Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке распоясались мастера граффити

Любопытную теорию высказывает Георгий Сидоров.

Сергей Дубинин о том, чем жила экономика России в преддверии дефолта-1998

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.06.2018 | Аэроюбилейный салют просмотров: 683 | комментариев: 15
    Кемерово отсалютовал 100-летнему юбилею
    Кемерово отсалютовал 100-летнему юбилею.
    Большой салют в областном центре сняли с квадрокоптера.
    Видео: #ВидеоПилот

    Комментарии читателей:

    13.06.2018 00:26 me1
    С праздником, Кемерово и кемеровчане!
    Не преувеличивайте негатив от нас, это не так, просто мы неравнодушны к вам!
    13.06.2018 00:30 жжвик
    прилетит тут ми-8
    в голубой, вертолете
    и бесплатно покажет кино..?
    13.06.2018 08:27 me1
    Как-то некрасиво у Вас слово "грлубой" написано
    13.06.2018 08:27 me1
    "в голубой"
    13.06.2018 09:05 Седьмой спутник
    АМАН ТУЛЕЕВ ПОЗДРАВИЛ КЕМЕРОВЧАН С ЮБИЛЕЕМ

    12 июня 2018 года в Кемерове отмечаем сразу три праздника – День России, День города и 100 – летний юбилей столицы Кузбасса.

    От всей души поздравляю вас с такими грандиозными торжествами! Воистину такое бывает — раз в сто лет!

    У каждого города, как и у человека, есть своя уникальная биография, своя история, своя Судьба. У нашей областной столицы – она интересная и героическая: с романтикой первопроходцев, суровыми буднями, яркими трудовыми победами.
    Наш город пережил много этапов становления: смелые и успешные технологические исследования Автономной индустриальной колонии «Кузбасс», реализацию масштабных программ по созданию новой угольно-металлургической базы, тяжёлые годы Великой Отечественной, когда тысячи кемеровчан надели солдатские шинели и ушли на фронт.
    А Кемерово стал центром эвакуации для многих предприятий из европейской части страны и домом для тех, кого война лишила крова и надежды на будущее.

    За короткий, по историческим меркам, период город прошел путь от села Щеглово, в котором в 1918 году проживало 4 тысячи человек, до крупного административного центра Сибири с населением более полумиллиона жителей.

    Всего за 100 лет пройден путь — от деревни — до областного центра. И если в 1918 году по улицам деревянного одноэтажного города свободно «прогуливались» коровы, а жители ездили в основном на лошадях, то, каким мы видим наш город сегодня!
    Красивый и уютный, дружелюбный и гостеприимный. Один из крупнейших индустриальных центров на востоке России. Город энергетики, химии, машиностроения. Современный культурный и образовательный центр России с мощной системой инфраструктуры, международным аэропортом им. А.А. Леонова.

    Сегодня Кемерово стремительно растет и динамично развивается. Год от года обновляется его архитектурный облик, создаются комфортные условия для труда, учебы, отдыха и самое главное для жизни!
    Наш город известен своими успехами не только в России, но и далеко за её пределами. Да разве перечислишь все наши общие достижения в рамках одной поздравительной статьи! Таких стремительных и насыщенных событий, которые произошли у нас за минувшие десятилетия, с лихвой хватит на увесистую летопись. Об этом написаны сотни хороших, интересных и добрых книг.
    Но главным богатством города были и остаются люди – талантливые, трудолюбивые, мудрые.
    Каждый день, дорогие кемеровчане, вы отдаёте частичку себя, своих сердец и души во благо процветания нашего родного ГОРОДА.
    Великое вам спасибо! И конечно, низкий поклон нашим дорогим ветеранам.
    Это наш «золотой фонд», наша гордость и совесть!
    Это образец беззаветного служения Отечеству!

    Для каждого из нас, уважаемые земляки, Россия начинается с малой Родины – места, где мы живём, работаем, создаём семьи, растим и воспитываем детей, строим планы на будущее.
    И сколько бы времени ни прошло как бы ни менялись эпохи, как бы ни складывались наши Судьбы,- это такое место, куда всегда хочется вернуться.
    Юбилей города – это прекрасный повод ещё раз признаться в любви нашей малой Родине.

    ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

    У нашей областной столицы впереди ещё много Юбилеев.
    Уверен, что и впредь КЕМЕРОВО будет нашим общим, уютным, тёплым домом, который бережёт и хранит добрые традиции, дарит спокойствие, радость и детский смех. В этот знаменательный день желаю всем жителям, каждой семье нашего прекрасного города крепкого здоровья, неизменной удачи и достойного будущего.
    13.06.2018 09:08 Alexei1950
    не волнуйтесь --придёт время и вы окажетесь в отвале!спасибо Волкову
    13.06.2018 09:13 ЖЖЖ
    Скоро нам профукивать
    13.06.2018 09:14 ЖЖЖ
    Это он прямо из реанимации?
    13.06.2018 10:34 Alexei1950
    много -много -до живите до них!
    13.06.2018 18:33 Крысюк
    Красиво деньги на ветер улетают
    14.06.2018 00:13 Папа
    Кто такой Тулеев?
    14.06.2018 00:16 жжвик
    Лиденец журнализда
    14.06.2018 03:22 Синяя Борода
    Папа сказал(а):
    Кто такой Тулеев?

    Да ну этот, как иво - Шарман, Тулеев.