Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Православные христиане празднуют Крещение Господне.

В Новокузнецке самый большой следственный отдел в Кузбассе

Духовные ценности Кузнецкой Земли продолжают жить

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    16.11.2019 | Губерман на каждый день просмотров: 1334 | комментариев: 21
    Игорь Губерман встретился с новокузнечанами
    Игорь Губерман встретился с новокузнечанами.
    В воскресенье едва стемнело народ потянулся в Театр металлургов, где состоялся концерт (или как это назвать - встреча с читателями) Игоря Губермана, поэта в сатирическом жанре, ныне проживающего в древнем городе Иерусалиме, а, было дело, отбывавшего срок, точнее, находившегося на так называемой “химии” на поселении в славном городе Бородино Красноярского края.
    С тех пор Миронович у нас в третий раз.
    Народ, вроде, внимательно следит за выходом новых книг его незабвенных “Гариков”, но услышать их - уже двухтомник - можно было и приобрести на встрече да еще и с авторской надписью типа “Дорогому Боре” (такой двухтомник в супере нынче у Бориса Химича). Приятно до слёз.
    Жаль только пса Ятика, названного так в честь Ясира Арафата (помните такого палестинского деятеля?) - Ятик после отъезда Губермана остался в Бородине следить за порядком. Здесь Игорь и жена Татьяна (дочь известной писательницы Лидии Либединской) купили дом. Сюда к ним приезжали известные гости. Здесь наш сотрудник Михаил Гревнёв, как он вспоминает, рассказывал поэту всякие популярные у студенческой молодежи анекдоты-прибаутки. Такой, к примеру.
    - Слесарь Хабибулин, меж берез и сосен,
    Как жену чужую, засосал ноль восемь...
    К слову, этот пересказ Губерман вставил в одну из своих воспоминательных книг.
    Поначалу Игорь Миронович познакомился с братом Михаила Володей, человеком уникальным, я бы сказал, книжником-интеллектуалом.
    Этих воспоминаний на вечере не было - так что дополняю впечатления, которых, впрочем, было достаточно: Игорь Миронович умело (вот что значит опыт встреч с читателями) вёл беседу, направлял читателей (в данном случае слушателей) по страницам своих книг.
    Словом, два часа пролетели как пять минут. Так всегда бывает, когда говоришь с умным, скорее даже остроумным человеком, общение с которым делает лучше.
    Приезжай ещё, Миронович!
    Валерий Немиров. Борис Химич (фото)

    Комментарии читателей:

    16.11.2019 09:12 дадуда
    Губер жжот
    16.11.2019 11:31 uttkin
    ага! Только Губермана нам не хватало для полного счастья! У нас свой чалдон имеется...и неместный с Красноярского края...
    16.11.2019 12:26 UVG
    uttkin сказал(а):
    ага! Только Губермана нам не хватало для полного счастья! У нас свой чалдон имеется...и неместный с Красноярского края...

    Да вам с Лионькой много чего не хватает. Ума, в основном.
    16.11.2019 12:38 Тайга
    У Гафта в этом жанре нет конкурентов, был Филатов- талантище
    16.11.2019 12:41 Тайга
    Губерман для разнообразия пойдет, со Шнуром у них конкуренция- хто больше мата со сцены выльет
    16.11.2019 12:42 uttkin
    ...а ведь не хотел же я говорить, что у нас и евреев своих хватает...нет, один все таки вылез наружу...
    16.11.2019 12:43 uttkin
    ...честные люди без мата не обходятся, однако?
    16.11.2019 12:46 UVG
    :)) Ты говори, себя не сдерживай, а то не ровен час кто нибудь за умного примет.
    16.11.2019 12:49 uttkin
    так я же уже не студент и не работник...за оценками не гонюсь, однако?
    16.11.2019 13:21 UVG
    :)
    16.11.2019 16:02 Lementuev
    uttkin сказал(а):
    ...честные люди без мата не обходятся, однако?

    Речь без мата - это доклад. (с) Жванецкий.
    16.11.2019 16:34 так - то
    мне Вишневский больше, чем Губерман нравится
    16.11.2019 16:34 так - то
    у него тематика больше и разнообразнее
    16.11.2019 18:58 Kotafey
    uttkin сказал(а):
    ага! Только Губермана нам не хватало для полного счастья!

    Кому Губерман,кому доберман, а кому и пинчер ваще...
    16.11.2019 20:38 Сова во-зле Олим
    Все кузнецкие евреи
    потянулись на аллею!
    На аллее лишь Сова
    рифмоплётствует слова!
    17.11.2019 08:02 так - то
    всех с добрым утром

    привет от Губермана


    Вовлекаясь во множество дел,
    Не мечись,как по джунглям ботаник,
    Не горюй,что не всюду успел,
    Может ты опоздал на «Титаник»


    или вот Вишневский
    17.11.2019 08:52 АПМ
    Евреи, конечно зело мудрые...но почему они не имеют покоя на земле?
    Это риторический вопрос...отвечать не нужно...
    17.11.2019 09:57 Сова во-зле Олим
    АПМ сказал(а):
    Евреи, конечно зело мудрые...но почему они не имеют покоя на земле?
    Это риторический вопрос...отвечать не нужно...

    И ответит истина сама:
    - У евреев горе от ума!
    17.11.2019 09:58 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Евреи, конечно зело мудрые...но почему они не имеют покоя на земле?
    Это риторический вопрос...отвечать не нужно...

    И ответит истина сама:
    - У евреев горе от ума!

    А вот Ванечке безумно хорошо,
    он ума в России не нашёл!
    17.11.2019 10:12 Сова во-зле Олим
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    Сова во-зле Олим сказал(а):
    АПМ сказал(а):
    Евреи, конечно зело мудрые...но почему они не имеют покоя на земле?
    Это риторический вопрос...отвечать не нужно...

    И ответит истина сама:
    - У евреев горе от ума!

    А вот Ванечке безумно хорошо,
    он ума в России не нашёл!

    Глупость, дурость и кругом гебня,
    государство прёт из-под меня,
    если зародиться умный план,
    то пример в Израиль (Губерман)!
    Что евреи?: перчики Руси,
    вроде тоже всё, но только без острот!
    Ты не верь, не бойся, не проси
    и сорокоградусной с утра полощешь рот?!
    18.11.2019 08:00 Имярек 10
    За все на евреев найдется судья.
    За живость. За ум. За сутулость.
    За то, что еврейка стреляла в вождя.
    За то, что она промахнулась.