Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В Новокузнецке предъявлено обвинение наркозакладчикам-гастролёрам

Новокузнечан пугают мокрым снегом и гололёдом

Остановка "пр. Кузнецкстроевский" благополучно вернулась на место

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    18.09.2019 | Как заинтересовать угольщиков просмотров: 1372 | комментариев: 69
    Европейцы добиваются решения в Кузбассе экологических проблем
    На минувшей неделе в Кузбасс прибыла делегация европейской ассоциации потребителей угля Bettercoal.
    Как сообщили её представители на встрече с членами Общественной палаты Кемеровской области, западную общественность интересуют такие аспекты угледобычи нашего специфического региона, как реализация соцпроектов и экологическая политика компаний.
    Председатель комиссии палаты по экологии и окружающей среде ОП КО Александр Копытов признал наличие проблем открытой добычи угля, таких как рекультивация нарушенных земель. По его словам, “нужно заинтересовать открытчиков, стимулировать выполнять рекультивацию вслед за добычей угля, чтобы компенсировать накопленное годами”, отмечает “Авант-партнер”.
    У нас устаревшие нормативы, которые очень лояльны к угольщикам, поэтому рекультивация проводится примитивно, засаживаются отвалы сосной, а не восстанавливается прежний ландшафт”, - цитирует издание члена комиссии Николая Скалона. Отмечая, что проблемы окружающей среды, выбросов угольной пыли в атмосферу, в том числе февральские новости “про черный снег” в Кузбассе, вызвали вопросы у потребителей угля.
    Исполнительный директор ассоциации Анне-Клер Ховард заявила о том, что партнерами Bettercoal в Кузбассе выступают 4 компании, которые проходят соответствующий аудит. С её слов, “сейчас лучшее время для того, чтобы улучшить показатели”...
    Между тем реальность в данном плане гораздо печальнее, нежели её представляют европейские экологи.
    В Новокузнецком районе, вдоль и поперек перекопанном разрезами, последняя рекультивация датируется 1978 годом - что может быть показательнее? Во имя “благой” цели наращивания угледобычи карьеры и отвалы приближаются к населенным пунктам, угольная пыль оседает на листве и плодах, выращенных садоводами, падает стоимость земельных участков, предпринимаются попытки уничтожить дороги, под которыми залегает ценный уголь...
    Процесс идёт по нарастающей.
    Сергей Штиль

    Комментарии читателей:

    18.09.2019 08:34 RoyRobson
    Как заинтересовать угольщиков? - провести конно-церковный ход с хоругвиями в сопровождении черных рпцешных Крузеров и Геликов?
    А вдрух заинтересуются еще одной стороной добычи?
    18.09.2019 08:40 singlet
    не ужели свинорой Кузбасса заинтересовал буржуев свозят в шерегеш покажут что там нет разрезов
    18.09.2019 08:50 uttkin
    ...зато там есть огромные провалы после добычи железной руды...
    18.09.2019 08:51 uttkin
    ...пора кузбассовцам возвращаться на историческую Родину, все равно Кузбассу капец придет, однако?
    18.09.2019 09:03 Кальянов
    Почему европейские экологи лезут в наши дела? Где наши местные защитники природы? Поискал навскидку кто у нас есть:
    - Студенческий экологический отряд СибГИУ «Экос»
    - Общественная экологическая полиция г. Новокузнецка
    - ИнЭкА и др. - это же сила!?
    18.09.2019 09:04 ВБП
    Европейское начальство приехало...
    Вся либерастия стала навытяжку и почтительно навострила ухи.
    18.09.2019 09:09 Murka
    Нас уже продали?
    18.09.2019 09:15 Садык
    Всё равно справедливость должна восторжествовать !должны всё по мере возможности восстановить!поля,леса,ручьи,и чистые реки!только зачем им это?они временщики здесь!рванули деньги -и рвать от сюда ностальгировать в Париж!Ниццу!Рио,,и Багамы
    18.09.2019 09:16 сам я не местный
    Кальянов сказал(а):
    Почему европейские экологи лезут в наши дела? Где наши местные защитники природы? Поискал навскидку кто у нас есть:
    - Студенческий экологический отряд СибГИУ «Экос»
    - Общественная экологическая полиция г. Новокузнецка
    - ИнЭкА и др. - это же сила!?

    Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов
    18.09.2019 09:19 Кальянов
    А вот, кстати, специалисты ИнЭкА подготовили и представили презентацию на тему «Вопросы рекультивации в горизонтальном и вертикальных Справочниках НДТ для отраслей горнодобывающей промышленности».
    https://ineca.ru/?dr=about&about=news/2019/07/10/502
    18.09.2019 09:19 сам я не местный
    Шо, и даже Рузвельт?
    18.09.2019 09:40 RoyRobson
    Подсказка - свечные заводики приносят 1000% необлагаемой налогом прибыли.
    18.09.2019 11:03 888
    RoyRobson - Вы не Смирнов? Считал раньше, что это один из ников ВО
    18.09.2019 11:04 888
    Сейчас нет нашего "буревестника", кстати, что с ним, когда отпустят?
    18.09.2019 11:11 RoyRobson
    Могу заверить членов клуба сайта КузПресс, что всё образуется и Виктор Олегович совсем скоро будет с нами. Следствие уже разобралось, осталось совсем мелочи. Знающие люди да поймут.
    А ник, так их более пятисот на сайте, поди разберись чей и кто с него строчит.
    Близнецы патриотят, иль патриоты близняшут - надо жить проще))))
    18.09.2019 11:48 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    Могу заверить членов клуба сайта КузПресс, что всё образуется и Виктор Олегович совсем скоро будет с нами. Следствие уже разобралось, осталось совсем мелочи. Знающие люди да поймут.
    А ник, так их более пятисот на сайте, поди разберись чей и кто с него строчит.
    Близнецы патриотят, иль патриоты близняшут - надо жить проще))))

    Виктор олегыч. А чего о себе в третьем лице.
    А тебя с выходом из темницы уже два дня назад поздравил.
    Инкогнито у тебя не получается общаться. Натура проглядывает под любым ником.
    18.09.2019 12:08 Близнец
    Кальянов сказал(а):
    Почему европейские экологи лезут в наши дела? Где наши местные защитники природы? Поискал навскидку кто у нас есть:
    - Студенческий экологический отряд СибГИУ «Экос»
    - Общественная экологическая полиция г. Новокузнецка
    - ИнЭкА и др. - это же сила!?

    Вы про каких экологов?
    Читаем: " Bettercoal" — некоммерческая международная организация,созданная ведущими европейскими энергетическими компаниями для....обеспечения единых отраслевых стандартов в ЦЕПОЧКЕ ПОСТАВОК угля от добывающих предприятий до конечных потребителей.
    То бишь— ещё один посредник? Подешевле купил— подороже продал? Бакшиш при этом где осядет?
    Дальше ещё смешнее.." Основные принципы основаны на защите окружающей среды ( это,конечно ,нужное дело), соблюдения прав человека ( каким образом посредники в торговле защищают права человека?) и содействии росту благосостояния трудящихся( ржунемогу).
    И вишенка— УК " Кузбассразрезуголь" стала официальным поставщиком угля для " Bettercoal"..
    18.09.2019 12:20 Шереметьев
    "бороться за свой город, поселок, деревню. За свою землю!"
    Из листовки Кузнецких партизан. (процетировано в постановлении на обыск).
    18.09.2019 12:26 Кальянов
    Вообще про купил-продал ни слова.
    А вот единые стандарты по всей цепочке - это хорошо. Например, единый стандарт средней заработной платы работников угольной отрасли - разве плохо если наши шахтеры будут получать столько же сколько германские?
    18.09.2019 12:27 RoyRobson
    Мало ли кто кого и как поздравил, важен факт.
    Но!
    Как только был упомянут б/лизнец в суп - так оно тут как тут!
    Дежурный по сайту столь?
    Патриотите?
    С какой руки сегодня?
    18.09.2019 12:38 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    Мало ли кто кого и как поздравил, важен факт.
    Но!
    Как только был упомянут б/лизнец в суп - так оно тут как тут!
    Дежурный по сайту столь?
    Патриотите?
    С какой руки сегодня?

    Ну вот. Три с небольшим месяца обходились без комментариев с гомоуклоном.
    Не успел " освободиться" и опять за старое?
    Золотой ты человек...
    18.09.2019 12:42 Близнец
    Кальянов сказал(а):
    Вообще про купил-продал ни слова.
    А вот единые стандарты по всей цепочке - это хорошо. Например, единый стандарт средней заработной платы работников угольной отрасли - разве плохо если наши шахтеры будут получать столько же сколько германские?

    Ну правильно. В этой статье про " купил- продал" нет.
    Погуглите " Bettercoal". Своеобразный посредник под маской экологов.
    18.09.2019 12:52 Язва+
    Кальянов сказал(а):

    - Студенческий экологический отряд СибГИУ «Экос»
    - Общественная экологическая полиция г. Новокузнецка
    - ИнЭкА и др. - это же сила!?

    Всех не пересажают
    18.09.2019 13:14 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    Кальянов сказал(а):
    Почему европейские экологи лезут в наши дела? Где наши местные защитники природы? Поискал навскидку кто у нас есть:
    - Студенческий экологический отряд СибГИУ «Экос»
    - Общественная экологическая полиция г. Новокузнецка
    - ИнЭкА и др. - это же сила!?

    Вы про каких экологов?
    Читаем: " Bettercoal" — некоммерческая международная организация,созданная ведущими европейскими энергетическими компаниями для....обеспечения единых отраслевых стандартов в ЦЕПОЧКЕ ПОСТАВОК угля от добывающих предприятий до конечных потребителей.
    То бишь— ещё один посредник? Подешевле купил— подороже продал? Бакшиш при этом где осядет?
    Дальше ещё смешнее.." Основные принципы основаны на защите окружающей среды ( это,конечно ,нужное дело), соблюдения прав человека ( каким образом посредники в торговле защищают права человека?) и содействии росту благосостояния трудящихся( ржунемогу).
    И вишенка— УК " Кузбассразрезуголь" стала официальным поставщиком угля для " Bettercoal"..

    Повторяете ересь за журналистом.
    Bettercoal - аудиторская компания.

    ХК «СДС-Уголь» стала партнёром международной ассоциации Bettercoal
    Предприятия АО «Салек» , АО «Черниговец» и ООО «Шахта Листвяжная» были выбраны в качестве репрезентативных для проведения аудита международной ассоциацией европейских потребителей угля Bettercoal
    18.09.2019 13:15 сам я не местный
    Посто, экология входит в вопросы аудита.
    18.09.2019 13:26 RoyRobson
    О чем вы, ваше глупейшество?
    Вы всё о своем любимом гомоулоне, ась?
    Вроде спрошено о том, с какой руки сегодня патриотите (дежурите) на сайте, а вы о чём???
    18.09.2019 13:35 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    О чем вы, ваше глупейшество?
    Вы всё о своем любимом гомоулоне, ась?
    Вроде спрошено о том, с какой руки сегодня патриотите (дежурите) на сайте, а вы о чём???

    Ася, про занавески забыл? Раньше про занавески в каждом третьем своём комменте упоминал.
    Всё никак детство забыть не можешь?
    18.09.2019 13:38 Кальянов
    Т.е. не просто тупо бабло считают?
    18.09.2019 13:55 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Кальянов сказал(а):
    Почему европейские экологи лезут в наши дела? Где наши местные защитники природы? Поискал навскидку кто у нас есть:
    - Студенческий экологический отряд СибГИУ «Экос»
    - Общественная экологическая полиция г. Новокузнецка
    - ИнЭкА и др. - это же сила!?

    Вы про каких экологов?
    Читаем: " Bettercoal" — некоммерческая международная организация,созданная ведущими европейскими энергетическими компаниями для....обеспечения единых отраслевых стандартов в ЦЕПОЧКЕ ПОСТАВОК угля от добывающих предприятий до конечных потребителей.
    То бишь— ещё один посредник? Подешевле купил— подороже продал? Бакшиш при этом где осядет?
    Дальше ещё смешнее.." Основные принципы основаны на защите окружающей среды ( это,конечно ,нужное дело), соблюдения прав человека ( каким образом посредники в торговле защищают права человека?) и содействии росту благосостояния трудящихся( ржунемогу).
    И вишенка— УК " Кузбассразрезуголь" стала официальным поставщиком угля для " Bettercoal"..

    Повторяете ересь за журналистом.
    Bettercoal - аудиторская компания.

    ХК «СДС-Уголь» стала партнёром международной ассоциации Bettercoal
    Предприятия АО «Салек» , АО «Черниговец» и ООО «Шахта Листвяжная» были выбраны в качестве репрезентативных для проведения аудита международной ассоциацией европейских потребителей угля Bettercoal

    Вы перечислили Салек, Черниговец,ш.Листвяжная.
    Я писал о Кузбассразрезугле.
    Название статьи на одном из городских ресурсов— УК" Кузбассразрезуголь" стала официальным поставщиком угля " Bettercoal". Про цепочки поставок угля от производителя до потребителя в другой статье.
    Как хотите,так и понимайте.
    И на посошок... Если "Bettercoal" стала партнёром Кузбассразрезугля ( или наоборот), то УК " Кузбассразрезуголь" является примером экологичности при добыче угля,соблюдает права человека и содействует росту благосостояния трудящихся ".
    Я ничего не перепутал? Тогда почему жители протестуют против таких замечательных угледобывающих предприятий?
    Вывод: европейцы сказали " Так рыть можно".
    Скоро и другие разрезы примут в своё " содружество", как пить дать..
    18.09.2019 14:04 RoyRobson
    Что, снова в минусах, как в соплях, б/лизнец?
    18.09.2019 14:20 ert
    Ну чо, копай землянку, партизан.
    18.09.2019 14:27 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    Мало ли кто кого и как поздравил, важен факт.
    Но!
    Как только был упомянут б/лизнец в суп - так оно тут как тут!
    Дежурный по сайту столь?
    Патриотите?
    С какой руки сегодня?

    " Важен факт".
    Кроме меня никто тебя не поздравил с выходом из изолятора. Вместо благодарности,ты опять про руку.
    Ну не знаю я,какую руку ты сегодня применил,и знать не хочу.
    18.09.2019 14:30 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    Что, снова в минусах, как в соплях, б/лизнец?

    виктор алегыч,тебя это беспокоит?
    Ася,прими сотку " Командирского". Или нельзя?
    18.09.2019 14:42 Близнец
    ert сказал(а):
    Ну чо, копай землянку, партизан.

    Зима на носу. Нынешние " партизаны" не способны перенести все те лишения,которые испытывали настоящие партизаны в годы войны.
    А если учесть,что в лесу нет интернета,то и партизан в нынешнее время в лесу не будет.
    Вчера новоявленный " партизан" ( горланов) означил свой номер счёта в банке для сбора средств на рэволюцию.
    Обещал навести порядок в КПРФ и с них тоже стрясти денег .
    18.09.2019 14:54 Kotafey
    Слово "партизан" - франко-испанского происхождения. Впервые отмечены в Испании, когда местные крестьяне подняли партизанскую войну против французской армии Наполеона в 1809 г. По одной из версий - возникло из сочетания "парти де пейзан" - "крестьянская партия, крестьянская часть". Также активно тема партизанщины пропагандировалась среди русских крестьян гусаром Денисом Давыдовым в Отечественной войне против тех же французов в 1812г. .
    18.09.2019 15:08 Близнец
    Kotafey сказал(а):
    Слово "партизан" - франко-испанского происхождения. Впервые отмечены в Испании, когда местные крестьяне подняли партизанскую войну против французской армии Наполеона в 1809 г. По одной из версий - возникло из сочетания "парти де пейзан" - "крестьянская партия, крестьянская часть". Также активно тема партизанщины пропагандировалась среди русских крестьян гусаром Денисом Давыдовым в Отечественной войне против тех же французов в 1812г. .

    В Испании температура воздуха очень редко опускается ниже 0° . Комфортные условия для партизан. У нас и 45° с минусом может случиться.
    " Партизан" ,живущий в своём доме — подпольщик.
    18.09.2019 15:34 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Кальянов сказал(а):
    Почему европейские экологи лезут в наши дела? Где наши местные защитники природы? Поискал навскидку кто у нас есть:
    - Студенческий экологический отряд СибГИУ «Экос»
    - Общественная экологическая полиция г. Новокузнецка
    - ИнЭкА и др. - это же сила!?

    Вы про каких экологов?
    Читаем: " Bettercoal" — некоммерческая международная организация,созданная ведущими европейскими энергетическими компаниями для....обеспечения единых отраслевых стандартов в ЦЕПОЧКЕ ПОСТАВОК угля от добывающих предприятий до конечных потребителей.
    То бишь— ещё один посредник? Подешевле купил— подороже продал? Бакшиш при этом где осядет?
    Дальше ещё смешнее.." Основные принципы основаны на защите окружающей среды ( это,конечно ,нужное дело), соблюдения прав человека ( каким образом посредники в торговле защищают права человека?) и содействии росту благосостояния трудящихся( ржунемогу).
    И вишенка— УК " Кузбассразрезуголь" стала официальным поставщиком угля для " Bettercoal"..

    Повторяете ересь за журналистом.
    Bettercoal - аудиторская компания.

    ХК «СДС-Уголь» стала партнёром международной ассоциации Bettercoal
    Предприятия АО «Салек» , АО «Черниговец» и ООО «Шахта Листвяжная» были выбраны в качестве репрезентативных для проведения аудита международной ассоциацией европейских потребителей угля Bettercoal

    Вы перечислили Салек, Черниговец,ш.Листвяжная.
    Я писал о Кузбассразрезугле.
    Название статьи на одном из городских ресурсов— УК" Кузбассразрезуголь" стала официальным поставщиком угля " Bettercoal". Про цепочки поставок угля от производителя до потребителя в другой статье.
    Как хотите,так и понимайте.
    И на посошок... Если "Bettercoal" стала партнёром Кузбассразрезугля ( или наоборот), то УК " Кузбассразрезуголь" является примером экологичности при добыче угля,соблюдает права человека и содействует росту благосостояния трудящихся ".
    Я ничего не перепутал? Тогда почему жители протестуют против таких замечательных угледобывающих предприятий?
    Вывод: европейцы сказали " Так рыть можно".
    Скоро и другие разрезы примут в своё " содружество", как пить дать..

    Близнец, читайте ширше - некомерческая организация стала официальным потребителем угля.
    18.09.2019 15:35 сам я не местный
    Кальянов сказал(а):
    Т.е. не просто тупо бабло считают?

    ХЗ, устав "В" надо чтить...
    18.09.2019 15:36 Шереметьев
    uttkin сказал(а):
    ...пора кузбассовцам возвращаться на историческую Родину, все равно Кузбассу капец придет, однако?

    Кто же вас, уткин, держит, летите. Осень.
    18.09.2019 15:38 uttkin
    ...есть еще у нас в Кузне дела...
    18.09.2019 15:41 сам я не местный
    Близнец сказал(а):
    ert сказал(а):
    Ну чо, копай землянку, партизан.

    Зима на носу. Нынешние " партизаны" не способны перенести все те лишения,которые испытывали настоящие партизаны в годы войны.
    А если учесть,что в лесу нет интернета,то и партизан в нынешнее время в лесу не будет.

    карателей на каникулы распустите?
    18.09.2019 15:42 Шереметьев
    Близнец сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Слово "партизан" - франко-испанского происхождения. Впервые отмечены в Испании, когда местные крестьяне подняли партизанскую войну против французской армии Наполеона в 1809 г. По одной из версий - возникло из сочетания "парти де пейзан" - "крестьянская партия, крестьянская часть". Также активно тема партизанщины пропагандировалась среди русских крестьян гусаром Денисом Давыдовым в Отечественной войне против тех же французов в 1812г. .

    В Испании температура воздуха очень редко опускается ниже 0° . Комфортные условия для партизан. У нас и 45° с минусом может случиться.
    " Партизан" ,живущий в своём доме — подпольщик.

    В точку, близнец, у меня и типография в подполье, только вы плохо искали. А партизанам морозы не страшны, у них тулупы с овчинки.
    18.09.2019 16:20 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Кальянов сказал(а):
    Почему европейские экологи лезут в наши дела? Где наши местные защитники природы? Поискал навскидку кто у нас есть:
    - Студенческий экологический отряд СибГИУ «Экос»
    - Общественная экологическая полиция г. Новокузнецка
    - ИнЭкА и др. - это же сила!?

    Вы про каких экологов?
    Читаем: " Bettercoal" — некоммерческая международная организация,созданная ведущими европейскими энергетическими компаниями для....обеспечения единых отраслевых стандартов в ЦЕПОЧКЕ ПОСТАВОК угля от добывающих предприятий до конечных потребителей.
    То бишь— ещё один посредник? Подешевле купил— подороже продал? Бакшиш при этом где осядет?
    Дальше ещё смешнее.." Основные принципы основаны на защите окружающей среды ( это,конечно ,нужное дело), соблюдения прав человека ( каким образом посредники в торговле защищают права человека?) и содействии росту благосостояния трудящихся( ржунемогу).
    И вишенка— УК " Кузбассразрезуголь" стала официальным поставщиком угля для " Bettercoal"..

    Повторяете ересь за журналистом.
    Bettercoal - аудиторская компания.

    ХК «СДС-Уголь» стала партнёром международной ассоциации Bettercoal
    Предприятия АО «Салек» , АО «Черниговец» и ООО «Шахта Листвяжная» были выбраны в качестве репрезентативных для проведения аудита международной ассоциацией европейских потребителей угля Bettercoal

    Вы перечислили Салек, Черниговец,ш.Листвяжная.
    Я писал о Кузбассразрезугле.
    Название статьи на одном из городских ресурсов— УК" Кузбассразрезуголь" стала официальным поставщиком угля " Bettercoal". Про цепочки поставок угля от производителя до потребителя в другой статье.
    Как хотите,так и понимайте.
    И на посошок... Если "Bettercoal" стала партнёром Кузбассразрезугля ( или наоборот), то УК " Кузбассразрезуголь" является примером экологичности при добыче угля,соблюдает права человека и содействует росту благосостояния трудящихся ".
    Я ничего не перепутал? Тогда почему жители протестуют против таких замечательных угледобывающих предприятий?
    Вывод: европейцы сказали " Так рыть можно".
    Скоро и другие разрезы примут в своё " содружество", как пить дать..

    Близнец, читайте ширше - некомерческая организация стала официальным потребителем угля.

    Я не знаю ,чем является эта некоммерческая организация на самом деле.Черпаю информацию из статей в инете.
    Посредник в продаже не является потребителем угля. Он является " кошельком", где оседает разница между ценой продажи угля в России и ценой,по которой продаётся российский уголь в Европе.
    Не утверждаю ,что эта контора именно этим и занимается.
    Я всего- лишь усомнился в истинных намерениях " некоммерческой" организации. А сомнения возникли по прочтении некоторых сайтов об этой конторе..
    18.09.2019 16:25 Lementuev
    Кальянов сказал(а):
    А вот, кстати, специалисты ИнЭкА подготовили и представили презентацию на тему «Вопросы рекультивации в горизонтальном и вертикальных Справочниках НДТ для отраслей горнодобывающей промышленности».
    https://ineca.ru/?dr=about&about=news/2019/07/10/502

    ИНЭКА работает на угольщиков и помогает им. В Киселевске и Мысках слово ИНЭКА - матерное. Особенно в Мысках.
    18.09.2019 16:26 Близнец
    Шереметьев сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Слово "партизан" - франко-испанского происхождения. Впервые отмечены в Испании, когда местные крестьяне подняли партизанскую войну против французской армии Наполеона в 1809 г. По одной из версий - возникло из сочетания "парти де пейзан" - "крестьянская партия, крестьянская часть". Также активно тема партизанщины пропагандировалась среди русских крестьян гусаром Денисом Давыдовым в Отечественной войне против тех же французов в 1812г. .

    В Испании температура воздуха очень редко опускается ниже 0° . Комфортные условия для партизан. У нас и 45° с минусом может случиться.
    " Партизан" ,живущий в своём доме — подпольщик.

    В точку, близнец, у меня и типография в подполье, только вы плохо искали. А партизанам морозы не страшны, у них тулупы с овчинки.

    Лукавишь. Типографию не я искал. Мне она до фонаря.
    Про два ружья чего можешь сказать? Супруга,вроде,говорила,что ружьёв в доме и в сараях никогда не было.
    18.09.2019 16:32 RoyRobson
    А что у вас с занавесками?
    Не стираны?
    Всё патриотите, ну-ну.
    18.09.2019 16:33 RoyRobson
    Да не бери ты в голову, как обычно!
    18.09.2019 16:34 RoyRobson
    Как выборы слить, да, кукарекалко?
    18.09.2019 16:35 RoyRobson
    Живи проще - глядишь и тебе нальют.
    18.09.2019 16:35 burgon
    Так вроде губер знает рецепт - свезти всех в один ДК и закрыть в одной комнате.
    18.09.2019 16:35 Близнец
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ert сказал(а):
    Ну чо, копай землянку, партизан.

    Зима на носу. Нынешние " партизаны" не способны перенести все те лишения,которые испытывали настоящие партизаны в годы войны.
    А если учесть,что в лесу нет интернета,то и партизан в нынешнее время в лесу не будет.

    карателей на каникулы распустите?

    Я? Смешно.
    18.09.2019 16:36 uttkin
    а че сразу хамить?
    18.09.2019 16:42 RoyRobson
    Шереметьев сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Слово "партизан" - франко-испанского происхождения. Впервые отмечены в Испании, когда местные крестьяне подняли партизанскую войну против французской армии Наполеона в 1809 г. По одной из версий - возникло из сочетания "парти де пейзан" - "крестьянская партия, крестьянская часть". Также активно тема партизанщины пропагандировалась среди русских крестьян гусаром Денисом Давыдовым в Отечественной войне против тех же французов в 1812г. .

    В Испании температура воздуха очень редко опускается ниже 0° . Комфортные условия для партизан. У нас и 45° с минусом может случиться.
    " Партизан" ,живущий в своём доме — подпольщик.

    В точку, близнец, у меня и типография в подполье, только вы плохо искали. А партизанам морозы не страшны, у них тулупы с овчинки.

    Народ против оккупантов!
    18.09.2019 16:44 RoyRobson
    Близнец сказал(а):
    сам я не местный сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    ert сказал(а):
    Ну чо, копай землянку, партизан.

    Зима на носу. Нынешние " партизаны" не способны перенести все те лишения,которые испытывали настоящие партизаны в годы войны.
    А если учесть,что в лесу нет интернета,то и партизан в нынешнее время в лесу не будет.

    карателей на каникулы распустите?

    Я? Смешно.

    Не.
    Не смешно.
    18.09.2019 16:45 RoyRobson
    Коль не знаешь, что пургу несёшь???
    18.09.2019 16:46 RoyRobson
    Обоснуй.
    Оправдывайся.
    18.09.2019 16:47 RoyRobson
    burgon сказал(а):
    Так вроде губер знает рецепт - свезти всех в один ДК и закрыть в одной комнате.

    Ч.3 ст.163 УК РФ - и никакого вымогательства!
    18.09.2019 17:55 uttkin
    приходи в ГК КПРФ,там тебя попробуют вразумить мои товарищи...
    18.09.2019 17:56 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    А что у вас с занавесками?
    Не стираны?
    Всё патриотите, ну-ну.

    Это ваши занавески,не мои.
    И фантазии ,как использовать занавески,тоже ваши.
    В отрочестве пользовали? Мамка не ругала?
    18.09.2019 17:58 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    burgon сказал(а):
    Так вроде губер знает рецепт - свезти всех в один ДК и закрыть в одной комнате.

    Ч.3 ст.163 УК РФ - и никакого вымогательства!

    А ты по какой статье провёл 3 с половиной месяца в изоляторе?
    18.09.2019 18:04 RoyRobson
    Ашо ви не стираете свои занавески?
    Видать вас пользовали. Возможно - не мамкой.
    18.09.2019 18:05 RoyRobson
    А самому как обычно сцык-сцык?
    Ох уж эти рьяные застоявшиеся комми...
    18.09.2019 18:21 uttkin
    ты о чем это? Там фильмы, документы, консультанты, юристы...
    18.09.2019 18:57 Prokourator
    Вы и в изоляторах счёте, многостаночник?
    18.09.2019 21:48 виктор
    болт маленький .
    18.09.2019 22:02 Шереметьев
    Близнец сказал(а):
    Шереметьев сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    Kotafey сказал(а):
    Слово "партизан" - франко-испанского происхождения. Впервые отмечены в Испании, когда местные крестьяне подняли партизанскую войну против французской армии Наполеона в 1809 г. По одной из версий - возникло из сочетания "парти де пейзан" - "крестьянская партия, крестьянская часть". Также активно тема партизанщины пропагандировалась среди русских крестьян гусаром Денисом Давыдовым в Отечественной войне против тех же французов в 1812г. .

    В Испании температура воздуха очень редко опускается ниже 0° . Комфортные условия для партизан. У нас и 45° с минусом может случиться.
    " Партизан" ,живущий в своём доме — подпольщик.

    В точку, близнец, у меня и типография в подполье, только вы плохо искали. А партизанам морозы не страшны, у них тулупы с овчинки.

    Лукавишь. Типографию не я искал. Мне она до фонаря.
    Про два ружья чего можешь сказать? Супруга,вроде,говорила,что ружьёв в доме и в сараях никогда не было.

    Да понял я, что ты у Горенковых обыск проводил. Если бв у меня, так ружья у меня "нашлись".
    19.09.2019 06:10 сам я не местный
    Согласен, контора тёмная.
    19.09.2019 07:46 Папа
    ВБП сказал(а):
    Европейское начальство приехало...
    Вся либерастия стала навытяжку и почтительно навострила ухи.



    Ты о хозяевах Кузбасс угля и администрации так отозвался?
    19.09.2019 10:57 Близнец
    RoyRobson сказал(а):
    А самому как обычно сцык-сцык?
    Ох уж эти рьяные застоявшиеся комми...

    Виктор алегыч,надпись на шляпе не напоминает вам об участии в выборах от " комми"?