Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Подросток проломил череп сверстнику с нестандартной прической

Депутаты Новокузнецка рассмотрели ПКРТИ на комитете по городскому хозяйству

Россияне смогут покупать "красивые" номера через госуслуги

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    20.11.2019 | "...нарушен естественный экологический баланс водоема" просмотров: 2383 | комментариев: 65
    В Кемерове загадили Томь на 860 тысяч рублей
    В Кемерове загадили реку Томь на 860 тысяч рублей.
    Собственник канализационных коллекторов в областном центре привлечен к ответственности за нарушение требований законодательства в сфере экологии
    В феврале текущего года в полицию поступило сообщение от граждан о том, что в русло реки Сухой, являющейся левым притоком Томи, осуществляется слив жидких отходов из канализационных коллекторов, не оборудованных фильтрами.
    При проверке информация подтвердилась.
    Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Кемерово зафиксировали сброс в воду неочищенных веществ. Полицейские выяснили, что коллекторы являются частью водохозяйственной системы, расположенной в Ленинском районе, а также установили их собственника. В результате допущенного нарушения утилизации отходов был нарушен естественный экологический баланс водоема. Сумма причиненного ущерба составила около 860 000 рублей.
    В отношении юридического лица сотрудники полиции составили 2 протокола: по ст. 8.2 КоАП РФ "Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления" и по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ "Нарушение правил охраны водных объектов". Департамент природных ресурсов и экологии Кемеровской области, рассмотрев материалы административного дела по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ, вынес в отношении собственника коллекторов решение о наложении административного штрафа в размере 150 000 рублей. Материалы административного дела по ст. 8.2 КоАП РФ в настоящее время направлены в суд Ленинского района г. Кемерово для принятия решения.

    Комментарии читателей:

    20.11.2019 09:48 Никодим
    А в микрорайоне Южный, г. Кемерово, стоит очередь из ассенизаторских машин для слива в р. Искитимка. Этот слив выходит законный? Дальше по Искитимке, через центр города, стоки попадают в Томь.
    20.11.2019 09:56 Загадка
    В Кемерове загадили реку Томь на 860 тысяч рублей.

    Господи, святой человек, можно сказать и не гадил совсем.
    20.11.2019 10:30 арбуз
    Вот интересно, как они высщитали вот эту сумму-именно 860 тыщ?
    Ни 870, ни 850, а именно 860?
    20.11.2019 10:55 Близнец
    арбуз сказал(а):
    Вот интересно, как они высщитали вот эту сумму-именно 860 тыщ?
    Ни 870, ни 850, а именно 860?

    А дальше ещё интересней. Про возмещение ущерба ни слова.
    Но наложили штраф,причём минимальный,т.к. по этой статье вилка — от 150 до 300 тыщ.
    20.11.2019 11:01 uttkin
    а я все удивлялся, почему горожане не купаются ниже устья Искитимки, там ведь и пляж отличный...
    20.11.2019 11:07 Ruthenium
    Ещё как купаются.
    20.11.2019 11:11 uttkin
    да не! Они на остров ходят купаться...
    20.11.2019 11:36 ВБП
    В Кемерове дофига грязных притоков-клоак. Малость контролируется только Искитимка.
    Но главная клоака - очистные промзоны. Кто ездил лютой зимой через "Азот" на Юргу, тот знает, что Томь там не замерзает км на 20 даже в самые жуткие морозы.

    Несчастная река.
    В верховьях сейчас чистая (после того как убрали лесорубов и прогнали изрядную часть золотарей). После Междуры уже не очень. Ниже Кузни - свинцового цвета. К Кемерову заметно очищается, разбавляясь притоками - Терсями и Тайдоном. После Кемерова ей вновь приходит гнездец.
    В Томской области река чуток светлеет, томичи рискуют купаться, но всё равно это промышленная и коммунальная клоака.
    20.11.2019 12:22 арбуз
    В натуре-нанесли ущербу почти на милион-а штраф 150 тыщ.
    Раша, куле...
    20.11.2019 12:24 арбуз
    ВБП
    В Кемерове дофига грязных притоков-клоак.
    ...Кемерово-столица клоак?
    20.11.2019 12:26 uttkin
    только томичи знают, а мы только догадываемся, однако?
    20.11.2019 12:30 UVG
    Выпишут премию за бдительность, тем кто оформлял документы, на том и сердце успокоится.
    20.11.2019 12:35 ВБП
    арбуз сказал(а):
    ВБП
    В Кемерове дофига грязных притоков-клоак.
    ...Кемерово-столица клоак?
    Кемерово вообще столица Кузбасса. В Кемерове всё есть - и клоаки, и золотоносные пески, а также самый знаменитый городской сосновый реликтовый бор, который мы сохранили с доледникового периода.
    20.11.2019 12:43 UVG
    ВБП сказал(а):
    Кемерово вообще столица Кузбасса. В Кемерове всё есть - и клоаки, и золотоносные пески, а также самый знаменитый городской сосновый реликтовый бор, который мы сохранили с доледникового периода.
    Ну не успел Аман до конца угробить область, не его вина, что сняли с должности так неожиданно.Щас морячок продолжит начатое дело.
    20.11.2019 12:49 ВБП
    А ты не давай "морячку" распускаться. Борись!
    Когда последний раз выходил на пикет? на митинг? на горлодовку? на партизанскую акцию?
    Не уклоняйся, посан. Изо всех сил борись.

    А я на тя полюбуюсь.
    20.11.2019 12:51 UVG
    Яп с радостью, но нужна руководящая и направляющая "Наша газета".
    20.11.2019 12:56 сам я не местный
    арбуз сказал(а):
    ВБП
    В Кемерове дофига грязных притоков-клоак.
    ...Кемерово-столица клоак?

    № 1 За Уралом
    20.11.2019 12:58 сам я не местный
    Чего мелешь опять, глупый холоп!?
    "Мы сохранили", окстись безголовый - вы сохранили - По поручению!
    20.11.2019 13:16 ВБП
    Не можешь без указивки?
    Несамостоятельный ты. Баран. ведомый на бойню.
    20.11.2019 13:18 ВБП
    Не скромничай. Кузня по грязи всех опережает:
    20.11.2019 13:26 UVG
    ))) У "ведомого на бойню" есть хоть теоретический шанс убежать, а вот прикованный к предкроватной "утке" обречен смердить до скончания дней своих.
    20.11.2019 13:34 Папа
    ВБП сказал(а):
    арбуз сказал(а):
    ВБП
    В Кемерове дофига грязных притоков-клоак.
    ...Кемерово-столица клоак?
    Кемерово вообще столица Кузбасса. В Кемерове всё есть - и клоаки, и золотоносные пески, а также самый знаменитый городской сосновый реликтовый бор, который мы сохранили с доледникового периода.

    Про динозавров забыл.
    20.11.2019 13:38 Папа
    Что же такое случилось, что сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Кемерово зафиксировали сброс?

    Явно работа "отморозков" и "бузотеров".
    Очерняют зеленый Кузбасс.
    20.11.2019 13:46 Тайга
    расшатывают лодку- скоро хренанет
    20.11.2019 13:49 Тайга
    кубышка до отказа, мат база готова- пора валить Россию...к "независимости" готовы?!
    20.11.2019 14:02 ВБП
    Ты обо мне, что ли?
    Не можешь ты без меня. Только с чего ты взял, что я прикован к чему-то?
    Вот за пивком сходил. Новое пиво Килинкинского завода: "Калифорния Мозаик". В анонсе пишут, что в новом сорте используются особые американские и новозеландские сорта хмеля, которые ранее не применялись на заводе.

    Буду пивко тянуть с копчёным кижучем, а ты иди себе прямо в банку с "завтраком туриста".
    20.11.2019 14:20 Здраво
    ВБП сказал(а):
    ..Томь. Несчастная река.

    "Труженица Томь"
    20.11.2019 14:57 ВБП
    Динозавры в Чебулинском районе, в прибрежье реки Кии. Около 150-170 км от Кемерова по шоссе. Недалеко от Ржавчика.
    Почти на таком же расстоянии от Кузни. Почему динозавры - КЕМЕРОВСКИЕ? Они всесибирские.

    А вот кемеровский бор - наш, кемеровский. Его СОЗНАТЕЛЬНО сохранили граждане Кемерова, несмотря на всяческую индустриализацию и урбанизацию.

    Что сохранили вы?
    Ничего, кроме амбиций.
    20.11.2019 14:58 ВБП
    Здраво сказал(а):
    ВБП сказал(а):
    ..Томь. Несчастная река.

    "Труженица Томь"
    Прекрасная скульптура. Поэтический символ реки.
    Реки, которую испоганили люди.
    20.11.2019 15:29 АЛЕКС
    Загажены не только реки,загажено все,что представляет Русскую ценность и Землю как и народ в ней.
    20.11.2019 15:49 сам я не местный
    Что сохранили вы?

    Странный вопрос от пиявки Япончика… мы сохранили жителей Кемерова.
    20.11.2019 15:50 сам я не местный
    сам я не местный сказал(а):
    Что сохранили вы?

    Странный вопрос от пиявки Япончика… мы сохранили жителей Кемерова.

    Вымерли бы, как динозавры.
    20.11.2019 16:28 Ruthenium
    ВБП сказал(а):
    Динозавры в Чебулинском районе, в прибрежье реки Кии.

    А как на счёт Мазурова? Главный-то там обитает, ещё живой, поди?
    20.11.2019 17:54 ВБП
    Специально тебе, не следящему за новостями.
    АГТ переехал нав жительство в Лесную поляну.
    Вполне успешно руководит учреждением по имени «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования».
    20.11.2019 18:04 UVG
    А с "тарзанки" сегодня не прыгал и с пацанами в хоккей не играл? Я ,чеслово не имею, в отличие от тебя с правиком, привычки раздавать пожелания хворей, даже самым не приятным людям, живи сто лет.Только расскажи неграмотному, почему люди с диабетом (у меня как минимум два хороших знакомых) шарахаются от пива, даже качественного, как чорт от ладана, а ты уверяешь, что пьёшь его регулярно?
    20.11.2019 18:04 Ruthenium
    То есть главный динозавр кузбасской политики ещё кагбэ не стал ископаемым?
    20.11.2019 18:09 ВБП
    Приятель, В ОТЛИЧИЕ ОТ ТЕБЯ. я не затрагиваю личные темы, тем более темы здоровья/нездоровья. И не злорадствую в связи с предполагаемыми у них недугами.
    Что тебя так возбуждает моё нездоровье? Какое твоё собачье дело до него?
    20.11.2019 18:10 UVG
    Ну что такое успешное руководство АГТ, знает 96,69% населения Кемской области. Дровами топит или уголь из Кедровки собес подбросил?
    20.11.2019 18:13 ВБП
    Как бы вы того ни желали, он не ископаемый.
    Насколько знаю, он сегодня вне политики, занимается организацией процесса, привлекает в Кузбасс умных людей для обогащения идеями.
    20.11.2019 18:15 UVG
    Ваще безразлично! Я ведь только просил поделиться опытом, вдруг мои знакомые чего не знают?
    20.11.2019 18:16 Ruthenium
    Ага, знаем, наслышаны, за 20 лет его начальства он столько умных напривлекал и обогатил, что аж 500.000 чел сбежало из области.
    20.11.2019 18:17 ВБП
    Насколько знаю, Лесная поляна отапливается от газовой котельной. Но коттеджи разные хозяева топят, как им заблагорассудится. Например, бани некоторые любят топить дровами. Берёзовыми.
    20.11.2019 18:21 ВБП
    Тайга сказал(а):
    кубышка до отказа, мат база готова- пора валить Россию...к "независимости" готовы?!
    Ты кузнецкий партизан? Востришь ятаган?
    С чего начнём? Давай взорвём новокузнецкую мэрию. Спички есть есть. Взрывчатка за тобой.
    Встреча в полночь у памятника Ермакову. Я буду в чёрных очках и с газетой "Кузнецкий рабочий" в левой руке.
    20.11.2019 18:22 Ruthenium
    А Ваши знакомые православныЯ? Нет? То-то же! А вот истинно православным при любых болезнях C2H5OH помогает: болящий о. Алкоголий с "рабочим давлением " 200 лечится водовкой, вот и православнейший Барисыч такО же - лечится пивом с копчёностями. Неверие - грех! Православие или смерть!
    20.11.2019 18:26 ВБП
    UVG сказал(а):
    Ваще безразлично! Я ведь только просил поделиться опытом, вдруг мои знакомые чего не знают?
    Дык, извини, мне насрать на твоих знакомых, а на тебя ваще.
    Не лезь в чужую постель и не получишь в морду.
    20.11.2019 18:30 Ruthenium
    Ё-моё, так ты прям в кровати пиво с кижучем наяриваешь? А я-то думал, секрет у тебя есть особый, молитва какая православно-чудесная ......
    20.11.2019 18:31 ВБП
    Это не сбежали. Это отсидели. Времена стали полегше и всяческие репрессированные свалили на историческую родину. Тот же Губерман сменил прописку.
    20.11.2019 18:33 Близнец
    АЛЕКС сказал(а):
    Загажены не только реки,загажено все,что представляет Русскую ценность и Землю как и народ в ней.

    Конечно ,загажено.
    Куда ты в Торчилино выбрасываешь мусор?
    Несёшь 500 метров до контейнера или выбрасываешь за забор в речку,в которой в детстве купался?
    20.11.2019 18:34 ВБП
    Молитва - это счастье общения с Господом.
    А пиво с кижучем - простое плотское удовольствие. Жаль, что тебе неведомо ни то, ни другое.
    20.11.2019 18:38 Ruthenium
    Нечто похожее, не про молитвенное питие, но про курение:
    20.11.2019 18:40 Ruthenium
    Ага, и эта историческая родина в основном в Москве, Питере и на Кубани оказывается, ещё в Новосибе малость.
    20.11.2019 18:43 UVG
    ТопкИ совсем опустели, видать коренного народишки, как такового ваще не было?
    20.11.2019 19:24 ТОТ
    Кемерово столица Кузбасса, Москва столица РФ чем выше положение города тем больше там проживает паразитов а для того что бы обеспечить себе спокойную паразитическую жизнь они делают все возможное для облагораживания клоаки в которой живут...Закон природы....
    20.11.2019 20:06 Добрый эльф
    арбуз сказал(а):
    В натуре-нанесли ущербу почти на милион-а штраф 150 тыщ.
    Раша, куле...

    Ну заплатят они его (если заплатят, конечно), и Томь самоочистится?
    20.11.2019 20:10 ВБП
    Топки выросли в небольшой город из узловой ж.д. станции. Плюс цементный завод на месторождении известняков. Ну, и с\х переработка продукции окрестных деревень.
    Некогда чуть севернее, у села Усть-Соснова пролегал почтовый тракт из Томска в Барнаул и кузнецк.

    Город, в котором я родился, - малый сибирский город. Коренного населения действительно там не было.
    20.11.2019 20:21 Никодим
    ВБП сказал(а):
    Специально тебе, не следящему за новостями.
    АГТ переехал нав жительство в Лесную поляну.
    Вполне успешно руководит учреждением по имени «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования».


    Откуда у вас информация о переезде Тулеева в Лесную поляну? Разговаривал с Леснополянскими жителями, не видели они никакого экс губернатора и кортежа не видят.
    20.11.2019 20:50 арбуз
    Эт ты чё, у меня вопрошаешь? С чего ради? Я тебе чё, самоочиститель? Я так же могу спросить-злобный гоблин, ну заплатят они его (если заплатят, конечно), и Томь самоочистится?
    20.11.2019 22:24 Тайга
    Сципа, ты думаешь это все шутки?! У них другого выхода нет- они под развалом подписались- потому здесь производствами никто и не заморачивался- развивать нельзя- только растаскивать
    20.11.2019 22:26 Тайга
    они и нам другого выхода не оставляют- только передавить их, как крыс
    20.11.2019 22:32 Тайга
    вам то старым похрен, маленько осталось- а нам то жить еще, детей, внуков поднимать- ты на своих положил, а мне своих- жалко
    20.11.2019 22:46 АПМ
    Тайга сказал(а):
    вам то старым похрен, маленько осталось- а нам то жить еще, детей, внуков поднимать- ты на своих положил, а мне своих- жалко

    Все молодые так думают...
    А встал от компа, потянулся, тромбик оторвался и ... "со святыми упокой..."
    А... Старый хрен, старый хрен, старый хрен стучит в стекло,
    приглашая нас с тобою на прогулку...
    20.11.2019 22:51 Тайга
    ишь какие импортные пенсионеры...веселые)))
    20.11.2019 22:56 Тайга
    а тромбики сегодня- это да...работать стали больше-кушать стали хуже и вечный стресс
    21.11.2019 06:43 сам я не местный
    Хех... расбушлатился, старая клюшка... ишь, как тельце то разнесло с кружечки ослинного....
    21.11.2019 07:11 сам я не местный
    Ну, что для обогащения то мы помним, тот ишшо приглашатель...

    Взяли журнал Forbes, у кого деньги, смотрим — а ты, Лисин — не жмись, а мы тебе табличку сделаем, бюст», — заявил Тулеев.