Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Кузбассе начинает действовать особый противопожарный режим.

Новокузнецкий "Металлург" сегодня сумел вырвать ускользавшую победу

В Новокузнецке на обсуждение выносится вопрос размещения самокатов и вывесок

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    17.03.2026 | Никто и Путин просмотров: 6256 | комментариев: 127
    "Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка
    "Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка.
    О скандальном решении извещает РБК
    Слово изданию:
    "Награду принял режиссер картины Дэвид Боренштейн. На сцену также вышел Павел Таланкин — сорежиссер фильма, ранее работавший в школе в городе Карабаш Челябинской области.
    "Господин Никто против Путина" — датско-чешский документальный фильм, который рассказывает об изменениях в российской школе, произошедших после начала военной операции на Украине.
    В 2025 году "Оскар" за лучший документальный фильм получила картина "Нет другой земли" о выселении одной из палестинских общин израильскими военными. Фильм сняли палестинцы Бассель Адра и Хамдан Белал и израильтяне Юваль Авраам и Рахель Шор".

    Комментарии читателей:

    17.03.2026 09:07 Патриот
    В Индии арестовали шестерых граждан Украины и одного американца!Обвинения включают в себя: незаконный въезд в Индию, обучение обращению с оружием и беспилотниками и импорт дронов из Европы!

    Пишут,что украинские нацисты готовили террористов в Мьянме для терактов в Индии
    17.03.2026 09:22 Патриот
    Если в названии "...против Путина"-вариант на нынешнем Оскаре беспроигрышный. В прошлом году получил фильм палестинцев о том, как Израиль травит колодцы и сносит их дома и кладбища. А в этом фильмец про то, как бездарный педагогишка, которого на работу пристроила мама школьный библиотекарь, спер школьный видео архив.
    17.03.2026 09:46 арбуз
    Патриот- да этож всем понятно шо Запад даст оскара всем- кто против Росеи и Путина конкретно.
    17.03.2026 09:47 арбуз
    Ну, приютили этого очкарика, дали безделушку, наделали шума вокруг этого кина- а дальше то шо? Кому он нужен этот очкарик? На шо жить собираетца в Америке? Американцы не благотворители, не раздают бабло просто так. Сегодня ты на волне- а завтра в пропасти- ибо взять с тебя нечего
    17.03.2026 09:50 lis0chca
    Господи, ещё и в Карабаше живут люди...Зоне экологической катастрофы... не говоря уже за пропаганду... Молодцы! Прославили Россию!
    17.03.2026 09:55 Ameno
    Вчера какой-то пропагандонский канал сказал, что фильм с шмунитым Оскара взял
    17.03.2026 09:55 Ameno
    Я долго ржал
    17.03.2026 09:55 Ameno
    Про Бучу не хочешь потрындеть??
    17.03.2026 09:56 Ameno
    Ameno сказал(а):
    Про Бучу не хочешь потрындеть??

    И, эта, чо там с Нетаньяху?
    Когда хоронить будут?
    17.03.2026 09:56 Ameno
    ГыГы
    17.03.2026 09:56 Ameno
    арбуз сказал(а):
    Патриот- да этож всем понятно шо Запад даст оскара всем- кто против Росеи и Путина конкретно.
    И тебе?
    17.03.2026 10:08 Патриот
    Ameno сказал(а):
    Я долго ржал

    Овсеца хватанул?
    17.03.2026 10:26 Патриот
    lis0chca сказал(а):
    Господи, ещё и в Карабаше живут люди...Зоне экологической катастрофы... не говоря уже за пропаганду... Молодцы! Прославили Россию!

    Таланкин поперся американскую мечту искать деньги+слава. Ты-то ради чего Карабаш обсираешь? Ты там была?
    17.03.2026 10:27 Патриот
    По улицам ходила?
    17.03.2026 10:34 Патриот
    Чем мне нравятся американцы: они будут жить в самом засраном городе какой-нибудь Оклахомы, жрать бесплатный суп благотворителей, ибо работы в городе нет, но быть патриотом своей страны. Откуда у русских постоянное желание ныть, скулить и верить, что на западе молочные реки и кисельные берега. Нет их там!
    17.03.2026 10:37 Franz
    Патриот сказал(а):
    Ты-то ради чего Карабаш обсираешь? Ты там была?

    Типа ты там был и по улицам ходил. Ты и на Ильинке ниразу не был, балабол.
    17.03.2026 10:39 Franz
    Патриот сказал(а):
    Чем мне нравятся американцы: они будут жить в самом засраном городе какой-нибудь Оклахомы, жрать бесплатный суп благотворителей, ибо работы в городе нет, но быть патриотом своей страны.

    С чего ты взял? Вон Клещ и Близнец с олобамы, жрут суп, посещают синагогу, не работают а говном США поливают, только в путь.
    17.03.2026 11:42 арбуз
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Чем мне нравятся американцы: они будут жить в самом засраном городе какой-нибудь Оклахомы, жрать бесплатный суп благотворителей, ибо работы в городе нет, но быть патриотом своей страны.

    С чего ты взял? Вон Клещ и Близнец с олобамы, жрут суп, посещают синагогу, не работают а говном США поливают, только в путь.



    С чего ты взял шо Клещ и Близнец с Олобамы?
    Картинки постит олобамовские? Хм...
    И чё? Ты точно уверен шо смирнов живёт в Сочах- а не в каком нить Задрищенске?
    17.03.2026 11:44 арбуз
    Как можно верить интернету?
    Меня напр. норка норка в Мартины определила.
    Мало того, утверждает шо я с ней учился в институте вместе.
    17.03.2026 11:55 press
    Патриот сказал(а):
    Чем мне нравятся американцы: они будут жить в самом засраном городе какой-нибудь Оклахомы, жрать бесплатный суп благотворителей, ибо работы в городе нет, но быть патриотом своей страны. Откуда у русских постоянное желание ныть, скулить и верить, что на западе молочные реки и кисельные берега. Нет их там!


    Поныть да поскулить везде любят. А вот старательно избегая хороших слов о своей стране, методично собирать и лить на нее говно и помои - это да, яркое характерное свойство нашей либерастни.

    Новость об итогах Паралимпиады, где шестеро россиян подняли Родину на 3 место в итоговом протоколе, для либерастни - что ладан для чертей.

    Зато поделка морального педофила и ублюдка, тайком, без согласия родителей передавшего съемки чужих детей в руки таких же уродов-пиарастов, добавивших к названию необходимое и достаточное имя российского президента, не имела ни малейшего шанса быть пропущенной Кузпрессом.
    17.03.2026 12:03 me1
    Что за лексикон? Это у вас говно и помои в голове, раз так выражаетесь!!!
    17.03.2026 12:04 me1
    Поставить рядом слова Родина, говно и помои - это чисто стиль путиноидов!!! Полагаю!
    17.03.2026 12:04 me1
    Путиноиды ненавидят Россию!!!
    17.03.2026 12:04 me1
    me1 сказал(а):
    Путиноиды ненавидят Россию!!!

    Они ее разоряют, используют и ненавидят одновременно!!!
    17.03.2026 12:06 me1
    А я люблю Россию-матушку!
    И хочу в меру возможностей спасти ее от тирании путинской и всяких прихлебателей и гаденышей! Которые путинскую разорительность поддерживают!!!
    17.03.2026 12:06 Franz
    press сказал(а):
    А вот старательно избегая хороших слов о своей стране, методично собирать и лить на нее говно и помои - это да, яркое характерное свойство нашей либерастни.

    Абсолютно нет, вот дом Дружбы 5, общежитие, иноагенты и либерастня там отродясь не жили, а вот говно из окон льют прямо под окна отдела полиции. И это происходит в Городе Воинской Славы, летящим в светлое будущее под руковотством мэра-героя, орденоносца. Ну раз всё всех устраивает, наверное так и надо.
    17.03.2026 12:07 Oldmen
    До///дь:

    «Фильм про президента Владимира Путина получил награду». Как госСМИ отреагировали на «Оскар» за фильм Таланкина

    «Агентство» собрало реакции государственных федеральных СМИ на новость об «Оскаре» за документальный фильм Павла Таланкина «Господин Никто против Путина».

    «Первый канал», «Россия 1» и НТВ в утренних выпусках новостей не стали рассказывать о премии.

    ТАСС написал о премии, но рассказал лишь о лауреатах в нескольких номинациях. Кроме того, издание опубликовало комментарий актера и депутата Госдумы Николая Бурляева о том, что «все жаждут получить эту "желтую болванку", обесцененную абсолютно и которую получать-то уже неприлично».

    Вручение «Оскара» фильму «Мистер Никто против Путина» также проигнорировали РИА Новости и «Интерфакс».

    «Коммерсант» и РБК сообщили о присуждении «Оскара» фильму Таланкина и Боренштейна, но не стали детализировать, о чем фильм.

    Среди других подцензурных изданий, опубликовавших заметки о вручении «Оскара» фильму «Мистер Никто против Путина», оказались «Царьград» и «Ура.ру». Последнее выпустило новость с заголовком «Фильм про президента Владимира Путина получил награду на "Оскаре"».
    17.03.2026 12:07 me1
    Что два века назад, что век, что сейчас по сути ничего не поменялось. Флаги другие, а суть у тиранического режима одна - цепляться за власть и тиранить людей, порабощать народ!!!
    17.03.2026 12:08 Franz
    me1 сказал(а):
    Что за лексикон? Это у вас говно и помои в голове, раз так выражаетесь!!!

    Пердислав Бздокер соизволит соловьить и володить.
    17.03.2026 12:08 me1
    ХаХаХа!!!

    Оскара путину!!! Немедленно!!!
    17.03.2026 12:08 me1
    Пусть он Оскара Трампу подарит!
    17.03.2026 12:12 press
    Эка порвало беднягу. А что с лексиконом? Где либерастня, обычно всегда рядом говно, помои, черти, педофилы. Что не так-то?
    17.03.2026 12:13 Oldmen
    Удивительное дело - ещё вчера фильм присутствовал в свободном доступе на ВК Видео.
    Сегодня уже выпилили.

    press, а ты фильм посмотрел? (чтобы твое мнение считать за авторское, а не ретрансляцию государственного консенсуса)
    17.03.2026 12:14 me1
    Очень вряд ли

    У ограниченных людей типа него вся оперативная память пропагандой занята. Ничего больше не влезает

    Полагаю!
    17.03.2026 12:15 Патриот
    По факту Доня Трамп запросил 5-ю статью НАТО.
    17.03.2026 12:16 Патриот
    Трамп словил свой Вьетнам. Как выкручиваться будет.
    17.03.2026 12:17 me1
    Фу на вас!

    Даже через интернетные пространства фекалиями несет.
    Вы с путиным - одного запаха!

    Всё, ухожу...
    А вы учитесь не промахиваться мимо унитаза
    17.03.2026 12:23 Oldmen
    Меткий комментарий Роднянского.

    Роднянский об Оскаре за «Господин никто против Путина»: «Это метафора того, что сейчас происходит в Америке»

    Фильм «Господин никто против Путина» — картина о милитаризации школы в крошечном городе Карабаш Челябинской области — получил «Оскар» за лучшее документальное кино.

    Несмотря на то, что Павел Таланкин показал в нем современную Россию, награда была получена не только за это, считает продюсер и режиссер Александр Роднянский. Об этом он рассказал в эфире Дождя:

    Сорежиссер фильма Дэвид Борнштейн [во время получения награды] скорее обращался к американской аудитории, говоря о своем фильме как о метафоре того, что происходит в сегодняшней Америке, говоря о фильме, в котором исследуется механизм потери собственной страны шаг за шагом путем мелких компромиссов.

    Эта речь и это обращение во многом объясняют успех этого фильма, который воспринимали американская, прежде всего, аудитория не столько как свидетельство о пропагандистском оболванивании молодых людей в школах, о чем, собственно, непосредственно рассказывает этот фильм, но, прежде всего, о механизме оболванивания, которое может быть повторено во множестве разных стран.

    Судя по всему, это оказало влияние на аудиторию, прежде всего, профессиональную, членов Академии, которые проголосовали за этот фильм, несмотря на то, что ожидали победу американского фильма «Идеальная соседка».
    17.03.2026 12:30 Franz
    арбуз сказал(а):
    Franz сказал(а):
    Патриот сказал(а):

    Всякое бывает, мы тоже думали что ты миталурх-люминщик, оказалось мойщик посуды с ликерки.
    17.03.2026 12:36 Franz
    press сказал(а):
    Эка порвало беднягу. А что с лексиконом? Где либерастня, обычно всегда рядом говно, помои, черти, педофилы. Что не так-то?

    Это говорит, друг и соратник людоеда. Чертей с говном по городу полно разбросано. А педофилов мы последний раз видели в виде "героев" СВО один из которых в Тюмени девочку задушил, второй в Топках. Ну это по чистой случайности, милитоны были заняты разгоном либерах-навальнях, не до педофилов им.
    17.03.2026 13:31 NATO
    Патриот сказал(а):
    Если в названии "...против Путина"-вариант на нынешнем Оскаре беспроигрышный. В прошлом году получил фильм палестинцев о том, как Израиль травит колодцы и сносит их дома и кладбища. А в этом фильмец про то, как бездарный педагогишка, которого на работу пристроила мама школьный библиотекарь, спер школьный видео архив.



    Фильм классный. Советую.
    17.03.2026 13:32 NATO
    Патриот сказал(а):
    lis0chca сказал(а):
    Господи, ещё и в Карабаше живут люди...Зоне экологической катастрофы... не говоря уже за пропаганду... Молодцы! Прославили Россию!

    Таланкин поперся американскую мечту искать деньги+слава. Ты-то ради чего Карабаш обсираешь? Ты там была?


    В фильме автор очень хорошо отзывается от своем родном городе.
    17.03.2026 13:33 NATO
    Патриот сказал(а):
    Чем мне нравятся американцы: они будут жить в самом засраном городе какой-нибудь Оклахомы, жрать бесплатный суп благотворителей, ибо работы в городе нет, но быть патриотом своей страны. Откуда у русских постоянное желание ныть, скулить и верить, что на западе молочные реки и кисельные берега. Нет их там!



    Клещ за это тебя не похвалит.
    17.03.2026 13:34 NATO
    press сказал(а):
    Патриот сказал(а):




    Я обливаю тебя гавном?
    17.03.2026 13:36 NATO
    педофилы

    Согласен.
    17.03.2026 13:39 NATO
    Кстати, штопанiй, вот прямо вчера посмотрел на Дожде рассказ про твоего любимого Манучи. Юля Таратута рассказал. В общем гомик. Любовник его Володин. С 2018 г. Посмотри, если не веришь. Вот вы все такие. Ты, патриот, клещ, арбуз.
    17.03.2026 13:40 press
    Oldmen сказал(а):

    press, а ты фильм посмотрел? (чтобы твое мнение считать за авторское, а не ретрансляцию государственного консенсуса)


    Ты думаешь, я этого ублюдка педофилом назвал только за то, что он детей в своих целях попользовал? Это не так. В какой-то мере я даже согласен с иноагентом Долиным, оправдывающим конкретно это и вообще любое непотребство "в интересах правды, которую должен знать мир".

    Чтобы понять, кто этот видеограф-нарцисс на самом деле, нужно слышать, как вкрадчиво-вожделенно он рассказывает о своей работе с детьми и как капает слюна на стол, за которым он монтирует свои видео, зная, куда и для чего он их отправит. И как обидливо матерится. Оскароносный фильм с авторскими факами - это, надо признать, общемировое культурное достояние.
    17.03.2026 13:44 NATO
    me1 сказал(а):
    Что два века назад, что век, что сейчас по сути ничего не поменялось. Флаги другие, а суть у тиранического режима одна - цепляться за власть и тиранить людей, порабощать народ!!!



    Ну ты-то конечно порабощеный. Как говорится с-ка не захочет, кобель не вскочит. Порабощаться сам бы рад. ак там Лермонтова. "Прощай немытая Рассея". "И ты паслушный им нарот". Или вот еще Глинка сказал и плюнул назад когда уезжал из Расеи. Русофоб? Или вот Чаадаев. Тоже все о таких как ты и прес сказал. Ты только орать горазд. А где сопротивление? Давай челобитную напишем хотя бы царю, а ?
    17.03.2026 13:45 NATO
    press сказал(а):
    Oldmen сказал(а):




    А мы все видели такого педофила. Твой любимчик.
    17.03.2026 13:47 press
    А так, содержание, если абстрагироваться от самолюбования типичного российского либераста - ничего нового. Но это для нас, россиян. А для педофилов в Америке или в Европе - норм, им своё приелось.

    Кстати, с моей точки зрения, фильм ценен тем, как высвечивает ущербность той системы образования, за которую всегда ратовали либерасты, к которой, к сожалению, пришли.
    17.03.2026 13:49 press
    По существу, как всегда, ноль, да, шизик?
    17.03.2026 13:49 NATO
    Ты думаешь, я этого ублюдка педофилом назвал только за то, что он детей в своих целях попользовал?

    Ну в Расеи детей используют сво свистом. Большие дяди Не стесняются. Правда, штопаный? И вот таких фото тысячи. Это что? Не использование детей? Тварь лицемерная.
    17.03.2026 13:50 NATO
    NATO сказал(а):
    Ты думаешь, я этого ублюдка педофилом назвал только за то, что он детей в своих целях попользовал?

    Ну в Расеи детей используют сво свистом. Большие дяди Не стесняются. Правда, штопаный? И вот таких фото тысячи. Это что? Не использование детей? Тварь лицемерная.
    17.03.2026 13:51 NATO
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Ты думаешь, я этого ублюдка педофилом назвал только за то, что он детей в своих целях попользовал?

    Ну в Расеи детей используют сво свистом. Большие дяди Не стесняются. Правда, штопаный? И вот таких фото тысячи. Это что? Не использование детей? Тварь лицемерная.

    17.03.2026 13:53 NATO
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Ты думаешь, я этого ублюдка педофилом назвал только за то, что он детей в своих целях попользовал?

    Ну в Расеи детей используют сво свистом. Большие дяди Не стесняются. Правда, штопаный? И вот таких фото тысячи. Это что? Не использование детей? Тварь лицемерная.



    А вот это. Вот это настоящая педофилия. Гниды вы, штопаный. Настоящие мерзкие гниды.
    17.03.2026 13:59 NATO
    press сказал(а):
    По существу, как всегда, ноль, да, шизик?


    По существу. Вот так воспитывали нацисты в Германии детей. И в России педофилы воспитывают детей. Культ нищеты и смерти. Умри за родину. Манучаров гомосексуалист, Красовский гомосексуалист. И их высокие покровители воспитывают детей. И ты восхищаещся. Вот этим. "Все украинских детей нужно жечь и топить".

    А что касается фильма, то фильм хороший. ДляТаланкина это открытие. А мы в СССР пионерами ходили строем и на Зарнице бегали. И стояли у вечного огня на бульваре. И ничего. Работали в стройотрядах в Междуре на рельсах, чтобы потом джинсы купить по 300 р. И диперпл слушали и дезепелин и назарет, а не зыкину и кобзона. И эти дети будут плевать на это гавно когда вырастут. Если правда Пуйло их не убьет в Украине. Ты-то скотина мыла не ешь. Воевать не пойдешь. Погонят этих мальчишек. Уже гонят гомосеки вроде манучарова.
    17.03.2026 14:00 press
    Фильм, на самом деле, замечательный. Редко увидишь такое глубокое раскрытие темы морального уродства.
    17.03.2026 14:00 Oldmen
    "использовал детей в своих целях"

    press, как думаешь - когда прилетит по Алабуге, по крупнейшему заводу, где дети собирают военные беспилотники для сво, сможем мы с тобой такие слова адресовать нашему президенту?
    17.03.2026 14:01 NATO
    press сказал(а):
    А так, содержание, если абстрагироваться от самолюбования типичного российского либераста - ничего нового. Но это для нас, россиян. А для педофилов в Америке или в Европе - норм, им своё приелось.

    Кстати, с моей точки зрения, фильм ценен тем, как высвечивает ущербность той системы образования, за которую всегда ратовали либерасты, к которой, к сожалению, пришли.


    Фильм просто показывает как гомосеки и педофилы типа путина и красовского загали в нищету народ, запугали учителей и пытаются индокринировать детишек. Чтобы послать их на убой. Тебя то хрен пошлешь. Ты умный. Мыла не жрешь скотина.
    17.03.2026 14:03 NATO
    press сказал(а):
    Фильм, на самом деле, замечательный. Редко увидишь такое глубокое раскрытие темы морального уродства.


    Как всегда лижешь жопу, штопаный? А фильм да. Хороший. Только для моего поколения там ничего нового. Кроме того что мальчишек из нищих семей гонят реально на мясо.
    17.03.2026 14:08 NATO
    Oldmen сказал(а):
    "использовал детей в своих целях"

    press, как думаешь - когда прилетит по Алабуге, по крупнейшему заводу, где дети собирают военные беспилотники для сво, сможем мы с тобой такие слова адресовать нашему президенту?



    Да ничего он не скажет по сути. Вывернется меж пальцев, штопаный. Скользкий. Недаром его глистом звали тут. Для путинских гомосеков и педофилов нищие русские дети это бесплатное военное мясо. Думаете прес своего ребенка пошлет в армию? Или даже в юнармию отдаст. Да хрен там. Лицемерная трусливая скотина. Он даже на похороны не придет мальчишек. Так вот самое ценное в фильме это сострадание и попытка остановить мальчиков от глупой смертельной ошибки. В моем классе учился мальчик по имени Вадим. Который тоже героем хотел быть. С медалью. Пошел в Афган, пришел без ступни. Спился и умер в 56 лет. Так вот этот фильм маленькая попытка отговорить мальчиков быть героями.
    17.03.2026 16:58 эксперт
    Прекрасный фильм, показывает что россиянам в массе фашизм настолько норм, что они даже не понимают как они своими руками его строят

    Все такие ой ну тупое распоряжение, ой, ну что - ну надо выполнять ну че тупость хаха но раз НАЧАЛЬСТВО сказало давайте так и быть пусть дети ходят строем и приучаются хотеть умереть за путина

    мать таланкина - абсолютно удручающее зрелище "паша ну что ты переживаешь, всегда так было" - просто мешок картошки, которой никого не жалко и на всех плевать ПОТОМУ ЧТО ТАК ЗАВЕДЕНО

    господи, спасибо что люди увидят россию такой какая она есть
    17.03.2026 17:03 эксперт
    Как россияне выигрывают домашнюю олимпиаду путем допинг-программы и подмены банок с мочей под прикрытием родного ФСБ мир уже видел
    17.03.2026 17:06 эксперт
    Как СИЛЬНОЕ МОГУЧЕЕ ГОСУДАРСТВО оказалось настолько ссыкливым, что решило не просто не допустить оппозиционного политика до президентских выборов, а прям его УБИТЬ - мир уже видел

    три оскара за три прекрасных аспекта жизни современной россии

    которая настолько сильна и могуча, что ее может развалить буквально все
    украинские националисты, которые на местных выборах набирают 2 процента
    радуга и геи
    нормально работающий интернет
    свобода слова

    ужас

    как держимся-то еще
    17.03.2026 18:51 press
    При взгляде на физиономию этого педофила, а на фото, которое выбрал Кузпресс для публикации, она особенно ублюдочна, невозможно не вспомнить еще один подленький фейс - предателя-убийцы Кузьминова, о котором собственный отец сказал - "Не жалко!".
    17.03.2026 20:02 эксперт
    запутинский патриот press готов по фото определить педофил человек или нет
    но стремается а) выложить свое фото б) писать под реальным именем (как например шереметьев или бсв) - ведь запутинскому патриоту СТРАШНО жить в своей стране

    нужно шифроваться

    в то другие запутинские патриоты тоже поставят ему диагноз "педофилия" по фото, так у запутинских патриотов заведено

    берут пример с плешивого педофила, котороый стремается своей жены наемной матки для рождения детей по фамилии кабаева, слишком уж разница в возрасте велика

    кстати дети носят фамилию Спиридонов, тк Путин настолько популярен, что приходится детей переименовать чтобы их педофил пресс не настиг
    17.03.2026 20:04 эксперт
    press сказал(а):
    Патриот сказал(а):


    родители каждый год подписывают бумажку что разрешают своих детей в школе
    требование снимать детей в школе - требование государства
    но виноват Таланкин)

    ты уж определись


    кстати фильм ты не смотрел)
    17.03.2026 20:10 эксперт
    press сказал(а):

    Новость об итогах Паралимпиады, где шестеро россиян подняли Родину на 3 место в итоговом протоколе, для либерастни - что ладан для чертей.


    пресс, вот ты на либерастню выдуманную НОЕШЬ, а чем сам-то не репостишь посты своего любимого прилепина? он вон не рад, фокусируется на плохом, он что - обсирает россию говном? он что, либерастня?


    Дело даже не в том, что Россия не может пока победить. Дело в том, что у нас и нет такой цели. Мы не собираемся в Киев и не собираемся в Одессу. Значит, не будет ни демилитаризации, ни денацификации.

    Для того чтоб решить пусть не все, но хотя бы ряд задач СВО - страна должна сущностно поменяться.

    Ещё мне вчера написали: «Джанго по телевизору показывают! Всё не так плохо!»

    Ну, если результат наших достижений состоит в том, что через 4 года войны на праздник показали Джанго и «Зверобой» - то да. Это есть.

    Что до сущностных изменений страны - они, насколько я вижу, тоже не предполагаются. Либо медленны настолько, что их движение почти неразличимо.



    https://t.me/zakharprilepin/29737
    17.03.2026 20:29 эксперт
    а как так вышло что миру не насрать на американские (оскар), французские (каннский фестиваль), итальянские (венецианский фестиваль) и другие премии, а на все российские насрать (в том числе россиянам)?
    17.03.2026 20:33 эксперт
    Oldmen сказал(а):
    Удивительное дело - ещё вчера фильм присутствовал в свободном доступе на ВК Видео.
    Сегодня уже выпилили.

    press, а ты фильм посмотрел? (чтобы твое мнение считать за авторское, а не ретрансляцию государственного консенсуса)


    конечно он его не смотрел

    и обсуждать предметно он не может

    ведь ему его мнение о фильме сообщили в формате "в фильме льют дерьмо на нашу Россию + автор педофил улыбается странно", вот он и понес его дальше разносить как вирус
    17.03.2026 21:03 press
    Я не знаю, педофил ли этот чувак в прямом смысле этого слова, имел в виду моральную сторону его поступка, ты, видно, не прочитал мои слова выше или прочитал, но до тебя, как обычно - как до жирафа.

    Надо сказать, что этот урод по-своему честен, не чета тебе: сдриснул из страны, в которой ему, как сам признается, не с кем и поговорить. Да, предатель и ублюдок, но не сидит, подленько зашухарившись, как ты, живущий и работающий в ненавистной стране, смотрящий каждый день в глаза ненавистным тебе людям и на серьезных щах рассказывающий, как прибарахляешься в Европе, чтоб в российскую экономику денег поменьше вкладывать. Как это мило)) Не, я не гоню, живи на здоровье, если в самом деле в России живешь. Страна и не таких подонков терпела.
    17.03.2026 21:26 Oldmen
    Мдаа.
    Всё-таки ретранслятор государственной повесточки
    17.03.2026 21:58 Oldmen
    Не позорься многословием, пресс.
    Фильм ты не посмотрел, но мнение имеешь.
    Как там у классика было - давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел
    17.03.2026 22:21 Franz
    press сказал(а):
    Я не знаю, педофил ли этот чувак в прямом смысле этого слова, имел в виду моральную сторону его поступка

    Погоди, твой коллега по журналистскому цеху, Красовский, заявил: Антон Красовский: «Я гей, но такой же человек, как Путин и Медведев».
    https://www.mk.ru/social/2018/10/04/anton-krasovskiy-ya-gey-no-takoy-zhe-chelovek-kak-putin-i-medvedev.html
    Как понять его "моральную" сторону или это нормально?
    17.03.2026 22:27 Franz
    Бздокель, а где прибарахлялся Сережв Красивый куртками по 700 косарей? Богнер... А ведь этот самый Богнер, для дивизии СС "Эдельвейс" снаряжение шил. Ничего у вас с Сережей не ёкает? Правдорубец, ты местный.
    17.03.2026 22:44 Орки форева
    Стаду и нужен такой пастух
    17.03.2026 22:44 Орки форева
    Вы не стадо? А кто тогда?
    17.03.2026 22:47 БелыйКролик
    Хороший фильм. СОветую
    17.03.2026 22:52 Манижа
    Всё говорит о том что война должна прекратиться
    18.03.2026 10:08 Клещ
    Ameno сказал(а):
    Про Бучу не хочешь потрындеть??

    А смысл? Все знают, как уркаинцы творили провокацию.
    18.03.2026 10:09 Клещ
    Ameno сказал(а):
    Я долго ржал

    Без последствий?
    18.03.2026 10:11 Клещ
    me1 сказал(а):
    Путиноиды ненавидят Россию!!!

    Ты о себе, однако?
    18.03.2026 10:13 Клещ
    me1 сказал(а):
    Пусть он Оскара Трампу подарит!

    ..
    18.03.2026 10:17 Клещ
    NATO сказал(а):
    NATO сказал(а):
    Ты думаешь, я этого ублюдка педофилом назвал только за то, что он детей в своих целях попользовал?

    Ну в Расеи детей используют сво свистом. Большие дяди Не стесняются. Правда, штопаный? И вот таких фото тысячи. Это что? Не использование детей? Тварь лицемерная.


    ..
    18.03.2026 15:19 эксперт
    press сказал(а):
    Я не знаю, педофил ли этот чувак в прямом смысле этого слова, имел в виду моральную сторону его поступка, ты, видно, не прочитал мои слова выше или прочитал, но до тебя, как обычно - как до жирафа.

    Надо сказать, что этот урод по-своему честен, не чета тебе: сдриснул из страны, в которой ему, как сам признается, не с кем и поговорить. Да, предатель и ублюдок, но не сидит, подленько зашухарившись, как ты, живущий и работающий в ненавистной стране, смотрящий каждый день в глаза ненавистным тебе людям и на серьезных щах рассказывающий, как прибарахляешься в Европе, чтоб в российскую экономику денег поменьше вкладывать. Как это мило)) Не, я не гоню, живи на здоровье, если в самом деле в России живешь. Страна и не таких подонков терпела.


    русский россиянин PRESS не может понять, что россияне - разные эпизод 27292й

    среди россиян есть трусливой z-отребье которое кричит о нацизме но бороться с ним не собирается, а есть люди антифашистких взглядов вроде меня, есть нищие маргиналы, которые идут на войну за деньги (большинство), а есть кто за идею (таких уже почти не осталось)

    ни один россиянин антивоенных взглядов не призывал уезжать из россии ни одного запутинца или z-обоссыша вроде тебя. россияне антивоенных взглядов понимают вроде меня понимают, что нам с вами и с наемниками-оккупантами жить в одной стране, более того находить общий язык придется, чтобы не повторить приступ агрессии как в феврале 2022
    18.03.2026 15:23 эксперт
    эксперт сказал(а):



    кстати не хочешь процитировать своего любимого Илью Ремесло? уличить его в том, что он льет говно на то во что превратилась россия. ты его любил цитировать в 2022, но че-то разлюбил, да? а почему?




    Пять причин, по которым я перестал поддерживать Владимира Путина.

    Кто-то должен был это сказать.

    1. Война на Украине.
    Начатая как "полицейская операция", война унесла уже точно 1-2 миллиона жертв.
    Я в 2014 году поддержал присоединение Крыма именно потому, что оно было бескровным. Нам всем тогда казалось, что Путин – объединитель земель русских. И вот к чему мы пришли – мясные штурмы, заманивание обманом контрактников и многое другое, что вам подтвердит любой участник СВО. Абсолютно тупиковая война, огромные убытки, она может идти еще 5-10 лет – вы готовы к такому? Никто не призывает к войне против России. Но сейчас война ведется исключительно ради комплексов Путина, мы, рядовые граждане, ничего не получаем от нее, а только теряем.

    2. Огромный ущерб экономике России и благосостоянию граждан.
    Санкции, разрушенные объекты инфраструктуры, потеря торговых партнеров. Даже по официальной статистике это триллионы долларов, на которые мы могли бы построить города, школы, детские больницы, полностью перестроить ЖКХ. Но строятся в основном дворцы президента и его друзей. Даже до войны с экономикой были проблемы – в богатейшей стране десятки миллионов людей являются бедными. Власть настолько охренела, что лишает людей их животных, как было недавно в Новосибирске.

    3. Удушение свободы Интернета и СМИ.
    По иронии судьбы, в 2017 году именно я задавал Путину вопрос на медиафоруме ОНФ о пути развития Интернета в России. Путин тогда мне ответил, что мы не пойдем по китайскому пути – и соврал. Сам Путин не пользуется интернетом, что позорно для главы государства.
    Мы видим, что мобильный интернет не работает даже в крупных городах России. Заблокированы все западные соцсети и мессенджеры. Телеграм заблокирован на 80%, 01.04 планируется полная блокировка.
    Система настолько сошла с ума, что душит даже Telegram, чем пользуются участники СВО. А параллельно людей загоняют в многонациональный кириенковский мессенджер макс, лишая права на медицину и обучение.

    4. Срок пребывания Путина у власти.
    Путину идет 74й год, он находится у власти с 1999 года, уже более 26-27 лет. И судя по всему, планирует сидеть на троне минимум лет до 150.
    Как известно, абсолютная власть развращает абсолютно – а если она еще и бесконечная? Даже морально безупречный человек скурвился бы в такой ситуации. И Путин не всегда был таким как сейчас, до 2003 года к нему было сложно придраться – потому многие из нас его ранее поддерживали. Но всему приходит свой предел. Нам нужен новый современный президент.

    5. Путин не уважает своих избирателей и не хочет их слышать.
    Посмотрите любую последнюю "прямую линию" – это сплошной цирк! Президенту откровенно неинтересна внутренняя политика и проблемы избирателей. Телеграм-каналы он давно не читает, ему плевать на наши с нами ежедневные возмущения. Путину подавай бесконечные войны (в которых его дети и родственники не участвуют), а не Интернет и высокие зарплаты.
    Об оппозиции я уже молчу – ее просто нет. Сам Путин все эти 26 лет говорил, как важна критика власти и оппозиция.
    Но назовите хоть одного депутата или общественника, который критикует Путина? Нет таких, а те что пробовали – или назначены иноагентами, или за границей, или вообще в земле сырой.
    Путин боится участия в дебатах, честных выборах – потому что тогда сразу станет понятно, что король-то голый.

    Итог: Владимир Путин не является легитимным президентом. Владимир Путин должен уйти в отставку и отдан под суд как военный преступник и вор.

    Да здравствует свобода, черт возьми!


    https://t.me/ilya_remeslaw/11121


    ***************


    да не, конечно не процитируешь то, что думают ПОЧТИ ВСЕ зетники про Путина
    и про блокировку телеграма (используемого на фронте) и мобильного интернета тебе сказать нечего - холопу стойло положено, а не мнение
    18.03.2026 15:25 эксперт
    press сказал(а):
    При взгляде на физиономию этого педофила


    press сказал(а):
    Я не знаю, педофил ли этот чувак в прямом смысле этого слова


    У тебя шизофрения, ты сам себе противоречишь? Ах ну да.. Мужик хозяин своего слова - захотел дал, захотел обратно взял..

    Или может тебя тоже можно называть педофилом, а потом откатиться на более выгодные позиции?
    18.03.2026 15:31 NATO
    press сказал(а):
    Я не знаю, педофил ли этот чувак в прямом смысле этого слова, имел в виду моральную сторону его поступка, ты, видно, не прочитал мои слова выше или прочитал, но до тебя, как обычно - как до жирафа.

    Надо сказать, что этот урод по-своему честен, не чета тебе: сдриснул из страны, в которой ему, как сам признается, не с кем и поговорить. Да, предатель и ублюдок, но не сидит, подленько зашухарившись, как ты, живущий и работающий в ненавистной стране, смотрящий каждый день в глаза ненавистным тебе людям и на серьезных щах рассказывающий, как прибарахляешься в Европе, чтоб в российскую экономику денег поменьше вкладывать. Как это мило)) Не, я не гоню, живи на здоровье, если в самом деле в России живешь. Страна и не таких подонков терпела.


    Ловко ты перевел стрелки на эксперта.

    От твоих рвотных текстов тошнит. Сдриснул предатель, ублюдок, щах, подонок, педофил.
    18.03.2026 15:36 NATO
    эксперт сказал(а):
    press сказал(а):
    При взгляде на физиономию этого педофила


    press сказал(а):


    Был в гостях у дочери в Гамбурге. Сходили на концерт. Эльбская филармония. Ла Скала оркестр. Играли Прокофьева и Чайковского. 4 симфония. Сижу и думаю. Вот бы Петр Ильич был бы жив. Он украинец по происхождению. Посмотрел бына все это. В голове не укоадывается.

    Кстати. Про мать Таланкина вы зря. Это типичный менталитет совка. Мои родители такие были. Главное не высовываться. Это правило выживания в СССР. И второе. Она работает в школе. Это особый тип людей и вы знаете. Им некуда в Карабаше больше идти работать. Но хотя бы она вот такого сына воспитала, а не говнюка преса или патриота.
    18.03.2026 15:49 эксперт
    всмысле чуковский в гамбурге, там же русофобия. ВЫВСЕВРЕТИ! там запрещают хохлому и разбивают матрешки, а за прослушивание нашей русской классики к которой каждый россиянин непосредственно приложил руку отрправляют в лгбт-карцер. разве не так?

    мои родители если бы были живы тоже такими бы были
    и благодаря таким людям фашизм процветает. благодаря безразличию и бездействию. вон какой-нибудь бард никитин не такой, а адекватный, сопереживающий человек и аудитория его, подозреваю тоже не такая

    я решил отвлечься ибо мои в израиле живут в 10км от границы с ливаном.. не то что бы я был на связи с ними - нафиг им родительский контроль, скорее просто что называется думскроллил новости и воздушные тревоги
    18.03.2026 15:54 эксперт
    а вот еще один z-автор прозрел) но press его не репостнет. он будет держаться до последнего за корягу иллюзий "путин хороший, в россии эффективная экономика, мы наступаем, демилитаризация идет по плану, нацистов осталось на один год - я говорю об этом с 2022 года хехеха"



    «Чиновникам, которым дали указивку по количеству контрактников через «черных рекрутеров» набирают больных в армию.

    ….Прислали мне видео двух военнослужащих: с явными признаками смешанной энцефалопатии (сосудистого и алкогольного генеза), передвигаются с трудом (вследствие алкогольной полинейропатии), с нарушением функции тазовых органов (обычным языком - писают и какают под себя).

    У обоих был подписан контракт около 10 дней назад. При общении оба не знают, где и как они подписывали контракт. Они с трудом ходят, писают и какают в блиндаже под себя, воняют. Поскольку они уже в базовом районе - их командиры в обязательном порядке отправляют на полигон. Другие военнослужащие вынуждены их таскать за собой буквально на руках.

    При обследовании острой патологии у них нет. Но клинически имеет место инвалидность вследствие хронической энцефалопатии на фоне длительного злоупотребления алкоголем и асоциального образа жизни. И это не единичные случаи.

    Почему такое происходит. Все понятно, что люди на фронте нужны. Есть разнарядка по регионам. Но регионы отрабатывают так, что запихивают на фронт всех подряд. Страдает наше войско, которому приходит подобное пополнение, которое нужно таскать на руках.

    https://t.me/akashevarova/8410




    почему тот кто писает и какает под себя - смогли записаться на контракт, а ты - ходящий оказался слишком больным для этого? а.. ну да.. людей убивать не хочется..

    ну то есть нацистов надо убивать, но убивать не хочется.. удобно!
    18.03.2026 16:12 press
    Oldmen сказал(а):
    Не позорься многословием, пресс.
    Фильм ты не посмотрел, но мнение имеешь.
    Как там у классика было - давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел


    Вот скажи, Старик, по-чесноку, сам ты это безобразием не считаешь?
    18.03.2026 16:30 эксперт
    так ты поясни олдмену что ЭТО? как можно отвечать человеку, который не может задать вопрос предметно и каждым сообщением показывает, что свое мнение о фильме он получил из чужих слов, просто тыкает в постер с фильмом и говорит ЭТО

    что в фильме тебя не устроило поясни, может эпизоды конкретные, какой по-твоему общий посыл фильма и на основании чего показанного ты сделал такой вывод?

    и тебе начнут отвечать!
    18.03.2026 16:53 NATO
    press сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Не позорься многословием, пресс.
    Фильм ты не посмотрел, но мнение имеешь.
    Как там у классика было - давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел


    Вот скажи, Старик, по-чесноку, сам ты это безобразием не считаешь?



    Что это? Это когда 60 летний гавнюк трахает несовершеннолетнюю абитуриентку, а потом ей дарят квартиру за 150 млн., а папе платят пожизненную зарплату за молчание? Это ты называешь безобразием? Так я тут согласен. Это и есть педофилия. Только ты не ответишь. Нечего тебе ответить кроме как "постановка". Как в Буче, да? Или в Славянске. Гнида, ты штопаная. Сышь правде в глаза посмотреть. Сышь пойти на фронт защизать свои нацистские идеалы. Только можешь тут балаболить и ядом блевать.
    18.03.2026 16:56 NATO
    эксперт сказал(а):


    Чуковский хороший детский писатель. Старая русская школа. Путин Бармалей и Таракан. Видимо пресу его не читали в детстве. Он с детства читал только одного Дугина и Прилепина.
    18.03.2026 18:22 NATO
    Писатель и общественный деятель Захар Прилепин выступил с резкой критикой внешней политики России, заявив о фактическом провале «поворота к Глобальному Югу». По его мнению, стратегическое партнерство оказалось имитацией, что привело к дипломатическому отступлению в Латинской Америке и подрыву авторитета страны как гаранта безопасности союзников. Крах латиноамериканского вектора: Куба и Венесуэла По словам Прилепина, Куба, столкнувшаяся с энергетическим коллапсом, начала переговоры с США. В администрации Дональда Трампа обсуждают введение полной блокады поставок нефти на остров, под которую могут попасть грузы из Мексики и Венесуэлы. Писатель напоминает, что в 1962 году мощь Советского Союза не позволила американцам перехватывать суда, тогда как сегодня Россия теряет влияние в регионе. Символом поражения стал инцидент 3 января 2026 года: американские спецслужбы похитили и вывезли в США президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Прилепин называет это «политической катастрофой», указывая, что ранее Москва гарантировала лидеру поддержку. В аналогичную ловушку переговоров с Вашингтоном попал и Иран, столкнувшись с ударами по ядерной программе и дестабилизацией системы. Пока российские эксперты рассуждают о ненужности Венесуэлы, США требуют от Каракаса полного разрыва связей с Россией, Китаем и Ираном. Почему БРИКС и «африканские проекты» превращаются в блеф Реальное сотрудничество с мировым большинством столкнулось с саботажем со стороны финансовых и политических элит России, ориентированных на Запад. Вместо долгосрочного планирования ведомства создают разовые бюджетные «презентации» и «проекты». По окончании выделенных средств партнерства с Африкой и Азией зачастую оказываются блефом.

    Шумиха вокруг БРИКС использовалась не для строительства многополярного мира, а как попытка напугать США ради уступок по Украине. Однако Вашингтон лишь имитировал страх, продолжая поддержку Киева и одновременно выбивая российских партнеров по одному. Прилепин утверждает, что США демонстрируют миру никчемность договоров в рамках БРИКС, которые не стоят бумаги, на которой они распечатаны.
    18.03.2026 19:42 Oldmen
    press сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Не позорься многословием, пресс.
    Фильм ты не посмотрел, но мнение имеешь.
    Как там у классика было - давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел


    Вот скажи, Старик, по-чесноку, сам ты это безобразием не считаешь?

    Нет, пресс, не считаю это безобразием.
    Оболванивание детей милитаризмом под дуду духовно-нравственного воспитания, считаю преступлением против собственного народа, против человечности
    18.03.2026 20:30 press
    эксперт сказал(а):
    так ты поясни олдмену что ЭТО? как можно отвечать человеку, который не может задать вопрос предметно и каждым сообщением показывает, что свое мнение о фильме он получил из чужих слов, просто тыкает в постер с фильмом и говорит ЭТО

    что в фильме тебя не устроило поясни, может эпизоды конкретные, какой по-твоему общий посыл фильма и на основании чего показанного ты сделал такой вывод?

    и тебе начнут отвечать!


    И тебе, и Старику.

    Во-первых, меня в фильме устроило буквально все, и прежде всего, конечно, его главный посыл: будь таким, как Pasha - предавай и продавай. Детей, которых должен учить. Коллег, которые тебе доверяют. Погибших ребят. Мать. Он так и сделал - предал и продал, следуя четким указаниям покупателей, сознательно, выверенно, аккуратно. Ему за это хорошо заплатили, заплатят и тебе!

    Раскрытие темы предательства - главная художественная ценность этого документального фильма.

    Во-вторых, радостно за городок Карабаш. В 2009 году его уже исключили из списка самых грязных городов, в связи с улучшением экологической обстановки. Теперь же, с исчезновением (отъездом) основного источника грязи, город задышит полной грудью.

    В-третьих, реальная содержательная часть совершенно не соответствует декларируемой. То, чем как бы наполнен фильм, его основной заявленный смысл - милитаризация школьного воспитания, на деле - совершенный пшик.

    В-четвертых, Оскар - это звучит особенно гордо на фоне русского мата Паши. Или русский мат на фоне Оскара. Оба - и Oskar, и Pasha - достойны друг друга.
    18.03.2026 20:37 press
    Oldmen сказал(а):
    Оболванивание детей милитаризмом под дуду духовно-нравственного воспитания, считаю преступлением против собственного народа, против человечности


    В советских школах ветераны войн (Отечественной, Афганской) регулярно приходили на встречи с учениками. Застал? Это - милитаризация?
    18.03.2026 20:37 NATO
    press сказал(а):
    эксперт сказал(а):




    В чем предательство Паши?
    Почему погибли ребята? Из-за Паши?
    Кто зплатил, сколько, откуда ты знаешь, трусливое сыкло?
    Если ты пойдешь на войну, Новокузнецк тоже задышит полной грудью. Нет? Или ты трус
    Милитаризации и педофилии в России нет? А Юнармия? А Путин и Алиса Харчева?
    Ты с Путиным тоже материшься. Ты достоен своего педофила Путина?
    18.03.2026 20:38 NATO
    press сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Оболванивание детей милитаризмом под дуду духовно-нравственного воспитания, считаю преступлением против собственного народа, против человечности


    В советских школах ветераны войн (Отечественной, Афганской) регулярно приходили на встречи с учениками. Застал? Это - милитаризация?


    Конечно. Только нам ветераны говорили "Никогда больше". А теперь учат как правильно резать горло и сливать кровью. Разница есть?
    18.03.2026 20:40 NATO
    press сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Оболванивание детей милитаризмом под дуду духовно-нравственного воспитания, считаю преступлением против собственного народа, против человечности


    В советских школах ветераны войн (Отечественной, Афганской) регулярно приходили на встречи с учениками. Застал? Это - милитаризация?


    Че там с Прилепиным и Ремесло? Согласен с ними?


    Блогер, бывший член Общественной палаты России, юрист Илья Ремесло, ранее получивший известность прежде всего доносами на Алексея Навального, 17 и 18 марта опубликовал в телеграме ряд постов с резкой критикой Путина. Помимо прочего, Ремесло раскритиковал войну в Украине и призвал судить Путина, назвав его «нелегитимным президентом». В записанных им видео и в беседе с корреспондентом издания «Агентство» Ремесло подтвердил, что является автором этих текстов и что они отражают его нынешние взгляды.

    Наибольший резонанс вызвал пост Ремесло, опубликованный вечером во вторник, в котором он перечислил пять причин, по которым «перестал поддерживать Путина». Среди них — война в Украине, удушение интернета и свободы СМИ, коррупция и ущерб экономике России от действий Путина, а также несменяемость власти. «Владимир Путин должен уйти в отставку и быть отдан под суд как военный преступник и вор», — заключает Ремесло. В опубликованном позже посте он также написал о «дворцах Путина» и его «тяге к роскоши».

    В беседе с «Агентством» блогер подчеркнул, что находится в России и не собирается уезжать, хотя и понимает, что ему может грозить преследование. Он также спрогнозировал потерю власти Путиным в этом году в том случае, если тот не прислушается к критике в его адрес. По мнению Ремесла, его заявление покажут Путину.

    Илья Ремесло получил известность в конце 2010-х годов как автор информационных кампаний с попытками дискредитации оппозиционера Алексея Навального. Журналисты The Insider выяснили, что они были согласованы с Администрацией президента.
    18.03.2026 20:48 NATO
    Фермеры алчут справделивости. Новое раскулачивание в России?

    Обращение к солдатам с просьбой вернуться с фронта и остановить беспредел власти

    Фермеры в Новосибирске записали обращение к солдатам, которые воюют, и пожаловались на то, что делает власть внутри России. Они призывают их вернуться и выступить против кремлевского режима.


    КАДРЫ СО ВСЕЙ РОССИИ! ПУТИН УСТРОИЛ В РЕГИОНАХ... ЛЮДИ НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ПРОИСХОДИТ!


    00:00:00
    Протесты фермеров в Новосибирской области
    • В Новосибирской области продолжаются протесты фермеров против уничтожения скота.
    • Полиция усилила наряды и отключила связь.
    • Прокурор угрожал фермерам, вызывая опасения за их жизнь и имущество.
    00:00:53
    Сравнение с раскулачиванием
    • Фермеры считают, что уничтожение скота напоминает раскулачивание.
    • Поднимается вопрос о правах собственности на ресурсы в стране.



    00:01:48
    Решение об эмиграции


    • Один из фермеров решает уехать из России из-за страха за свою жизнь.

    • Он подчёркивает, что ситуация не изменится к лучшему.



    00:02:42
    Массовое уничтожение скота


    • В России массово уничтожается крупный рогатый скот под видом заболевания палез.

    • Главный ветеринарный врач не может назвать название заболевания.
    • Федеральные каналы не сообщают о ситуации, чтобы избежать паники.
    00:09:17
    Исторические параллели
    • Сравниваются текущие события с историческими примерами уничтожения скота и последующего голода.
    18.03.2026 20:49 NATO
    Ну что штопаный? Ответить нечего? Блаблабла. Сикунишка мелкий. Давай. Почеши еще языком. Пообзывайся. Как ты умеешь.
    18.03.2026 20:50 NATO
    NATO сказал(а):
    Ну что штопаный? Ответить нечего? Блаблабла. Сикунишка мелкий. Давай. Почеши еще языком. Пообзывайся. Как ты умеешь.


    Пора уже на вилы. Вашу власть.
    18.03.2026 20:50 Oldmen
    Как же ты лукавишь, пресс.
    ВОВ и сво суть разные вещи.
    Ветераны Великой Отечественной рассказывали, что они воевали с Вермахтом, а не с немецким народом
    18.03.2026 20:58 NATO
    Oldmen сказал(а):
    Как же ты лукавишь, пресс.
    ВОВ и сво суть разные вещи.
    Ветераны Великой Отечественной рассказывали, что они воевали с Вермахтом, а не с немецким народом


    Наши деды дрались плечо плечу с украинцами. А теперь внуки русских дедов убивают внуков украинцев. Уму не постижимо. И такие люди как прес этому радуются! И ненавидят тех кто с ним не согласен. Призывает их уехать из России. По какому праву?
    18.03.2026 22:51 press
    Oldmen сказал(а):
    Как же ты лукавишь, пресс.
    ВОВ и сво суть разные вещи.
    Ветераны Великой Отечественной рассказывали, что они воевали с Вермахтом, а не с немецким народом


    Не понял. То есть, по-твоему, СВО направлена против украинского народа? Из чего ты сделал такой вывод?
    18.03.2026 23:03 NATO
    press сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Как же ты лукавишь, пресс.
    ВОВ и сво суть разные вещи.
    Ветераны Великой Отечественной рассказывали, что они воевали с Вермахтом, а не с немецким народом


    Не понял. То есть, по-твоему, СВО направлена против украинского народа? Из чего ты сделал такой вывод?



    А против кого?

    Офис Генерального прокурора Украины: По состоянию на апрель 2025 года зафиксирована гибель 616 детей, еще более 1863 получили ранения различной степени тяжести.
    Организация Объединенных Наций (ООН): На начало 2025 года ООН подтвердила гибель более 600 детей с февраля 2022 года. В более ранних отчетах за 2024 год фигурировали цифры около 550–590 погибших.
    Жертвы до 2022 года: За период боевых действий на востоке Украины с 2014 по начало 2022 года, по данным ООН, погибли 152 ребенка.
    dw.com
    dw.com
    +4
    Ключевые факты о пострадавших:
    География: Больше всего детей пострадало в Донецкой, Харьковской, Херсонской и Днепропетровской областях.
    Пропавшие без вести: На февраль 2026 года в Украине официально числятся пропавшими без вести при особых обстоятельствах более 90 тысяч человек, среди которых значительную часть составляют несовершеннолетние.
    18.03.2026 23:04 NATO
    NATO сказал(а):
    press сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Как же ты лукавишь, пресс.
    ВОВ и сво суть разные вещи.


    Дети это нацистский киевский режим? Бандеровцы?Штопаная тварь. Не стыдно?
    18.03.2026 23:26 Oldmen
    press сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Как же ты лукавишь, пресс.
    ВОВ и сво суть разные вещи.
    Ветераны Великой Отечественной рассказывали, что они воевали с Вермахтом, а не с немецким народом


    Не понял. То есть, по-твоему, СВО направлена против украинского народа? Из чего ты сделал такой вывод?

    Демилитаризация и денацификация киевского режима - это туфта для телевизора.

    У нашего геостратега планы отхватить часть Украины, сколько получится, заселить россиянцами, и обьявить это новой или малой россией. Не суть.
    За счёт буферной зоны отодвинуть НАТО дальше на Запад.
    Хотя, что это изменит, если Россия сама туда придвинется?
    Логику безумца трудно понять.

    Для выдавливания ВСУ и линии фронта дальше на запад, и выполнения задачи приходится стирать украинские города, большие и малые.
    Что влечёт гибель гражданских.

    Не помню, кто здесь говорил - жаль, конечно, но сопутствующие потери среди гражданских неизбежны
    19.03.2026 12:55 press
    Туфта. Логика безумца. То есть, никаких реальных причин или хотя бы поводов для СВО со стороны Украины не было. Ни нацистов, ни их преступлений. Как это легко и просто - все отрицать.

    Непонятно вот что: зачем безумцу создавать буферную зону, отодвигать какое-то НАТО. И, главное, зачем для этого заключать какие-то соглашения и ждать много лет, когда можно было сразу же, за Крымом, отхватить сколько угодно? Безумец не медлил с Крымом, но решил сделать паузу. Зачем?
    И еще более непонятно: зачем безумцу, когда он все-таки надумал действовать, открыто всем говорить и предупреждать о своих "военно-технических" намерениях за несколько месяцев до начала, честно ждать реакции всех интересантов и только после получения ответов - нападать? Не слишком ли логичная последовательность для безумца?
    19.03.2026 14:48 Oldmen
    "Вы в раю" док фильм Светланы Осиповой.

    https://www.youtube.com/watch?v=aI3d2ms4h7Y

    Не хочешь посмотреть, пресс?
    Для общего развития.
    Узнаешь, что такое "инкоммуникадо"
    19.03.2026 15:21 NATO
    Пропускной способности аппаратуры Роскомнадзора не хватает, чтобы обработать весь трафик Рунета, исключив из него запрещённые ресурсы, утверждает источник Forbes Russia в одном из операторов фиксированной связи. В результате, по данным издания, у некоторых пользователей появился доступ к WhatsApp и Youtube.

    Эксперты, опрошенные сотрудниками медиа, связали происходящее с попытками надзорного ведомства блокировать Telegram. Из-за расширения потока данных, которые нужно отфильтровывать, некоторые предназначенные для этого устройства перегружаются и направляют информацию в обход. Сообщения о блокировке Telegram российскими властями начали поступать в начале недели.
    19.03.2026 15:51 NATO
    press сказал(а):




    Что тебе Гекуба, дурак. От Нарвы до Питера 100 км. А там НАТО. Уже давно.

    Илья Яшин
    19.03.2026 16:07 press
    Не хочешь беседовать? "Безумец" - это для тебя, насколько я понял, универсальный и исчерпывающий ответ. Что ж как под копирку с Экспертом-то?

    Мы с ним как-то на эту тему выдали свои т.з., так у него в 8 пунктах из 10 всему причиной "маньяк Путин", еще в одном - он же в компании с Гиркиным. Только один пункт без Путина. Там в СВО виноват отбитый на всю голову русский народ. Ни больше, ни меньше.
    19.03.2026 16:47 Oldmen
    Останемся при своих.
    Наш не безумец и не военный преступник.
    Услышал тебя
    19.03.2026 18:29 press
    Ну-ну
    19.03.2026 21:31 эксперт
    такую же как палестинцы или иранцы со своими якобы взорванными школами мечетями или больницами?
    19.03.2026 21:55 эксперт
    press сказал(а):

    Кстати, с моей точки зрения, фильм ценен тем, как высвечивает ущербность той системы образования, за которую всегда ратовали либерасты, к которой, к сожалению, пришли.


    О так вот в чем претензия - прессу СТЫДНО ПЕРЕД АМЕРИКАНЦАМИ за российское путинское образование. то есть все правда что в фильме показывают, но как стыдно-тааа за то что дети с флагами машируют, что о нас американцы подумают
    19.03.2026 21:59 эксперт
    Oldmen сказал(а):
    "использовал детей в своих целях"

    press, как думаешь - когда прилетит по Алабуге, по крупнейшему заводу, где дети собирают военные беспилотники для сво, сможем мы с тобой такие слова адресовать нашему президенту?


    ответа конечно же не было) ведь когда дети собирают дроны, а потом валяются с оторванными руками и головами прессу норм

    но когда АМЕРИКАНЦЫ узнают, что в российских школах, которые путин строил 27 лет (ой конечно не он, ему либералы эти школы подбросили) детям промывают мозги хорошим берией это же кошмар

    ну вы нашли че сравнить ей богу. дети вне политики! как на этой картинке
    19.03.2026 22:28 Franz
    press сказал(а):
    Фильм, на самом деле, замечательный. Редко увидишь такое глубокое раскрытие темы морального уродства.

    Ну почему же? Я на Ютюбе смотрел фильм Саши Сулим про людоеда Спесивцева, там его друг и одноклассник некто Ростислав Бардокин полтора часа раскрывал тему своего морального уродства, про Сашку, своего дружбана очень мало было сказано.
    19.03.2026 22:39 эксперт
    press сказал(а):
    эксперт сказал(а):



    так а в чем предательство? ты можешь объяснить? в чем оно состоит конкретно? он соврал про кого-то? или может ракету навел? или выдал какие-то секреты?

    а вот фотки с похоронами и плачущими матерями оккупантов на страничке сельского поселения Зажопинское, выложенные туда администрацией этого сельского поселения - ну которые я тут пощу бывает - это предательство администрации?

    вот на этой фотке предстальство? это МО Кировск само про себя сняло, никакие американцы не вмешивались..
    19.03.2026 22:45 эксперт
    press сказал(а):
    Oldmen сказал(а):
    Оболванивание детей милитаризмом под дуду духовно-нравственного воспитания, считаю преступлением против собственного народа, против человечности


    В советских школах ветераны войн (Отечественной, Афганской) регулярно приходили на встречи с учениками. Застал? Это - милитаризация?


    одно дело когда приходит ветеран вов - войны оборотнительной, напали на нас

    другое дело когда приходит обоссаный мясник-афганец, который поехал людей косить по указке партии в страну, которая нам ничего не сделала. так же с вытиранами сво будет - когда будет можно их будут гнать ссаными тряпками, и плевать им в след. отщепенцы и отребье, зеки, носители ВИЧ, закредитованные алкаши итд
    все знают, что воюют в основном они (об этом прямо говорит русский депутат бородай, ему вторят сотни z-каналов, ни один из которых не наказан за дискредитацию - потому что это правда)
    19.03.2026 22:56 эксперт
    press сказал(а):



    А, ну то есть он не безумец, а все грамотно спланировал? А план был на пятый год войны и спустя 315 тысяч потерь убитыми (цифра Подоляки) умываясь кровью хвастаться взятием Купянска, который не был? Ну ладно, это план-б наверное.

    План а был отправить в Гостомель десантников, чтобы они там все попередохли, потом еще получить дюлей под Киевом, Харьковым и Херсоном и почему-то спустя только полгода объявить мобилизацию.

    а я тоже верю что есть план
    очистить россию от мерзости
    и план работает - на контракт идут только самые беспринципные опустившиеся ублюдки, алкаши, люди с проблемами с законом, закредитованные

    идут и умирают об ВСУ

    нельзя же их просто всех укокошить в газовой камере, ну вот приходится так, спасибо Владимиру Владимировичу


    есть конечно побочный эффект - калеки и овощи ну ниче - они себе сами заработают. у метро на гитаре сыграют ежели есть чем. афган проходили? проходили. все тип-топ
    19.03.2026 23:01 эксперт
    а как ты назовешь народ, который ссыт что его страна может развалиться от того, что кто-то в окошке сможет повесить радужный флаг без последствий, а в интернете люди смогут ругать президента под своим именем (опять же без каких-либо последствий)

    мне кажется это недоношенные какие-то

    или это признак силы? ну типа лгбт пропаганда вот или фильм Нюрнберг (запрещенный у нас) или Смерть Сталина (запрещенный у нас) - если народ можно переделать в геев или он боится кино это не народ по-моему а стадо зябликов..
    21.03.2026 09:10 СоваВоЗлеОлимпа
    Фильм понравился, личностный.
    И как всегда, снимал и играл Таланкин, а награду получал еврей.
    Пусть Таланкину от Оскара голову отпиливает.