Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

СГК завершила благоустройство после капремонтов в Новокузнецке

2% жителей Кемеровской области откажутся от работы, где строгие требования к внешнему виду

Работа становится поводом для ревности для каждого пятого

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.09.2019 | Губернатор и "Пиковая дама" просмотров: 883 | комментариев: 17
    Сергей Цивилев принял участие в открытии сезона в Новокузнецком драматическом театре
    Праздничное мероприятие продолжило цикл открытий сезонов в театрах Кузбасса под единым слоганом "Время открытий: театр здесь" с 12 по 20 сентября.
    Новокузнецкий драмтеатр начал 87-й сезон с премьеры спектакля "Пиковая дама" по повести Александра Пушкина в постановке Андрея Сидельникова (Санкт-Петербург). Премьерный спектакль посетил губернатор Сергей Цивилев.
    В фойе театра зрителей встретили актеры в образах Александра Пушкина и Натальи Гончаровой, современников и героев великого поэта. Действия сопровождала живая музыка, артисты танцевали вальс.
    "Поздравляю с открытием нового театрального сезона крупнейшего на юге Кузбасса театра. Уверен, репертуар традиционно будет разнообразен и интересен публике. Желаю новых творческих решений и вдохновения труппе, а зрителям – приятных впечатлений от игры замечательных новокузнецких актеров!", - подчеркнул Сергей Цивилев.
    Губернатор наградил заслуженную артистку РФ Веру Иосифовну Березнякову Орденом Почета.
    Актриса служит в Новокузнецком драмтеатре 1971 года. В премьерном спектакле Вера Березнякова выступила в главной роли графини Анны Федотовны.
    В спектакле использованы новые для театра визуальные и звуковые решения, оригинальная пластика.

    Комментарии читателей:

    18.09.2019 23:11 некто
    Выступил в роли туза? Ну, мы то знаем, что он даже не семерка... .
    .
    19.09.2019 01:36 ilnikbez
    некто сказал(а):
    Выступил в роли туза? Ну, мы то знаем, что он даже не семерка... .
    .

    Может быть в роли пиковой дамы, как в одноименном фильме?
    19.09.2019 07:17 Norg-Norg
    Знакомая предпринимательница ,хозяйка модного ателье ,сказала :"Он мне физически неприятен ,в любом виде и обличье .
    Из-за этого перестала смотреть местные каналы ,чтобы его случайно не увидеть..

    А то надо сразу идти в душ ,как будто выпачкалась в чём-то липком и вонючем "...

    Красивая женщина ,между прочим.
    19.09.2019 08:07 Kotafey
    Сергей Евгеньевич хорошо смотрится когда ведет себя в роли "мудрого дедушки", но вот когда начинает суетиться и изображать решительность, активность, байкерство или всадничество...гм...как бы так сказать, чтоб не очень обидно...Смешарики...да да...Смешарики какие то .... В общем суета это лишнее в его образе.Ибо в мирное время бегущий кпитан 3 ранга вызывает смех,а в военное -панику...
    19.09.2019 08:18 Димон
    и еще глаза закапать.
    По этим причинам я ТВ перестал смотреть лет 10 тому назад. Полностью.
    Правда я и монтированные ролики оппы федеральной несмотрю по тем же причинам.
    Разве что кустарный суррогат изредка. Где тотального пропоганднства нет и манипуляций зрителем
    19.09.2019 08:21 uttkin
    Свадебный генерал? Развлекаться поставили губернатором, однако? Еще ни одного праздника не пропустил...
    19.09.2019 08:22 Димон
    смешарик это самый безобидный из образов. Чуть более ближе к реальности, учитывая штампуемые им мемы, за каждый из которых на западе можно было кресла лишиться, и последствия просиживания им кресла для жителей региона, кто-то из счастливых лесных друзей. И музыка там подходящая для зоолетия. Гимном можно для роликов пресс-службы АКО сделать.
    19.09.2019 11:53 bragjun
    Пиар это!
    19.09.2019 12:26 Счетовод
    Бери выше.
    В тексте повести главный герой назван Германном, без указания на то, имя это или фамилия. Согласно распространенному мнению, это именно фамилия, несмотря на то, что в немецком языке имя Hermann встречается гораздо чаще, чем фамилия. В пользу этого проводятся следующие аргументы:

    В русском языке немецкое имя Hermann обычно транскрибируется как Герман.
    Остальные участники игры в повести названы только по фамилии, и обращаются друг к другу по фамилии.
    Как заметил филолог, профессор Анатолий Андреев, фамилия Германн содержит «германскую семантику Herr Mann („Господин человек“
    19.09.2019 12:45 uttkin
    Короче...вред есть??? Есть!!! Миллиардам жителей дома??? под вопросом...
    И чё вы,собственники, хоть домов...хоть земельных участков...думаете??? да на вас член поклали и вас не спросили...
    19.09.2019 12:48 uttkin
    зря!!! Настоящий мужчина (не из фильмов) должен воять хряком!!! Иначе он не мужчина и воняет приятным парфюрмером...
    19.09.2019 12:50 uttkin
    Как ы прав, коллега!!!
    19.09.2019 12:50 uttkin
    ...прости за пропущенную букву...
    19.09.2019 12:51 uttkin
    ...ты или вы я еще не определился...
    19.09.2019 13:50 Ruthenium
    Счетовод сказал(а):
    Бери выше.
    В тексте повести главный герой назван Германном, без указания на то, имя это или фамилия. Согласно распространенному мнению, это именно фамилия, несмотря на то, что в немецком языке имя Hermann встречается гораздо чаще, чем фамилия. В пользу этого проводятся следующие аргументы:

    В русском языке немецкое имя Hermann обычно транскрибируется как Герман.
    Остальные участники игры в повести названы только по фамилии, и обращаются друг к другу по фамилии.
    Как заметил филолог, профессор Анатолий Андреев, фамилия Германн содержит «германскую семантику Herr Mann („Господин человек“

    Википедия
    Герман — мужское русское личное имя латинского происхождения; восходит к лат. Germanus — «единоутробный», «близкий», «родной».
    19.09.2019 16:39 виктор
    актриску какую присмотрел?
    20.09.2019 03:28 Счетовод
    Две буквы Н. Тоже из Вики. Пиковая дама.