Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Трое из четверых в Кузбассе не готовы отказаться от наличных денег

Ещё есть места, куда граждан России пустят даже без загранпаспорта

С 28 апреля пригородные поезда Кузбасса переходят на летний график

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.03.2018 | На 16 радостных людей больше просмотров: 2933 | комментариев: 1
    В Новокузнецке подготавливают финалисток конкурса “Миссис Кузбасс”
    Бизнес-центр City, тренировочный зал на 3-м этаже, и в самом разгаре хореографическая подготовка финалисток конкурса “Миссис Кузбасс”.
    Атмосфера в зале очень располагающая и приветливая. От присутствующих исходит сияние, радость и улыбки. Все женщины великолепны! Несмотря на то, что, как и положено на тренировке, все в спортивных костюмах и с собранными волосами в пучок, либо в хвост, занимаются они на каблуках!
    16 участниц, состоявшихся в жизни не только, как мамы и жены, прошли в финал конкурса. Все очень многогранны.
    - Работаю бухгалтером в крупной фирме. В свободное время вяжу. Катаюсь на горных лыжах и коньках. Очень люблю путешествовать. И, конечно же, семью никто не отменял, - рассказывает Юлия Козлова (38 лет, бухгалтер, дочь 17 лет).
    “Заявок, как правило, у нас очень много. К нам приезжают из разных уголков Кемеровской области. И мы стараемся охватить всех. Основой нашего отбора на кастинге была разносторонность женщины, чтобы она состоялась не только как мама и работник, но и как творческая единица. Мы смотрели на то, как она сможет участвовать в проекте с другими участницами. Рост и параметры нас не интересуют. Возрастная категория - это 23+. Здесь на самом деле мы безграничны”, - говорит одна из организаторов конкурса, директор PR и EVENT агентства “Эврика” Анастасия Полищук.
    Именно такие женщины будут представлять Кузбасс на гала-концерте в ДК “Алюминщик” 14 марта в финале конкурса “Миссис Кузбасс”.
    “Намечается очень большое и серьезное шоу. Как всегда, мы готовимся усиленно, задействовано много людей - это и сценографы, и режиссеры, звуко- и светооператоры, танцовщики и многие другие. Даже привезем людей из Кемерова. Собирается очень большая команда в подготовке к финальному выступлению. Гала-концерт будет длиться примерно 2 часа, но, как правило, мы не укладываемся - длительное награждение. Поэтому, скорее всего, около 2,5 часов продлится шоу. В этом году все участницы достойные, и мы не представляем, какая сложная задача стоит у жюри в выборе победительниц. Поэтому решили сделать не четыре, а пять призовых номинаций. И помимо основных мест, каждая участница получит корону”, - продолжает Анастасия Полищук.
    К сожалению, поговорить со всеми участницами не удалось. Но общее впечатление - женщины переполнены положительными эмоциями! Для них это не просто конкурс, а праздник, подаренный жизнью, случаем и организаторами.
    - Я постоянно улыбаюсь. Мне интересно все, что здесь происходит. Раньше совсем в другом направлении пробовала себя. Там все серьезно, думать головой надо, никаких улыбок. А здесь я просто наслаждаюсь каждой минутой. Мне нравятся эти танцы. Я уже совсем по-другому хожу. Стала себя контролировать, понимать, что мне не хватает кокетства, немного сексуальности. Я больше прагматичный человек, - говорит участница конкурса “Миссис Кузбасс” Ирина Горбунова (37 лет, трое сыновей 14, 5 лет и 3 года, преподаватель экологии, ассистент кафедры).
    Подготовка к финалу идет основательно. С утра до полудня занятия в зале с хореографом-постановщиком, балетмейстером ДК “Алюминщик” Рустамом Шарифулиным, а после, до вечера, разнообразные мастер-классы от профессионалов своего дела, фотосессии, звуко-, видеозаписи, уроки актерского мастерсва и т.д.
    - У нас замечательный хореограф. Лично я получаю огромное удовольствие на репетициях. Радует, что мне это легко дается. Конечно, не все сразу получается, какие-то моменты приходится прорабатывать, но в целом мне нравится то, что я вижу в зеркале. Организация - замечательная. Девочки молодцы. После каждого мастер-класса мы безумно им благодарны. Каждый день что-то новое - мастер-классы по имиджу и по стилю, экспресс-макияж, как за 20 минут привести себя в порядок, здоровое питание и т.д. Много нового я для себя здесь узнала, - делится одна из участниц конкурса Елена Желнова (33 года, сын 7 лет и дочь 2 года, юрист).
    Но это не просто подготовка к конкурсу с плотным графиком, но и своего рода развлечение.
    - У нас есть расписание на неделю. Сначала хореография, а потом мастер-класс примерно до 16 часов. Вчера, например, мы ездили в итальянский ресторан, где шеф-повар настоящий итальянец. И мы вместе с ним готовили пасту - он нас учил, начиная с приготовления теста. Потом нас бесплатно накормили пастой собственного приготовления, напоили кофе, чаем. Приветливый ресторан, нам понравилось. А оттуда мы поехали в Медведь-Сопрал. Там демонстрировали машину, которая выжимает сок. Учили нас сочетать фрукты. Было очень интересно. До этого был мастер-класс по этикету. Много записывали. Сильно понравилось. Мы даже попросили дополнительное занятие, - говорит участница конкурса “Миссис Кузбасс” Татьяна Швед (35 лет, сыновья 16 лет и 1 год, старший менеджер по продажам в пивоваренной компании).
    Как же женщины умудряются все совмещать, особенно сейчас, в разгар подготовки к финалу? Конечно, каждая по-своему:
    - Моему сыну 2 годика. Остается он с папой. Как раз получилось так, что он пошел в отпуск. По-другому у меня бы не получилось все совмещать. На бабушку оставлять на длительный срок и в постоянном режиме нет возможности. Поэтому сначала здесь провожу время, а вечером на свою работу. Домой приезжаю часов в 10. За эти три недели муж научился готовить. Кормит всю семью - и завтрак, и ужин. Был период, когда хотелось все бросить. Появились синяки, мешки под глазами, заболела. Начала сдавать. Подумала, что слишком много на себя взяла. Но так как я сама преподаю, танцую и знаю, что такое работать в группе, решила: “Я ответственный человек, и доведу дело до конца!” - делится Виктория Лихачева (24 года, сын 2 года, руководитель танцевальной студии “СахАр”).
    Возникает вопрос: зачем же всем этим женщинам это надо? И вроде жизнь идет своим чередом - дом, работа, семья, увлечения... Состоялись во всех сферах. Зачем дополнительные сложности в жизни? У каждой, конечно, своя причина. Но есть что-то общее, объединяющее их. И это, конечно, усталость от каждодневных дел, рутины и желание чего-то нового, интересного.
    Вот что по этому поводу говорит участница конкурса, парикмахер и мать 5 детей (четыре дочери 17, 10, 5 лет и 3 года и сын 8 лет) Татьяна Фрайденбергер:
    - В прошлом году учавствовала племянница в “Мисс Кузбасс”. После этого, зная, какая здесь атмосфера, у дочери с племянницей возникла идея фикс - отправить меня на конкурс “Миссис Кузбасс”. Сказали, что я должна это пройти и мне пойдет на пользу. И сейчас, пройдя этот путь, пусть и небольшой, но все же, сидя в зрительном зале, я бы очень пожалела, что не пришла на кастинг. Теперь-то я точно знаю, что не зря! Это надо пройти каждой женщине, надо испытать такие эмоции!
    Что тут скажешь? Отвлекаться и не забывать про себя, любимую, радовать себя хотя бы изредка, развиваться и узнавать что-то новое необходимо каждому.
    Благодаря этому конкурсу в нашем городе появилось на 16 радостных людей больше.
    Надежда Грозовская.
    Анна Теренко (фото)

    Комментарии читателей:


    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: