Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Серийный веловор получил законный срок

Эксперт назвал стоимость Гренландии, которую хочет купить Трамп

В Новокузнецке сегодня пикетировали коммунисты.

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
          1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.04.2019 | Клещи раздухарились просмотров: 1072 | комментариев: 14
    Активность клещей  в этом году в восемь раз выше, чем год назад
    Активность кровососов в этом году в восемь раз выше, чем год назад
    По данным Роспотребнадзора в 2019 году с начала сезона активности клещей в Кемеровской области в медицинские организации с жалобами на присасывание клещей обратились 358 человек, из них детей и подростков до 17 лет – 110 человек - 30,7 % (в 2018 г. на эту дату – 42 человека, детей – 15).
    За последнюю неделю обратились по поводу присасывания клещей 272 человека, в том числе 83 ребенка.
    (По информации Роспотребнадзора)

    Комментарии читателей:

    23.04.2019 20:19 UVG
    Дык Профилактика лихорадок денге и чикунгунья заключается в предотвращении комариных клещевых укусов. Чё непонятного?
    24.04.2019 00:30 NewSmithTown
    во жопу насосал!
    24.04.2019 00:32 guga9999
    ..Патриот!
    24.04.2019 00:33 женщина
    ну чего удивляться, если их несколько лет не травить, не обрабатывать территорию, то их будет просто очень много, в парке Гагарина уже гулять страшно, с собаки регулярно снимаем после выгула ..
    24.04.2019 02:48 Язва+
    9-я казнь российская
    24.04.2019 06:25 UVG
    Только не вздумайте у Кирова 71 собачку выгуливать, там и так не продохнуть этих клещей на каждом этаже дикое колличество.
    24.04.2019 07:18 Murka
    знакомая проходила санминимум.В распространении клещей объявили собак.Мол город кровососов травит
    а собаки их приносят на себе в город из загородной зоны и стряхивают в парках...молча поржали....
    24.04.2019 07:41 ктото
    столько собак нет , сколько клещей. ерунда.
    24.04.2019 09:58 Алиса
    Раньше травили клещей, а сейчас нет - вот и результат. Они сами по себе не вымрут, их всё устраивает.
    24.04.2019 10:06 сам я не местный
    UVG сказал(а):
    Только не вздумайте у Кирова 71 собачку выгуливать, там и так не продохнуть этих клещей на каждом этаже дикое колличество.

    Всё вам хиханьки... в 2006-м, в Свердлов Екатиренинбурге, аллейка возле мэрии из двух линиё ёлочек перекрыта табличками - проход закрыт - клещи.
    24.04.2019 10:07 uttkin
    да они кучкуются вокруг населенных пунктов, где еще живут люди и домашние животные...в лесах уже даже зайца не встретишь...
    24.04.2019 10:15 сам я не местный
    Murka сказал(а):
    знакомая проходила санминимум.В распространении клещей объявили собак.Мол город кровососов травит
    а собаки их приносят на себе в город из загородной зоны и стряхивают в парках...молча поржали....

    А на самом деле, их привозят дачники.
    24.04.2019 10:16 сам я не местный
    Хех... клещ может семь лет голодать ожидая жертву...