Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

После аварии аэролодки в Кузбассе пропали три человека

Количество виртуальных телефонных номеров может быть ограничено

На пляжах Анапы обнаружили неизвестное белое вещество

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Здоровье
  • Протесты
  • Погода, климат
  • Вооружённые конфликты
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30
    Счетчики:
    liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
    Яндекс.Метрика
    Яндекс цитирования
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    19.03.2024 | ПДК по пыли превышена в два раза просмотров: 1608 | комментариев: 1
    По иску Новокузнецкого межрайонного природоохранного прокурора суд обязал коммерческое предприятие обеспечить соблюдение требований законодательства об охране атмосферного воздуха
    Новокузнецкая межрайонная природоохранная прокуратура на основании публикаций в средствах массовой информации и сети Интернет с привлечением специалистов Роспотребнадзора провела проверку исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности обогатительной фабрики ООО "Шахта № 12" в г. Киселевске.
    В ходе проверки отобраны пробы воздуха на границах санитарно-защитной зоны предприятия и ближайшей жилой застройки. Проведенный анализ показал превышение предельно-допустимых концентраций взвешенных веществ (угольной пыли) в атмосфере в 2 раза.
    С целью устранения выявленных нарушений Новокузнецкий межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с иском о понуждении ООО "Шахта № 12" обеспечить соблюдение требований санитарно-эпидемиологического и экологического законодательства.
    Исковое заявление прокурора удовлетворено, решение суда в законную силу не вступило, его исполнение и устранение предприятием нарушений находятся на контроле прокуратуры.

    Комментарии читателей:

    19.03.2024 16:32 Папа
    Сирожу туда командировать.

    Обсуждение материала зарегистрированными гостями портала возможно на актуальной версии сайта КузПресс.    Перейти    Зарегистрироваться    В Клуб КП