Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Новокузнечанка вошла в состав Национальной сборной "WorldSkills Россия"

В Кузбассе на три месяца приостановлена работа склада нефтепродуктов

Средняя зарплата в Кузбассе превысила 41 тысячу рублей

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    11.11.2019 | От зимы до лета в Новокузнецком "гетто" - 2019 просмотров: 6015 | комментариев: 162
    Новокузнецк: угольный склад действует в 80 метрах от жилых домов
    "Новокузнецк: ЦОФ Абашевская и угольный склад в 80 метрах от жилых домов", - продолжает тему гость портала КузПресс shakin_denis.
    Ему слово:

    "Центральная обогатительная фабрика (ЦОФ) «Абашевская» принадлежит EVRAZ и обогащает уголь, поступающий на металлургические предприятия холдинга. EVRAZ заявляет о себе как об одном из самых низкозатратных производителей стали в мире.

    Низкие затраты в цепочке производства достигаются не только за счет собственной сырьевой базы, но и за счет здоровья жителей города Новокузнецка:

    многие семьи должны быть отселены из прилегающей к угольному складу ЦОФ территории, так как на людей оказывает негативное воздействие угольная пыль и шум производства. Сама территория жилой застройки оказалась подтоплена после закрытия шахты «Абашевская». Условия жизни в этом районе города ужасны: летом непроходимая грязь и затопленные огороды, в подпольях домов частного сектора постоянно стоит вода, что вызывает порчу фундамента и обрушение стен.

    Программа переселения была свернута в 2011 году по решению прокуратуры.

    Жители не могут продать свои дома и переехать в другое место, потому что их имущество ничего не стоит из-за подтопления и близости к угольному складу. Здесь никто не хочет жить.

    В 2013 году выходила статья: От зимы до лета в Новокузнецком "гетто". С тех пор практически ничего не поменялось.

    В черте Новокузнецка работает несколько открытых угольных складов в непосредственной близости от жилой застройки, например, угольный склад в ближнем Куйбышево находится в 700 метрах от многоквартирных домов.

    Автор: Экозащита
    * * *

    После размещения информации мы получили официальный комментарий пресс-службы ЦОФ "Абашевская":

    "В указанном видео с 1 мин. 38 сек. демонстрируется погрузка, расположенная за пределами ЦОФ Абашевская.
    Предприятие не осуществляет никакой деятельности на данной погрузке. ЦОФ Абашевская работает по проекту и согласно природоохранных требований.
    В 2019 году на фабрике была проведена модернизация оборудования, в рамках которой запущено новое флотационное отделение, которое обеспечивает уменьшение отходов производства более чем в два раза".
    ЦОФ Абашевская

    Комментарии читателей:

    11.11.2019 08:34 ert
    ЦОФ Абашевская- последнее из оставшихся предприятий в Орджоникидзевском районе. Добъем?
    11.11.2019 09:05 ert
    Эксперты составили список крупных экологических протестов, где явно применяются одни и те же технологии. На этой карте шесть точек. В Калининградской области «экологи» выступают против строительства российского участка газопровода «Северный поток-2». В Асбесте Свердловской области блокируют строительство завода сурьмяных концентратов. В Воронежской области - не хотят, чтобы осваивались Еланское и Елкинское месторождения медно-никелевой руды (это проект Уральской горно-металлургической компании). В Челябинской области «активисты» протестуют против строительства Томинского горно-обогатительного комбината. В Новороссийске и Геленджике – против нефтеразведочных работ «Роснефти» в южной и западной частях Черного моря. В Кузбассе - против открытия новых угольных разрезов.
    11.11.2019 09:07 ert
    Каждый из этих проектов - тысячи рабочих мест, которые будут созданы для местных жителей не только напрямую на производствах, но и в смежных отраслях. Миллиарды рублей в региональные бюджеты в виде налогов.
    11.11.2019 09:08 ert
    «Зеленые провокаторы» получают из-за рубежа деньги за раскачивание ситуации.
    11.11.2019 09:13 ert
    Феномен «глобальной экологической деятельности» когда-то появился именно в Штатах - как стратегия войны с экономическими и политическими конкурентами под видом благородной борьбы за охрану окружающей среды.
    11.11.2019 09:14 Папа
    ert сказал(а):
    ЦОФ Абашевская- последнее из оставшихся предприятий в Орджоникидзевском районе. Добъем?



    Что же вы все разновидности попкоправиков такие тугодумы?
    Почему не можете рассмотреть другие варианты?
    Ведь даже и придумывать ничего не надо, только совесть разбудить!
    Можно реконструировать предприятие, поставить фильтры, применить безпыльные процессы.
    Можно переселить людей, за счет ЕВРАЗА конечно.
    Можно рекультивировать испоганенные земли.
    Можно все это проводить одновременно, начиная с переселения людей конечно.

    Долдонишь как Попок, рабочие места, рабочие места....
    11.11.2019 09:18 Папа
    Что то мне вспомнились времена инквизиции.
    Там тоже все делали ради спасение душ, сжигая людей на кострах, топя в прорубях или просто сдирая с живых кожу.
    11.11.2019 09:28 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Каждый из этих проектов - тысячи рабочих мест, которые будут созданы для местных жителей не только напрямую на производствах, но и в смежных отраслях. Миллиарды рублей в региональные бюджеты в виде налогов.

    Так в чём дело? прикупи домик возле обогатиловки и ходи через дорогу - зарабатывай бешенное бабло.
    11.11.2019 09:36 ert
    Ты задайся вопросом что появилось раньше ЦОФ или улица Паравозная
    11.11.2019 09:40 ert
    У "Зеленого" движения зеленые только доллары.
    11.11.2019 09:41 сам я не местный
    А смысл? ты же ратуешь за ништяки и миллиарды рублей в региональные бюджеты в виде налогов? так вперёд - действуй, зашибай деньгу.
    11.11.2019 09:41 сам я не местный
    А у белого - только уголь... )
    11.11.2019 09:43 сам я не местный
    ert сказал(а):
    «Зеленые провокаторы» получают из-за рубежа деньги за раскачивание ситуации.

    Вот подонки!
    Представитель "Молодой гвардии Единой России" объяснил участие прокремлевского молодежного движения в программах Госдепартамента США необходимостью "обмена опытом". Об этом сообщается на сайте МГЕР.
    11.11.2019 09:44 swogman
    ерт сегодня на смене. В одиночестве с "зелеными террористами" воюет. Нет в Киселевск приехать, бабушке из Афонино с ул.Славной, дорожку белым угольком посыпать, он в бутылку до побледнения тут лезть будет во славу колониальной экономики.
    11.11.2019 09:50 swogman
    ert сказал(а):
    Эксперты .. В Кузбассе - против открытия новых угольных разрезов.

    Да не надо нам новых у нас и на старых все не плохо идет. Киселевск. В конце ул.Ленина. Неделю назад.
    11.11.2019 09:58 swogman
    ert сказал(а):
    Феномен «глобальной экологической деятельности» когда-то появился именно в Штатах - как стратегия войны с экономическими и политическими конкурентами под видом благородной борьбы за охрану окружающей среды.

    Феноминальный ерт, Штаты не трогай, там ПГМ сейчас танковый бой праведный ведет. Ему Поклонская с Царьграда материальчик подкинула.
    11.11.2019 10:08 swogman
    Спрятался ерт в норку или за подмогой побежал игрушечного будить. А у меня тут еще картинки свежие на тему "зеленого" движения остались. Это 3 дня назад. На фотке видно название этого объекта цифровой экономики. Бабушка с ул.Славной в 400 м от него.
    11.11.2019 10:13 UVG
    Самое интересное, что фото и видео про кузбасских свинороев, друзья шлют со всех концов России и спрашивают, мол не фотошоп ли это всё!?
    11.11.2019 10:32 swogman
    UVG сказал(а):
    Самое интересное, что фото и видео про кузбасских свинороев, друзья шлют со всех концов России и спрашивают, мол не фотошоп ли это всё!?

    По фотошопу у нас в "Зеленом Кузбассе" только один спец. Он мои фотки пытался отбеливать, а потом бросил это занятие. В Твитер ушел.
    11.11.2019 10:52 ert
    Щас говнеца накидаю на твой вентилятор. Чо в пустую молотить.
    11.11.2019 10:56 арбуз
    Папа-ты прожектёр. Ибо тыж прекрасно понимаешь, што НИКТО, НИЧЕГО, делать не будет из того, шо ты перечислил. К чему тогда эти гневные сотрясения воздуха? ЦОФу сорок лет-какая реконструкция? Как ты реконструируешь напр. электролизёры ПРОШЛАГО века? Мысковская ЦОФ-тыж наверняка проезжал мимо неё-ну, она шо, не коптит? Да нет, ещё как коптит. А ведь под боком и ГРЭС, и коттеджный посёлок, и сады когда то были. Можно переселить людей-можно, даже нужно. Но эт надо
    всё Абашево переселять-ибо дым от этой ЦОФ тянется огого! А нас кто переселит? А кто Кузнецк переселит? Да и куда?
    11.11.2019 11:02 Хиус
    Перед центральным районом г. Мыски тоже затевают какое то строительство в непосредственной близости от домов. С левой стороны от автотрассы. Как бы не угольный склад с погрузкой...
    Никто ничего не знает
    11.11.2019 11:02 арбуз
    Байдаевская кочегарка-ууу...создаётся впечатление, шо её покрышками топют. Ша чёт одна труба молчит. Зато вторая за неё отдувается. Ну, и какаво нам, месным жителям? Почему её не переводят на газ? А чёрт хрен мер ево знает...
    11.11.2019 11:03 арбуз
    Эт сразу за мостом?
    11.11.2019 11:06 uttkin
    ...так, там же угля навалом!!!
    11.11.2019 11:07 uttkin
    ...к югу от Мысков на левом берегу Мрассу...сам проект на геологоразведку делал...отобрали...фавориты тулеева...
    11.11.2019 11:21 uttkin
    ...а вы не заслужили!!!
    11.11.2019 11:29 SBPopov
    ЦОФ "Абашевская" - лидер по производительности труда Кемеровской области по итогам 2018 года, 14-е место в России; 36,72 млн. рублей в год на 1 человека! Высокая эффективность и "низкие затраты на сталь" достигаются тем, что всё лишнее, не участвующее в производстве, выбрасывается. Не входит в смету обустройство Абашева
    11.11.2019 11:42 ВБП
    ert сказал(а):
    Эксперты составили список крупных экологических протестов, где явно применяются одни и те же технологии. На этой карте шесть точек. В Калининградской области «экологи» выступают против строительства российского участка газопровода «Северный поток-2». В Асбесте Свердловской области блокируют строительство завода сурьмяных концентратов. В Воронежской области - не хотят, чтобы осваивались Еланское и Елкинское месторождения медно-никелевой руды (это проект Уральской горно-металлургической компании). В Челябинской области «активисты» протестуют против строительства Томинского горно-обогатительного комбината. В Новороссийске и Геленджике – против нефтеразведочных работ «Роснефти» в южной и западной частях Черного моря. В Кузбассе - против открытия новых угольных разрезов.
    Движение экологов давно уже политизировано. Непрощенные защитники везде и всюду выступают на стороне глобальных экономических конкурентов России.
    11.11.2019 11:43 ВБП
    ert сказал(а):
    «Зеленые провокаторы» получают из-за рубежа деньги за раскачивание ситуации.
    Верно. В этом смысл их паразитирования на наших проблемах.
    11.11.2019 11:44 ВБП
    ert сказал(а):
    У "Зеленого" движения зеленые только доллары.

    Правильная формула.
    Но есть и ДЕМШИЗА, которая блажит и хайпует, видя в этом смысл жизни.
    11.11.2019 11:46 ВБП
    А потом работники ЦОФ вносят коммунальные платежи, с которых стрижёт свою копеечку КББ.
    11.11.2019 11:57 ВБП
    Забавно, когда представитель коммерческого банка упрекает промпредприятие в том, что оно не занимается социальными объектами.
    Можно подумать, что КББ благоустраивает город, строит детские сады и больницы, содержит детские дома и выдаёт дотации на продуктовые наборы нищим?
    11.11.2019 12:02 uttkin
    Ха! Это же БАНКИ!!!
    11.11.2019 12:04 uttkin
    ...их цель - обдирать клиентов как можно больше и дольше!!!
    11.11.2019 12:14 ВБП
    Да, финансовый капитал - самый злобный и сребролюбивый.
    Ростовщики, чотам!
    11.11.2019 12:33 сам я не местный
    И сколько курьеров с чемоданами баксов было поймано возле Ананьино?
    Фотку дворца Лементуева?

    Или всё проще - звиздеть, не мешки ворочить.
    11.11.2019 12:34 uttkin
    ...и самый закрытый для публики...а наши совсем свихнулись...Греф все свое богатство показал какой-то журналистке...
    11.11.2019 12:35 сам я не местный
    Хиус сказал(а):
    Перед центральным районом г. Мыски тоже затевают какое то строительство в непосредственной близости от домов. С левой стороны от автотрассы. Как бы не угольный склад с погрузкой...
    Никто ничего не знает

    упс... должна быть табличка - паспорт объекта
    11.11.2019 12:40 сам я не местный
    36,72 млн. рублей в год на 1 человека!
    Или 3 060 000 рублей в месяц. Или 47 000 баксов - в МЕСЯЦ.

    Слесарь КИПиА / ЦОФ Абашевская
    от 36 900 до 47 300 руб. до вычета налогов
    Или 643 доллара, после вычета НДФЛ...
    11.11.2019 12:40 так - то
    В путинской России всё настолько «в рамках закона» (согласно Пескову), что не перестаёт терзать вопрос: почему же произвол властей (3-е место по «Леваде») и возврат к репрессиям (6-е место) — стали одними из главных страхов россиян, опередив даже страх собственной смерти?
    11.11.2019 12:43 сам я не местный
    на проценте чуваки сидят... 1,3%
    11.11.2019 12:45 uttkin
    дане! Ты не так понял...как-то в мою пору бытия начальником ГРП начальник ПЭО меня наставляла, что каждый!!! работник ГРП должен!!! заработать для экспедиции не менее 350 000 рублей в месяц! так ведь зарплата была всего 35 000 рублей? остальной доход доставался руководству!!!
    11.11.2019 12:47 сам я не местный
    К стати, общались с южнокорейскими производственниками.
    Государство забирает на экологию - 10%, и даже не с прибыли, а с оборота компании! Может не забирать, если компания САМА пустит это бабло на экологию.

    На всякий случай:
    Вася, выделенное, даже не пытайся понять.
    11.11.2019 12:50 Ruthenium
    сам я не местный сказал(а):
    36,72 млн. рублей в год на 1 человека!
    Или 3 060 000 рублей в месяц. Или 47 000 баксов - в МЕСЯЦ.

    Слесарь КИПиА / ЦОФ Абашевская
    от 36 900 до 47 300 руб. до вычета налогов
    Или 643 доллара, после вычета НДФЛ...

    Это вам не 90-е! Это Стабильность! Прорыв!
    11.11.2019 12:55 babaluba
    я бы поинтересовался, зарегистрирован ли дрон у автора съемки, а также было ли получено официальное разрешение на полет и видеосъемку
    11.11.2019 12:59 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Самое интересное, что фото и видео про кузбасских свинороев, друзья шлют со всех концов России и спрашивают, мол не фотошоп ли это всё!?

    Да? а меня спрашивают, а правда ли, что у вас экологи на майбахах поголовно ездиют?
    Грю - нагло врут! и даже показываю фотку губера на лошади - мол, даже главу исполнительной власти держим в чёрном теле, чтоб, значит - всё для зелёного Кузбасса!
    11.11.2019 13:01 Lementuev
    ert сказал(а):
    Эксперты составили список крупных экологических протестов, где явно применяются одни и те же технологии. На этой карте шесть точек. В Калининградской области «экологи» выступают против строительства российского участка газопровода «Северный поток-2». В Асбесте Свердловской области блокируют строительство завода сурьмяных концентратов. В Воронежской области - не хотят, чтобы осваивались Еланское и Елкинское месторождения медно-никелевой руды (это проект Уральской горно-металлургической компании). В Челябинской области «активисты» протестуют против строительства Томинского горно-обогатительного комбината. В Новороссийске и Геленджике – против нефтеразведочных работ «Роснефти» в южной и западной частях Черного моря. В Кузбассе - против открытия новых угольных разрезов.

    и во всех перечисленных случаях у общественности большие вопросы к авторам проектов, проводимых с нарушениями. Стало быть, лодку раскачивает местная чиновничья рать, не видящая проблем, а не активисты. Не было б Иуды -не было б Христа.
    11.11.2019 13:01 SBPopov
    ВБП сказал(а):
    Забавно, когда представитель коммерческого банка упрекает промпредприятие в том, что оно не занимается социальными объектами.
    Можно подумать, что КББ благоустраивает город, строит детские сады и больницы, содержит детские дома и выдаёт дотации на продуктовые наборы нищим?


    Василь Борисыч, на Вашем "можно подумать" предлагаю и остановится. Можно! Думайте! Вы вообще не полный набор необходимых для банка направлений изложили, дополню: "строит космодромы, фиРалмонии, каждой бабе по мужу, среднюю зарплату по региону и т.п. Вам, если "подумать" можно расширить список. Если Вы всё же думали, то укажите на обстоятельства, которые Банк совершает, но мешает жить окружающим. Конкретно, а не вилками по спиртосодержащей жидкости. И большому числу жителей, а не конкретному члену СП
    11.11.2019 13:02 Lementuev
    ert сказал(а):
    Каждый из этих проектов - тысячи рабочих мест, которые будут созданы для местных жителей не только напрямую на производствах, но и в смежных отраслях. Миллиарды рублей в региональные бюджеты в виде налогов.

    Срочно собирай чемодан и меняйся жильем с тем, кто живет в 80 метрах и у кого озеро в огороде летом. Срочно!
    11.11.2019 13:02 Lementuev
    ert сказал(а):
    «Зеленые провокаторы» получают из-за рубежа деньги за раскачивание ситуации.

    то есть, дома не стоят в 80 метрах от ЦОФ, это просто все монтаж на компьютере, так?
    11.11.2019 13:03 сам я не местный
    У меня тоже интересовались, шибко любопытные. )))

    Фото взято из открытых источников. И весь гы-гы...
    11.11.2019 13:04 Lementuev
    ВБП сказал(а):
    ert сказал(а):
    «Зеленые провокаторы» получают из-за рубежа деньги за раскачивание ситуации.
    Верно. В этом смысл их паразитирования на наших проблемах.

    Наши проблемы никому не нужны, кроме нас самих. Паразитировать легко можно на много чем более простом и безопасном. Впрочем, ты всегда был из их числа, держался в тепле и подальше от пыли и грязи.
    11.11.2019 13:06 Lementuev
    сам я не местный сказал(а):
    И сколько курьеров с чемоданами баксов было поймано возле Ананьино?
    Фотку дворца Лементуева?

    Или всё проще - звиздеть, не мешки ворочить.

    Да, я тут на днях подарил алексеевскому графу Шереметьеву всю Венгрию.
    11.11.2019 13:08 Lementuev
    swogman сказал(а):
    ерт сегодня на смене. В одиночестве с "зелеными террористами" воюет. Нет в Киселевск приехать, бабушке из Афонино с ул.Славной, дорожку белым угольком посыпать, он в бутылку до побледнения тут лезть будет во славу колониальной экономики.

    Это актриса, а вам за это фото заплатили 600 млрд евро.
    11.11.2019 13:08 uttkin
    а чё! пылит родной разрез!
    11.11.2019 13:09 uttkin
    так она же слепая...ведь белая трость у нее!!!
    11.11.2019 13:10 Lementuev
    babaluba сказал(а):
    я бы поинтересовался, зарегистрирован ли дрон у автора съемки, а также было ли получено официальное разрешение на полет и видеосъемку

    То есть, данном случае интересно это, а не то, что люди живут в зоне бедствия? Это как оштрафовать за обращение в прокуратуру. Ты бы не поинтересовался же, почему люди не отселены. нет, ты интересуешься, а не нарушил ли что-либо автор. Забавно. На чьей ты стороне? На стороне задыхающихся в роскоши олигархов или на стороне обычных жителей города?
    11.11.2019 13:13 Lementuev
    SBPopov сказал(а):
    ЦОФ "Абашевская" - лидер по производительности труда Кемеровской области по итогам 2018 года, 14-е место в России; 36,72 млн. рублей в год на 1 человека! Высокая эффективность и "низкие затраты на сталь" достигаются тем, что всё лишнее, не участвующее в производстве, выбрасывается. Не входит в смету обустройство Абашева

    Да, об этом и речь. Огорчает, что такая богатая транснациональная корпорация не может обеспечить более-менее приличные условия проживания для горожан, чьи дома в непосредственной близости.
    11.11.2019 13:15 Lementuev
    uttkin сказал(а):
    так она же слепая...ведь белая трость у нее!!!

    а почему все черное, а трость белая? Явно постановка
    11.11.2019 13:15 ert
    Вот если бы зарплата работников ЕВРВЗа шла через КББ, тогда конечно, ЦОФ была бы самой лучшей конторой для SBPopov.
    11.11.2019 13:18 Lementuev
    ert сказал(а):
    Ты задайся вопросом что появилось раньше ЦОФ или улица Паравозная

    Задайся вопросом, что человек надел раньше: ползунки или джинсы?
    11.11.2019 13:20 Папа
    ВБП сказал(а):
    ert сказал(а):
    У "Зеленого" движения зеленые только доллары.

    Правильная формула.
    Но есть и ДЕМШИЗА, которая блажит и хайпует, видя в этом смысл жизни.



    Опять судишь по себе любимому?
    Мочи из пшеницы завались, значит все зашибись?
    11.11.2019 13:21 ВБП
    То бишь, КББ налоги платит и тем работает на наро.
    А деньги откуда берёт? Да из народа жен выкачивает своим процентом и поборами с коммунальных платежей. За карточку проезда и то стрижёт с людишек.

    Что касается конкретного, пусть и не названного члена СП, он на пенсии. Пенсия была заработана отчислениями от прибылей СМИ, в которых член СП работал. А прибыли в свою очередь складывались из конкретного продукта, который производили и продавали те СМИ.

    СМИ не обирают народ. Они - вполне производительные сила. А банк - ростовщическая обуза.
    11.11.2019 13:23 Папа
    uttkin сказал(а):
    так она же слепая...ведь белая трость у нее!!!



    Конечно слепая, значит ей все равно по какому снегу ходить?
    Логика у тебя Уткин изуитская.
    Правильно что вас ренегатов турнули из власти
    11.11.2019 13:23 ВБП
    ert сказал(а):
    Вот если бы зарплата работников ЕВРВЗа шла через КББ, тогда конечно, ЦОФ была бы самой лучшей конторой для SBPopov.
    +++
    11.11.2019 13:25 Папа
    арбуз сказал(а):
    Папа-ты прожектёр. Ибо тыж прекрасно понимаешь, што НИКТО, НИЧЕГО, делать не будет из того, шо ты перечислил. К чему тогда эти гневные сотрясения воздуха? ЦОФу сорок лет-какая реконструкция? Как ты реконструируешь напр. электролизёры ПРОШЛАГО века? Мысковская ЦОФ-тыж наверняка проезжал мимо неё-ну, она шо, не коптит? Да нет, ещё как коптит. А ведь под боком и ГРЭС, и коттеджный посёлок, и сады когда то были. Можно переселить людей-можно, даже нужно. Но эт надо
    всё Абашево переселять-ибо дым от этой ЦОФ тянется огого! А нас кто переселит? А кто Кузнецк переселит? Да и куда?




    Почему в других странах это работает?
    11.11.2019 13:25 Ruthenium
    Lementuev сказал(а):

    Да, об этом и речь. Огорчает, что такая богатая транснациональная корпорация не может обеспечить более-менее приличные условия проживания для горожан, чьи дома в непосредственной близости.

    Вы верите, что не может? Думаю, не хочет.
    11.11.2019 13:28 ert
    50 лет не было зоны экологического бедствия, пока не появился Лиментуев. И понеслась родимая.
    11.11.2019 13:32 AnatoliySerg
    Так погодите, да, на видосе угольный склад, но он же не абашевский. Да и погрузку ЦОФ сделана по всем правилам у них так что это откровенная дезинформация
    11.11.2019 13:39 geese
    babaluba сказал(а):
    я бы поинтересовался, зарегистрирован ли дрон у автора съемки, а также было ли получено официальное разрешение на полет и видеосъемку
    чьих холоп будешь ?
    Ник: babaluba
    Был(а) на портале: 11.11.2019
    Дата регистрации: 18.10.2019
    11.11.2019 13:53 ВБП
    Вот оно что!
    Так похоже на наших экологистов: наврать и слинять.
    11.11.2019 14:05 geese
    AnatoliySerg сказал(а):
    Так погодите, да, на видосе угольный склад, но он же не абашевский. Да и погрузку ЦОФ сделана по всем правилам у них так что это откровенная дезинформация
    ещё один защитничек ивраски ?
    11.11.2019 14:08 ВБП
    Брось ты чушь пороть. Налог исчисляется от Ставки платы за 1 тонну загрязняющих веществ (отходов производства и потребления)
    Источник: https://www.26-2.ru/art/352266-ekologicheskiy-nalog-v-rossii

    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.
    11.11.2019 14:12 ВБП
    Ах, извини, ты про корейские компании. А я про наши.

    Думаю, и относительно Кореи это бред собачий. Оборот может быть гигантским, а прибыль нулевой или даже минусовой.
    С чего забирать на экологию?
    11.11.2019 14:14 ВБП
    geese сказал(а):
    AnatoliySerg сказал(а):
    Так погодите, да, на видосе угольный склад, но он же не абашевский. Да и погрузку ЦОФ сделана по всем правилам у них так что это откровенная дезинформация
    ещё один защитничек ивраски ?
    Всё равно врать не надо. Или если ЕВРАЗ, то там младенцев на завтрак едят?
    11.11.2019 14:19 ВБП
    Lementuev сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    ert сказал(а):
    «Зеленые провокаторы» получают из-за рубежа деньги за раскачивание ситуации.
    Верно. В этом смысл их паразитирования на наших проблемах.

    Наши проблемы никому не нужны, кроме нас самих. Паразитировать легко можно на много чем более простом и безопасном. Впрочем, ты всегда был из их числа, держался в тепле и подальше от пыли и грязи.
    Я-то как раз экологическими проблемами и занимался. А вы занимаетесь пропагандой в пользу глобальных экономических конкурентов.

    Жизни ты не видел, курортник ЛЕМЕНТУЕВ. Вот сам переселись в Кисельбург и поживи там, как я жил в строящемся городе Берёзовском.
    Немного, лет с десяток. Тогда узнаешь, что такое жить в холоде и чапать по грязным улицам.
    11.11.2019 14:20 ВБП
    Папа сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    ert сказал(а):
    У "Зеленого" движения зеленые только доллары.

    Правильная формула.
    Но есть и ДЕМШИЗА, которая блажит и хайпует, видя в этом смысл жизни.



    Опять судишь по себе любимому?
    Мочи из пшеницы завались, значит все зашибись?
    ПАПА, я по тебе сужу.
    Это ты ДЕМШИЗА, энтузиазист диванной борьбы.
    Лучше бы взял и почитал запретную книжку про Незнайку на Луне.
    11.11.2019 14:39 SBPopov
    ВБП сказал(а):
    То бишь, КББ налоги платит и тем работает на наро.
    А деньги откуда берёт? Да из народа жен выкачивает своим процентом и поборами с коммунальных платежей. За карточку проезда и то стрижёт с людишек.

    Что касается конкретного, пусть и не названного члена СП, он на пенсии. Пенсия была заработана отчислениями от прибылей СМИ, в которых член СП работал. А прибыли в свою очередь складывались из конкретного продукта, который производили и продавали те СМИ.

    СМИ не обирают народ. Они - вполне производительные сила. А банк - ростовщическая обуза.


    Василь Борисович, назначьте мне день, когда я смогу провести с Вами урок "Финансовой грамотности". Отдельно затронем вопрос место финансовых посредников, производительных сил и т.п.
    Для любителя на досуге "можно подумать", прошу просто задуматься об одном: Какими силами и средствами (Росгвардии, ВВС, ВМФ, полицией из Сирии) "банки обирают народ"? На прошлой неделе комментировал про "Финансовый экспресс" на Кузпрессе, там можете ответы поискать.
    11.11.2019 14:40 ВБП
    ert сказал(а):
    Феномен «глобальной экологической деятельности» когда-то появился именно в Штатах - как стратегия войны с экономическими и политическими конкурентами под видом благородной борьбы за охрану окружающей среды.
    +++
    11.11.2019 14:40 SBPopov
    ert сказал(а):
    Вот если бы зарплата работников ЕВРВЗа шла через КББ, тогда конечно, ЦОФ была бы самой лучшей конторой для SBPopov.


    конечно, не совсем так... Совсем не так, но суть примерно верная: "При соблюдении баланса интересов с многими неприятностями можно мириться". Баланса! не надо переводить?
    11.11.2019 14:55 ert
    Половина сюжета снята в километре от ЦОФа. И вообще зря Лиментуев бочку катит на ЕВРАЗ. Плохо кончит. Щас за этот фейк уцепятся юристы, А их там пресс.
    11.11.2019 14:55 ВБП
    Получает верховная шобла, которая использует ДЕМШИЗУ.
    Вот ЛЕМЕНТУЕВ или ШАКИН получают. А ГОРЕНКОВ вряд ли.
    11.11.2019 14:59 ert
    Я за баланс!!!
    11.11.2019 15:15 сам я не местный
    Ага, Вася КПСС - продал, СССР - продал, Родиной - торгует, а получают Шакин с Лементуевым…

    Вася, купи голову, взамен сгрызеной.
    11.11.2019 15:18 сам я не местный
    Lementuev сказал(а):
    swogman сказал(а):
    ерт сегодня на смене. В одиночестве с "зелеными террористами" воюет. Нет в Киселевск приехать, бабушке из Афонино с ул.Славной, дорожку белым угольком посыпать, он в бутылку до побледнения тут лезть будет во славу колониальной экономики.

    Это актриса, а вам за это фото заплатили 600 млрд евро.

    Стопе, белые, я вам дешевле обойдусь! у меня и цвет - натуральный!
    11.11.2019 15:22 сам я не местный
    Папа сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Папа-ты прожектёр. Ибо тыж прекрасно понимаешь, што НИКТО, НИЧЕГО, делать не будет из того, шо ты перечислил. К чему тогда эти гневные сотрясения воздуха? ЦОФу сорок лет-какая реконструкция? Как ты реконструируешь напр. электролизёры ПРОШЛАГО века? Мысковская ЦОФ-тыж наверняка проезжал мимо неё-ну, она шо, не коптит? Да нет, ещё как коптит. А ведь под боком и ГРЭС, и коттеджный посёлок, и сады когда то были. Можно переселить людей-можно, даже нужно. Но эт надо
    всё Абашево переселять-ибо дым от этой ЦОФ тянется огого! А нас кто переселит? А кто Кузнецк переселит? Да и куда?




    Почему в других странах это работает?

    Што для немца - чёрный снег, сказочному губернатору - белый сахар.
    11.11.2019 15:24 сам я не местный
    SBPopov сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Забавно, когда представитель коммерческого банка упрекает промпредприятие в том, что оно не занимается социальными объектами.
    Можно подумать, что КББ благоустраивает город, строит детские сады и больницы, содержит детские дома и выдаёт дотации на продуктовые наборы нищим?


    Василь Борисыч, на Вашем "можно подумать" предлагаю и остановится. Можно! Думайте! Вы вообще не полный набор необходимых для банка направлений изложили, дополню: "строит космодромы, фиРалмонии, каждой бабе по мужу, среднюю зарплату по региону и т.п. Вам, если "подумать" можно расширить список. Если Вы всё же думали, то укажите на обстоятельства, которые Банк совершает, но мешает жить окружающим. Конкретно, а не вилками по спиртосодержащей жидкости. И большому числу жителей, а не конкретному члену СП

    Пгастите, но говорят, что и направление нац проекты - тоже банки?
    11.11.2019 15:26 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Вот если бы зарплата работников ЕВРВЗа шла через КББ, тогда конечно, ЦОФ была бы самой лучшей конторой для SBPopov.

    Согласно Ст. 136 ФЗ-333 любые суммы, начисляемые сотруднику в виде заработной платы, должны переводиться в банк по выбору работодателя или самого держателя карты либо выплачиваться на месте (то есть наличными из кассы).
    Работодатель вправе предложить банковскую организацию, с которой работает компания, и предложить сотруднику оформить зарплатную карту там. Если же сам работник предпочитает иную кредитную организацию или через какое-то время пожелает ее сменить — по закону (ч.3 Ф.З. от 04.11.2014 N 333-ФЗ) он имеет полное право это сделать, уведомив работодателя о смене реквизитов для начисления ЗП.
    Заявление нужно передать в бухгалтерию компании либо передать непосредственно самому директору не позднее чем за 5 дней до предполагаемого начисления вознаграждения.
    11.11.2019 15:28 сам я не местный
    Васёк, так это КББ тебе коммуналку в Щегловке на 15% накинул? )))
    11.11.2019 15:29 RoyRobson
    Сирьёзнааааа, ну ты, чорт, выдал...
    11.11.2019 15:31 сам я не местный
    SBPopov сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    То бишь, КББ налоги платит и тем работает на наро.
    А деньги откуда берёт? Да из народа жен выкачивает своим процентом и поборами с коммунальных платежей. За карточку проезда и то стрижёт с людишек.

    Что касается конкретного, пусть и не названного члена СП, он на пенсии. Пенсия была заработана отчислениями от прибылей СМИ, в которых член СП работал. А прибыли в свою очередь складывались из конкретного продукта, который производили и продавали те СМИ.

    СМИ не обирают народ. Они - вполне производительные сила. А банк - ростовщическая обуза.


    Василь Борисович, назначьте мне день, когда я смогу провести с Вами урок "Финансовой грамотности". Отдельно затронем вопрос место финансовых посредников, производительных сил и т.п.

    Рано.
    Там с 2+2 надо начинать.
    И то, на второй урок со шпаргалкой придёт...
    11.11.2019 15:31 RoyRobson
    От дурачок 2леевский...
    11.11.2019 15:38 RoyRobson
    Не поможет...
    Опилки уже не думают.
    Всё только по методичкам АКО.
    11.11.2019 15:50 RoyRobson
    Разрыв мозга для патриотических чертей-б.лизнюков - живой депутат попросил списать долги Астраханской области в связи с гораздо худшими показателями развития, нежели авюфриканских папуасов.
    https://zen.yandex.ru/media/id/5d4b0c2a14f98000adfcebea/putina-poprosili-spisat-dolgi-astrahanskoi-oblasti-ona-po-razvitiiu-otstaet-ot-stran-afriki-kotorym-spisali-20-mlrd-5dc6b93f418cd54d70f27e0a
    11.11.2019 15:51 RoyRobson
    ***
    11.11.2019 15:53 RoyRobson
    сам я не местный сказал(а):
    Папа сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    Папа-ты прожектёр. Ибо тыж прекрасно понимаешь, што НИКТО, НИЧЕГО, делать не будет из того, шо ты перечислил. К чему тогда эти гневные сотрясения воздуха? ЦОФу сорок лет-какая реконструкция? Как ты реконструируешь напр. электролизёры ПРОШЛАГО века? Мысковская ЦОФ-тыж наверняка проезжал мимо неё-ну, она шо, не коптит? Да нет, ещё как коптит. А ведь под боком и ГРЭС, и коттеджный посёлок, и сады когда то были. Можно переселить людей-можно, даже нужно. Но эт надо
    всё Абашево переселять-ибо дым от этой ЦОФ тянется огого! А нас кто переселит? А кто Кузнецк переселит? Да и куда?




    Почему в других странах это работает?

    Што для немца - чёрный снег, сказочному губернатору - белый сахар.

    - А где у нас Наполеон...
    - Губернаторствует в сказочной области...
    11.11.2019 16:04 Lementuev
    ВБП сказал(а):
    Я-то как раз экологическими проблемами и занимался. А вы занимаетесь пропагандой в пользу глобальных экономических конкурентов.

    Жизни ты не видел, курортник ЛЕМЕНТУЕВ. Вот сам переселись в Кисельбург и поживи там, как я жил в строящемся городе Берёзовском.
    Немного, лет с десяток. Тогда узнаешь, что такое жить в холоде и чапать по грязным улицам.

    Слава богу, что перестал. Таких "разборчивых" сторонников экологии не должны быть в принципе.
    11.11.2019 16:04 DimaLimonov
    По видео ж видно что погрузка за территорией ЦОФ, это какие то коммерсы видимо
    11.11.2019 16:05 Lementuev
    ВБП сказал(а):
    ert сказал(а):
    Феномен «глобальной экологической деятельности» когда-то появился именно в Штатах - как стратегия войны с экономическими и политическими конкурентами под видом благородной борьбы за охрану окружающей среды.
    +++

    И чей конкурент транснациональная корпорация ЕВРАЗ? у него и в Америке производства есть. Или дышать пылью и пить отравленную воду это патриотично?
    11.11.2019 16:06 Lementuev
    RoyRobson сказал(а):
    Не поможет...
    Опилки уже не думают.
    Всё только по методичкам АКО.

    он из опилок спирт в голове гонит. А из мозгов спирт не получишь.
    11.11.2019 16:07 Lementuev
    ert сказал(а):
    Я за баланс!!!

    так его нет, баланса.
    11.11.2019 16:08 Lementuev
    SBPopov сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    То бишь, КББ налоги платит и тем работает на наро.
    А деньги откуда берёт? Да из народа жен выкачивает своим процентом и поборами с коммунальных платежей. За карточку проезда и то стрижёт с людишек.

    Что касается конкретного, пусть и не названного члена СП, он на пенсии. Пенсия была заработана отчислениями от прибылей СМИ, в которых член СП работал. А прибыли в свою очередь складывались из конкретного продукта, который производили и продавали те СМИ.

    СМИ не обирают народ. Они - вполне производительные сила. А банк - ростовщическая обуза.


    Василь Борисович, назначьте мне день, когда я смогу провести с Вами урок "Финансовой грамотности". Отдельно затронем вопрос место финансовых посредников, производительных сил и т.п.
    Для любителя на досуге "можно подумать", прошу просто задуматься об одном: Какими силами и средствами (Росгвардии, ВВС, ВМФ, полицией из Сирии) "банки обирают народ"? На прошлой неделе комментировал про "Финансовый экспресс" на Кузпрессе, там можете ответы поискать.

    ему зачем, он в Википедии прочитает.
    11.11.2019 16:09 Lementuev
    AnatoliySerg сказал(а):
    Так погодите, да, на видосе угольный склад, но он же не абашевский. Да и погрузку ЦОФ сделана по всем правилам у них так что это откровенная дезинформация

    то есть, туфля ничей? Сам насыпался?
    11.11.2019 16:10 Lementuev
    DimaLimonov сказал(а):
    По видео ж видно что погрузка за территорией ЦОФ, это какие то коммерсы видимо

    ЦОФ не коммерсы?
    11.11.2019 16:30 Lementuev
    ВБП сказал(а):
    Ах, извини, ты про корейские компании. А я про наши.

    Думаю, и относительно Кореи это бред собачий. Оборот может быть гигантским, а прибыль нулевой или даже минусовой.
    С чего забирать на экологию?

    У нас так угольщики некоторые и уходят от платежей, часть которых рекульивация.
    11.11.2019 16:30 Lementuev
    ert сказал(а):
    50 лет не было зоны экологического бедствия, пока не появился Лиментуев. И понеслась родимая.

    Они так 30 лет живут, ждут переселения.
    11.11.2019 16:32 Lementuev
    ert сказал(а):
    Половина сюжета снята в километре от ЦОФа. И вообще зря Лиментуев бочку катит на ЕВРАЗ. Плохо кончит. Щас за этот фейк уцепятся юристы, А их там пресс.

    Жаль, что юристы не уцепятся за факт нарушения прав граждан. Такие как ты, кто за миску щей, и маму родную в тюрьму отправят, лишь бы приварок плеснули.
    11.11.2019 16:40 ert
    Еще раз напишу. Во второй половине сюжета не ЦОФ. Ваш сюжет 50% фейк
    11.11.2019 16:49 Lementuev
    ert сказал(а):
    Еще раз напишу. Во второй половине сюжета не ЦОФ. Ваш сюжет 50% фейк

    с какого момента фейк?
    11.11.2019 16:56 сам я не местный
    Да, гонят они, неужели ты их ещё не раскусил своим дъявольски-флюгеным умишком?
    В январе 2009 года правительство Южной Кореи приняло программу мер по обеспечению "зеленого" роста экономики, предусматривающую инвестиции в развитие возобновляемых источников энергии ($1,8 млрд), железных дорог ($7,01 млрд), создание автомобилей с низким уровнем выбросов ($1,8 млрд) и энергоэффективных зданий ($6,19 млрд), рациональное использование водных ресурсов и переработку отходов ($13,89 млрд). В июле 2009 года программа была расширена за счет принятия пятилетнего плана развития "зеленой" экономики, разделенного на три основных блока, включающих 50 проектов. В рамках первого блока выделяется $44,3 млрд на меры по борьбе с изменениями климата и обеспечению энергетической независимости. Среди них — сокращение выбросов в атмосферу, рост лесов, использование энергии воды, ветра, солнца и биологических отходов, переход на энергоэффективные лампочки. $22,3 млрд пойдет на развитие "зеленых" технологий и их применение в промышленности. Среди перспективных направлений — внедрение IT-технологий, водородная энергетика, создание фотоэлементов и светодиодов, улавливание и хранение CO2. Еще $21,7 млрд выделяется на улучшение уровня жизни. Это направление включает создание "зеленых" городов, более экологичных машин, развитие общественного транспорта, строительство более 3 тыс. км велосипедных дорожек, доступ к чистой воде. Общий объем финансирования плана "зеленого" роста составит $83,6 млрд в 2009-2013 годах. Ожидается, что его реализация приведет к росту производства на $140-160 млрд и обеспечит создание более 1,5 млн рабочих мест.


    А на самом то деле - потом эти деньги как бы ушли, и от них не осталось следа. И такое ощущение, будто эта работа уже и напрасно проведена... (с)
    11.11.2019 16:56 SBPopov
    сам я не местный сказал(а):
    SBPopov сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Забавно, когда представитель коммерческого банка упрекает промпредприятие в том, что оно не занимается социальными объектами.
    Можно подумать, что КББ благоустраивает город, строит детские сады и больницы, содержит детские дома и выдаёт дотации на продуктовые наборы нищим?


    Василь Борисыч, на Вашем "можно подумать" предлагаю и остановится. Можно! Думайте! Вы вообще не полный набор необходимых для банка направлений изложили, дополню: "строит космодромы, фиРалмонии, каждой бабе по мужу, среднюю зарплату по региону и т.п. Вам, если "подумать" можно расширить список. Если Вы всё же думали, то укажите на обстоятельства, которые Банк совершает, но мешает жить окружающим. Конкретно, а не вилками по спиртосодержащей жидкости. И большому числу жителей, а не конкретному члену СП

    Пгастите, но говорят, что и направление нац проекты - тоже банки?


    и г`азвалины часовни XIV века - тоже банки
    11.11.2019 16:58 сам я не местный
    ты по себе то не ровняй, мурманский фотокор-стахановец...
    11.11.2019 17:02 сам я не местный
    Да ладно? ))) назови фамилии? пресс, думаешь по ним оптимизация не прошлась?... было пять лет назад три лютые, но толковые тётки, остальное - планктон.
    11.11.2019 17:03 ert
    Можно снимать любую помойку и объявить, что это ЕВРАЗ. И это будет 100% фейк.
    11.11.2019 17:07 сам я не местный
    Не перестаёт удивлять этот мощщщный щегловский старик... звиздец, Васёк ишшо и эколог-стахановец...

    Михалыч, я подозреваю, что фамилия змея из эдемовского Рая была - Попок.
    11.11.2019 17:10 сам я не местный
    Lementuev сказал(а):
    RoyRobson сказал(а):
    Не поможет...
    Опилки уже не думают.
    Всё только по методичкам АКО.

    он из опилок спирт в голове гонит. А из мозгов спирт не получишь.

    теперь становится понятна эта его загадочная фраза - "Я-то как раз экологическими проблемами и занимался."
    11.11.2019 17:14 SBPopov
    Lementuev сказал(а):
    SBPopov сказал(а):
    ЦОФ "Абашевская" - лидер по производительности труда Кемеровской области по итогам 2018 года, 14-е место в России; 36,72 млн. рублей в год на 1 человека! Высокая эффективность и "низкие затраты на сталь" достигаются тем, что всё лишнее, не участвующее в производстве, выбрасывается. Не входит в смету обустройство Абашева

    Да, об этом и речь. Огорчает, что такая богатая транснациональная корпорация не может обеспечить более-менее приличные условия проживания для горожан, чьи дома в непосредственной близости.


    Корпорация решает так, как ей эффективнее. Задача "регулятора" отрегулировать Баланс. По доброй воле никто не будет тратиться. "Проблемы индейцев шерифа не интересуют".
    В давние времена в передачке "Что? Где? Когда?" был вопрос, как во Франции решили проблему сброса сточных вод на промышленном предприятии. В стране победившего социализма эта проблема была остра. Ни парткомы, ни исполкомы не могли справиться. Ответ на вопрос был такой: "По законодательству Франции, забор воды в реке осуществляется ниже, чем труба сброса...". Т.е., предприятие вынуждено брать свою же воду и очищать её. Организационно-правовое решение и "баланс интересов" как-то найден.*
    * - не могу поручиться, что именно так и обстоит дело с законодательством Франции, но вопрос и ответ на ЧГК был именно такой, ручаюсь.
    11.11.2019 17:14 сам я не местный
    Lementuev сказал(а):
    SBPopov сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    То бишь, КББ налоги платит и тем работает на наро.
    А деньги откуда берёт? Да из народа жен выкачивает своим процентом и поборами с коммунальных платежей. За карточку проезда и то стрижёт с людишек.

    Что касается конкретного, пусть и не названного члена СП, он на пенсии. Пенсия была заработана отчислениями от прибылей СМИ, в которых член СП работал. А прибыли в свою очередь складывались из конкретного продукта, который производили и продавали те СМИ.

    СМИ не обирают народ. Они - вполне производительные сила. А банк - ростовщическая обуза.


    Василь Борисович, назначьте мне день, когда я смогу провести с Вами урок "Финансовой грамотности". Отдельно затронем вопрос место финансовых посредников, производительных сил и т.п.
    Для любителя на досуге "можно подумать", прошу просто задуматься об одном: Какими силами и средствами (Росгвардии, ВВС, ВМФ, полицией из Сирии) "банки обирают народ"? На прошлой неделе комментировал про "Финансовый экспресс" на Кузпрессе, там можете ответы поискать.

    ему зачем, он в Википедии прочитает.

    Нельзя нонче - бесовское чтиво!
    Россияне должны пользоваться источником достоверной информации вместо «Википедии», и этой заменой должна стать Большая российская энциклопедия, присутствующая в интернете в электронном виде – заявил президент России Владимир Путин.
    11.11.2019 17:15 Папа
    ВБП сказал(а):
    Папа сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    ert сказал(а):
    У "Зеленого" движения зеленые только доллары.

    Правильная формула.
    Но есть и ДЕМШИЗА, которая блажит и хайпует, видя в этом смысл жизни.



    Опять судишь по себе любимому?
    Мочи из пшеницы завались, значит все зашибись?
    ПАПА, я по тебе сужу.
    Это ты ДЕМШИЗА, энтузиазист диванной борьбы.
    Лучше бы взял и почитал запретную книжку про Незнайку на Луне.



    Деменция на пороге?
    Повторяться стал.
    11.11.2019 17:15 сам я не местный
    от жеж...
    11.11.2019 17:15 SBPopov
    сам я не местный сказал(а):
    SBPopov сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    То бишь, КББ налоги платит и тем работает на наро.
    А деньги откуда берёт? Да из народа жен выкачивает своим процентом и поборами с коммунальных платежей. За карточку проезда и то стрижёт с людишек.

    Что касается конкретного, пусть и не названного члена СП, он на пенсии. Пенсия была заработана отчислениями от прибылей СМИ, в которых член СП работал. А прибыли в свою очередь складывались из конкретного продукта, который производили и продавали те СМИ.

    СМИ не обирают народ. Они - вполне производительные сила. А банк - ростовщическая обуза.


    Василь Борисович, назначьте мне день, когда я смогу провести с Вами урок "Финансовой грамотности". Отдельно затронем вопрос место финансовых посредников, производительных сил и т.п.

    Рано.
    Там с 2+2 надо начинать.
    И то, на второй урок со шпаргалкой придёт...


    собственными конспектами пользоваться можно. Он очень обстоятельно говорил про "Просто о сложном", видимо проработал. Можно и с этой книжкой приходить
    11.11.2019 17:17 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    на проценте чуваки сидят... 1,3%

    О! к стати! столько закладывали в ФОТ китайцы в 2008-м году...
    11.11.2019 17:17 Сципион
    Спасибо, консультации банкиров, это чтобы ещё больше мозги засирать якобымудрой риторикой.

    Не знаю, в какие производительные силы вы вкладываете ваши средства. Но уверен, что это "производительные силы" в виде ваших учредителей прокачивают через КББ своё бабло.
    Не брезгуете вы и мелочами вроде транспортных карт, коммунальных платежей, зарплатных и пенсионных карточек. И, разумеется, финансовое посредничество - это самые жирные сливки.

    Вам подобные банки (разорившиеся НМБ, КСБ, КПБ) горели на жадности. Вы воздерживаетесь от шибких злоупотреблений, но всё это - пока. Я верю в КББ.Ибо все банки одной породы и масти - волчьей.

    В целом система коммерческих банков России мне представляется большой конторой по обдуриванию обывателя. Он идёт к вам когда добровольно, когда по понуждению начальства, когда по коррупционному сговору с властью, но - ИДЁТ.
    И не надо никакой Росгвардии, ВВС, МВД или ЧВК "Вагнер", чтобы это сообразить.
    11.11.2019 17:19 Сципион
    Да никто ничего не накинул.
    Наверное, хочется НАКИНУТЬ, это не впервой, но сердце мне подсказывает - этого не случится. Хотя повышение тарифов будет. Процента 3-4-5.
    11.11.2019 17:19 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Можно снимать любую помойку и объявить, что это ЕВРАЗ. И это будет 100% фейк.

    Можно снять любую территорию евраза, и документально подтвердить, что это - помойка зона экологического бедствия, 100%.
    11.11.2019 17:21 сам я не местный
    Сердце? Смотри, голова тебя уже подвела.
    11.11.2019 17:24 ММЮ
    Что не было всем туго,
    Уважайте же друг друга...
    Если вы живёте в гетто,
    Вряд ли счастье будет где-то...
    11.11.2019 17:29 Сципион
    Lementuev сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Ах, извини, ты про корейские компании. А я про наши.

    Думаю, и относительно Кореи это бред собачий. Оборот может быть гигантским, а прибыль нулевой или даже минусовой.
    С чего забирать на экологию?

    У нас так угольщики некоторые и уходят от платежей, часть которых рекульивация.
    У угольщиков один резон - дайте, мол, закончить отработку месторождения. Включать экологический платёж в НДС - значит удорожать экспорт и терять перед конкурентами. А потом, когда надоест копать или выгодные участки уже выкопаны, можно и обанкротиться.

    Эта ситуация общемировая и для экологии безнадёжная. Проще затопить бывший карьер и сделать там озеро, а на отвалах пусть растёт грибной лесок. Вот фото бывшего Сосновского разреза в Междуре. Сейчас тут резвятся ныряльщики - глубина до 70 метров
    11.11.2019 17:33 DimaLimonov
    Да и вообще же Абашевская работает по требованиям природоохраны. В этому году они провели там модернизацию провели, запустили новое флотационное отделение, отходы от всего этого в два раза уменьшились) Так что не наговаривайте
    11.11.2019 17:50 Добрый эльф
    ert сказал(а):
    Эксперты составили список крупных экологических протестов, где явно применяются одни и те же технологии. На этой карте шесть точек. В Калининградской области «экологи» выступают против строительства российского участка газопровода «Северный поток-2». В Асбесте Свердловской области блокируют строительство завода сурьмяных концентратов. В Воронежской области - не хотят, чтобы осваивались Еланское и Елкинское месторождения медно-никелевой руды (это проект Уральской горно-металлургической компании). В Челябинской области «активисты» протестуют против строительства Томинского горно-обогатительного комбината. В Новороссийске и Геленджике – против нефтеразведочных работ «Роснефти» в южной и западной частях Черного моря. В Кузбассе - против открытия новых угольных разрезов.

    То есть местным жителям от этих проектов нужно радостно обоими полужопиями похлопать?
    11.11.2019 17:52 Добрый эльф
    ert сказал(а):
    Каждый из этих проектов - тысячи рабочих мест, которые будут созданы для местных жителей не только напрямую на производствах, но и в смежных отраслях. Миллиарды рублей в региональные бюджеты в виде налогов.

    Каждый из этих проектов - десятки тысяч погубленных людей, в первую очередь, это - сотни гектаров уничтоженной природы, всех её природных комплексов.
    11.11.2019 17:55 Добрый эльф
    ert сказал(а):
    «Зеленые провокаторы» получают из-за рубежа деньги за раскачивание ситуации.

    А твои трёхцветные не из-за бугра оффшорного копеечки вынимают на это поганое строительство, чтобы потом прибыль тысячекратную туда же скинуть?
    11.11.2019 17:58 Сципион
    У тебя, НЕМЕСТНЫй, ВООБЩЕ ГОЛОВЫ НЕТ. Только трепливый язык.
    Одноразово 15 процентов - соблазнительно, но слишком много. Чревато социальным недовольством. Поэтому повышение, как обычно, растянут на два-три этапа.
    С одной стороны, многие вечные коммунальные проблемы так и не будут решены, а с другой - жалостливый хозяин не должен отрубать кошке хвост сразу, надо по частям - так гуманнее.
    11.11.2019 17:58 арбуз
    Как это фейк? А по моему, это Абашево. И ЦОФ натуральная, абашевская, и стадион
    11.11.2019 17:59 сам я не местный
    DimaLimonov сказал(а):
    Да и вообще же Абашевская работает по требованиям природоохраны. В этому году они провели там модернизацию провели, запустили новое флотационное отделение, отходы от всего этого в два раза уменьшились)

    от общего объёма или % обогатимости?
    11.11.2019 18:04 Сципион
    Остроумно. Но практически бесполезно - предприятие возьмёт потребную часть воды м очистит её, основной же сток останется в реке.
    11.11.2019 18:42 ert
    Оператор снимает чью-то площадку в километре от фабрики и при этом утверждается, что до жилых домов 80 метров. А так да, ЦОФ натуральная и стадион тоже. Только где фабрика и где стадион.
    11.11.2019 18:57 ТОТ
    ert сказал(а):
    Ты задайся вопросом что появилось раньше ЦОФ или улица Паравозная

    Не ну точно...ведь ничего что некоторых родили вообще без мозга только с головой для еды......
    11.11.2019 18:59 ТОТ
    Папа сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Папа сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    ert сказал(а):
    У "Зеленого" движения зеленые только доллары.

    Правильная формула.
    Но есть и ДЕМШИЗА, которая блажит и хайпует, видя в этом смысл жизни.



    Опять судишь по себе любимому?
    Мочи из пшеницы завались, значит все зашибись?
    ПАПА, я по тебе сужу.
    Это ты ДЕМШИЗА, энтузиазист диванной борьбы.
    Лучше бы взял и почитал запретную книжку про Незнайку на Луне.



    Деменция на пороге?
    Повторяться стал.

    Она давное его покинула....зацепится не за что
    11.11.2019 19:19 swogman
    ерт совсем рассвирепел, похоже озверину с угольком принял. Тут вроде о двух разных вещах речь"Новокузнецк: ЦОФ Абашевская и угольный склад в 80 метрах от жилых домов", - продолжает тему гость портала КузПресс shakin_denis." Включил Гугл-карты, там все хорошо видно. Можно расстояние померить.
    11.11.2019 19:21 swogman
    угольный склад за дорогой у стадиона. Улица наз.Слесарная. Слесарюга поди на ней живет.
    11.11.2019 19:34 geese
    DimaLimonov сказал(а):
    По видео ж видно что погрузка за территорией ЦОФ, это какие то коммерсы видимо
    иврасовский десант высадился - холуи провластные - Ник: DimaLimonov
    Был(а) на портале: 11.11.2019
    Дата регистрации: 04.09.2019
    11.11.2019 19:37 geese
    ЁРТА в гугле забанили за его тупость
    11.11.2019 20:08 UVG
    Нада чуду Несси туда запустить.Мальков хотя бы, они спариваясь с Йетти такое потомство дадут, что все зоопарки в очередь за живностью встанут.
    11.11.2019 20:08 ert
    В сюжете до 1:35 речь идет об улице Рудничная. От нее до стадиона как и до показанного после 1:35 угольного склада ровно километр. Полетаем-поснимаем
    11.11.2019 20:35 RoyRobson
    UVG сказал(а):
    Нада чуду Несси туда запустить.Мальков хотя бы, они спариваясь с Йетти такое потомство дадут, что все зоопарки в очередь за живностью встанут.

    Дык, а пацреот-осеменитель тады на кой???
    Этот все мальками Йетти замусорит.
    11.11.2019 20:39 888
    Почему бы властям не сделать Кузбасс чистым и красивым?
    11.11.2019 20:40 888
    Не говорите что вопрос наивный
    Важно захотеть!
    11.11.2019 22:16 Lementuev
    Сципион сказал(а):
    Lementuev сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    Ах, извини, ты про корейские компании. А я про наши.

    Думаю, и относительно Кореи это бред собачий. Оборот может быть гигантским, а прибыль нулевой или даже минусовой.
    С чего забирать на экологию?

    У нас так угольщики некоторые и уходят от платежей, часть которых рекульивация.
    У угольщиков один резон - дайте, мол, закончить отработку месторождения. Включать экологический платёж в НДС - значит удорожать экспорт и терять перед конкурентами. А потом, когда надоест копать или выгодные участки уже выкопаны, можно и обанкротиться.

    Эта ситуация общемировая и для экологии безнадёжная. Проще затопить бывший карьер и сделать там озеро, а на отвалах пусть растёт грибной лесок. Вот фото бывшего Сосновского разреза в Междуре. Сейчас тут резвятся ныряльщики - глубина до 70 метров

    пролема в том что далеко не везде и далеко не всегда этот лесок может расти. Его и выположить нужно, и чтобы пожаров не было. На это идут не все и не всегда. Скорее, почти никто.
    11.11.2019 22:21 Lementuev
    ert сказал(а):
    В сюжете до 1:35 речь идет об улице Рудничная. От нее до стадиона как и до показанного после 1:35 угольного склада ровно километр. Полетаем-поснимаем

    Слив засчитан :)
    11.11.2019 22:38 RoyRobson
    Важно - не залететь при ЭТОМ.
    12.11.2019 00:11 ert
    Ладно, нахимичили со съемкой- без разницы чей там уголь. Другой вопрос:Программа переселения была свернута в 2011 году по решению прокуратуры. Чегой-то прокуратура вдруг такие непопулярные решения принимает? Автору не интересно? Пожалуй мог бы поинтересоваться и довести до общественности. А по существу получился очередной вы*ер.
    12.11.2019 00:33 ert
    Баланс интересов есть всегда. Его надо чуять нутром.
    12.11.2019 00:38 Lementuev
    ert сказал(а):
    Ладно, нахимичили со съемкой- без разницы чей там уголь. Другой вопрос:Программа переселения была свернута в 2011 году по решению прокуратуры. Чегой-то прокуратура вдруг такие непопулярные решения принимает? Автору не интересно? Пожалуй мог бы поинтересоваться и довести до общественности. А по существу получился очередной вы*ер.

    ну да, уникальный случай: прокуратура вынесла непопулярное решение. Впервые!
    12.11.2019 03:04 geese
    ert сказал(а):
    Ладно, нахимичили со съемкой- без разницы чей там уголь. Другой вопрос:Программа переселения была свернута в 2011 году по решению прокуратуры. Чегой-то прокуратура вдруг такие непопулярные решения принимает? Автору не интересно? Пожалуй мог бы поинтересоваться и довести до общественности. А по существу получился очередной вы*ер.
    высер - это ты , и тебе подобные , которых , на этом сайте, на пальцах одной руки можно посчитать -тупые алчные ничтожества, за 15 серебренников мать родную сдадут !
    12.11.2019 06:41 сам я не местный
    ert сказал(а):
    Половина сюжета снята в километре от ЦОФа. И вообще зря Лиментуев бочку катит на ЕВРАЗ. Плохо кончит. Щас за этот фейк уцепятся юристы, А их там пресс.

    Километре!!!
    А цоф, по мнению дилетантов, гадит на расстоянии 1 метр? )))
    Хвосты углеобогащения прям на территории фабрики складывает? Воду оборотную выпивают сотрудники предприятия?
    12.11.2019 06:47 сам я не местный
    КИЛОМЕТР!!! практически на другой половине земного шара!

    Расчет выбросов пыли с поверхности угольного склада
    https://studbooks.net/877910/ekologiya/raschet_vybrosov_pyli_poverhnosti_ugolnogo_sklada

    Осилишь? для понимания дистанции?
    12.11.2019 06:49 сам я не местный
    Ерт, ну и чей склад то? ОФ работает без склада? с колёс уголёк обогащают?