Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке на проспекте Металлургов мужчина разбил витрину магазина и похитил товар

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

Новокузнечанка купила несовершеннолетним алкоголь. И будет наказана

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    13.06.2018 | Цивилёв пообещал "новый подход" к землям под разрезы просмотров: 2163 | комментариев: 95
    Сергей Цивилёв  пообещал "новый подход" к землям под разрезы
    Перевод земель из одной категории в другую "теперь будет проходить под жестким контролем областных властей", - сообщает АКО.
    "По распоряжению главы региона Сергея Цивилева в администрации области разработан новый подход к рассмотрению заявок предприятий на перевод земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности.
    К обязательным законодательным требованиям, таким как расположение участка в границах рекультивации и соответствие генеральному плану муниципального образования, заявку будут дополнительно изучать три областных департамента.
    Так, департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности оценит состояние земель – степень деградации, заболоченность. Департамент угольной промышленности рассмотрит отсутствие жилой застройки в санитарно-защитной зоне, социальную ориентированность предприятия. А департамент природных ресурсов и экологии тщательно изучит программу природоохранных мероприятия компании.
    По итогам углубленной аналитической работы специалистов департаментов будут определены основные критерии оценки целесообразности перевода земель.
    Нововведение – оценка удаленности выделенного участка от населенного пункта с учетом преобладающего направления ветра. Ранее перевод осуществлялся без учета данного фактора, даже в непосредственной близости от жилого сектора.
    Как сообщили в областном департаменте угольной промышленности, положительно на комплексную эколого-экономическую оценку деятельности угольной компании повлияют такие факторы, как перевод земель под размещение природоохранных объектов: строительство очистных сооружений, складов ПСП (плодородного слоя почвы), обеспечение безопасности труда: проведение дегазации угольных пластов, строительство защитных дамб, организация водоотливов и водопонижающих скважин.
    Подобный детальный анализ будет организован на постоянной основе для всех промышленных компаний, претендующих на перевод участков сельскохозяйственных земель под промышленное пользование.
    По мнению Сергея Цивилева, такой подход позволит организовать оптимальную среду для развития промышленности, комфортного проживания населения и сохранить земли для ведения сельскохозяйственных работ.
    (на фото - разрез "Берёзовский", постепенно "съедающий село Берёзово в Новокузнецком районе)

    Комментарии читателей:

    13.06.2018 19:34 Синяя Борода
    Свой подход - "цивелё.. цивилизованный", наверное.
    Будем жить как Доминикане - ну это та, что была раньше Гаити. Вернее, жили как в Гаити, будем - как в Доминикане.
    Ну што ж, это хорошо! Значит, копать будут в 2 раза больше и глубже?
    13.06.2018 19:49 Патриот
    Копать ваще не будут,бум продавать вместо угля кедровые фыфки и жить при лучинах.
    13.06.2018 19:53 Kovalski
    Патриот сказал(а):
    Копать ваще не будут,бум продавать вместо угля кедровые фыфки и жить при лучинах.

    Да ладно, премэйчур - тебя -то мамаша прокормит, нравится она мужикам с БелАЗов))
    Даже летнюю резину, хоть и б/у, справит тебе на твой хэтчбэк))
    13.06.2018 19:55 Kotafey
    Эх...где был Цивилев лет так 6-8 назад...
    13.06.2018 19:59 Добрый эльф
    Что-то не пойму, а раньше бесконтрольно было?
    13.06.2018 20:03 Синяя Борода
    Kotafey сказал(а):
    Эх...где был Цивилев лет так 6-8 назад...

    Зато там щаз сады цветуть. Мы тоже хочим город-сад!
    13.06.2018 20:15 uttkin
    Синяя Борода сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Эх...где был Цивилев лет так 6-8 назад...

    Зато там щаз сады цветуть. Мы тоже хочим город-сад!

    В Якутии? Кто там сейчас, его жена или дочь управляет угольными разрезами?
    13.06.2018 20:17 Никодим
    Немного не понятно, человек приехал бабки зарабатывать, копать, добывать и прочее, неужели он будет следить за переводом земли и рекультивацией. Очередная пыль в глаза, дело Тулеева живет! Как хорошо было в 2000, переводили земли из категории в категорию постановлением Правительства, не каждый олигарх мог занести столько чтобы осуществить перевод, а теперь и крошкам с барского стола рады.
    13.06.2018 20:19 uttkin
    Синяя Борода сказал(а):
    Свой подход - "цивелё.. цивилизованный", наверное.
    Будем жить как Доминикане - ну это та, что была раньше Гаити. Вернее, жили как в Гаити, будем - как в Доминикане.
    Ну што ж, это хорошо! Значит, копать будут в 2 раза больше и глубже?

    Ага! В три раза наглее! Да денег у угольных олигархов хватит и на три комиссии и три тысячи шведских палочек...валить надо из Кузбасса, но только за счет олигархов! А то денег своих хватит свалить до ближайшего отвала, там и землянку вырыть и огородик вскопать...
    13.06.2018 20:21 Синяя Борода
    И на Марсе зацветут сады!
    А вот на Козбаси - не знаю. Ну не знаю я!!!
    13.06.2018 20:23 uttkin
    ...совсем синяя...
    13.06.2018 20:23 жжвик
    вали в Кот деВуар на берег слоновой кости или
    на Обскую губу на берег Моржовой кости и не только
    13.06.2018 20:25 Синяя Борода
    Видите ли, в чём дело: на острове Гаити можно было перебраться хотя бы за грарницу - в Доминикану.
    А нам-то куда- бежать с подводной лодки: здесь - разрезы, там - помойки...
    Как в той рекламе 90-х: при всём богатстве выбора, альтернативы нет.
    13.06.2018 20:27 uttkin
    да не! Денег на рекультивацию в проектах добычных немеряно! Даже мы, геологи, выделяли 70 000 за га нарушенных земель! не хотят лесники тратить свои денежки на восстановление нарушенных углекопами земель, а все сваливают на углекопов!
    13.06.2018 20:29 lis0chca
    Эх, Коля, Коля,...душа в неволе... нам и не такие колокольчики звенели... Чую, Коля, в окопах нам сидеть, в штыки итить.
    13.06.2018 20:36 Синяя Борода
    Будь я ево замам, я бы сказал:
    Серёжа! Вы ж мосркой официер! А давайти все разрезы соединим каналами и наполним Кузбасский бассейн водою ключевой?!
    Так, стало быть, прирастём морями, станем морской державою. А там - вместо скандинавских палочек будет выдавать вёсла - пущай крестьяны и горожаны идут в рабаки: будут, как Апостол Пётр ловить полезных теляпий, а в шахтах, где раньше росли шампиьоны по рецепту Хакамады, расплодятся пышнотелых бычки!
    А мы ваме - под белым парусом, на галере, будем пахать водные просторы Кузьбасскова моря! Ну, я конешна, русалок бородой буду щакотать - ну куда ж без озорства: не хлебым, панимаиш, единой!
    Вот вам и инвест-проект!
    Это будет время великих побед! Мы сделаем ЭТО?
    13.06.2018 20:51 uttkin
    Совсем синий эта борода...до русалок наопохмелялся...воду можно из шахт качать прямо в Китай, ведь там народ изнывает без воды, живет в основном вдоль побережья рек и морей...грибы, выращенные в шахтах со стабильным климатом, своими белками намного полезнее белков из мяса бычков с Алтая, выращенных хрен знает на чём...
    13.06.2018 20:55 жжвик
    .
    13.06.2018 21:16 Папа
    Не верю.



    Один российский политический деятель сказал:"В политике я научился так врать,что один волосок не шевельнется,когда я говорю неправду.Я привык".
    13.06.2018 21:41 тоня
    Суета сует перед выборами. Про старые постановления, вернее,про их детальный анализ и, как следствие, отмену, а их счет идет на сотни, ни слова.
    13.06.2018 21:44 жжвик
    в точку


    G
    13.06.2018 21:58 Franz
    Патриот сказал(а):
    Копать ваще не будут,бум продавать вместо угля кедровые фыфки и жить при лучинах.

    Прям даже страшно подумать как живут остальные 140 млн. жителей России у которых нет запасов угля, как на "территории бобра". Там наверное каннибализм и работорговля процветают.
    13.06.2018 22:00 uttkin
    за наш счет и живут! И нефтяников! Ну чё они могут? Ну, разве что пшеницу вырастить?
    13.06.2018 22:01 жжвик
    и кулубнику
    13.06.2018 22:06 uttkin
    ха! кулубнику еще продать надо нашему населению без денег...это тебе не заморские олигархи, которые виски закусывают клубникой круглый год...не пробовал водку закусывать клубникой? Кайф! Хотя против селедочки с лучком и сальца с хреном - на порядок ниже кайф!
    13.06.2018 22:08 жжвик
    кулубника к шампанскому
    а к водке и утиная фуа-гра -замечательна, особенно к Мариинской
    13.06.2018 22:11 uttkin
    тебя что-то на жирненькое все время тянет, исхудал поди дневалить на КузПрессе...
    13.06.2018 22:15 жжвик
    коммунистические идеалы, для ВСЕ
    могу и терпеть лишения
    13.06.2018 22:17 uttkin
    неужели водочку без утятинки без хреновинки потреблять сможешь?
    13.06.2018 22:17 жжвик
    для меня ВСЕ
    13.06.2018 22:19 Синяя Борода
    Тот депутат был Шандыбин? Кобзон? Или Коля йете? У них от стыда они выпали - таки не шевельнётся: хоть ты правду, хоть им - кривду!
    Очень удобно для политика
    13.06.2018 22:19 uttkin
    Я тебя боготворю...
    13.06.2018 22:19 uttkin
    я бы так не смог!
    13.06.2018 22:19 жжвик
    ДА
    это лучше, чем с
    хреновойутятиной
    13.06.2018 22:21 uttkin
    жжвик сказал(а):
    ДА
    это лучше, чем с
    хреновойутятиной

    Ты и такую пробовал?
    13.06.2018 22:21 жжвик
    понимаю Вас
    не те коммунисты пошли, одни слабоки
    13.06.2018 22:22 жжвик
    ДА
    По-пекински..ее так долго готовят, что она успевает стухнуть
    13.06.2018 22:23 uttkin
    не, ну! в 21 веке! мы же все выросли на продовольственном изобилии...пиво проверили, все пиво в России натуральное!!! Эх, кто бы водочку проверил...
    13.06.2018 22:25 uttkin
    жжвик сказал(а):
    ДА
    По-пекински..ее так долго готовят, что она успевает стухнуть

    Тебе бы на Ангару рыбки местной попробовать - она специально протухает перед засолкой, зато становится мягкой и очень вкусной...запах только не для беременных женщин...
    13.06.2018 22:27 жжвик
    я омуля ел

    вы еще вьетнамский рыбный соус не пробовали
    выдержанный тухляк
    13.06.2018 22:29 жжвик
    и даже "Старый мельник"?
    по названию так-Полный тухляк
    13.06.2018 22:30 uttkin
    красного перца в него побольше! Ни один паразит не выживет!
    13.06.2018 22:32 uttkin
    зато не за 260 рублей! Пусть дорогое олигархи трескают...
    13.06.2018 22:33 жжвик
    в смысле-коммунистической пропоганды побольше?
    у них и так , как у нас в СССР, повсюду "партийная реклама"
    13.06.2018 22:34 uttkin
    то-то американцы там не выживают...
    13.06.2018 22:35 жжвик
    ПУСТЬ!!!
    И омарами с лангустами-ПУСТЬ давятся
    13.06.2018 22:36 жжвик
    а мы,коммунисты,будем нюхать "рыбный соус"
    13.06.2018 22:37 uttkin
    точно! Ешь ананасы, рябчиков жуй...буржуй!
    13.06.2018 22:39 uttkin
    зачем нюхать его? Хариус дешев и полезен! Карась правда костлявый...я обычно покупаю судака...люблю хищную мускулистую рыбу без мелких костей...
    13.06.2018 22:41 жжвик
    Маккейн выжил, правда всю жизнь геммороем мучается

    А пожилые-русский знают и уважают
    13.06.2018 22:46 ктото
    Ямы на земле-результат падлючии правления амангельды. Тьфу . И новенький напустомелил, и копать будет до уничтожения всего живого. Пусть вам воздастся, твари!
    13.06.2018 23:01 жжвик
    молодой карась в сметане-хорош
    только не всем нравится ЖУЙ-ПЛЮЙ
    13.06.2018 23:33 Патриот
    Kovalski сказал(а):
    Патриот сказал(а):
    Копать ваще не будут,бум продавать вместо угля кедровые фыфки и жить при лучинах.

    Да ладно, премэйчур - тебя -то мамаша прокормит, нравится она мужикам с БелАЗов))
    Даже летнюю резину, хоть и б/у, справит тебе на твой хэтчбэк))

    Че ты привязался к российскому программисту. Тебя цыгане в Словении с довольствия сняли? Так нефик было родину предавать.
    14.06.2018 04:20 veniaminovna
    Нерюнгринское месторождение гораздо моложе Кузнецкого.И запасы там громадные ,а население -малочисленное.
    В Нерюнгри проживает всего 57 тыс .человек ,в то время как в Южном Кузбассе -1,7 млн, всего в Кузбассе -2,7 млн человек.


    Нерюнгринское угольное месторождение — одно из крупнейших в России месторождений коксующегося угля. Расположено в Алдано-Чульманском угленосном районе Южно-Якутского угольного бассейна на территории Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия).

    В составе Нерюнгринского месторождения около 20 пластов. Большинство из них выходит на поверхность, что позволяет добывать уголь открытым способом на крупных карьерах[1]. Наиболее угленосна свита, содержащая на Нерюнгринском месторождении пласт «Мощный». Это мульдообразная залежь площадью 16 км2 с максимальной глубиной залегания пласта в центральной части мульды 320 метров. Средняя мощность пласта составляет 26,5 метров, максимальная — до 120 метров.

    Лицензия на разработку Нерюнгринского месторождения принадлежит АО ХК «Якутуголь». Проектная мощность Нерюнгринского угольного разреза составляет 13 млн тонн в год. Программа развития горных работ рассчитана до 2034 года

    ____________________________________________________________

    Кузбассу нужна новая промышленная политика.
    совершенно ясно ,что Сергей Цивелёв -не тот человек ,который способен её разработать.

    Его предыдущий опыт работы и сотрудничество с олигархами Путинского призыва приучили его только лишь к одному -ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.


    Кузбассу не нужен такой губернатор.
    14.06.2018 05:26 veranvkz
    Если Сергей Евгеньевич думает ,что всё ,что пишется на "Кузпрессе" -пустяки и ерунда (его в этом наверняка убедил Федяев )-так это НЕ ТАК.

    Кроме того ,он может не сомневаться -ему и его новым олигархическим друзьям из тулеевского паханата -будет обеспечена всероссийская известность ,а благодаря ЧМ2018-
    возможно ,и мировая.

    Мы над этим работаем:)))))
    14.06.2018 05:59 сам я не местный
    До чего дошёл Регресс -
    До невиданных чудес!
    Ушёл щукой на глубины,
    Стерхом взвился до небес.

    Позабыты хлопоты, остановлен бег -
    На галерах ёботы, а не человек.
    14.06.2018 06:44 Николай
    А то !!!
    14.06.2018 06:46 veranvkz
    Ёжику в тумане -доброго утра и мёда !!!
    14.06.2018 07:53 Клещ
    veranvkz сказал(а):
    Если Сергей Евгеньевич думает ,что всё ,что пишется на "Кузпрессе" -пустяки и ерунда (его в этом наверняка убедил Федяев )-так это НЕ ТАК.

    Кроме того ,он может не сомневаться -ему и его новым олигархическим друзьям из тулеевского паханата -будет обеспечена всероссийская известность ,а благодаря ЧМ2018-
    возможно ,и мировая.

    Мы над этим работаем:)))))

    Это как? Голой на поле с плакатом?
    14.06.2018 08:56 Наган
    Департамент угольной промышленности рассмотрит отсутствие жилой застройки в санитарно-защитной зоне, социальную ориентированность предприятия.
    Чиновник хмуро сдвинув брови, недовольно молвил отпидоренному молодому менеджеру средне-высшего звена ООО "ЭнергоСоцКемУголь".
    - Вроде все хорошо, но не вижу социальной ориентированности ... люди наше всё ... люди не поймут ... ЗАБУЗАТЁРЯТ.
    - Бобрис Прорывич, да вы посмотрите страницу 66-65, мы же детскую площадку в Кукуево построим и ветеранов Ледового Побоища углем марки КЗ обеспечим ... по 500 кг ... но с самовывозом.
    - Нда... а это, что за конверт в странице-та...
    - Дык, это конверт с гарантийным письмом на соц. обязательства...
    Пакет молниеносно оказался в руках под столом Бобрис Прорывича, менеджер не ожидал от этого грузного и пожилого человека такой прыти. Под столом, что-то соблазнительно зашуршало.
    - Да, гарантии хорошие и компания ваша хорошая - социально ориентированная, я одобрю ваш проект ... желаю успехов.
    Бобрис Прорывич твердо и уверенно вывел свою подпись и отдал документы менеджеру, тот с довольной улыбкой забрал документы и подмигнут чиновнику вышел из кабинета...Так, уто у нас следующий.
    14.06.2018 11:41 veranvkz
    Ну ,зачем же ...
    У меня есть небольшой ,но довольно тёплый личный контакт с Натальей Синдеевой ,хозяйкой "Дождя".
    Думаю ,мне пора уже дебютировать у Наташи.
    Не в открытом эфире ,конечно -а с остренькой такой публикацией...

    С мундиалем вас ,Клещ !!!
    14.06.2018 12:01 Клещ
    veranvkz сказал(а):
    Ну ,зачем же ...
    У меня есть небольшой ,но довольно тёплый личный контакт с Натальей Синдеевой ,хозяйкой "Дождя".
    Думаю ,мне пора уже дебютировать у Наташи.
    Не в открытом эфире ,конечно -а с остренькой такой публикацией...

    С мундиалем вас ,Клещ !!!

    И вас с " великим" праздником!
    Попробовать тиснуть статейку,конечно,можете.
    Вот только " Дождь" не в открытом доступе. По подписке и за деньги. Можно,конечно,в интернете в усечённом виде посмотреть. Совсем не массовая аудитория.
    14.06.2018 12:13 жжвик
    Глава региона от имени всех кузбассовцев лично поздравил председателя Совета народных депутатов области с днем рождения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

    Сергей Цивилев выразил глубокое уважение и благодарность Аману Тулееву за многолетний самоотверженный труд на благо людей, неоценимый вклад в развитие Кемеровской области и беззаветное служение интересам Кузбасса.
    14.06.2018 12:13 Norg-Norg
    Я в курсе.
    Не беспокойтесь ,у меня материал -с пылу с жару -разойдётся ,как горячие пирожки...
    С "Дождя" и далее -везде ...:))))
    14.06.2018 12:26 Седьмой спутник
    Опять ВИТАМИНОВНА понты колотит.
    Дала бы хоть однажды ссылку на свой материал, который, как "горячий пирожок".
    Пустолайка.
    14.06.2018 12:44 Сова во-зле Олим
    жжвик сказал(а):
    Глава региона от имени всех кузбассовцев лично поздравил председателя Совета народных депутатов области с днем рождения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

    Сергей Цивилев выразил глубокое уважение и благодарность Аману Тулееву за многолетний самоотверженный труд на благо людей, неоценимый вклад в развитие Кемеровской области и беззаветное служение интересам Кузбасса.

    Месяц спустя? это свита запуталась в банкетах!?
    14.06.2018 12:44 Korneluk
    За последние лет 8 разрезы разрослись охренеть как и то, что с ними надо делать что-то даже вопросов вызывать не может. Еще несколько месяцев назад с вероятностью 200% никто бы ничего делать не стал. Может хоть сейчас что-то начнется, хочется надеяться
    14.06.2018 12:47 жжвик
    сегодня, с майл.ру инфа
    14.06.2018 12:52 жжвик
    если выбрать геолокацию -Кемерова
    там постоянно про него, на правах рекламы идут новости
    14.06.2018 13:19 жжвик
    сейчас

    Реклама myTarget
    Расселение продолжится
    Цивилёв подтвердил намерение решить проблему ветхого фонда
    14.06.2018 13:21 жжвик
    а сейчас


    Реклама myTarget
    Что главное для Цивилёва?
    Глава региона поручил оперативнее реагировать на обращени
    14.06.2018 13:38 veranvkz
    Даю ссылку.
    http://kuzpress.ru/innovation/13-06-2018/60743.html

    55 тыс просмотров ,сочинено прямо из головы ,никуда не заглядывая ,потраченное время -только на набивание текста...

    Учись ,как надо работать...:))))
    14.06.2018 13:43 veranvkz
    жжвик сказал(а):
    Глава региона от имени всех кузбассовцев лично поздравил председателя Совета народных депутатов области с днем рождения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

    Сергей Цивилев выразил глубокое уважение и благодарность Аману Тулееву за многолетний самоотверженный труд на благо людей, неоценимый вклад в развитие Кемеровской области и беззаветное служение интересам Кузбасса.


    Ну ,полный амангельдец :))))
    В бухучёте в таких случаях говорят :"Жопа с пальцем не сходится " :))))
    14.06.2018 13:43 Julika
    Кузпресс как всегда поднимает настроение – посмотришь сколько проблем себе люди придумывают, причем не зависимо от того, что в статье написано все равно жалуются. Почитаешь и думаешь, что у меня то все довольно неплохо – голова, руки на месте, ни от кого чуда не жду и поэтому нет горьких разочарований и жизнь-то налаживается :)
    14.06.2018 13:56 Наган
    голова, руки на месте - мозгов нет, так это к лучшему - поэтому нет горьких разочарований
    14.06.2018 13:56 вас
    https://youtu.be/cqrg-fDMooI- Жительнице Киселевска (у которой добывающая уголь компания "Поляны" отобрала землю и дом ) "Кузбасская энергосетевая компания" отрезала электричество . Чиновники и угольные олигархи хуже немецких фашистов. Цивилев в курсе, но молчит! Так его необходимо арестовать и посадить за злоупотребление, или халатность?
    14.06.2018 13:59 вас
    https://youtu.be/ykYvLQTa7eI - у граждан через суд разрез отбирает жилище и землю за копейки.
    Так враг похуже Гитлера захватил Кузбасс! Издевается над русским народом, как хочет, а люди трясутся от страха перед ничтожеством!
    14.06.2018 14:20 veniaminovna
    Julika сказал(а):
    Кузпресс как всегда поднимает настроение – посмотришь сколько проблем себе люди придумывают, причем не зависимо от того, что в статье написано все равно жалуются. Почитаешь и думаешь, что у меня то все довольно неплохо – голова, руки на месте, ни от кого чуда не жду и поэтому нет горьких разочарований и жизнь-то налаживается :)
    14.06.2018 14:23 veniaminovna
    вас сказал(а):
    https://youtu.be/cqrg-fDMooI- Жительнице Киселевска (у которой добывающая уголь компания "Поляны" отобрала землю и дом ) "Кузбасская энергосетевая компания" отрезала электричество . Чиновники и угольные олигархи хуже немецких фашистов. Цивилев в курсе, но молчит! Так его необходимо арестовать и посадить за злоупотребление, или халатность?


    Васильев ,вы правы и вы такой молодец -10 лет бороться с этим ненасытным монстром.

    я восхищаюсь вами ,жму вашу руку и думаю ,что мы с вами ещё увидим все эти посадки.
    Я тоже делаю всё ,что могу ради этого.
    14.06.2018 14:32 Полный Песец
    9 июня перевели кучу участков под уголь, а теперь делают вид что заботятся о природе.
    14.06.2018 14:44 Седьмой спутник
    Гонишь, ВИТАМИНОВНА. Это КузПресс, а не то, что "сочинено прямо из головы".
    Кстати, прямо из головы только сопли идут.
    14.06.2018 15:01 Седьмой спутник
    Или ты Кристина Шишкина с РусМонитора?
    ГЫ-ГЫ.
    14.06.2018 15:05 veranvkz
    Вася ,думаешь,мне это надо -доказывать тебе что-то ?
    У меня работы -по горло.

    И материала -завались. Хватит и для "Дождя" ,и для "Живого журнала".

    Только успеваю поворачиваться.
    14.06.2018 15:10 veranvkz
    Полный Песец сказал(а):
    9 июня перевели кучу участков под уголь, а теперь делают вид что заботятся о природе.


    Это вдобавок к тому ,что перевел Тулеев ?
    У Цивилёва разрыв шаблона.

    Приличного человека в этой ситуации было бы жаль ,а дружбана
    Тимченко и путина -нисколько. Они считают себя хозяевами жизни .
    И считают ,что так будет всегда.

    Не понимая ,что в Гааге для Путина всё уже ГОТОВО.
    14.06.2018 16:29 Клещ
    Julika сказал(а):
    Кузпресс как всегда поднимает настроение – посмотришь сколько проблем себе люди придумывают, причем не зависимо от того, что в статье написано все равно жалуются. Почитаешь и думаешь, что у меня то все довольно неплохо – голова, руки на месте, ни от кого чуда не жду и поэтому нет горьких разочарований и жизнь-то налаживается :)

    Нескромный вопрос— вы уже на пенсии? Если да,то вам действительно не в чем разочаровываться,разве только в величине пенсии.
    А речь идёт о будущих пенсионерах.
    Обиднее всего будет тем,кому осталось до пенсии год-два.
    Руки,голова останутся,а пенсия слегка отодвинется.
    И хорошо,если слегка. Ведь шибко умные хотят повышать пенсионный возраст на год за год работы .
    А это означает,что возраст выхода на пенсию повысится одномоментно и сразу до 63( 60) для женщин и до 65 для мужчин,но написано будет,что повышение " постепенное".
    14.06.2018 16:38 Седьмой спутник
    Ничего не надо доказывать. Тебя можно только жалеть.
    14.06.2018 16:41 Клещ
    veranvkz сказал(а):
    Полный Песец сказал(а):
    9 июня перевели кучу участков под уголь, а теперь делают вид что заботятся о природе.


    Это вдобавок к тому ,что перевел Тулеев ?
    У Цивилёва разрыв шаблона.

    Приличного человека в этой ситуации было бы жаль ,а дружбана
    Тимченко и путина -нисколько. Они считают себя хозяевами жизни .
    И считают ,что так будет всегда.

    Не понимая ,что в Гааге для Путина всё уже ГОТОВО.

    Вера Вениаминовна,почти со всем,вами сказанном согласен.
    Но... Навскидку... Как быть с дружбанами вашего экс- кандидата? С разными агаларовыми,ходорковскими ,абрамовичами и прочими подобными?
    Косяк,однако. Абрамович— патриот? Офигеть.