Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Виктория Боня расплакалась после ответа Кремля на её критику

С начала года более 9 тысяч женщин получили услуги по родовым сертификатам

С сегодняшнего дня в РФ началось VPN-блокирование

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    12.09.2025 | "Старые песни о главном". 12.09.2025 просмотров: 994 | комментариев: 42
    Сорок пять лет назад появилось "Вам  не снилось"
    Сорок пять лет назад появилось "Вам не снилось".
    Согласно опросу журнала «Советский экран» "Вам и не снилось" был признан лучшей картиной 1981 года. 

    Фильм Ильи Фрэза по повести Галины Щербаковой "Роман и Юлька" запомнился не только пронзительным сюжетом юношеской любви во враждебном чувству окружении (а-ля "Ромео и Джульетта"), но и восхитительной песней "Последняя поэма" Алексея Рыбникова на слова Рабиндраната Тагора в исполнении И. Отиевой и В. Соколовой (ВИА "33 и 1/3").

    Известно, что на момент съёмок фильма «Вам и не снилось...» Татьяне Аксюте (Катя) исполнилось 23 года. В то время как Никита Михайловский (Рома) еще был 16-летним подростком. Но разница в возрасте фильм не портит.

    "Это не сон. Это не сон.
    Это вся пpавда моя, это истина.
    Смеpть побеждающий вечный закон -
    Это любовь моя. Это любовь моя".

    Любовь - свобода. Несвобода убивает любовь.

    Любите и будьте ответственными и свободными!

    Двухлетний мальчик попал под поезд

    Проводится проверка по факту смертельного травмирования двухлетнего ребенка на железной дороге. ЧП произошло на станции Тяжин. 

    Ветер усилится, будет гроза

    ЕДДС по г. Новокузнецку разослала "Оперативное предупреждение". 

    Интернет прокормит...

    По решению Амана Тулеева работодатели получат до 50 тыс. рублей компенсации при дистанционном трудоустройстве инвалидов 

    Студент, ты уже не школьник!

    10 сентября новокузнецкие студенты присоединились к акции "Парад российского студенчества". 

    Пилот-чемпион из Кузбасса

    Надежда Сергеева выиграла чемпионат мира по боб-стартам. 

    Отгидрофторидят и заформальдегидят...

    В Новокузнецке опять отмечается превышение загрязнения атмосферного воздуха. 

    Больше парковок, меньше зелени

    "Пивнушка" заняла под свои нужды часть сквера у памятника Неизвестному солдату в Новоильинке. Но возмутились жители... 

    Выборы-2016. Одномандатный округ №18

    Представляем кандидатов в Новокузнецкий городской Совет народных депутатов. Выборы состоятся 18.09.2016 г. 

    Полковника нашли в "капусте"

    Деньги предприятий ОПК, похищенные из Нота-банка, обнаружили у полковника Захарченко. Все логично: раньше он курировал "оборонку". 

    Скончался Владимир Соколаев

    Легендарный фотограф, основатель фотогруппы "ТРИВА" Владимир Соколаев умер в Новокузнецке в ночь на 12 сентября. 

    "Пусть им будет стыдно..."

    Фото и комментарий - от гостьи сайта Елены П.: 

    В Новокузнецке подорожали сметана и хлеб

    Такие данные предоставил нам Росстат. 

    Тайны мастера маникюра

    Многие считают, что очень легко начать работать мастером маникюра. А ведь и правда, что же тут сложного?.. 

    Включат или обождут?

    Сегодня в Новокузнецке начинается отопительный сезон. 

    Выборы-2016. Одномандатный округ №17

    Представляем кандидатов в Новокузнецкий городской Совет народных депутатов. Выборы состоятся 18.09.2016 г. 

    Комментарии читателей:

    12.09.2025 08:11 так - то
    Всем Доброе Утро!

    Песня хорошая. Скоро отпительный сезон начнётся и выборы пройдут.
    12.09.2025 08:13 так - то
    Теперь про американские дали. Там технологические гиганты поддержали президента. Скоро, скоро вступит в силу Квантовая Финансовая Система.
    12.09.2025 08:15 так - то
    Если вы думаете, что вас никто не любит. Дождитесь осени. Вам дали кабачок? Не всё потеряно.

    )))))

    Мне вчера дали 4 кабачка. Благодарю Мать-Природу и Лену...
    12.09.2025 08:18 так - то
    Вопрос. Сейчас идёт "бабье лето"?

    Или. Будем ждать попозже?
    12.09.2025 08:19 так - то
    У меня окна открыты и днём, и ночью.
    12.09.2025 08:22 арбуз
    так - то сказал(а):
    У меня окна открыты и днём, и ночью.


    Окна открыты? Хм...
    Смотри- а то залезут и украдут
    12.09.2025 08:22 арбуз
    Не, не тебя украдут- кабачки
    12.09.2025 08:26 арбуз
    Кузпрес опять за свободу.
    Блиин, о какой свободе вы мечтаете? О той- которая на Украине?
    Штып можно было прыгать и скакать? Майданить? Жечь костры? А вам всё это не дают?
    Или как щас в Катмамде? Жгут всё! Убивают на лево и направо-ибо свобода! Вы этого хочете?
    12.09.2025 08:28 арбуз
    Или Кузпресу надо штып на улицах проводились гей парады? Разноцветные голые бородатые дятьки на каблуках бьют в барабаны- а голые тётьки поют и танцуют?
    12.09.2025 08:31 арбуз
    Или вы хочите свободы - где мущины и женщины вместе ходят в общественную баню, где тувалеты общие, где не два гендера-а десять? Где мальчика нельзя называть мальчиком-пока он сам не определиться кто он? Ибо он свободен в боре гендерском.
    12.09.2025 08:33 арбуз
    Свобода- где нет ни пап, ни мам а только родственник 1 и родственник 2.
    Дык переезжайте тогда всем кузпресным гамбузом В Хейропу- там вам ждут
    12.09.2025 08:34 арбуз
    Ибо он свободен в ВЫБОРЕ...
    12.09.2025 08:40 арбуз
    Ну, яп не сказал шо этот фильм прям ООО! Да прям, заурядное слезливо- совковое произведение. В СССРе так и было- или фильм слюни-или про войну.
    А уж цензура была ууу...Резали вдоль и поперёк-это можно, это низзя, а как на это ЦК КПСС посмотрит, а это ваще в разрез политики партии. И т.д...
    12.09.2025 08:42 арбуз
    Ему 16- ей 23? Хм...
    А как на это смотрит УК РФ?
    Чревато, знаете ли....
    12.09.2025 09:11 так - то
    3i Atlas новые сигналы послал. Военные забеспокоились.
    12.09.2025 10:27 Клещ
    арбуз сказал(а):
    так - то сказал(а):
    У меня окна открыты и днём, и ночью.


    Окна открыты? Хм...
    Смотри- а то залезут и украдут

    А вдруг специально окна открывает в ожидании пришельцев ?
    12.09.2025 10:28 Клещ
    так - то сказал(а):
    3i Atlas новые сигналы послал. Военные забеспокоились.

    Польские или из трибалтийских вымиратов ?
    12.09.2025 10:30 Клещ
    Клещ сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    так - то сказал(а):
    У меня окна открыты и днём, и ночью.


    Окна открыты? Хм...
    Смотри- а то залезут и украдут

    А вдруг специально окна открывает в ожидании пришельцев ?

    Чтобы помедитировать ..
    12.09.2025 10:54 арбуз
    Клещ сказал(а):
    так - то сказал(а):
    3i Atlas новые сигналы послал. Военные забеспокоились.

    Польские или из трибалтийских вымиратов ?


    В современных реалиях эт да, гыгы))
    12.09.2025 10:58 арбуз
    Чё то тупого кола нет- наверно уже кабачки чистит.
    Всё хоть какое то разнообразие в еде. А то каша и каша каждый день.
    Зато всё отделение будут Маринку хвалить за кабачки
    12.09.2025 11:01 петросян-месный
    Да, прав был старина Фрейд: свобода — это ответственность. И вот россияне, получив свободу, не знали, как ею распорядиться. Партбоссы бросились распродавать предприятия за бесценок, маргиналы принялись воровать картошку, а рупоры коммунизма оказались на свалке.

    Но нашлись и те, кто не растерялся. Мужики с руками и головой не стали жаловаться, а взялись за дело. И у них почти получилось построить будущее.

    Однако маргиналы в тандеме с рупорами были недовольны таким положением дел. Как же так? Васька-слесарь стал владельцем магазина, а Федька гвозди штампует? Надо его прижать, потому что мы тут на пол-литра не можем набрать, а он, негодяй, в Турцию разряжает!
    12.09.2025 11:24 петросян-месный
    Появился спаситель!

    Он вдохнул надежду в сердца тех, кто не имел ни целей, ни планов, кто произносил пустые лозунги. Он показал им их настоящих врагов — НАТО и Госдеп, Европу и ЛГБТ-парады.
    12.09.2025 11:25 петросян-месный
    Славься, спаситель во все времена!
    12.09.2025 12:43 me1
    так - то сказал(а):
    Всем Доброе Утро!

    Песня хорошая. Скоро отпительный сезон начнётся и выборы пройдут.

    Выборы? О чем это вы?
    12.09.2025 12:50 NATO
    арбуз сказал(а):
    Или Кузпресу надо штып на улицах проводились гей парады? Разноцветные голые бородатые дятьки на каблуках бьют в барабаны- а голые тётьки поют и танцуют?
    12.09.2025 12:51 NATO
    арбуз сказал(а):
    Не, не тебя украдут- кабачки
    12.09.2025 18:35 Ameno
    Песня канеш офигительная
    12.09.2025 18:36 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Песня канеш офигительная

    Ну и фильмец душевный
    12.09.2025 18:37 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Ameno сказал(а):
    Песня канеш офигительная

    Ну и фильмец душевный

    Там темка с Филатовым параллельно проходит. Тоже цепляет. Сильный мужик и сильная баба. И ничего не складывается
    12.09.2025 18:37 Ameno
    Ты маринка?
    12.09.2025 18:38 Ameno
    арбуз сказал(а):
    Кузпрес опять за свободу.

    Ну ты и тупорылый
    12.09.2025 18:38 Ameno
    Ameno сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Кузпрес опять за свободу.

    Ну ты и тупорылый

    Выкинь телек, хотя б выключи и включи голову
    12.09.2025 18:39 Ameno
    Укры твоего пуйлу по адресу послали и правильно сделали.

    А ты ссышь
    12.09.2025 18:39 Ameno
    Им продержаться еще надо до зимы хотя бы, не сдриснуть, и пуйло сдохнет
    12.09.2025 18:40 Ameno
    Эт чо?
    12.09.2025 18:41 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Эт чо?

    Чьи БПЛА, куда летят, где будут поворачивать?

    Вы там курить прекращайте
    12.09.2025 18:41 Ameno
    Не завидуй
    12.09.2025 18:41 Ameno
    Сам возьми и помедитируй.
    12.09.2025 18:42 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Сам возьми и помедитируй.

    Только не перестарайся, а то твоё пуйло отвалится

    ГыГы
    12.09.2025 22:12 григорий
    me1 сказал(а):
    так - то сказал(а):
    Всем Доброе Утро!

    Песня хорошая. Скоро отпительный сезон начнётся и выборы пройдут.

    Выборы? О чем это вы?

    +++
    12.09.2025 22:12 григорий
    Выборы закончились
    12.09.2025 22:13 григорий
    А может и скончались!