Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Полицейские помогли выбраться застрявшим в сугробе автомобилям,

Новокузнечан зовут на "Дискотеку на льду"

Д. Евтушенко и А. Долгова представили новую коллекцию одежды

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    07.10.2019 | Чисто за Новокузнецк просмотров: 486 | комментариев: 18
    Полторы тонны бытового мусора собрали участники "Чистых игр"
    Почти полторы тонны бытового мусора собрали в Новокузнецке участники соревнований "Чистые игры".
    Мероприятие прошло в минувшую пятницу при поддержке Сибирской генерирующей компании, сообщает СГК.
    "В мероприятии приняли участие волонтёры экологического движения "Зелёная дружина СГК", представители предприятий и организаций города.
    Полсотни добровольцев очистили территорию парка у ДК XIX Партсъезда, собрав 1367 кг бытового мусора по технологии раздельного сбора отходов, который отправился на дальнейшую переработку.
    Международный экологический проект "Чистые игры" на сегодняшний день включает участников из трехсот городов в десяти странах мира. Идея соревнований – не просто очистить территорию, но и показать, что мусор может быть ценным вторсырьем. По правилам игры за раздельно собранный мусор начисляется больше баллов, чем за мешок мусора разных видов. В итоге наибольшее количество баллов набрала команда энергетиков Кузнецкой ТЭЦ. Однако стремление к победе носило символический смысл, потому что главной целью экологической акции было стремление неравнодушных горожан сделать родной город чище и все команды с этой задачей справились на отлично", информирует пресс-служба компнии.

    Комментарии читателей:

    07.10.2019 17:40 ilnikbez
    "Полсотни добровольцев очистили территорию парка у ДК XIX Партсъезда, собрав 1367 кг бытового мусора по технологии раздельного сбора отходов, который отправился на дальнейшую переработку."
    А за чей счет будет дальнейшая переработка?
    07.10.2019 19:12 888
    Не придирайтесь.
    Пусть чистят.

    А нам надо поменьше мусорить
    07.10.2019 19:28 арбуз
    Ща парниша в автобусе двушку пива ошарашил, вышел на остановке и бросил пустую баклажку прям ПОСЕРЕДЬ ДОРОГИ.
    07.10.2019 19:32 арбуз
    эээ...Технология раздельного сбора отходов? Технология? Ух ты!
    И какая же там применяется "технология"? Пятеро мешки держат-а один им по мешкам отходы разделяет? Затем эти мешки на мусоропереработке опять все месте высыпят! Показуха, однако-в игры играют...
    07.10.2019 19:34 арбуз
    Кузнецкая ТЭЦ?
    СВОЛОЧИ! В три часа ночи вздумали пар спускать-ну, не идиоты, разве? Когда они днём пар стравливают-гул стоит, нихрена не слыхать. А это ночью! СВОЛОЧИ!
    07.10.2019 19:36 арбуз
    эээ...а пол пятого утра (каждый день!) громыхает транвай дежурный. Сволочи...
    07.10.2019 21:10 Близнец
    ilnikbez сказал(а):
    "Полсотни добровольцев очистили территорию парка у ДК XIX Партсъезда, собрав 1367 кг бытового мусора по технологии раздельного сбора отходов, который отправился на дальнейшую переработку."
    А за чей счет будет дальнейшая переработка?

    Бросая пакет с мусором в контейнер во дворе,вы тоже озабочены дальнейшей судьбой мусора?
    07.10.2019 21:43 виктор
    двое граблей одновременно это технология? даже стаханов одним отбойником работал. на шнобелевскую премию надо подавать.
    07.10.2019 21:55 Сова во-зле Олим
    виктор сказал(а):
    двое граблей одновременно это технология? даже стаханов одним отбойником работал. на шнобелевскую премию надо подавать.

    типа листву из под дерева,куда она миллионы лет падала
    08.10.2019 08:21 Мононоке
    Да это замечательно, что убрались, еще бы сами жители мусорили поменьше. Сами себе же гадим. Урны бы еще в парках были, а то вон в парке металллургов одна урна -на квадратный километр, а контингент несознательный
    08.10.2019 13:47 Юпитер
    Почему высыпят, им же так меньше сортировать. Да и какая разница, главное мусор в парке убрали.
    08.10.2019 13:50 Юпитер
    Когда понадобилось, тогда и сбросили, ТЭЦ в конце концов находится в промзоне. Раз так чутко спите, купите беруши, ни ТЭЦ ни трамваи не будут мешать.
    08.10.2019 14:17 Vova42Rus
    ilnikbez сказал(а):
    "Полсотни добровольцев очистили территорию парка у ДК XIX Партсъезда, собрав 1367 кг бытового мусора по технологии раздельного сбора отходов, который отправился на дальнейшую переработку."
    А за чей счет будет дальнейшая переработка?


    За счет переработчика, это так и работает - переработчик получает бесплатное сырье, в городе меньше мусора, все довольны
    08.10.2019 14:19 Vova42Rus
    Оставьте грабли в покое и почитайте в интернете про раздельный сбор мусора. Технология не сложная, грубо говоря, пластик отдельно, бумага отдельно, стекло отдельно и тд
    08.10.2019 14:50 uttkin
    ну, да! Деньги тоже отдельно...
    08.10.2019 14:51 uttkin
    ...от народа...типа денег нет...но вы держитесь???
    08.10.2019 16:25 Vova42Rus
    Сбор мусора, считай субботник, причем здесь деньги?
    08.10.2019 16:26 Vova42Rus
    Что, и Медведев приезжал мусор пособирать?