Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Медведев заявил, что предпочитает интернет телевидению

В Анжеро-Судженске из валенок сложат "300 лет Кузбассу"

Стартовал муниципальный этап конкурса "Учитель года России"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    15.10.2019 | Не хухры-мухры... просмотров: 843 | комментариев: 29
    Упоровка из Кузбасса участвует в конкурсе на самое веселое название
    Деревня Упоровка из Кузбасса участвует в конкурсе на самое веселое название населенного пункта России.
    Об этом сообщает "Сервис путешествий Туту.ру":
    "Сервис запускает седьмой раунд голосования на самое веселое название населенного пункта России.
    Всего конкурс состоит из 10 раундов, по итогам которых будут отобраны 10 полуфиналистов. Итоги конкурса подведем в конце ноября 2019 года.
    А пока — новая десятка претендентов.
    Встречайте села, деревни и поселки из Оренбургской, Тюменской, Курганской, Омской, Томской и Кемеровской областей, а также из Ямало-Ненецкого АО, Ханты-Мансийского АО и республики Коми:
    1. Паника (Оренбургская область);
    2. Веселая Грива (Тюменская область);
    3. Заманилки (Курганская область);
    4. Веселый Привал (Омская область);
    5. Пчелка (Томская область);
    6. Упоровка (Кемеровская область - Кузбасс);
    7. Пустыня (Республика Коми);
    8. Мутный Материк (Республика Коми);
    9. Мужи (Ямало-Ненецкий АО);
    10. Полноват (Ханты-Мансийский АО).
    Голосование продлится до 23 часов 59 минут по московскому времени 19 октября.
    На странице проекта опубликованы истории происхождения всех этих названий. Заодно и про предыдущих участников можно прочитать.

    Комментарии читателей:

    15.10.2019 14:58 Жук
    Мусохраново незаслуженно забыли
    15.10.2019 15:02 Kotafey
    у нас много чего есть...поселок "Мас" например...населен Марсианами. Мазурово-населено Мазуразматиками...
    15.10.2019 15:23 VU777
    Ну, тут мы весь мир победим - в этом наши достижения хрен кто переплюнет))))))
    15.10.2019 15:46 RoyRobson
    Упорова в Мун.избиркоме сидит - вот где хохма-то!
    15.10.2019 16:03 виктор
    за уралом точно первые будем.
    15.10.2019 16:25 петросян-месный
    А Драченино?
    15.10.2019 16:34 Буланов Ю
    Не могу удержаться, внесу малую лепту в нестандартную топонимику: 1-
    15.10.2019 16:35 Буланов Ю
    2-
    15.10.2019 16:39 Буланов Ю
    Еще на Алтае, в Чойском районе есть деревенька "Ыжи", жаль фотографии нет под рукой, а возле г. Магадан есть село "Михалыч"
    Это вне конкурса :)
    15.10.2019 16:47 uttkin
    Ага! Мое место рождения работники отдела кадров все время старались писать КОЛТАН, вместо КАЛТАН...
    15.10.2019 16:50 петросян-месный
    Горный алтай
    15.10.2019 16:50 Джентльмен
    ЗдОрово!
    15.10.2019 16:51 Джентльмен
    Ежи - смешно, но "Ыжи" - просто блеск!
    15.10.2019 16:52 Джентльмен
    Мне очень понравилось название "Локотки" из фильма "Ландыш Серебристый"
    15.10.2019 16:54 петросян-месный
    Во
    15.10.2019 16:55 Буланов Ю
    Это совершенно реальное место :)
    15.10.2019 16:55 Буланов Ю
    Точно. Где-то недалеко от Телецкого озера.
    15.10.2019 16:56 Kotafey
    Они же были тоже "геологические" кадровики.А есть такой минерал Колтан - (Колумбит-танталит) (Fe,Mn)(Nb,Ta,Ti)2O6) — твёрдый раствор колумбита и танталита, ценная руда ниобия и тантала,
    15.10.2019 16:57 Буланов Ю
    :))
    А еще "Бельдяжки" из "О чем говорят мужчины"?
    15.10.2019 16:58 Kotafey
    Мдя мне это напомнило Запсибовский автобус по маршруту " Космонавтов-Золушка-Роддом-Шлаковый отвал"...
    15.10.2019 16:58 Kotafey
    прям путь Горланова...
    15.10.2019 17:00 Буланов Ю
    :) Да... сложная жизненная развилка.
    15.10.2019 17:14 RoyRobson
    Чем хуже Белово с чЁрным снегов в совокупности и рабами на отвале, собирающими горючий камень?
    15.10.2019 17:44 UVG
    !
    15.10.2019 17:53 UVG
    Kotafey сказал(а):
    Мдя мне это напомнило Запсибовский автобус по маршруту " Космонавтов-Золушка-Роддом-Шлаковый отвал"...
    А N56 до недавнего времени Стадион - Школа- Тюрьма-Кладбище
    15.10.2019 19:58 Папа
    Джазатор Кош Агачский район.
    16.10.2019 00:16 Ameno
    Буланов Ю сказал(а):
    а возле г. Магадан есть село "Михалыч"

    Вот оно че, Михалыч!
    16.10.2019 10:44 МАРУСЯ КЛИМОВА
    А вот такая речка протекает в славном нашем Адлере
    16.10.2019 10:57 uttkin
    в смысле: господин (по-немецки) отец (по-татарски)? Вот же намешали, однако?