Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Началась установка "световых фонтанов"

Партию контрафактных чайников не пустили в Кузбасс

Работник автомойки угнал иномарку, чтобы найти свою сестру.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
Регистрация
Вход:
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
    Счетчики:
    О сайте:
    Контакты
    Экспорт новостей
    New kuzpress.ru
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.10.2017 | Новокузнечан травят гидрофторидом просмотров: 1085 | комментариев: 14
    А в Кемерове - чисто.
    Характеристика загрязнения атмосферного воздуха г.Новокузнецка за 10 и утро 11 октября 2017 г.
    Зарегистрировано превышение ПДК гидрофторида в Центральном районе и ПДК пыли в Кузнецком районе.
    Характеристика загрязнения атмосферного воздуха г.Кемерово за 10 и утро 11 октября 2017 г.
    Превышений ПДК не зарегистрировано. Мощность экспозиционной дозы гамма излучения – 0,10 МкЗв/ч.
    Прогноз на 12 октября 2017 г.
    Общий уровень загрязнения атмосферы города ожидается невысокий.

    Комментарии читателей:

    11.10.2017 17:54 Хиус
    Прошедшей ночью, в 2 часа , вышел на балкон....чуть не задохнулся.
    11.10.2017 17:58 Обыватель
    Хиус сказал(а):
    Прошедшей ночью, в 2 часа , вышел на балкон....чуть не задохнулся.


    Выпей и спи спокойено
    11.10.2017 18:02 Хиус
    Тише...тише...а то Русина разбудишь ))
    11.10.2017 18:15 Жаннеточка
    Странно! Не может быть!!!
    11.10.2017 18:38 Клещ
    Хиус сказал(а):
    Тише...тише...а то Русина разбудишь ))

    Точно. Не будите лихо.
    11.10.2017 18:41 арбуз
    Это НКАЗ травит фтором- бесцветный газ, запах резкий, раздражающий...
    Гидрофторид широко применяется для получения синтетического криолита (сырье для получения Al).
    РУСАЛ, куле, територия чего то там....добра, штоли...
    Одной из предыдущих ночей и в Кемерове что-то такое коксмохиммическое дошло из промзоны.
    11.10.2017 19:14 АЛЕКС
    Да уж не позавидую я,кто живет в бойдаевке!
    11.10.2017 19:16 арбуз
    Вы думаете што, нас одних травят? Да ничего подобного-всю Росеюшку горемычную травят-
    Жители Челябинска массово жалуются на запах фекалий в разных районах города. В областную экологическую приемную на текущий момент поступило уже 178 обращений. Как рассказал Znak.com руководитель БЭФ «Моя планета» Виталий Безруков, в основном жалобы идут из Металлургического, Калининского, Курчатовского и Центрального районов — люди сообщают о химическом запахе и запахе фекалий.

    В Ленинском районе, посёлках Новосинеглазово и Октябрьском жалуются на запах гари и пожары на Коркинском разрезе. «Мы выявили три объекта, которые занимаются плавкой металлов и изготовлением строительных материалов. Также есть подозрения на фекальный запах от очистных сооружений», рассказал Виталий Безруков.

    Между тем пользователи соцсетей не стесняются в выражениях: «Ужас, как второй день воняет, запах, как на птицефабрике без очистных. Кто нас сейчас травит?!»; «Сегодня в Че мощный запах фекалий. Я трижды останавливался, чтобы проверить подошву обуви, пока не понял, что это запах родного города».
    11.10.2017 19:17 арбуз
    эээ...прошу пардону уважаемые-панораму города Че забыл вставить...
    11.10.2017 19:24 арбуз
    бойдаевка эт где?
    11.10.2017 19:55 Православный
    Хорошо в краю родном...пахнет Fтором и Gамном...
    11.10.2017 20:51 Папа
    Ну глядя на комменты, у некоторых уже гуси полетели.

    Московская архитектура несет невосполнимые потери.
    12.10.2017 22:59 author
    Не, не алюминиевый. Ветер в другую сторону сегодня. Гидрофторид также выделяется при сжигании угля и при сварочных работах. Частный сектор и котельные на газ надо переводить, однако.