Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь

Православные христиане празднуют Крещение Господне.

Мужчина мог заработать, а стал фигурантом уголовного дела

Что о нас думает Америка

Кузпресс: новости, проблемы, перспективы. Новокузнецк, Кузбасс, Сибирь  
  • Экономика
  • Культура
  • Экология
  • Происшествия
  • Криминал
  • Общество
  • Политика
  • Выборы
  • Спорт
  • Разное
  • Городское хозяйство
  • Новации
  • Подписка на рассылку:
    Архив:
    Пн Вт СрЧт Пт Сб Вс
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
    Счетчики:
    Яндекс.Метрика
    КузПресс
     Главная   Новости   Официально   Рейтинг   Фото
    29.11.2019 | Снег, снег, снег, снег... просмотров: 1181 | комментариев: 21
    Сегодня Новокузнецк засыпало снегом, увеличилось число ДТП
    Сегодня Новокузнецк засыпало снегом.

    Пришедший циклон отмечается относительно теплой (хоть и отрицательной) температурой, обильными осадками (снегом), а также ветром, что приводит к метелям и заносам.

    Заметно усугубилась аварийность на дорогах, это связано как с ухудшением видимости, так и с погодными условиями - боковой ветер, гололедица, местами скопления снега на проезжей части...

    Отмечается резкое увеличение числа ДТП на дорогах Новокузнецка и междугородных трассах.

    Кирилл Донцов.

    Усиленный режим очистки путей от снега введен на станциях и перегонах Кузбасса

    Для обеспечения безопасного движения поездов в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги введен усиленный режим круглосуточной очистки путей от снега. В настоящее время на уборке осадков задействованы более 40 единиц специализированной техники. В ноябре 2019 года с наступлением зимнего периода с железнодорожного полотна убрано более 231 тыс. кубометров снега. Общая протяженность очищенных путей, по оперативным данным, превышает 9,2 тыс. км.

    При уборке особое внимание уделяется горным участкам, расположенным в районах Кузнецкого Алатау и Горной Шории. В Кузбасском регионе ЗСЖД усиленно ведутся работы по очистке от снега на перегонах в районе станций Междуреченск, Артышта-2, Тайга, Топки, Мундыбаш, Учулен, Кондома, Алгаим, Таштагол.

    Ежесуточно в борьбе со снегом задействованы более 1 тыс. человек – работники путевых дистанций, локомотивных депо, станций и других железнодорожных предприятий.

    Всего для обеспечения устойчивой эксплуатационной работы в зимний период 2019 – 2020 годов в Кузбасском регионе ЗСЖД планируется задействовать 56 единиц снегоуборочной техники.

    Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД"

    Комментарии читателей:

    29.11.2019 21:13 me1
    А мне нравится такая погода!
    29.11.2019 21:13 me1
    Снежок, ветерок, воздух чистый, свежий!
    29.11.2019 21:21 Murka
    люблю в такую погоду на лыжах по сказочному лесу походить,
    29.11.2019 22:33 GIGR
    Снег, как снег, шо его хвалить?
    29.11.2019 23:19 GoodWin
    Снег разным бывает.
    Сегодняшний хлопьями - хорош!
    30.11.2019 00:26 Александр О
    Погода отличная. Вот только дебилы на дорогах немного раздражают - те для которых снег - это разметка! Не пора ли для таких идиотов лишение ввести - достали, на ноградской 5 полос - но эти очкарики едут в две - снежок по бокам, на него же заезжать не льзя - дебилы............
    30.11.2019 00:32 Слесарюга
    Александр О сказал(а):
    Погода отличная. Вот только дебилы на дорогах немного раздражают - те для которых снег - это разметка! Не пора ли для таких идиотов лишение ввести - достали, на ноградской 5 полос - но эти очкарики едут в две - снежок по бокам, на него же заезжать не льзя - дебилы............
    я сегодня всяких видел ктогда ехал и на таран идут, пспешат куда то и еле ползут боясь чего то, на пасажирском сиденье не всегда поймешь что человек думает который за рулем, но коллапс есть начинающийся, ехал по обьездной, в 17 30 вечера,
    30.11.2019 00:34 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    Александр О сказал(а):
    Погода отличная. Вот только дебилы на дорогах немного раздражают - те для которых снег - это разметка! Не пора ли для таких идиотов лишение ввести - достали, на ноградской 5 полос - но эти очкарики едут в две - снежок по бокам, на него же заезжать не льзя - дебилы............
    я сегодня всяких видел ктогда ехал и на таран идут, пспешат куда то и еле ползут боясь чего то, на пасажирском сиденье не всегда поймешь что человек думает который за рулем, но коллапс есть начинающийся, ехал по обьездной, в 17 30 вечера,
    сейчас наверняка меньше движения, в жизни встречал людей которые очень любят по ночносу городу просто ездить, тишина и красиво, по центру особо, рекоама, светло
    30.11.2019 00:35 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    Слесарюга сказал(а):
    Александр О сказал(а):
    Погода отличная. Вот только дебилы на дорогах немного раздражают - те для которых снег - это разметка! Не пора ли для таких идиотов лишение ввести - достали, на ноградской 5 полос - но эти очкарики едут в две - снежок по бокам, на него же заезжать не льзя - дебилы............
    я сегодня всяких видел ктогда ехал и на таран идут, пспешат куда то и еле ползут боясь чего то, на пасажирском сиденье не всегда поймешь что человек думает который за рулем, но коллапс есть начинающийся, ехал по обьездной, в 17 30 вечера,
    сейчас наверняка меньше движения, в жизни встречал людей которые очень любят по ночносу городу просто ездить, тишина и красиво, по центру особо, рекоама, светло

    печатаю при мониторе только свет, за ошибки не ругайте
    30.11.2019 00:37 Слесарюга
    я когда то очень любил такими ночами во двор у себя выходить, дом у меня плиткой белой обложенный фонари голуюоватый оттенок давали и снег искриля, от плитки блик своеобразный, вокруг фонарей галло такое , красиво и тишина, очень приятные воспоминания
    30.11.2019 00:38 Слесарюга
    на лоб себе минус поставь, придурковатяй оценщик
    30.11.2019 00:42 тоня
    При или без?
    30.11.2019 00:43 Слесарюга
    как захочешь считать, я поправлять не стану, понятно что к чему, вопрос излишен по сути
    30.11.2019 00:43 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    как захочешь считать, я поправлять не стану, понятно что к чему, вопрос излишен по сути

    здорово антоха
    30.11.2019 00:46 Слесарюга
    тоня сказал(а):
    При или без?

    что, антипод мой с одинаковым именем, ха жили были потрем или тихо молча погоним по тихой грусти???
    30.11.2019 03:31 geese
    тоня сказал(а):
    При или без?
    БЕЗ - у него и с ним в одном слове 5 ошибок
    30.11.2019 07:44 АПМ
    Святой дня.
    Святитель Григорий Неокесарийский

    В юности святитель Григорий удалился в пустыню, где в посте и молитве стяжал дары прозорливости и пророчества. Однажды святой усиленно молился, прося Бога и Божию Матерь открыть ему истинный образ поклонения Святой Троице. Во время молитвы ему явилась Богородица с апостолом Иоанном Богословом, который научил святого, как следует исповедовать тайну Пресвятой Троицы. Именно на этом Откровении основано православное учение о святой Троице, впоследствии развитое отцами Церкви: Василием Великим, Григорием Богословом и Григорием Нисским.
    30.11.2019 07:48 так - то
    Всех поздравляю с началом нового дня! Сегодня у меня запланирован выход в Сосновку на лыжах! Чего и вам всем желаю!)
    30.11.2019 11:28 Близнец
    GoodWin сказал(а):
    Снег разным бывает.
    Сегодняшний хлопьями - хорош!

    А наш дворник Хайрулла почему-то не радуется хлопьям снега.
    30.11.2019 11:36 Слесарюга
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Снег разным бывает.
    Сегодняшний хлопьями - хорош!

    А наш дворник Хайрулла почему-то не радуется хлопьям снега.
    А ПОТОМУ УБИРАТЬ ЕМУ, работы то поднавалило,АЛЛАХ послал ему оправдание его существования,дал возможность проявить проффесиональные качества, сноровку и выносливость,
    30.11.2019 11:38 Слесарюга
    Слесарюга сказал(а):
    Близнец сказал(а):
    GoodWin сказал(а):
    Снег разным бывает.
    Сегодняшний хлопьями - хорош!

    А наш дворник Хайрулла почему-то не радуется хлопьям снега.
    А ПОТОМУ УБИРАТЬ ЕМУ, работы то поднавалило,АЛЛАХ послал ему оправдание его существования,дал возможность проявить проффесиональные качества, сноровку и выносливость,
    читаться должно потому что, все это явление называеться РОПОТ, Петрович вон, обьяснит что это такое, недовольство впавшей долей, несогласие с волей ВСЕВЫШНЯГО,