Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Стоимость услуг ЖКХ в Новокузнецке не ниже, чем у соседей из Сибири

Вынесен приговор производителям подпольного алкоголя

- Чем специалист отличается от депутата?

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    26.03.2019 | Без комментариев просмотров: 1364 | комментариев: 30
    Пыль в Новокузнецке не убирают, а рассеивают по воздуху
    Как убирают пыль в Новокузнецке
    Видео: https://vk.com/podslushanonovoilinka

    Комментарии читателей:

    26.03.2019 08:46 так - то
    Всех с Добрым Утром!

    Мне не нравится ночная уборка . Машины гудят.
    26.03.2019 08:47 так - то
    Мне нравится, когда по утрам поливают асфальт , летом!
    26.03.2019 08:48 так - то
    вот ещё интересно работает машина по измельчению веток
    26.03.2019 08:57 UVG
    Еще два года назад описывал т.н. подметание на площади торжеств, когда две машины ездили по кругу поднимая огромный столб пыли, которая (пыль) тут же осаживалась на прежнее место.
    26.03.2019 09:02 Дихлофос
    Нанотехнология.
    26.03.2019 09:12 Хиус
    Народная.
    Надоело жить в Кузбассе,
    Всюду грязь, гавно и пыль.
    Милый, сделай обрезанье
    И поедем в Израиль
    26.03.2019 09:28 Папа
    так - то сказал(а):
    Мне нравится, когда по утрам поливают асфальт , летом!



    Его не поливать надо, а мыть.
    Сколько раз наблюдал картину, едет машина льет на дорогу струю как у больного простатой. Получаем грязь и опасность от скользкой дороги, через час солнышко благополучно все превращает обратно в пыль. Расход бензина и денег из бюджета.
    26.03.2019 09:31 лабиринт
    А новостя-то в чём, технология давно отработана и внедрена, здесь вам не гейропа какая, это Кузбасс, №1 за Уралом.
    26.03.2019 09:43 Denis
    UVG сказал(а):
    Еще два года назад описывал т.н. подметание на площади торжеств, когда две машины ездили по кругу поднимая огромный столб пыли, которая (пыль) тут же осаживалась на прежнее место.

    При Мартине после окончания праздника на площадь общественных мероприятий загоняли пару поливальных машин и они от центра весь мусор сбивали к краям, это происходило гдето 2-3 часа ночи. В то время пропускали с напитками на площадь и ворох этих бутылок потом собирали у обочины.
    26.03.2019 10:25 ilnikbez
    За это надо посадить мера и его команду уборщиков на 2-3 года на ручные общественные работы - заставить отмывать город от пыли, которую эти преступники подняли.
    26.03.2019 10:31 Ameno
    По рифме должно быть "...в Рязани"
    26.03.2019 10:32 Ameno
    Да что там за Уралом - в мире!!!
    26.03.2019 10:38 uttkin
    ...у нас везде как в Рязани...только без ВДВ...
    Ой! ВДВ тоже есть!!!
    26.03.2019 11:08 Мартышка
    У этой уборки есть фамилия- г-н Горшенин. Кто знает, кому и как отдаются муниципальные контракты на уборку дорог, тот не удивляется.
    26.03.2019 11:38 Димон
    в Новокузнецке хотя бы есть контракты.
    А в Калтане деньги отдаются муниципальной конторе на "развитие жизнеобеспечения". Судя по декларациям у кое-кого очень неплохо оно развивается
    26.03.2019 12:06 Тайга
    Один раз наблюдал, как снегоуборочной пыль чистили)))
    26.03.2019 12:09 me1
    Ну так же нельзя!!!
    Пыль - это удар по здоровью
    26.03.2019 12:28 Мартышка
    Димон сказал(а):
    в Новокузнецке хотя бы есть контракты.

    А в Калтане деньги отдаются муниципальной конторе на "развитие жизнеобеспечения". Судя по декларациям у кое-кого очень неплохо оно развивается

    Контракты есть- уборки нет. Наивно полагать, что контракты отдаются друзьям для объемов работ. Господа исключительно выводят деньги. А видео-уроков это в прямом и переносном смысле - пыль в глаза. Попробуйте поучаствовать в тендере и выиграть. Отожмут фирму через административный ресурс.
    26.03.2019 12:37 Мартышка
    Офигенный бизнес. Никогда ничего не доказать. Люди говорят:"Все равно что посчитать прошлогодний снег". Так вот здесь это работает по полной.
    26.03.2019 12:50 Саваж
    Мыть?? Вы хорошо подумали? Мыть замучаетесь. Надо понять откуда это берется все на дорогах. 1.Падает сверху, выбросы от промпредприятий, ТЭЦ, 2.Таскают на колесах машины вошедшие в город с трасс сельских территорий и всевозможных предприятий 3.Граждане автолюбители растаскивают грязь с газонов которые они по весне перепахивают своими авто. 4.Посыпают дороги смесью. Вот устраните все эти моменты и пыли в городе будет на порядки меньше, но опять же это большие капвложения, так что посчитайте что и как а потом уж выдвигайте предложения о мытье.
    26.03.2019 13:48 Александр О
    Перевалка угля отдыхает. И куда вся эта пыль? В окна, к нам в лёгкие, на машины и назад на дорогу.
    26.03.2019 14:13 Папа
    Саваж сказал(а):
    Мыть?? Вы хорошо подумали? Мыть замучаетесь. Надо понять откуда это берется все на дорогах. 1.Падает сверху, выбросы от промпредприятий, ТЭЦ, 2.Таскают на колесах машины вошедшие в город с трасс сельских территорий и всевозможных предприятий 3.Граждане автолюбители растаскивают грязь с газонов которые они по весне перепахивают своими авто. 4.Посыпают дороги смесью. Вот устраните все эти моменты и пыли в городе будет на порядки меньше, но опять же это большие капвложения, так что посчитайте что и как а потом уж выдвигайте предложения о мытье.



    Вы наверно и утром не умываетесь?
    26.03.2019 14:23 сам я не местный
    Интересно... много в ней органики... может ведь и сдетонировать.
    26.03.2019 14:59 Дихлофос
    В грязи живущие со смаком,
    Все гигиены погубя,
    Страдают терминальным раком
    Его как Родину любя.
    26.03.2019 16:34 Саваж
    Папа вы законченный идиот, таким дуракам как вы дай волю по миру пойдешь.
    26.03.2019 16:36 Саваж
    И что характерно таких как вы очень много. Вместо того что бы бороться с причиной вы всегда боретесь со следствием. Зато портрет Ломоносова себе навесил.
    26.03.2019 17:56 ilnikbez
    Прям как про бандитов рассказываете.
    26.03.2019 19:38 swogman
    Ну кто же так пыль убирает. Вот как надо:
    https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=bl_Dk7n9sgQ
    и не ночью, а днем.
    26.03.2019 20:48 лабиринт
    Тю, да вы от жизни отстали, именно так у нас по утрам и убирают, особенно это красиво, когда по той же самой улице мамаши детей в садик ведут, веселуха полная.
    26.03.2019 20:48 лабиринт
    Не оскудеет земля Кузнецкая идиотами.