Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Несколько десятков журналистов потребовали закрыть "дело 212"

С. Цивилев: До 2021 года в Кузбассе появится 27 новых детсадов

В Новоильинке подвели итоги конкурса "300 цветников к 300-летию Кузбасса"

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    08.04.2019 | "В центре Новокузнецка обнаружен склад угля" просмотров: 2622 | комментариев: 14
    В центре Новокузнецка обнаружен нелегальный угольный склад
    Об этом нам сообщил гость портала КузПресс Денис Щедрин, который организовал проверку этого объекта.
    Недели две назад мне на телефон позвонил приятель и сообщил, что возле СПЦ-2, по адресу город Новокузнецк, улица Лизы Чайкиной, 5, какие-то люди организовали склад с углем, и постоянно воняет жженной пластмассой, когда идешь с остановки 62-го маршрутного автобуса. Не откладывая это дело в долгий ящик, мы с наблюдательным экологическим советом при губернаторе Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивелева посетили данный объект.
    Картина, которая открылась нашему взору, не поддается описанию. На площадке, которая находится в частной собственности, есть весы для автотранспорта, стоят грузовики (тонары),

    лежат тонны угля, который сортируется безо всяких средств защиты и вручную укладывается в мешки, кругом горы мусора, пластмассовые изделия сжигаются прямо на площадке, а также ведется прием и складирование тонн бумаги и пластмассы

    - без всякой пожарной сигнализации и средств пожаротушения. А мы знаем, что выделяемые при сгорании токсины приводят к раковым заболеваниям.
    Кто хозяин, кто разрешил такое производство, кто позволил портить окружающую среду в центре города? Одни сплошные вопросы. На которые мы, до сих пор не получили ответы, выяснить пока ничего не удалось. Начальник комитета окружающей среды и природных ресурсов администрации города Савина И.Н. пообещала разобраться в данной ситуации и сообщить совету и в средства массовой информации о принятых мерах. А члены совета составили протокол и ждем решения проблемы администрацией города. Данный вопрос у нас на контроле.
    Автор: Денис Щедрин

    Комментарии читателей:

    08.04.2019 12:27 Kotafey
    Однако скажут...мол малый бизнесс...Президент запретил кошмарить...то се... Мусор приготовили к вывозу...скорело чуток...совсем... а собственник в Италии или в Австралии...

    Радует только что объект на десятки тон а не на миллионы тон угля...
    08.04.2019 13:23 ert
    Ну-у началось. Своди наблюдательный совет на ферросплавный, ну и можешь попутно заглянуть на алюминиевый. Вы там офигеете без противогазов.
    08.04.2019 13:29 ТОТ
    Уже давно пора было начинать...беспредел твориться а все гос.служащие ответственные сполна получают свою ЗП...а есть за что получать?
    08.04.2019 13:40 WWWW
    Среди кучи угля нашли Новокузнецк - так правильнее.
    08.04.2019 13:44 Папа
    В прошлом году даже в Белоруссию возили наш уголек в мешках.
    08.04.2019 14:09 uttkin
    действительно! Несколько десятков мешков с углем...и такой переполох???
    Да у нас круглые сутки стук топоров и вонь от гусей...
    08.04.2019 14:36 singlet
    наконец экологи нашли проблему для работы вонь в Ильинке не их забота
    08.04.2019 16:03 АПМ
    так и до углярок в частном секторе доберуться...
    08.04.2019 17:51 ilnikbez
    Бред какой. Чиновники не выполнили свою работу, сейчас собрали какой то совет, который почти на добровольных началах бегает и пытается отличиться. Почему раньше ни кто не реагировал на заявления горожан?
    ---
    Таким образом, проблему не решить. Пока чиновники не будут отрабатывать все заявки граждан, а не заниматься отписками.
    08.04.2019 18:11 Kotafey
    Особенно разочарован Денис Щ... ему напел его карифендиль Виктор С. что можно вымутить шантажом как это делал Максимка Учватов в Шерегеше новые колеса...но не получилось, поэтому публично враги экологии заклеймены! Да здравствует маршруттник денис и ЛДПР!

    А не хочит ли Денис проверить муниципальную баню, от Эдика Т ???
    08.04.2019 18:16 Kotafey
    Этих мусорщиков надо наказать полюбасу...они не участвовали в субботники допустили срачь в предверии Майскихх празников и ненанесли символику Кузницы побнеды на машины и трубу не покрасили в Гвардейскую ленту. Трубочисты какие то из стиха," а не чистым трубочистам-стыд и срам." (водопроводы имени К-ки и ковши отстойники имени... к трубочистам отношения не имеют кстати)
    08.04.2019 18:44 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Особенно разочарован Денис Щ... ему напел его карифендиль Виктор С. что можно вымутить шантажом как это делал Максимка Учватов в Шерегеше новые колеса...но не получилось, поэтому публично враги экологии заклеймены! Да здравствует маршруттник денис и ЛДПР!

    А не хочит ли Денис проверить муниципальную баню, от Эдика Т ???

    Особливо удивило,что новоявленные " экологи" ,якобы,не знают какой организации принадлежит строение на улице Лизы Чайкиной № 5. Оперативно съездили,пофоткали и ...
    Прошло две недели. И что? Договорились?
    08.04.2019 18:54 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Однако скажут...мол малый бизнесс...Президент запретил кошмарить...то се... Мусор приготовили к вывозу...скорело чуток...совсем... а собственник в Италии или в Австралии...

    Радует только что объект на десятки тон а не на миллионы тон угля...

    А кто взвешивал мешки? И с чем?
    А разве трудно было " оперативно" установить— какая организация зарегана по этому адресу?
    Но нет— " Мы выясним..."
    Чего выяснять- то? Всё есть в тырнете.
    14.04.2019 11:53 Димон
    в центре склада угля обнаружен Новокузнецк