости лет фрилансить приходится?
    На себя налоговикам жалуйся, "литератор", ты тут в комментах навалил в разы больше.
    08.06.2019 09:33 АПМ
    Я тут "навалил" бесплатно, а ты ведешь подрывную антигосударственную и антицерковную деятельность за деньги...и не только на этом сайте...
    В нужный момент загремишь под фанфары...лет так на 5
    Ох и тяжко тебе-"голубку" будет на зоне...
    08.06.2019 09:33 Дихлофос
    АПМ сказал(а):
    Моя должность Главный архитектор проекта в проектной организации.
    Толик, ты уж меня прости, но твоя основная должность - дежурный клоун на Кузпрессе. Всё остально вторично.
    08.06.2019 09:35 Дихлофос
    АПМ сказал(а):
    По просьбе матерей афганцев и деланм это дело...
    Толик, а матери афганцев не интересуются, что делают в Кремле талибы, убийцы их сыновей?
    08.06.2019 09:40 Дихлофос
    АПМ сказал(а):
    ты ведешь подрывную антигосударственную и антицерковную деятельность за деньги...

    Пруфы есть?
    08.06.2019 10:40 Ruthenium
    АПМ сказал(а):
    Я тут "навалил" бесплатно, а ты ведешь подрывную антигосударственную и антицерковную деятельность за деньги...и не только на этом сайте...
    В нужный момент загремишь под фанфары...лет так на 5
    Ох и тяжко тебе-"голубку" будет на зоне...

    Это твоё чекистское государство и гундяевская "Церковь" ведут антинародную деятельность.
    Давай доказательство, что я пишу за деньги.
    Скорее АМР или Динамит тебе, озабоченный, твою изврашённую секс-ориентацию исправят.