Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Несколько десятков журналистов потребовали закрыть "дело 212"

В Новоильинке подвели итоги конкурса "300 цветников к 300-летию Кузбасса"

С. Цивилев: До 2021 года в Кузбассе появится 27 новых детсадов

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
                1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    23.08.2019 | Жизнь без мусора просмотров: 822 | комментариев: 13
    Многодетная семья привела в порядок "красную линию"
    Многодетная семья привела в порядок "красную линию".
    В конце июля семья Ольги Боярчук самостоятельно привела в порядок отрезок улицы Туркменской в Новокузнецке, куда сваливали отходы жители близлежащих домов и автомобилисты. "ЭкоТек" наградил активистов благодарственным письмом и ценными подарками.
    В семье Ольги Боярчук – девять приемных детей. С юного возраста ребятишкам прививается ответственное отношение к экологии и чистоте вокруг. Ольга Боярчук с сыновьями ликвидировала свалку неподалеку от дома по ул. Туркменской, 28 и рассказала об этом у себя в соцсетях.
    – Мы живем неподалеку от этой стихийной свалки, – рассказывает Ольга Боярчук. – Контейнер стоит всего в 150 метрах от этого места! Постоянно наблюдаем, как люди набрасывают туда мусор, самим противно видеть эту кучу. И в один прекрасный день мы с мальчишками собрались и вывезли все оттуда. Зато теперь они у меня никогда не выбросят фантик мимо урны: поняли, к чему приводит потребительское отношение к миру вокруг.
    Специалисты "ЭкоТек" провели для Дениса, Александра, Елисея и их мамы экскурсию в колл-центр и диспетчерскую службу регионального оператора. Мальчики примерили на себя роль операторов, понаблюдали в режиме реального времени за тем, как мусоровозы отгружают контейнеры. После этого представители регоператора вручили семье памятные и ценные подарки и благодарственное письмо. Отдельной благодарности семья Боярчук удостоилась от председателя комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов г. Новокузнецка Ирины Савиной.
    – Мы не ожидали такого внимания к нам, – говорит Ольга Боярчук. – Мы делали это для себя, потому что хотим жить в чистом городе.
    Администрация г. Новокузнецка, по информации ООО "ЭкоТек"

    Комментарии читателей:

    23.08.2019 10:26 ПРОВОСЛАВНЫЙ
    Показуха.
    23.08.2019 10:27 guga1001
    .. и Заказуха, а КП?
    23.08.2019 10:43 guga1001
    ..прямой, не скрытый удар, по КПРФ в лице товарища утткина, постоянно не довольного состоянием ул. Пролетарской....,видя её из окна персонального авто.......БОЙКОТ утткину!
    23.08.2019 11:04 ПРОВОСЛАВНЫЙ
    Жвик а че у него есть авто?
    23.08.2019 11:06 Кавпорт
    вот кого надо мэром ставить люди захотели и сами прибрались

    уважаю.
    23.08.2019 11:21 guga1001
    Авто..крылья..главное у него есть хвост...и умение его вовремя отбрасывать!
    23.08.2019 15:24 ilnikbez
    Вощето тут надо было штрафавать... и наказывать, и семью и свальщиков и оператора.
    ---
    ШОу глупысти.
    23.08.2019 16:51 виктор
    операция имитация. десятки лет о мусоре не писали. все убирались и считали это нормой. теперь после каждого ведра крики ура и фейерверк. экотек оплату в три с половиной раза поднял. от прибылей офис как гламурный салон и каждую неделю пиар акции а мусорки как стояли не там где хотят жители так и стоят.
    23.08.2019 18:51 Kotafey
    Ствдно не убирать мусор.А жить среди мусора.
    23.08.2019 20:58 МАРУСЯ КЛИМОВА
    Люди сделали ДЕЛО! Люди не сидели тут и не трындели. Плюсом, что семья с приемными ребятками, которых надо социализировать долгие годы после детдомов и собственных "ячеек".
    Вы чего тут на гавно изошлись-то?
    Показуха? Показуха- в чем? Что навели порядок у себя на отдельном участке, не привлекая муниципалов? Так они там живут. И ребятам приемным хорошая школа труда!
    Нет же, все готовы обгадить. Любое начинание извратить и потом еще виновниками сделать. Тьфу на вас, зрелые люди
    23.08.2019 21:09 мимоходенко
    Верно сказано. Поддерживаю.
    Как сказал как то заслуженно любимый многими Б.Гейтс
    "Прежде чем начать спасать мир, наведите порядок в собственном сортире"
    Перевод вольный и не мой, естественно, сам встречал три варианта, так что прошу не придираться )
    23.08.2019 21:14 Franz
    И дальше что? Я купил две упаковки мусорных мешков по 120 литров и за это лето собрал и вывез мусор, собранный вокруг гаража в кооперативе "Водник". Для меня например дикость выбросить мусор где попало, а для моих соседей по гаражу "западло таскать парашу", вот и весь ответ.
    Мне еще тупая упертость администрации не понятна, если мусор скапливается на определенном месте надо ставить контейнера там и вывозить их, а не читать до буквы тупой закон и постить белобрысых сосок за мониторами.
    24.08.2019 08:00 Близнец
    ilnikbez сказал(а):
    Вощето тут надо было штрафавать... и наказывать, и семью и свальщиков и оператора.
    ---
    ШОу глупысти.

    А семью за что наказывать?
    Им и так достанется. Пока мама с мальчиками не надоест,так и будут возить мусор со стихийной свалки к контейнерам. Но уже без ценных подарков.
    А те,кто валил мусор на эту " стихийную" свалку,так и будут валить. Типа,им там удобнее.