Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

США предупредили Украину об угрозе удара "Орешником"

ГЖИ обследовала 419 многоквартирных домов.

Что будет с банками, если все вкладчики заберут деньги?

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.04.2026 | Скончался Алексей Пиманов просмотров: 2518 | комментариев: 13
    На 65-м году жизни скончался Алексей Пиманов
    23 апреля на 65-м году...
    Журналист, режиссер, продюсер, телеведущий программы "Человек и закон", глава медиахолдинга "Красная звезда" и бывший сенатор Совета Федерации Алексей Пиманов умер 23 апреля. Ему было 64 года, извещают "Известия".
    В "Останкино" Пиманов начинал видеоинженером.
    Ему предлагали стать ведущим спортивных программ, но он отказался — тогда ему была интереснее техническая сторона. Позже работал оператором, снимал рекламные ролики и музыкальные клипы, в том числе для певицы Ольги Кормухиной.
    Будущий телеведущий окончил МЭИС в 1989 году по специальности "инженер радиовещания и радиосвязи" и одновременно поступил на факультет журналистики МГУ. В том же году перешел в редакцию общественно-политических программ Центрального телевидения, стал ведущим передачи "Ступени". Спустя год его назначили спецкором ТК "ВИD". В 1992 году он получил диплом журналиста и вскоре представил авторскую программу "За Кремлевской стеной", где рассказывал о малоизвестных страницах истории страны.
    В 1993 году Пиманов возглавил документальную телестудию "Резонанс" и вошел во Временный совет при президенте по вопросам свободы слова. В середине 1990-х он взялся за продюсирование передачи "Человек и закон". Пиманов основал компанию РТС (позже — "Останкино"), обновил формат программы, расширив тематику с бытовых преступлений до расследований в сфере экономики, культуры и политики, и сам стал ее ведущим. В 2014 году Пиманов возглавил медиахолдинг "Красная звезда".

    Комментарии читателей:

    24.04.2026 01:26 ARIEL
    В свое время нравились его передачи
    24.04.2026 01:27 ARIEL
    А так то я в последние лет 8 телек вообще не смотрю, даже не знаю, есть сейчас эта передача? Кто ее ведет? Он что ли до сих пор вел?
    24.04.2026 01:28 Oldmen
    В публичных выступлениях и эфирных материалах на государственном телевидении последовательно поддерживает официальную риторику по СВО, оправдывая и объясняя действия российских властей в рамках этой операции и подчеркивая патриотическую повестку
    24.04.2026 01:29 ARIEL
    Ну понятно
    24.04.2026 01:29 ARIEL
    ARIEL сказал(а):
    Ну понятно

    ЧТД
    24.04.2026 01:30 ARIEL
    В свое время казался таким спокойным, сопереживающим
    Может, то была просто маска
    24.04.2026 01:30 Oldmen
    *поддерживаетл
    24.04.2026 03:32 Патриот
    Академии ФСБ присвоено имя Дзержинского Ф.Э. Бог даст, Железный Феликс скоро на площадь вернётся.
    24.04.2026 03:43 эксперт
    россияне поклоняются палачу, который их гноил в лагерях и расстреливал тысячами
    холопы, че
    24.04.2026 08:39 СоваВоЗлеОлимпа
    Патриот сказал(а):
    Академии ФСБ присвоено имя Дзержинского Ф.Э. Бог даст, Железный Феликс скоро на площадь вернётся.
    Слава досталась поляку, поставили начальником профреволюционера больного, прикрыли террор Троцкого. Помер на трибуне КЦ вкп(б)в 26 году от доклада.
    24.04.2026 08:43 так - то
    Всем Здоровья
    И долгих лет жизни!
    24.04.2026 08:44 так - то
    Ц. Н. Пименову
    Алексею(
    24.04.2026 11:07 Franz
    Патриот сказал(а):
    Академии ФСБ присвоено имя Дзержинского Ф.Э. Бог даст, Железный Феликс скоро на площадь вернётся.

    Скромно как-то, надо уж сразу было Берии Л.П., Феликса мы помним по рассказам из пионерских книжек про то как он Варшавянку в тюрьме пел и беспризорников спасал. Впринципе безобидный чахоточный дядька.
    Самое главное для верного ленинца, помереть вовремя, как Дзержинский, Фрунзе, Киров кто не успел тем Сталин потом помог.

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП

    Реклама: