Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса закончился арестом

Приставы будут по СМС извещать должников об ограничении выезда

В Ульяновской области подросток вырезал свою семью и покончил с собой.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    10.03.2019 | Зиму предали огню просмотров: 1477 | комментариев: 28
    В Новокузнецке проводили Русскую Зиму
    Сегодня в Новокузнецке проводили Русскую Зиму
    На площади общественных мероприятий с полудня развернулось театрализованное действие с задорными Скоморохами, Зимой-Матушкой, Масленицей, Весной-Красной, весёлыми играми, забавами, шутками-прибаутками и горячими блинами.
    Новокузнечане упражнялись в ловкости – пытались сбить друг дружку мешком с бревна, поднять больше всех гирю, ну и конечно заработать приз, поднявшись на верхушку столба в центре площади.
    Также здесь катали детишек – кого в карете, кого верхом на верблюде, ослике или на лошадке, действовала тарзанка, карусели, развлечения.
    Полуразрушенная горка привлекла немало детей и подростков – весело лазить по ледяным глыбам…
    На площади работали ярмарочные ряды, а люди становились в очередь за шашлыком и чаем.
    Кульминацией праздника стало сжигание чучел Зимы.

    Комментарии читателей:

    10.03.2019 16:54 Папа
    Хороший праздник.
    10.03.2019 16:55 me1
    Проезжали сегодня мимо где-то в 15 часов, было весело и вроде бы многолюдно
    10.03.2019 17:05
    почему-то меня не радуют эти гуляния посреди луж и грязного снега
    10.03.2019 17:08 Патриот Дубль
    neveryoubanme сказал(а):
    почему-то меня не радуют эти гуляния посреди луж и грязного снега


    Вот Москве веселуха началась!


    Mikhail Svetov
    @msvetov
    Полиция абсолютно оборзевшая, Отбирают агитационные материалы. Орут, что воздушные шары это беспилотное летающее средство и на них требуется лицензия.

    385
    15:33 - 10 мар. 2019 г.
    10.03.2019 17:27 Александр О
    Из трёх часов — как минимум час со сцены звучала исключительна реклама спонсора. Как же 600000 город без спонсора три часа ведущего и леденцы призовые сам не потянет. Позорище — ну назови спонсора раз в начале, раз в конце — зачем нам на масленицу конкурсы угадай линейку товаров спонсора? Какой у спонсора лозунг и так далее
    10.03.2019 17:29 Александр О
    А в остальном -базар и базар - цены как везде, зато везде очереди. Дорогущее никчёмное колесо обозрения и газоны уставленные автомобилями.
    10.03.2019 17:32 me1
    "Полиция абсолютно оборзевшая, Отбирают агитационные материалы. Орут, что воздушные шары это беспилотное летающее средство и на них требуется лицензия"

    Так и есть, оборзевшие, просто запредельщики! Полагаю
    10.03.2019 17:32 me1
    На соседней ветке вроде бы трансляция митинга прямая началась
    10.03.2019 17:33 me1
    http://kuzpress.ru/politics/10-03-2019/66265.html

    Митинг против изоляции рунета в Москве
    10 марта в 14.00 в столице начнется санкционированный митинг на проспекте Сахарова у станции метро "Комсомольская".

    Он направлен против изоляции рунета
    10.03.2019 17:33 Александр О
    Каждый день должно быть нечто подобное на главной площади города, этакий минимальный набор развлечений для горожан - а в праздники чего поинтересней добавлять!
    10.03.2019 17:33 Александр О
    Хотя последние лет 5 даже городка ледового на площади нет - о чём говорить. Как молл построили, так всё. В этом смысле мне планета более симпатична - старается и праздники к себе переманить и следит за площадью вокруг. На день шахтёра тебе и туалет на - а сити мол на тот же праздник, но днём ранее - как люди пошли в туалет - так срочно закрылись, на два часа раньше обычного)...
    10.03.2019 17:34 me1
    Я тоже против изоляции рунета и Клишиса этого беспредельщика!!!
    10.03.2019 17:39 Александр О
    Митинг на который даже самый главный оппозиционер не пошёл? (я не про зюганова, как может подумать уткин))
    10.03.2019 18:20 Kotafey
    Александр О сказал(а):
    Из трёх часов — как минимум час со сцены звучала исключительна реклама спонсора.

    Ну как бы кто девуку поит тот ее и танцует...или кто платит тот и заказывает музыку...
    10.03.2019 19:01 доцент истории
    У нас антиугольные митинги столько не собирают. Вся площадь полная была.
    10.03.2019 19:04 доцент истории
    Разблокирую в ЖЖ Василия Борисовича ради прощенного воскресенья. На ответку не рассчитываю.
    10.03.2019 19:11 доцент истории
    На 14.30 была назначено сожжение чучела. С 14.15 целый час вся площадь вынуждена была слушать пустую болтовню ведущего про машины спонсора, отгадывать идиотические вопросы про машины спонсора... Предупреждать надо. Я бы позже приехал.
    10.03.2019 19:12 lis0chca
    :))
    10.03.2019 19:20 Ruthenium
    доцент истории сказал(а):
    У нас антиугольные митинги столько не собирают. Вся площадь полная была.

    К сожалению, паныч Ковальский, говоря про облико морале россиянцев, в значительной мере прав. (
    10.03.2019 19:34 Седьмой спутник
    доцент истории сказал(а):
    Разблокирую в ЖЖ Василия Борисовича ради прощенного воскресенья. На ответку не рассчитываю.
    Ты меня заблокировал за что-то.
    Теперь, значит, простил и разблокировал?
    Смысл прощёного воскресенья несколько иной - испрашивать прощения.
    10.03.2019 19:39 доцент истории
    Прости меня, Василий Борисович, за всё!
    10.03.2019 19:47 доцент истории
    В детстве интересней было. На столбе реальные подарки были, там самовары, вязанка бубликов... А теперь и страховка, скоро тент натянутый с пожарниками внизу поставят у столба. Интересно, наш спортивный градоначальник на такой столб смог бы залезть?
    10.03.2019 19:51 Седьмой спутник
    Брань в свой адрес, безобразные оскорбления, поносные слова, так и быть, прощаю.

    Но, как мне кажется, не всё можно простить. Или, что точнее, не всё НУЖНО прощать. Политические и исторические фейкоглупости и построенные на них обвинения в мой (и не только в мой) адрес, - не нужно и не можно.

    Такшта извини.
    10.03.2019 19:56 доцент истории
    Али не христианин?
    10.03.2019 20:05 доцент истории
    Про какие фейкоглупости ты там пишешь? Это вы там в Щегловке 1721 годом обожрались!
    10.03.2019 20:07 Седьмой спутник
    Речь не обо мне, а о тебе.
    Это ж ты просишь прощения ЗА ВСЁ.
    А я не прощаю.
    10.03.2019 20:22 Ruthenium
    Страховка к месту, без неё уже сколько народу с этих столбов слетело, покалечилось или разбилось насмерть.
    11.03.2019 00:56 Кедр22
    Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта