Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

В правительстве Крыма поддержали двойное название республики

В Новокузнецке состоялось открытие мемориальной доски Юрию Малаховскому

Пожар на плавучем кране стоил жизни крановщику

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    22.05.2019 | Куда уж меньше?.. просмотров: 1385 | комментариев: 23
    Уровень рекультивации нарушенных земель в углепроме Кузбасса - 1,6%
    Уровень рекультивации земель от годового нарушения составил в Кемеровской области в прошлом году всего 1,6%.

    Такие данные были приведены в презентации начальника отдела промышленной безопасности и экологии в угольной промышленности Минэнерго Валерия Гришина на совещании по экологической безопасности на угледобывающих предприятиях России в пятницу, сообщает "Авант-партнер".

     
    Всего в 2018 году в Кузбассе было нарушено 6,8 тыс га земель из 10,66 тыс га по всей России угольными предприятиями (64,2%). При этом рекультивацию прошло всего 107 га, что и составило 1,6% от нарушенных за год земель. Общий показатель проведенной рекультивации в 2018 году был вдвое ниже, чем в 2017 году, когда ее было выполнено на на 227 га, и меньше, чем в 2016 году — 153 га.
     
    Как следует из презентации, основные угольные компании Кузбасса вообще не проводили подобные работы в последние три года, за исключением АО «СУЭК-Кузбасс», на долю которой пришлось 69% всей рекультивации за последние три года — 335 га из 487 (см таблицу).
     
     Отметим, что в Новокузнецком районе, по информации райадминистрации, в последний раз рекультивация территории угольного разреза была проведена в 1978 году.

    Комментарии читателей:

    22.05.2019 16:57 Basil
    Ага, Вы Цивилёву пожалуйтесь ещё :)
    22.05.2019 17:03 uttkin
    ...где деньги, Зин???
    22.05.2019 17:05 uttkin
    Я как-то зашел в неприметный офис, где списывают угольщикам сельхозлеса под угольные разрезы...внутри была такая роскошь!!!
    22.05.2019 17:24 singlet
    что вы хотите свиноройная экономика Кузбасс и создана для создания кратеров и исхода население с мест проживания маскалям нас не жалко у них другие заботы
    22.05.2019 17:34 Ruthenium
    Чё, отвалы не самообсеменяются, не саморекультивируются?
    Странно, странно ..... А ведь сам великий спец обещал .....
    22.05.2019 17:43 uttkin
    ну, да! Скоро в Москве сосредоточится 33 % жителей РФ с мусульманскими наклонностями...33 % евреев...33 % украинцев - и все с российскими паспортами...
    22.05.2019 17:44 Тайга
    дык это они нам Гранд каньены мастрячат- там рекультивации не нать- только фигурная резка
    22.05.2019 17:45 uttkin
    ...в Кузбассе останутся лишь шахтеры, буровики, шоферы, бульдозеристы и их семьи...ну, конечно, чиновники и продавцы ТРЦ!!!
    22.05.2019 17:46 uttkin
    зато туристы прут сплошным потоком...нам это тоже предстоит...
    22.05.2019 17:52 Тайга
    хорошие менеджеры тут поработали)))
    22.05.2019 17:52 Близнец
    uttkin сказал(а):
    Я как-то зашел в неприметный офис, где списывают угольщикам сельхозлеса под угольные разрезы...внутри была такая роскошь!!!

    И чё? Там не было вахтёра?
    22.05.2019 17:56 uttkin
    так, я же не с пустыми руками зашел...
    22.05.2019 17:58 Тайга
    лет через 150-200, ученые опять сраться будут- с какой планеты вандалы прилетали)))
    22.05.2019 18:09 Близнец
    uttkin сказал(а):
    так, я же не с пустыми руками зашел...

    С " котлетой "? Тоже переводили лесные насаждения под территории угольных разрезов?
    22.05.2019 18:21 Близнец
    Тайга сказал(а):
    лет через 150-200, ученые опять сраться будут- с какой планеты вандалы прилетали)))

    Если лет через 150-200 учёные будут ..." спорить" о названии планеты,с которой прилетели вандалы — это всё-таки неплохо.
    Но ведь может случиться так,что и спорить будет не о чём,и некому...
    22.05.2019 19:36 Тайга
    перезагрузка- большой взрыв и опять по новой
    22.05.2019 20:47 Папа
    Странно, а гений из щегловки считает что у нас с рекультивацией все в ажуре.

    Кто то врет, и я догадываюсь кто.
    22.05.2019 21:33 Хиус
    Дык...этот прОцент в пределах статистической ошибки
    22.05.2019 21:42 Близнец
    Тайга сказал(а):
    перезагрузка- большой взрыв и опять по новой

    Но всяко- разно не через 150- 200 лет после ВЗРЫВА.
    Сначала обезъянки,потом нечто похожее на человека,а уже после этого ..учёные. ЭТО сколько лет пройдёт,вернее,веков?
    22.05.2019 22:04 Тайга
    Чернобыль за 30 лет восстановился
    22.05.2019 22:14 Близнец
    Тайга сказал(а):
    Чернобыль за 30 лет восстановился

    Чернобыль — это микро " взрыв" . И он до сих пор не восстановился.
    Речь о " ВЗРЫВЕ" ,который могут спровоцировать американы.
    Шибко воинственный ихний последний президент.
    То заключает договоры,то ночью в твиттере отказывается от них. То грозит всем...
    Вот так проблемы в одной голове могут привести к всемирному " ВЗРЫВУ". И сколько веков после этого пройдёт,пока появятся прародители человека.
    22.05.2019 23:37 Тайга
    природа сама скинет, и пиндосов тоже- все что ей кажется ненужным и нерациональным она с себя стрехнет...и начнется новый цикл